Перейти к содержимому


Фотография

Санчин. смысл. Трактовки и прочее.

каратэ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#641 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 043 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:45

Если у оппонента рука с ногу обычного человека, то ни о каких структурах и заломах речи быть не может. Если что, то я лично проверял.

Я тоже всё проверяю лично. Структура это: натяжение сухожилий + внимание(намерение). Больше там особо ничего нет. 

Чему из этого мешает толщина рук?


  • андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#642 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 15:07

Я тоже всё проверяю лично. Структура это: натяжение сухожилий + внимание(намерение). Больше там особо ничего нет.
Чему из этого мешает толщина рук?


Суть дискуссии с Саблиным и кеком - я им доказываю, что на сильном оппоненте с руками как нога у обычного человека не получаться заломы рук за счёт структуры. Потому что если чел жмет например 450 кг руку ему не заломать сразу, надо выполнить сначала расслабляющий удар. Кек вроде согласился, а Саблин вроде думает провести эксперимент.

#643 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:46

 Потому что если чел жмет например 450 кг руку ему не заломать сразу, надо выполнить сначала расслабляющий удар.

Чел жмущий 450 кг и весом 120 прижал меня эти самым риоте дори. чем мне ему стукать расслабляющий - руки -пипец ногой нога нужна шобы не пропасть упасть...- и так стою уже на последнем упоре - и головой не достать. и момент этот - очень краткий. так как дальше у этого жмущего 450 собственно идет дальше - то зачем он захват брал.

Впрочем при моих хабаритах мне наверное тогда вааще пиец. Сливай вада тушы свят...

можете пинать - пинайте. не можете не пинайте.

можете захват разорвать разрывайте. если надо. ( оно кстати далеко не всегда хорошо - разрывать захват). ничего не можете - делайте технику.

Мне проще - я мелкий. кому-то сложнее - здоровьем и физухой может компенсировать в большей части ситуаций.


Сообщение отредактировал Саблин: 26 Январь 2018 - 16:50


#644 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 043 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:27

Потому что если чел жмет например 450 кг руку ему не заломать сразу...

Чел жмущий 450 просто сломает вам руку когда возьмётся(или порвёт). Скорее всего Вы забудете вообще всё, в том числе про расслабляющий удар. 


  • grimuar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#645 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:39

1) Чел жмущий 450 просто сломает вам руку когда возьмётся(или порвёт).

2) Скорее всего Вы забудете вообще всё, в том числе про расслабляющий удар.


1) Я сам пытался таким челам провести какие нибудь заломы, броски и т.п.(в целях эксперемента). При их пассивном сопротивлении (по мне они не били, и приёмов не проводили). Естественно ничего не получилось. Мне - не сломает (я сам вешу 100 кг).

2) Задерживали такого. Все просто. Захшли впятером. Чел первого отправил в полёт. Двое схватили за руки. Третий пинал ногами спереди. Четвертый зашел сзади и задушил. Рулит - народная борьба.

#646 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:39

1) Я сам пытался таким челам провести какие нибудь заломы, броски и т.п.(в целях эксперемента). При их пассивном сопротивлении (по мне они не били, и приёмов не проводили). Естественно ничего не получилось. Мне - не сломает (я сам вешу 100 кг).

2) Задерживали такого. Все просто. Захшли впятером. Чел первого отправил в полёт. Двое схватили за руки. Третий пинал ногами спереди. Четвертый зашел сзади и задушил. Рулит - народная борьба.

1) Мне сломает)))

2) Как это не смешно и может вызвать недоверие масс но я такую сцену только с другим исходом видал аккурат в г. Балабаново. Пережив от такого персонажа иккен хиссацу после моих отвлекающих расслабляющих а так же отчаянно последнешансовых пинков в его тушу. Спасло то что я тогда был лехкай - кил 55 -57...

встаю я значит после иккен хиссацы и вижу удаляющегося орка...Товарищ мой ваще пластом только кровавые пузыри пускает на выдохе...раскинув руки...И тут прямо какая-то херня понеслась...чисто фильм вий - заволошилися кусты и с них полезли граждане...один значицца мне в лицо ксиву в целлофане кустарно заклеенную и типа вот тот вот хад ? Я ш даже моргать невмог...Короче бросил он меня и накинулися оне на орка как псы на кабане повиснув...Ишшо типа чето приговаривали стоятьлежатьмилисия. Тот попереднего пнул ноженькой - а остальных на руцех повисших - прямо как в айкиде сэнсэи показывают когда их с двух сторон за ихние худосочные рукоятки юноши лапають ..вощем он такую коккю ху прямо изобразил двумя руками - оне и обсыпамшись... а сзаднего который яво с заду облапил он отож как в кинах китайских - жопой крутанул как-то - тот и улетевше....Ишо сказал им всем матерно - да отъе..тесь вы говорит...когда стряхивал...И ушел. Просто ушел....Дружбан его еще раньше свинтил...когда я сразу не упал...Товарищ мой упал уже а я ишшо нет. Тут тот дружбан и свинтил.

А звали витязя колей. Николай если уважительно. Отчество милицанеры не сказали. Они оказывается его там на привокзальной давно пасли. бо сей батыр развлекался часто таким манером над приезжими фулюганами и не только. Хотели его с поличным взять от того ждали когда он мне с товарищем кнопку  выкл нажмет. Как вот егойного дружка пропустили - то я не знаю....Там же все друг другу если не родня то знакомые...

В общем к концу дня побоище конечно на привокзальной случилось ближе к вечеру - опять же с его и моим участием и группами поддержки но это уже другая история...

Кстати выключить его у меня и вечером не получилось...хотя его уже держали прижав конкретно - у наших тож детинушки нашлись ... вроде мишень неподвижная но не выключил. руки потом загноились....(((( Здоровый чорт. Какие нафиг приемчики...какие расслабляющие..только монтировкой сзади по жбану... и то не факт...

1983 год. участников и свидетелей масса если чо)))


Сообщение отредактировал Саблин: 26 Январь 2018 - 19:40

  • art-huur это нравится

#647 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 043 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:38

1) Я сам пытался таким челам провести какие нибудь заломы, броски и т.п.(в целях эксперемента). При их пассивном сопротивлении (по мне они не били, и приёмов не проводили). Естественно ничего не получилось. Мне - не сломает (я сам вешу 100 кг).

Это всё прекрасно. Вывод-то какой из этого всего? Да есть люди на которых залом сделать невозможно. Кстати он ине обязательно качки. Ещё есть люди которые возьмут свой залом, в процессе вашей попытки делать залом на них. И куча ещё всяких разных неудобных людей. Дальше-то что? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#648 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:50

 Дальше-то что? 


  • lev_b это нравится

#649 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 043 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:01

Полковник Кольт всех уравнял, да  :)
 
А уж как всех уравняли всех уравняли Кюри, Оппенгеймер и Курчатов  . 


  • lev_b это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#650 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:05

Полковник Кольт всех уравнял, да  :) 

 

Ну и еще на тему про уравнитель))) не могу удержаться прошу прощщщ...за голимый офф

 

En la mano la pistola
En la otra la alacran
El pistolero ya no defendera

  • kek, alextamir и lev_b это нравится

#651 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Январь 2018 - 12:32

Я сам пытался таким челам провести какие нибудь заломы, броски и т.п.(в целях эксперемента).

Вы лично знаете людей, жмущих 450 кг, и тренировались с ними ?
..круто, ..а можно их фамилии ?
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#652 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 28 Январь 2018 - 00:18

"ловить" тайминг надо еще когда соперник только пытается протянуть руку для захвата

если он завершит свой захват, то "поздно пить Боржоми"..это прогрыш

 

мой инструктор весит более 120 кг (рост 195)

из равновесия выводится так же, как и остальные, кто весит меньше

главное ловить момент максимальной неустойчивости и не давая противнику завершить действие применять по обстоятельствам какой либо из 3 базовых рычажных блоков: аге. уде, бараи

все они выводят из  равновесия (а далее - завал)


Сообщение отредактировал clover: 28 Январь 2018 - 00:19

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#653 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:16

Сегодня посетил остеопата/рефлексолога практикующего по методам рейки.

Зашел разговор за упражнения, которые мне нужно делать, чтобы фасции помочь.

Показанные им вещи жутко напомнили движения в разных ката и в санчин, в частности.

Продемонстрировал - врач жутко радовался, говорил что это то, что надо.


  • ВиШень это нравится

#654 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:40

Сегодня посетил остеопата/рефлексолога практикующего по методам рейки.

Зашел разговор за упражнения, которые мне нужно делать, чтобы фасции помочь.

Показанные им вещи жутко напомнили движения в разных ката и в санчин, в частности.

Продемонстрировал - врач жутко радовался, говорил что это то, что надо.

Ясное дело. Мне помогало выполнение ай райто - хассэй. А так же выполнение каэси и нагаэси без партнера.



#655 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:33

Это всё прекрасно. Вывод-то какой из этого всего? Да есть люди на которых залом сделать невозможно. Кстати он ине обязательно качки. Ещё есть люди которые возьмут свой залом, в процессе вашей попытки делать залом на них. И куча ещё всяких разных неудобных людей. Дальше-то что?


Идвестный исследователь ТКБИ Мастер Роберт Смит (ткаже он был сотрудник ЦРУ и даос истинный) давным давно понял фишку Журавля. И написал об этом в своем бестеллере "Секреты боевого искусства монастыря Шаолинь".

"Пять стилей

Эти 170 приемов были разработаны в рамках пяти стилей: Дракона, Тигра, Леопарда, Змеи и Журавля. Бай учил, что человек состоит из пяти сущностей: духа, костей, силы, ци и сухожилий...

Стиль журавля предназначен для развития сухожилий."

"Сложный сухожильный тренинг включает не только статику, но и “прокачку” напрягом всего суставного объема. То есть развитие сухожильной пружины, развитие связи сухожилий с суставом и с мышцой, распространение сухожильной плотности силы на весь двигательный объем движения, развитие сопутствующих равновесий-регуляций-управлений. И естественно использовать различные режимы тренировки сухожилий: например, упоры, таскание тяжестей, стояние “столбом” или “всадником” или просто так, держание корпусом поднимаемо-опускаемой штанги… разогрев, мобилизация, максимум…" https://powersport68...com/119184.html

О.Тактаров например отрабатывал удары с гирями 32 кг (читал в его интервью).

Поэтому можно проверить результат тренировки темже армрестлингом или например перенося тяжести. Читал что древние китайские мастера ходили вокруг дома с бревном. У моего приятеля отец ходил вокруг дома с рельсом. Т.е. силу сухожилий можно примерно измерить, и отслеживать прогресс тренировок.

Например отечественные богатыри П.Филаретов, Б.Хлебников рвали сковородки, справочники, разгибали цепи, сдвигали с места машины и т.п.

#656 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:49

У нас Владимир Ильич с бревном ходил.


  • ВиШень это нравится

#657 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 043 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:55

Идвестный исследователь ТКБИ Мастер Роберт Смит (ткаже он был сотрудник ЦРУ и даос истинный)

Можно, пожалуйста, видео Даоса Смита идущего по облакам?

Например отечественные богатыри П.Филаретов, Б.Хлебников рвали сковородки, справочники, разгибали цепи, сдвигали с места машины и т.п.

И чего же тогда известный отечественный богатырь Б.Хлебников ушёл из единоборств? Он бы мог победить всех.

У нас Владимир Ильич с бревном ходил.

Ильич ваще даос. Потому что гриб.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#658 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:06

 

Продемонстрировал - врач жутко радовался, говорил что это то, что надо.

А зачем тогда этот остеопат раз и так все есть?



#659 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:46

А он сперва деньгу взял, а потом сказал. :)

#660 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Январь 2018 - 23:44

А он сперва деньгу взял, а потом сказал. :)

Оффтоп - это у дохтуров фишка такая - бабки вперед.. Ежели б они по результату брали - то .....

.







Темы с аналогичными тегами: каратэ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных