Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#1341 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 12:05

А вы сами что по этому поводу думаете?

несколько раз общалась с отсидевшими, садящимися в поезд в районе Челябинска , они отчётливо и осмысленно планируют погулять на воле, и домой, на зону.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1342 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 12:34

Все зависит от стремлений самого человека, никто не говорит что будет легко, но при желании можно и жить и работать и после отсидки, все остальное саможаление и способ скинуть все на кого-то. Типо кто не сидел так прям идёт по проторенной дорожке и все им прям само сыпется в руки.
  • InqvizitiR76 и Asen это нравится

#1343 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:25

У меня, товарищ, девять лет отсидел, вышел с твердой решимостью больше никогда туда не возвращаться, хороший художник, кольщик великолепный, сейчас занялся аэрографией. С уважением, Михаил.
  • kek и tickosen это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#1344 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 16:27

А вы сами что по этому поводу думаете?

А вот ровно то же и думаю. Статистика есть статистика. Я и сам видал, как возвращаются, не погулявши и полгода. Хотя намерений таких никто не высказывал. Просто не сумели встроиться, а кушать хоцца. Да элементарное, с чем я сам столкнулся - ну, вышел ты. И чо? Тебе прям счас надобно куда то пойти, не на улице же болтаться. А если идти тупо некуда? И вроде, деньги есть, да только деньги это по меркам зоны. А на воле на один раз пожрать. Что дальше? Все, блин, умные. Пока не их касается...
  • kek, Tornvald, Яри и еще 1 это нравится

#1345 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 16:59

Скажу честно - меня спасло, что друзья не отвернулись. Будь иначе, а таких случаев вагон, я бы максимум на третьи сутки либо взял бы кого нить на гопстоп, либо подломил бы какой маленький магазинчик, либо пошел бы к ворам. И покатилось бы все по новой... В США им хоть есть куда пойти от ворот тюрьмы.
  • Tornvald, Яри и ОйДа это нравится

#1346 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:12

и встает вопрос, что из себя представляет ФСИН. Да, не Норвегия вокруг. Но к чему стремимся-то? вариантов тут два -- реабилитация али стрелять. 



#1347 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:13

Незнаю как у кого, я когда вышел просто не гнушался никакой работы, грузчик значит грузчик, дворник значит дворник, стройка значит стройка и ничего, ни к кому не ходил, может просто повезло всякое бывает и у всех ситуации разные конечно
  • ВиШень и Tornvald это нравится

#1348 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:22

Видать, сильно не хотелось обратно. Тут вообще у кого как мозги заточены на текущем периоде жизни. Мне, скажем, психологически проще было бы отнять у мента ствол и взять обменник. Тем паче, что ствол отнять было как у дитя конфету... Все таки менты ДОЛЖНЫ быть большие и здоровенные. А когда шастает по улицам полтора метра в прыжке и полста кило в бронежилете - это ж чистая провокация.
Тикосен, конечно же, стрелять. И поверьте, стреляли бы. Из пулеметов. Но кишка тонка, желаем-с играть в народовластие и цивилизацию. А так то проще расстрелять и закопать. Это реально дешевле.
  • Tornvald и Амид это нравится

#1349 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 18:18

несколько раз общалась с отсидевшими, садящимися в поезд в районе Челябинска , они отчётливо и осмысленно планируют погулять на воле, и домой, на зону.

 

Когда мне было 16, ночером ехала в двухместном проводницком купе (была чехарда с билетами, нас засунули где место было) на пару с мужиком, всё время хлеставшим чай по три пакетика на стакан и вопрошавшим меня, как ему вообще жить дальше. По его словам: убийца-рецидивист (на почве национальных разборок 90-х), только освободился, на воле его никто не ждёт от слова совсем. Всё, что я могла сказать ему тогда в силу своего тогдашнего опыта и ума, это были абстрактные вдохновляющие спичи. Правда, у меня сложилось подозрение, что именно это ему от меня и требовалось... Не знаю уж, как  у него сложилась дальнейшая жизнь...


  • ВиШень это нравится

#1350 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 18:23

Да это ладно. У мня семейник был, присевший в конце 80-х. А выходить ему было во второй половине 90-х. Вот и прикиньте - он же вообще в ДРУГУЮ страну вышел...

#1351 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 18:46

Видать, сильно не хотелось обратно. Тут вообще у кого как мозги заточены на текущем периоде жизни. Мне, скажем, психологически проще было бы отнять у мента ствол и взять обменник. Тем паче, что ствол отнять было как у дитя конфету... Все таки менты ДОЛЖНЫ быть большие и здоровенные. А когда шастает по улицам полтора метра в прыжке и полста кило в бронежилете - это ж чистая провокация.
Тикосен, конечно же, стрелять. И поверьте, стреляли бы. Из пулеметов. Но кишка тонка, желаем-с играть в народовластие и цивилизацию. А так то проще расстрелять и закопать. Это реально дешевле.

Сев обратно я доказал бы себе что я слаб, безмозгл и не выкладываюсь по полной. Мне надо было себе доказать обратное. Книгу как-то прочитал, не помню кто автор, вся книга фигня но суть её в том что мы начинаем злиться когда не владеем ситуацией, мы начинаем прилагать физвоздействие от недостатка ума, ( есть конечно исключения, но возможно и нет тут как посмотреть) мы здаёмся когда перестаём бороться. Как практику би, я все-таки решил поразмыслить над этими терминами и придерживаться их, взяв их за основу. Не всегда получается, но я стараюсь.

Сообщение отредактировал Igoryan: 10 Ноябрь 2018 - 18:47


#1352 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 19:06

Вот многом от человека зависит, захочет завязать - завяжет. Я когда на заводе работал, в раздевалке чел разделся, а там полный иконостас: и звезды, и купола со всеми делами - авторитетный человек в определенных кругах, как пишут. И ниче, вкалывал сварщиком. И таких довольно много, что меня удивило, именно не первоходы, а рецедивисты со стажем. Ну и конечно, гораздо больше примеров, где люди не смогли, или не захотели устроится по эту сторону закона.
  • kek это нравится

#1353 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 19:19

Ни кому манна небесная не сыпется, все приходит через упорство, труд и характер - ведь именно это мы и воспитываем. Везде важен личный пример!
  • Tornvald это нравится

#1354 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 20:28

Мне то что я не сидевший, в жизни особо не помогает что-то, вышел на пенсию и работать охрандосов, мог грузчиком, мог на завод рабочей профессии обучиться и ебашить, на стройку, на ремонты шабашить, ровно все тоже что и бывший урка, именно поэтому мне похер на социализацию отсидевших, если есть в башке четко засевшая мысля что надо семью содержать, а не херней заниматься, все будет, худобедно но будет.
  • kek это нравится

#1355 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 16:33

Незнаю как у кого, я когда вышел просто не гнушался никакой работы, грузчик значит грузчик, дворник значит дворник, стройка значит стройка и ничего, ни к кому не ходил, может просто повезло всякое бывает и у всех ситуации разные конечно

Я после универа работал на подпольном мини-заводе по производству пластиковых стеновых панелей. Контингент соответствующий - сидевшие и нарки. Бригадиром был товарищ со сроком за плечами, но он был заинтересован и умел организовать производственный процесс, не смотря на то, что часть контингента в отключке. Кто-то честно работал, а кто-то в итоге организовал хищение на предприятии. Чем там кончилось не знаю - устроился на мини-завод по производству мебели))), но согласен с Вами - те кто хотел работать - работали, кто хотел воровать - воровали.


  • kek это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#1356 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 17:06

Извините, но вы неверно ставите вопрос. Тут дело не в хотелках, а мировоззрении. Собственно, реабилитация нужна даже не столько для адаптации в изменившемся мире, сколько для того, чтобы избавить сознание от въевшихся шаблонов. Впрочем, не думаю, что кто то, кто не был, поймет.
  • Яри и ОйДа это нравится

#1357 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 19:31

Что предлагаешь для более быстрой адаптации, пинок под зад на выходе, или раз в неделю арестантов на экскурсию в город?

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Ноябрь 2018 - 19:31


#1358 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:54

Не знаю, я не психолог.

#1359 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:40

Есть пример европейских стран, где грубо говоря сидят в более комфортных условиях и без коррупции.

Есть пример японии, где за серьезные преступления сажают в такие условия, что никто туда не хочет.

Можно выбрать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1360 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 23:34

Вопрос не столько в условиях, сколько в специфике. У нас, сидя за колючкой, неможно игнорировать воровской закон. А он навроде ислама - регулирует весь быт сидельца и даже определяет способ и направление мышления. И вот это и есть главное. Адаптация нужна для чего? Во первых, чтобы тем, кому идти некуда, было где переночевать на первых порах. Во вторых, помочь найти работу. И самое главное - как то помочь освободить мозги от всяких воровских понятий.





Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных