Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки в Московском Кодокане

Тренировки карате Вощинин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#81 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2019 - 06:08

Вообще то я имел ввиду, что человек стоит в явно выраженной фехтовальной стойке. Делает он это в обычной бытовой ситуации, когда фехтования не происходит, а значит занимается давно и с учетом специализаций участников форума и с учетом того, кто посещал то семинар, зовут его, почти наверняка, Джерри)

Полезный навык, анализ ситуации и противника по внешним признакам, называется. И очень желательно его освоить, потому как фехтовальщика с балетом спутать, это может оказаться чревато)


Сообщение отредактировал Integralus: 27 Апрель 2019 - 06:13

  • джерри это нравится

#82 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Апрель 2019 - 07:04

Вообще то я имел ввиду, что человек стоит в явно выраженной фехтовальной стойке. Делает он это в обычной бытовой ситуации, когда фехтования не происходит

о блин...

 

правда что ли? да ну...

 

зато я другую закономерность отмечаю. многие, такое впечатление, в быту интуитивно стараются держаться на комфортной для себя боевой дистанции. и вот это заметно, особенно если дистанции у взаимодействующих разные.



#83 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2019 - 07:50

 

зато я другую закономерность отмечаю. многие, такое впечатление, в быту интуитивно стараются держаться на комфортной для себя боевой дистанции. и вот это заметно, особенно если дистанции у взаимодействующих разные.

Тоже признак годный. Такие вещи еще чем хороши. Они, если наработаны достаточно, чтобы делать это и в стрессовой ситуации, переключают внимание в правильном направлении. Вроде ничего еще не делаешь, а в ментальном смысле уже находишься в активном, атакующем положении. Как говорил знаменитый литературный герой Таманцев, "прокачиваешь" ситуацию под себя. Где-то читал такую вещь, что один командир обучал своих бойцов приемам артнаводки, причем даже тех, кто наводчиком не был. Чтобы в стрессе не в себя уходили, а следили за обстановкой и ситуацией. И тут тот же принцип.


Сообщение отредактировал Integralus: 27 Апрель 2019 - 07:52

  • Hapkido Lab., джерри и Владимир_К это нравится

#84 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 05 Январь 2020 - 22:22

Давно не выкладывали видео.
Но это совершенно не значит, что по воскресеньям с 11 утра мы с Кеком перестали заниматься в Московском Кодокане у ув. Сергея Косоротова, чемпиона мира, Европы и всего остального по дзюдо.
И вот вам новое видео - контратака при ударе ногой.

  • kek это нравится

#85 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Январь 2020 - 23:08

Подставляете затылок под заднюю руку.
При блоке ноги совершенно естественно ударить передней рукой в открывшуюся голову, и это будет быстрее и сильнее уракена. Он просто не дойдёт до цели, да и линия перекрывается ударом.
Взгляд "с дивана"))



#86 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Январь 2020 - 07:03

Давно не выкладывали видео.
Но это совершенно не значит, что по воскресеньям с 11 утра мы с Кеком перестали заниматься в Московском Кодокане у ув. Сергея Косоротова, чемпиона мира, Европы и всего остального по дзюдо.
И вот вам новое видео - контратака при ударе ногой.

Я бы внёс изменения в данное действие! Раньше в сито-рю отрабатывался уракен на скользящем шаге. ( уж простите меня за невежество к названиям , но я их не все знаю, вернее не все помню на японском)  Хорошее перемещение , но как показала практика не везде пригодное , но речь не об этом! Сама связка имеет смысл для развития рук и их подвижности.  если не углубляться то на уракене я б зделал приставной шаг - уракен акцент бы получил от постановки ноги , да и подставки под удар бы не было - ведь видно же что после сбива ноги - Кек ( я так понимаю это он) если бросит её на пол то передняя рука сама вылетит , а если бросит её не просто в пол а в положение ног санчин дачи то высвободятся обе руки вперёд что полностью пресечёт атаку , ну и задней ногой зделает циркуль то... Потому такое вращение можно делать только во внешнюю сторону , я бы зделал несколькими способами - зделав разножку ушёл бы под 45 градусов в право и вперёд , приставным бы шагом вывел  себя на уракен и этим же приставным шагом акцентировал бы удар , ну а уж если б захотел бы покрутиться то просто прихватил бы рукой за затылок . Это вовсе не критика - это всего лишь мой взгляд на то что б уж наверняка рубануть))) НО у нас разные направления и я могу не ориентироваться в ваших фишках))) 


  • val66 это нравится

#87 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Январь 2020 - 07:54

Подставляете затылок под заднюю руку.
При блоке ноги совершенно естественно ударить передней рукой в открывшуюся голову, и это будет быстрее и сильнее уракена. Он просто не дойдёт до цели, да и линия перекрывается ударом.
Взгляд "с дивана"))

Не подставляю.
Посмотрите на ноги. В смысле - на направление движения - я "обтекаю" противника вдоль его правой (задней) руки. Собственно, так задумано, если противник начинает серию - мае гири, ойя цки, гияку цки, или мае гири - гияку цки, то он проваливается вперед и получает уракен в затылок из "мертвой зоны" за своим правым плечом.
  • Hapkido Lab. это нравится

#88 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Январь 2020 - 10:01

...после сбива ноги - Кек ( я так понимаю это он) если бросит её на пол то передняя рука сама вылетит , а если бросит её не просто в пол а в положение ног санчин дачи то высвободятся обе руки вперёд что полностью пресечёт атаку , ну и задней ногой зделает циркуль то... Потому такое вращение можно делать только во внешнюю сторону , я бы зделал несколькими способами - зделав разножку ушёл бы под 45 градусов в право и вперёд , приставным бы шагом вывел  себя на уракен и этим же приставным шагом акцентировал бы удар , ...

Спасибо за замечания. Но дело вот в чем.
Тут мое движение идет не на Кека, а вперед-влево, обтекая его правую руку. Кек просто знает, что ему может прилететь уракен в затылок, поэтому на всякий случай прикрывает голову. Собственно, основания для этого есть, потому что уракен с разворота очень трудно контролировать, чтобы он не влетел в затылок ассистенту.
Т.е. при условии, что оппонент не знает развитие контратаки, он гарантированно во-первых, теряет противника из виду, поскольку тот разворотом сместился ему за правое плечо, а во-вторых, любое его движение в развитие атаки проваливается в пустоту, а чтобы развернуться, ему нужно потратить какое-то время.

#89 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Январь 2020 - 10:16

Спасибо за замечания. Но дело вот в чем.
Тут мое движение идет не на Кека, а вперед-влево, обтекая его правую руку. Кек просто знает, что ему может прилететь уракен в затылок, поэтому на всякий случай прикрывает голову. Собственно, основания для этого есть, потому что уракен с разворота очень трудно контролировать, чтобы он не влетел в затылок ассистенту.
Т.е. при условии, что оппонент не знает развитие контратаки, он гарантированно во-первых, теряет противника из виду, поскольку тот разворотом сместился ему за правое плечо, а во-вторых, любое его движение в развитие атаки проваливается в пустоту, а чтобы развернуться, ему нужно потратить какое-то время.

Это вовсе не замечания))) просто разные техники со своими нюнсами))), Кстати я имел ввиду первый уракен после збива ноги!


  • Ворчун это нравится

#90 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Январь 2020 - 12:11

И вот вам новое видео - контратака при ударе ногой.
https://youtu.be/ZylxF7qPWH8

В хапкидо элементы с вращением на 90,180 и 360 градусов являются довольно часто используемые и не только с ударами рук и ног, но и с работой в захватах, пришли они из техник с длинным и гибким оружием: меч, алебарда, цеп и тд.

Подставляете затылок под заднюю руку.
При блоке ноги совершенно естественно ударить передней рукой в открывшуюся голову, и это будет быстрее и сильнее уракена. Он просто не дойдёт до цели, да и линия перекрывается ударом.
Взгляд "с дивана"))

С таким же успехом можно нанести удар кулаком по маковке боксёру вовремя нырка и тд и тп.
В кикбоксинге бэкфист

Под правую руку и ничего
  • Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#91 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2020 - 12:14

не успеваешь там ничего нанести. Если на первое движение попался, то варианты - или уракен в лицо или локоть в затылок прилетит, можно выбрать.


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#92 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Январь 2020 - 16:29

а что второй удар не из той же позиции, что и первый уракен? Уракеном сбили защиту, а потом - правой, на том же движении... Было бы гораздо быстрее? Связка с с разворотом потребовала пять шагов защищающегося на один удар атакующего....


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#93 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Январь 2020 - 01:15

Еще одна тренировка.

 

Защита от удара ногой. Уход вперед-влево скручиванием с одновременным блоком гидан-сото-уке, затем отводящий чудан-учи-уке и гияку-цки в голову.

поднасру камрадам на ночь к празднику.

Кеку большому - бить прямой удар без анонса- для этоо активнее работать стопой дабы избежать .... в тазу.

Ворчуну - уменьшить лакуны между действиями приведя их к темпу на раз и увеличения дисбаланса оппонента что потребует некоторой корректировки по углам и степени воздействия на оппонента..

это встречающаяся кумитэшная связка соревновательной практики выполняющаяся на более острых углах и практически в один темп с оппонентом.


На инквартату похоже.

 

 

У меня подобное почему-то получается только против очень медленных оппонентов. Как раскрутить уход с линии до реальных скоростей - не знаю. :(

 

 

элемертарно Ватсон.

опять же - стандартная соревновательная - и не только техника практикуемая в куче систем видов школ и т.п. в том числе любимая - одна из - фишек вашего пок слуги в бытность его .

основная фишка этой фишки что она выполняется по принципу ложной пассивности - тобишь инициатива на стороне исполнителя а не на стороне атакующего. со стороны для неопытных в деле получения по мордасам юнитов выглядит наоборот. отрабатывая ее наоборот - от обороны-весьма сложно воплотить.

 

 

 

 

 

 

 

 

уффф. пойду хряпну 150.


  • джерри это нравится

#94 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Январь 2020 - 03:55

не успеваешь там ничего нанести. Если на первое движение попался, то варианты - или уракен в лицо или локоть в затылок прилетит, можно выбрать.

В принципе связка может и прокатить. Но мне все же кажется есть некоторая пассивность атакующего. Не задействована левая рука и правая нога. Кроме того бьющей ногой атакующего, после блока можно, опуская, сразу атаковать ногу противника, тем самым не дааая передвигаться. Или с этой ноги начать разворот за спину контратакующего... В общем ситуация для атакующего не настолько безнадежная. Мне так кажется. Но тут такие вещи на ощупь. Теоретизировать можно до посинения...
Но в принципе - "кто успел - тот и съел"...

#95 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 07 Январь 2020 - 11:31

поднасру камрадам на ночь к празднику.
Кеку большому - бить прямой удар без анонса- для этоо активнее работать стопой дабы избежать .... в тазу.
Ворчуну - уменьшить лакуны между действиями приведя их к темпу на раз и увеличения дисбаланса оппонента что потребует некоторой корректировки по углам и степени воздействия на оппонента..
это встречающаяся кумитэшная связка соревновательной практики выполняющаяся на более острых углах и практически в один темп с оппонентом.
...уффф. пойду хряпну 150.

Приятного аппетита.
Не прошло и года, как коллега Саблин обратил внимание на наше скромное творчество. Ролик был от апреля уже теперь прошлого года, совсем недавно, и вот реакция. С указаниями, что делать.
Это,безусловно, льстит. Разрешите бегом?

Единственное, что беспокоит - как сделать, чтобы, с одной стороны, было видно, что это действия на нормальной скорости, а не медленные и печальные, а-ля главпластун, а с другой стороны, показать эти самые действия несмазанными, чтобы их можно было рассмотреть.
В общем, будем работать, чтобы удовлетворить самую строгую критику.

В принципе связка может и прокатить. Но мне все же кажется есть некоторая пассивность атакующего. Не задействована левая рука и правая нога.

А тут все дело в том, что атакующий, получив гидан-сото-уке по ноге и тут же уракен в голову, вынужден на полсекунды потерять темп, чтобы закрыться от этого уракена.
А, пока он это делает, контратакующий уже закрутился ему за правое плечо, в мертвую зону, поэтому вся возможная последующая атака проваливается в пустоту.

#96 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Январь 2020 - 12:46

в том числе любимая - одна из - фишек вашего пок слуги в бытность его


Тов. Саблин, если это так, то снимите ролик, что ли? Такскть для сравнения и анализу..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#97 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Январь 2020 - 13:54

А тут все дело в том, что атакующий, получив гидан-сото-уке по ноге и тут же уракен в голову, вынужден на полсекунды потерять темп, чтобы закрыться от этого уракена.
А, пока он это делает, контратакующий уже закрутился ему за правое плечо, в мертвую зону, поэтому вся возможная последующая атака проваливается в пустоту.

Ну лично я бы скорее всего попытался пнуть ногой, которую блокировали, ногу противника или поставить поближе к нему (если уж удар невозможен), одновременно с этим левой рукой блокировал зону куда идет уракен и тут же нанес удар предплечьем в голову противника. Потему такой вариант может пройти объясню. При опускании ноги ближе к противнику и блоку левой рукой и атаке предплечьем в голову противника начнется небольшой разворот в сторону противника и полностью зайти за меня не получится. Подобное я уже делал при потытке уйти мне за спину. Но это не значит, что ваша связка нерабочая и ее нельзя применить. Птосто на любой яд есть противоядие...
Но тут надо щупать, пробовать вживую... А так высказал свое мнение, не более.

#98 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Январь 2020 - 15:51

Приятного аппетита.
Не прошло и года, как коллега Саблин обратил внимание на наше скромное творчество. Ролик был от апреля уже теперь прошлого года, совсем недавно, и вот реакция. С указаниями, что делать.
Это,безусловно, льстит. Разрешите бегом?

 

ну и что что давно. 

это рояля не играет

не разрешаю. от бегом всякая беготня. тем более недопустимая при наших сединах.


Тов. Саблин, если это так, то снимите ролик, что ли? Такскть для сравнения и анализу..

для этого мне надо забить на и поехать к.  ради здесь.

в чем смысла не вижу.

у каждого своя свадьба.



#99 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 07 Январь 2020 - 17:32

Ну лично я бы скорее всего попытался пнуть ногой, которую блокировали, ногу противника или поставить поближе к нему (если уж удар невозможен), одновременно с этим левой рукой блокировал зону куда идет уракен и тут же нанес удар предплечьем в голову противника.

Ну, если знать, что будет делать противник, тогда конечно.
Вот только, если вы внимательно посмотрите, то увидите, что я не блокирую атакующую ногу. Я ее сбиваю гидан-сото-уке, этаким шлепком, при это рука не останавливается в конечной точке блока, а по окружности вылетает вверх на уракен.
И если противник блокирует зону, куда летит этот уракен, то этого, как раз я и добивался.
В том плане, что он сам перекрывает себе поле зрения, в связи с чем мне удобнее закрутиться ему за правое плечо.

#100 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Январь 2020 - 18:54

Ну, если знать, что будет делать противник, тогда конечно.
Вот только, если вы внимательно посмотрите, то увидите, что я не блокирую атакующую ногу. Я ее сбиваю гидан-сото-уке, этаким шлепком, при это рука не останавливается в конечной точке блока, а по окружности вылетает вверх на уракен.
И если противник блокирует зону, куда летит этот уракен, то этого, как раз я и добивался.
В том плане, что он сам перекрывает себе поле зрения, в связи с чем мне удобнее закрутиться ему за правое плечо.

Ну почему, обратил. У самих такое есть, потому и могу ожидать подобного. 

Если блокирует правой рукой уракен, то не спорю, все так. Но я писал о левой. У нас в основном зеркалка. Если противник правой атакует то блок идет левой...

Основной затык в том, что я так ногой атаковать не буду. По крайней мере не первым темпом...







Темы с аналогичными тегами: Тренировки карате, Вощинин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных