Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3443

#1161 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Март 2019 - 15:19

Расскажите, Саблин, очень интересно

По списку.

 

Про технику - она им не нужна.

Про уровень - в пенатах догнали а в чем-то перегнали.

про каратистов - таких кривых как там я и у нас не видал)))

в сухом остатке - как в туризм . сменить атмосфэру. Покушать в аутентичных аутентичного. запить местным. неформально потусить с аборигенами. Проявить принадлежность и уважение. занести в кассу организации.



#1162 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 18 Март 2019 - 15:35

По списку.
 
Про технику - она им не нужна.
Про уровень - в пенатах догнали а в чем-то перегнали.
про каратистов - таких кривых как там я и у нас не видал)))
в сухом остатке - как в туризм . сменить атмосфэру. Покушать в аутентичных аутентичного. запить местным. неформально потусить с аборигенами. Проявить принадлежность и уважение. занести в кассу организации.

А тогда смысл?

#1163 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2019 - 15:37

А тогда смысл?

 

А я выше говорил - там каждому своё ;)



#1164 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Март 2019 - 15:40

А тогда смысл?

Да есть конечно там динозавры на которых есть смысл посмотреть, и которые в силу возраста сюда не поедут. Но это и самому надо быть уровня нехилого, и мотивацию иметь ту ещё. Зачем это делать любому и всякому -не знаю. Лучше в европу съездить, ИМХО. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1165 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Март 2019 - 15:45

А смысла вообще нет этой фигней заниматься, разве что кто деньги с преподавания делает для проживания. 

 

Ну разве еще контуженные какие, которым нравится. 

 

 А можно это всё нафиг? Дарю название темы: "система поясов и данов в айкидо". ой, кажись что-то подобное даже было? 



#1166 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2019 - 15:46

Ну разве еще контуженные какие, которым нравится. 

 

 

Пришел поручик и всё опошлил  ;)


Сообщение отредактировал nik_kam: 18 Март 2019 - 15:48


#1167 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Март 2019 - 15:48

А смысла вообще нет этой фигней заниматься, разве что кто деньги с преподавания делает для проживания. 

Почему? Профилактика гиподинамии и альцгеймера (в какой-то мере). Интересное хобби. 


Дарю название темы: "система поясов и данов в айкидо". ой, кажись что-то подобное даже было? 

А смысл? Тут правильно написал НикКам что в каждой школе свои требования и своё цветоделение. Что обсуждать-то?


  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1168 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Март 2019 - 16:31

У общества без цветовой дифференциации штанов нет цели...(с)

#1169 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Март 2019 - 16:35

У общества без цветовой дифференциации штанов нет цели...(с)

Ну в целом да. В какой-то мере. Опять же - по тому за что повышают в звании можно судить по целям сообщества. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1170 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2019 - 23:00

Хрена се провинциалов разводят у вас в Питере. Мне третий дан более чем вдвое меньше встал... Плюс недельный семинар и с сэнсэем в ресторации посидеть после сдачи.


Вот в Японию в гости еще не ездил, врать не стану. Тут Димон может просветить. В йенах по курсу гривны... :)

вы не учитываете дорогу и проживание. вроде ничего такого))но пятак отдать надо.


2 Ветер. Как я понимаю, Базилио посчитал (вероятно) суммарный затраты на получение 1 дана - участие в необходимом количестве семинаров, сама аттестация, затраты на трансфер и проживание. Другой вопрос, что это, похоже, не разовая оплата.
 

это точно))

да и заплатить 200 баксов за раз))за сдачу. дорого нынче.


Первое.

По степеням дан,кю. Здесь несколько моментов. Момент первый. Каждый полученый кю стимулирует ученика к сдаче на последующий. 

осталось денег найти)))

а про стимул))нет тут стимула))чес слово. если не стоит задача в виде коммерции или показаться другим в хакаме))но для  хакамы есть множество других способов__



#1171 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Март 2019 - 23:23

Хочу про технику а не про погоны!

Камлаю 

Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!! 

бум бум бум бум бум ( бубен)

Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!! 

бум бум бум бум бум ( бубен)

Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!!

Кек хыррр! Кек хыррр! Кек хыррр!!!!!!

Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!!

Про технека Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!! 

Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!!

Про технека Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!

Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!!

Кек хыррр! Кек хыррр! Кек хыррр!!!!!!

бум бум бум бум бум ( бубен)бум бум бум бум бум ( бубен)бум бум бум бум бум ( бубен)

Айаайа тэнкан ЫЫЫЫЫ! тенчинагэ ыыыыыы! сумиотоши ээээээээ!!!!!

бум бум бум бум бум ( бубен)бум бум бум бум бум ( бубен)бум бум бум бум бум ( бубен)

ыыыаааййааашоменучииииыыыы!!!! Айа! Йкомен! Айа! шомен!

Айа! Айа! Айа!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!

 

Не знаю что получится но надеюсь вызвать про технику.

На крайняк как ЗСВ нарисовал...



#1172 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 18 Март 2019 - 23:48

Хочу про технику а не про погоны!
Камлаю 
Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!! 
бум бум бум бум бум ( бубен)
Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!! 
бум бум бум бум бум ( бубен)
Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!!
Кек хыррр! Кек хыррр! Кек хыррр!!!!!!
Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!!
Про технека Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!! 
Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!!
Про технека Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!
Айааа эээййй аааййааааэээй ыыыыаааайяяяааааээээ хырррр!!!!!
Кек хыррр! Кек хыррр! Кек хыррр!!!!!!
бум бум бум бум бум ( бубен)бум бум бум бум бум ( бубен)бум бум бум бум бум ( бубен)
Айаайа тэнкан ЫЫЫЫЫ! тенчинагэ ыыыыыы! сумиотоши ээээээээ!!!!!
бум бум бум бум бум ( бубен)бум бум бум бум бум ( бубен)бум бум бум бум бум ( бубен)
ыыыаааййааашоменучииииыыыы!!!! Айа! Йкомен! Айа! шомен!
Айа! Айа! Айа!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!
 
Не знаю что получится но надеюсь вызвать про технику.
На крайняк как ЗСВ нарисовал...

Ветер услышал тебя, о шаман! Ветер идёт к тебе! Ветер несёт тебе успокоение! :D  :D  :D
 
На видео ниже представлены основные элементы второй части межстилевого семинара "Реал айкидо и Кенбукай - две грани одного кристалла". Рассматриваются основные начальные элементы работы с бокеном:

  • ВиШень это нравится

#1173 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 21 Март 2019 - 17:37

Объясните своему адепту для чего принимается положение райто ( меч вертикально вверх) дабы он потом атаковал праильно..

Хват меча - конец рукояти упирается в ладонь не для безопасности партнера а для другого.


Сообщение отредактировал Саблин: 21 Март 2019 - 17:38


#1174 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 21 Март 2019 - 21:03

В продолжение темы "Кен тай кен".
Ниже рассматривается простая связка из элементов "дзёдан цки", "шомен учи" и "дзёдан гаеши учи":

 

 

 

Объясните своему адепту для чего принимается положение райто ( меч вертикально вверх) дабы он потом атаковал праильно..
Хват меча - конец рукояти упирается в ладонь не для безопасности партнера а для другого.

Саблин, есть нюанс - у нас начало атаки шомен учи (руки над головой) может быть исполнено в трёх вариациях - меч вертикально (или под небольшим углом к вертикали), меч заносится за спину практически в горизонталь и меч касается спины. И из всех трёх положений может быть исполнен шомен. Последний вариант практически не используется - считается медленным. Как правило (чаще всего) работа производится из положения меч вертикально вверх (под небольшим углом).
По хвату меча. В нашей школе принято косточки указательных пальцев лежали сверху рукояти (в других школах встречал форму, когда сверху - большие пальцы рук) и запястья располагаются на рукояти так - правая у начала режущей части (без заползания на "лезвие"), левая - у окончания рукояти, но не топя рукоять в ладони. Прикрытие мизинцем левой руки рукояти используется именно для безопасности партнёра при работе рукоятью бокена в голову (как психологический элемент, не дающий пробивать в голову рукоятью со всего маха).
Используется так же хват когда обе ладони вместе (одна за другой, без расстояния между ними) или у начала режущей части (для облегчения работы с использованием вращения бокена), или у окончания рукояти (для удлинения возможной дистанции работы бокеном). Но эти две формы используются редко.

У меня к Вам большая просьба, а так же к людям, изучающим кендо/кендзюцу - расскажите пожалуйста о способах замаха и для чего он такой используется и способах хвата меча в Вашей школе - очень(!) интересно.


Сообщение отредактировал Ветер: 21 Март 2019 - 21:04


#1175 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 21 Март 2019 - 21:28

положение райто ( меч над головой) как и все аналогичные положения с вздеванием инструмента служит для последующей амплитудной атаки. что позволяет обойти перекрытие противника и обойти его оружие ( плоскость его оружия при ряде ситуаций) зайдя за обух меча например. Поэтому нет смысла в принятии такого исходного положения что бы потом свести все его задачи и плюсы к нулю и более того к минусу сжатием траектории атаки.

мог бы пример сделать но к сожалению японометрополия бдит.

По хвату - хват для фехтования и способы действия и управления инструментом существенно отличаются от таковых для свалки в доспехах собственно от которой и идут техники и формы техник потом давшие рождение айкидо. Как и принципы там используемые часть которых была искусственно утрированна и выделена а часть практически упущена дав собственно в далеком отложенном результате формы айкидо техник.



#1176 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 21 Март 2019 - 22:05

Продолжение кен тай кен.
Ниже рассматривается один один из самых простых способов блокирования исполнения партнёром дзёдан гаеши учи при парной работе кен тай кен:


#1177 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 23 Март 2019 - 19:13

Немного вернёмся назад.
В видео ниже рассматривается ВЫХОД ИЗ ЗАХВАТОВ уширо рио (Катате, Ката, Сото) в статичной форме:


#1178 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2019 - 22:09

Немного вернёмся назад.
В видео ниже рассматривается ВЫХОД ИЗ ЗАХВАТОВ уширо рио (Катате, Ката, Сото) в статичной форме:
 

а вот такое сексуальное движение назад, на уке))это по вашей школе так?))



#1179 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 23 Март 2019 - 23:58

а вот такое сексуальное движение назад, на уке))это по вашей школе так?))

Хм.. Я не знаю что для Вас "сексуальное движение назад". Но если Вы смотрели видео (и желательно со звуком), то я там делал акцент, что смещаться назад требуется всем корпусом, желательно показывая атеми (приходит в область солнечного сплетения).
Для меня это не является "сексуальным движением".
А на будущее - Ваши сексуальные предпочтения обсуждайте пожалуйста с людьми, близкими Вам в этой области. Меня Ваши предпочтения не волнуют. Я не толерантен.

Для более корректного общения, указывайте пожалуйста временной интервал, который Вас смутил и немного иначе стройте фразу.

Надеюсь на понимание.

#1180 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 14:20

Хм.. Я не знаю что для Вас "сексуальное движение назад". Но если Вы смотрели видео (и желательно со звуком), то я там делал акцент, что смещаться назад требуется всем корпусом, желательно показывая атеми (приходит в область солнечного сплетения).
Для меня это не является "сексуальным движением".
А на будущее - Ваши сексуальные предпочтения обсуждайте пожалуйста с людьми, близкими Вам в этой области. Меня Ваши предпочтения не волнуют. Я не толерантен.

Для более корректного общения, указывайте пожалуйста временной интервал, который Вас смутил и немного иначе стройте фразу.

Надеюсь на понимание.

ок))буду время указывать))

движение на 0.43,ну и вообще любое движение назад,которое вы постоянно демонстрируете))ну и вообще на других видео с подобным захватом вы демонстрируете движение назад,наклон после которого вы тащите человека.

почему спрашиваю)

действия уке следующие))он делает захват ,заводит руки назад и одновременно делает "лук",то есть заставляет наге прогнуться назад и тянет его руки ему в пятки.далее есть варианты,но основной это постановка наге на колени через нагрузки спины,если не удается этот момент,то удар в затылок. фактически,если уке завел руки наге за спину,то наге проиграл.


Сообщение отредактировал bazilio: 24 Март 2019 - 14:29






Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)