Перейти к содержимому

Фотография

Тренировки в Московском Кодокане

Тренировки карате Вощинин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81 Integralus

Integralus

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 Cообщений
  • Красноярск

Отправлено 27 Апрель 2019 - 06:08

Вообще то я имел ввиду, что человек стоит в явно выраженной фехтовальной стойке. Делает он это в обычной бытовой ситуации, когда фехтования не происходит, а значит занимается давно и с учетом специализаций участников форума и с учетом того, кто посещал то семинар, зовут его, почти наверняка, Джерри)

Полезный навык, анализ ситуации и противника по внешним признакам, называется. И очень желательно его освоить, потому как фехтовальщика с балетом спутать, это может оказаться чревато)

Сообщение отредактировал Integralus: 27 Апрель 2019 - 06:13

• джерри это нравится

#82 джерри

джерри

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 822 Cообщений
  • химки

• истфех, арнис

Отправлено 27 Апрель 2019 - 07:04

Вообще то я имел ввиду, что человек стоит в явно выраженной фехтовальной стойке. Делает он это в обычной бытовой ситуации, когда фехтования не происходит

о блин...

правда что ли? да ну...

зато я другую закономерность отмечаю. многие, такое впечатление, в быту интуитивно стараются держаться на комфортной для себя боевой дистанции. и вот это заметно, особенно если дистанции у взаимодействующих разные.

• Integralus это нравится

"Цинизм, пофигизм и сарказм раздражают только ущербных. У нормальных людей они вызывают солидарность."

#83 Integralus

Integralus

1 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 Cообщений
  • Красноярск

Отправлено 27 Апрель 2019 - 07:50

зато я другую закономерность отмечаю. многие, такое впечатление, в быту интуитивно стараются держаться на комфортной для себя боевой дистанции. и вот это заметно, особенно если дистанции у взаимодействующих разные.

Тоже признак годный. Такие вещи еще чем хороши. Они, если наработаны достаточно, чтобы делать это и в стрессовой ситуации, переключают внимание в правильном направлении. Вроде ничего еще не делаешь, а в ментальном смысле уже находишься в активном, атакующем положении. Как говорил знаменитый литературный герой Таманцев, "прокачиваешь" ситуацию под себя. Где-то читал такую вещь, что один командир обучал своих бойцов приемам артнаводки, причем даже тех, кто наводчиком не был. Чтобы в стрессе не в себя уходили, а следили за обстановкой и ситуацией. И тут тот же принцип.

Сообщение отредактировал Integralus: 27 Апрель 2019 - 07:52

• Хапкидоин, джерри и Владимир_К это нравится

Темы с аналогичными тегами: Тренировки карате, Вощинин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных