Перейти к содержимому


Фотография

Санчин. смысл. Трактовки и прочее.

каратэ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#621 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Январь 2018 - 00:46

не путаем мягкое с упругим

снимаю шляпу



#622 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:24

можно. Поэтому правильная техника выбирает у оппонента желательно все люфты и степени свободы по максимуму и по возможности сразу..


Если оппонент не задохлик, то вывернуть руку (или создать у него структуру) наверное не получиться. Я лично пробовал на спортсменах (они сопротивялись естественно) - у меня не получалось, а на бомжах и т.п. - всё получается.

#623 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:13

Те же самые принципы которые в захватах за руку - в захватах за одежду. Мужичок по ходу дзюдоист в прошлом.


Если оппонент не задохлик, то вывернуть руку (или создать у него структуру) наверное не получиться. Я лично пробовал на спортсменах (они сопротивялись естественно) - у меня не получалось, а на бомжах и т.п. - всё получается.

не знаю. для меня подавляющая часть оппонентом не задохлики.

3 партнера на роликах у меня - за исключением здоровяка в голубых доги - все от кмс до мс по самбо и дзю-до. В синих - просто от природы здоровенный. .

Сложнее делать в разы на мягких совсем  И на девушках. особенно если девушка мяхкая и с амбарушкой достойной. Если на такой пройдет то считай круто.

Плюс еще сама атака. Сам способ атаки.


Вот вредный клиент. Не дает как всегда ( привычка не давать делать и сопротивляться ) и очень крепкий малый. Используется как проверочный тренажер обычно.

с ним же

https://www.youtube.com/watch?v=3MRGvgvb98M


  • kek это нравится

#624 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:30

не знаю. для меня подавляющая часть оппонентом не задохлики.
3 партнера на роликах у меня - за исключением здоровяка в голубых доги - все от кмс до мс по самбо и дзю-до. В синих - просто от природы здоровенный. .
Сложнее делать в разы на мягких совсем И на девушках. особенно если девушка мяхкая и с амбарушкой достойной. Если на такой пройдет то считай круто.
Плюс еще сама атака. Сам способ атаки.

Вот вредный клиент. Не дает как всегда ( привычка не давать делать и сопротивляться ) и очень крепкий малый. Используется как проверочный тренажер обычно.


Ключевое слово - тренажер. Освобождения от захватов зачем тогда изучают? Покажите любому здоровяку как вырвать руку при Вашем захвате например двумя руками его одной. Он вырвет наверное в 100% случаев. Поэтому нужен расслабляющий удар.

#625 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:35

Ключевое слово - тренажер. Освобождения от захватов зачем тогда изучают? Покажите любому здоровяку как вырвать руку при Вашем захвате например двумя руками его одной. Он вырвет наверное в 100% случаев. Поэтому нужен расслабляющий удар.

освобождения изучают для освобождения. Использование захвата без освобождения - для использования.

Всему свое место.


  • kek это нравится

#626 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 941 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:43

 

в китайских формах а так же в некоторых манерах исполнения форм каратэ присутствует фишка направленная на то что бы заставить оппонента рефлекторно типа сжиматься или как бы это сказать по руссэкэ...в общем делать из себя жесткий конструктив целиком или частично.. эту штуку частенько делает еще Сиода Годзо. и еще некоторые.

 

а как это делается, если не секрет?



#627 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:10

а как это делается, если не секрет?

секрет однако. приоткрою занавеску - часть этого секрета в мгновенном переходе от расслабления к напряжению - чем сильнее разница тем лучше.


Сообщение отредактировал Саблин: 26 Январь 2018 - 13:10

  • Владимир_К это нравится

#628 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:16

освобождения изучают для освобождения. Использование захвата без освобождения - для использования.
Всему свое место.


А если в армреслинге попробывать использовать структуру и принципы. Не получиться наверное. :)

#629 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:20

А если в армреслинге попробывать использовать структуру и принципы. Не получиться наверное. :)

 

Вы посмотрите как борятся армрестлеры. Никто не борется силой одной руки, часто вкладывают корпус и даже таз, свой вес. По сути схожие принципы, структура немного другая т.к. задача немного другая.

 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#630 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 057 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:23

Не получиться наверное. 

С чего бы? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#631 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:33

Вы посмотрите как борятся армрестлеры. Никто не борется силой одной руки, часто вкладывают корпус и даже таз, свой вес. По сути схожие принципы, структура немного другая т.к. задача немного другая.


Я с этим не спорю. Я про другое - всегда есть предел (либо в виде оппонент сильнее, либо сам исполнитель устал). Читал статистику по применению РБ в американской армии в Афганистане и Ираке. Там в побавляющем большенстве случаев солдаты либо забыли приёмы, либо не смогли их выполнить из за усталости. В основе у них было что-то на основе дзю дзюцу.

Мне лично инструктор говорил про заломы - очень ненадежная вещь. На кисть может получиться. Но лучше сначала в харю зарядить или пнуть куда нибудь чтобы оно сработало. Хотя на бомжах - всё работает.

#632 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:50

А если в армреслинге попробывать использовать структуру и принципы. Не получиться наверное. :)

Получится. как раз по этим чтукам у меня знакомы борол. Когда я в фитнесе работал. Парень веса кил 75. Боюсь соврать но он еще в армии типа прославился на этом поприще. В масштабах заслуг боюсь ошибиться. Осетин. Служил срочку на флоте. Спортивная специализация - самбо. Троллил тренажерщиков новеньких. Среди них не только культуристы чистые но и пауэрлифтеры и прочие специализации вполне спортивные. заходил издалека постепенно собирая и разогревая публику. Потом к стойке ( у нас была спецом куплена) и бугаинушку на позор...

Я его спрашивал как он - ответил что просто чувствует как у противника по руке распределяется и обходит. по слабой. 


  • kek это нравится

#633 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:53

Я с этим не спорю. Я про другое - всегда есть предел (либо в виде оппонент сильнее, либо сам исполнитель устал). Читал статистику по применению РБ в американской армии в Афганистане и Ираке. Там в побавляющем большенстве случаев солдаты либо забыли приёмы, либо не смогли их выполнить из за усталости. В основе у них было что-то на основе дзю дзюцу.

Мне лично инструктор говорил про заломы - очень ненадежная вещь. На кисть может получиться. Но лучше сначала в харю зарядить или пнуть куда нибудь чтобы оно сработало. Хотя на бомжах - всё работает.

 

Я не очень понимаю связь статистики применения РБ в американской армии и санчина в армрестлинге.

 

Заломы штука интересная, ситуативно даже у меня работают. Но таки их надо готовить.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#634 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:00

С чего бы?


Если у оппонента рука с ногу обычного человека, то ни о каких структурах и заломах речи быть не может. Если что, то я лично проверял.

#635 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:00

Я с этим не спорю. Я про другое - всегда есть предел (либо в виде оппонент сильнее, либо сам исполнитель устал). Читал статистику по применению РБ в американской армии в Афганистане и Ираке. Там в побавляющем большенстве случаев солдаты либо забыли приёмы, либо не смогли их выполнить из за усталости. В основе у них было что-то на основе дзю дзюцу.

Мне лично инструктор говорил про заломы - очень ненадежная вещь. На кисть может получиться. Но лучше сначала в харю зарядить или пнуть куда нибудь чтобы оно сработало. Хотя на бомжах - всё работает.

 

Я не очень понимаю связь статистики применения РБ в американской армии и санчина в армрестлинге.

 

Заломы штука интересная, ситуативно даже у меня работают. Но таки их надо готовить.

связь прямая потому что пользуется одни и те же принципы.

при этом как раз тренируется включение осознанное того что человек редко включает и что как раз включается в стрессовой ситуации и физическом превосходстве оппонента- когда выключаются мелкие и средние группы мышц.. Собственно до определенного возраста такими ресурсами пользуются например дети ( лет до 3 плюс минус ). Потом этот врожденный так сказать и первичный способ уходит под наслоения.



#636 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:02

связь прямая потому что пользуется одни и те же принципы.

при этом как раз тренируется включение осознанное того что человек редко включает и что как раз включается в стрессовой ситуации и физическом превосходстве оппонента- когда выключаются мелкие и средние группы мышц.. Собственно до определенного возраста такими ресурсами пользуются например дети ( лет до 3 плюс минус ). Потом этот врожденный так сказать и первичный способ уходит под наслоения.

 

Я в вас не сомневался. Мне кажется если вас спросить про международную политику, мы в итоге тоже придем к санчину и борьбе )


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#637 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:04

Получится. как раз по этим чтукам у меня знакомы борол. Когда я в фитнесе работал. Парень веса кил 75. Боюсь соврать но он еще в армии типа прославился на этом поприще. В масштабах заслуг боюсь ошибиться. Осетин. Служил срочку на флоте. Спортивная специализация - самбо. Троллил тренажерщиков новеньких. Среди них не только культуристы чистые но и пауэрлифтеры и прочие специализации вполне спортивные. заходил издалека постепенно собирая и разогревая публику. Потом к стойке ( у нас была спецом куплена) и бугаинушку на позор...
Я его спрашивал как он - ответил что просто чувствует как у противника по руке распределяется и обходит. по слабой.


Ну тогда Вам можно попробывать батлл по армрестлингу с В.Степановым или кем нибудь типа него. Он 100% санчин не занимается. Фееричное будет зрелище. Женя Ботаник наверное сразу заинтересуется (или может Зараки).

#638 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:05

Я в вас не сомневался. Мне кажется если вас спросить про международную политику, мы в итоге тоже придем к санчину и борьбе )

К борьбе придем. К борьбе классов. Глобальных и региональных капиталов. Это точно.


Ну тогда Вам можно попробывать батлл по армрестлингу с В.Степановым или кем нибудь типа него. Он 100% санчин не занимается. Фееричное будет зрелище. Женя Ботаник наверное сразу заинтересуется (или может Зараки).

никогда не говори никогда.


  • kek и ВиШень это нравится

#639 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 941 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:13

секрет однако. приоткрою занавеску - часть этого секрета в мгновенном переходе от расслабления к напряжению - чем сильнее разница тем лучше.

на резкое движение противник резко реагирует - тоже об этом подумал. Спасибо.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 26 Январь 2018 - 14:16


#640 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:33

на резкое движение противник резко реагирует - тоже об этом подумал. Спасибо.

В этих штуках много на обмане мозга. Причем довольно древних механизмов. Еще с тех времен когда бегали на четвереньках или лазили по веткам. Например реакция на изменения опоры. Один из моментов - это не создавать условия когда в мозг оппонента идет сигнал об опасности. ( в эту группу всякие воздействия по силе - человек может даже видеть происходящее но в силу отсутствия сигнала воспринимаемого как опасность мозг не дает команду на действие или изменение действия. Или наоборот - резким движением - например резким напряжением до этого расслабленного - в ответ в мозг оппонента посылается сигнал об изменении опасном и идет рефлекторная реакция - например усиление хватательного движения - типа попрочнее ( ветку мою за которую учепился порывом ветра болтануло - трэба не упасть с дерева )


  • ВиШень, Сергей, Владимир_К и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: каратэ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных