Перейти к содержимому


Фотография

Традиции Хапкидо

традиция обычай traditio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:39

Мой пояс к традициям Хапкидо не имеет отношения ;)  К тому же по Вашим и Hanki словам я к истинному Хапкидо не имею отношения :)

Любой (!) пояс имеет отношение к школе и методике преподавания. Как и кем формируется методика, это вопрос третий. 
Любой (!) пояс часто (не всегда) показывает уровень восприятия темы конкретным человеком. Поэтому, думаю, вопрос был в плоскости - сколько времени вы потратили на освоение стиля. А не истиное-неистиное ХКД у вас.  ;)


Вы со мной общаетесь или ваш основатель, мне к кому через форум обращаться?

русский не ваш родной язык?



#62 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:48

Вот давайте не передергивать и искать "черную кошку"..
Разговор как раз о технике. Вы тяните сюда политику. Я писал выше - почему вы не используете ту технику ДХД, которая прошла через десятилетия?
И не надо заменять понимание техники и стиля на эффективность использования. Последнее понятие очень субъективно и относительно.

О как! Это кто говорит, вы или ДХД? Я не подменяю понятия, техника - наиболее эффективная форма ДЛЯ выполнения поставленной задачи. Это вы путаете эффективность и эффект.

русский не ваш родной язык?

Мой родной русский, а ваш? Я вам задавал точно такой же вопрос ранее, запамятовали или вам кто-то пересказывает тексты? Как, например, ваш вопрос относительно моих источников информации. Ничего, что я неоднократно давал ссылки даже на ресурсы ваших же коллег с интервью ДХД ;)
Вот я и пытаюсь быть максимально политкорректным и толерантным , выказывая тем самым уважение всем вашим личностям, как непосредственным, так и закадровым (шутка)
korea-hapkido.ru

#63 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:54

О как! Это кто говорит, вы или ДХД? Я не подменяю понятия, техника - наиболее эффективная форма ДЛЯ выполнения поставленной задачи. Это вы путаете эффективность и эффект.

К сожалению...ну ладно. :( 
Замена стиля и стилевых особенностей (кстати, какие они в ХКД?) эффективностью, это путь людей, которые не знают стиля и стилевых особенностей.
Поэтому такие люди начинают "рыскать" по другим стилям, которые как им кажется, эффективнее ХКД. Чем вы и занимаетесь. В вашей технике нет стилевых особенностей ХКД. Поэтому ваши посты не о том, как выполнить технику ХКД эффективно, а как выполнить технику эффективно. А какая это техника, какие стилевые особенности, для вас роли не играет.  ;)


 Ничего, что я неоднократно давал ссылки даже на ресурсы ваших же коллег с интервью ДХД ;)

Все понятно - ваш источник ИНТЕРНЕТ. 
А раз так, то вы меня еще больше укрепили во мнении - вы понятия не имеете что такое ХКД. 
Сожалею, что потратил на объяснение вам более глубоких тем о ХКД. Далее буду более осознанным. Извиняюсь, ввел в заблуждение декларированный вами уровень. 

2 Drake,
Вот пример, когда пояс не отражает реального положения дел.  ;)


Сообщение отредактировал Hanki: 06 Декабрь 2016 - 12:57


#64 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:01

Вот давайте не передергивать и искать "черную кошку"..
Разговор как раз о технике. Вы тяните сюда политику. Я писал выше - почему вы не используете ту технику ДХД, которая прошла через десятилетия?
И не надо заменять понимание техники и стиля на эффективность использования. Последнее понятие очень субъективно и относительно.

Десятилетия? А чего так мало, прибавьте ещё и годы практики Дайторю, я уже не говорю за Сомрандо. Прямиком из неолита.
Канешна, сейчас же брошу всё и побегу к основателю Синму за его техникой, а то мне страсть как того, что есть не хватает. Надо бы ещё и голыми руками танки научиться поджигать, вот тогда вы может оцените меня и одобрите))))))

К сожалению...ну ладно. :( 
Замена стиля и стилевых особенностей (кстати, какие они в ХКД?) эффективностью, это путь людей, которые не знают стиля и стилевых особенностей.
Поэтому такие люди начинают "рыскать" по другим стилям, которые как им кажется, эффективнее ХКД. Чем вы и занимаетесь. В вашей технике нет стилевых особенностей ХКД. Поэтому ваши посты не о том, как выполнить технику ХКД эффективно, а как выполнить технику эффективно. А какая это техника, какие стилевые особенности, для вас роли не играет.  ;)
Все понятно - ваш источник ИНТЕРНЕТ. 
А раз так, то вы меня еще больше укрепили во мнении - вы понятия не имеете что такое ХКД.

Начну с конца.
ДА, мой источник интернет и это ваши же ресурсы. Вы лжёте на своих же ресурсах?
Я не рыскаю по другим стилям, боюсь ваша информация очередной раз не проверена. Этот бред ко мне не относится.



Главная традиция Хапкидо - считать себя единственным истинно практикующим!
  • ВиШень и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#65 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:05

Надо бы ещё и голыми руками танки научиться поджигать, вот тогда вы может оцените меня и одобрите))))))
 

Это ваш выбор. ;) . Вы уже на верном пути. 
Замечу, что все же вы и ваши ученики заметны в зале, несмотря на камуфляжные добоки. 


Главная традиция Хапкидо - считать себя единственным истинно практикующим!

Я рад за вас, что хоть в этом вы определились. Но все же замечу, что ДХД говорит о другом.  ;)


  • S-hkd это нравится

#66 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:20

Любой (!) пояс имеет отношение к школе и методике преподавания.

С Вашего позволения я промолчу о своих скромных заслугах :)

 

 Как и кем формируется методика, это вопрос третий. 
Лукавите ;)
 

Любой (!) пояс часто (не всегда) показывает уровень восприятия темы конкретным человеком. Поэтому, думаю, вопрос был в плоскости - сколько времени вы потратили на освоение стиля. 
Я уделяю много времени тренировкам и освоению базы. Пояс, на мой взгляд, показывает лишь сдачу экзамена на определенные нормативы, поэтому я могу знать и понимать больше, но носить пояс меньшей степени-все зависит от моего желания/возможности проходить аттестацию ;)
 
P.S. Пояс - субъективная оценка для приблизительного определения знаний и навыков.
 

 А не истиное-неистиное ХКД у вас.  ;)
Тема обсуждения: "Традиции Хапкидо". Вы утверждаете, что истинные традиции только у Вас. Мой ответ Вашему ученику был в контексте заданного Олегом Викторовичем обсуждения ;)

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#67 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:30

 

С Вашего позволения я промолчу о своих скромных заслугах :)

 
 
Лукавите ;)
 
 
Я уделяю много времени тренировкам и освоению базы. Пояс, на мой взгляд, показывает лишь сдачу экзамена на определенные нормативы, поэтому я могу знать и понимать больше, но носить пояс меньшей степени-все зависит от моего желания/возможности проходить аттестацию ;)
 
P.S. Пояс - субъективная оценка для приблизительного определения знаний и навыков

 

Я писал, что на мой взгляд, вопрос о вашем поясе был не в плоскости оценки ваших достижений, а в оценке что вы понимаете в ХКД. В нормальных школах каждый из поясов, это уровень знаний и умений, которые регламентированы программой. А поскольку у нас дистанционная беседа, то изначально я ориентируюсь (и верю) собеседнику в соотвествии с его заявленным уровнем. Потом, в течении общения, такая оценка может или подтверждаться или нет...но это уже другой разговор. 
Про методику я не говорю, потому что это вопрос не этой темы. 
 

 

 

Тема обсуждения: "Традиции Хапкидо". Вы утверждаете, что истинные традиции только у Вас. Мой ответ Вашему ученику был в контексте заданного Олегом Викторовичем обсуждения ;)

 

В своем посте я как раз и писал, что никто не собирается вас оценивать на предмет истинное\неистинное ХКД у вас. Прочитайте внимательно. 


Сообщение отредактировал Hanki: 06 Декабрь 2016 - 13:44


#68 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:00

Я писал, что на мой взгляд, вопрос о вашем поясе был не в плоскости оценки ваших достижений, а в оценке что вы понимаете в ХКД. В нормальных школах каждый из поясов, это уровень знаний и умений, которые регламентированы программой. А поскольку у нас дистанционная беседа, то изначально я ориентируюсь (и верю) собеседнику в соотвествии с его заявленным уровнем. Потом, в течении общения, такая оценка может или подтверждаться или нет...

Т.к. Вы сами сказали, что пояс может не отражать реальных знаний и умений, можете оценивать меня на любой пояс, какой считаете мне соответственным :)

 

В своем посте я как раз и писал, что никто не собирается вас оценивать на предмет истинное\неистинное ХКД у вас. Прочитайте внимательно. 

Я Вам тоже писал, что ответ про истинное/неистинное был к контексте традиций Хапкидо. Прочитайте внимательнее ;)  К тому же по большей части это была шутка ;)

 

P.S. Олег Викторович, прошу прощения за флуд не по теме.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#69 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:13

Ничего страшного, здесь по видимому иначе не возможно, приходится периодически уточняться где и что писал ранее, чтобы не пришлось это делать заново. Да и то ни каких гарантий, что прочтут.
Shit happens ;)
korea-hapkido.ru

#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:31

Замечу, что все же вы и ваши ученики заметны в зале, несмотря на камуфляжные добоки.


Так они, чай, хапкидоки, а не ниндзюки, почему их должно быть не видно? А если серьёзно - преподавание подросткам имеет свои особенности, в числе прочих индивидуальная форма одежды - желательна. В принципе это даже в институте можно услышать, на соответственном предмете.
  • Drake и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:38

Т.к. Вы сами сказали, что пояс может не отражать реальных знаний и умений, можете оценивать меня на любой пояс, какой считаете мне соответственным :)

 

Я Вам тоже писал, что ответ про истинное/неистинное был к контексте традиций Хапкидо. Прочитайте внимательнее ;)  К тому же по большей части это была шутка ;)

конечно, может. 
Вам же я по этому поводу написал - а поскольку у нас дистанционная беседа, то изначально я ориентируюсь (и верю) собеседнику в соотвествии с его заявленным уровнем. Потом, в течении общения, такая оценка может или подтверждаться или нет...но это уже другой разговор. 



#72 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:40

Герман, вопрос к Вам. По-вашему хапкидо истинное от ДХД. А что делать с Мастерами, которые пошли дальше с Чоем? У них не хапкидо?

#73 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:42

 А если серьёзно - преподавание подросткам имеет свои особенности, в числе прочих индивидуальная форма одежды - желательна. В принципе это даже в институте можно услышать, на соответственном предмете.

Разумеется. Но, в том же институте говорят, что форма должны быть функциональна и удобна. Или опять не так? ;) 

А теперь расскажите мне в чем по вашему мнению функциональность камуфляжной формы?

 



#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:46

Разумеется. Но, в том же институте говорят, что форма должны быть функциональна и удобна. Или опять не так? ;) 
А теперь расскажите мне в чем по вашему мнению функциональность камуфляжной формы?


По моему мнению камуфляжный добок, если он сделан из соответственной ткани, ничем принципиально не отличается от белого или иного цвета. Так что поднятая Вами проблема, скажем так, ничтожна.

PS. на правах шутки, в которой есть доля правды)))) Олегу удобнее присматривать за своими воспитанниками при выезде на большие соревнования)
  • Hapkido Lab. и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:48

Герман, вопрос к Вам. По-вашему хапкидо истинное от ДХД. А что делать с Мастерами, которые пошли дальше с Чоем? У них не хапкидо?

Вы в курсе, чему учил Чой? Посмотрите что показывают Мастера, которые якобы "наследники" ГМ Чой. Задайте себя вопрос - откуда такая разница?
А между прочим, сегодня в Корее дочь и дядя ГМ Чой "учат" ХКД от имени ГМ Чой. Проводят семинары, аттестовывают, выдают сертификаты и т.д. Естественно они считают, что только они наследники традиций ГМ Чой.  ;)  И если принять их точку зрения за верную, то посмотрите на их технику. А потом сравните с той техникой, которую показывают типа "ученики" ГМ Чой. 
Я уже писал - история корейских единоборств это большой фейк. Докопаться до истины оч сложно. Но есть люди, которые это делают. Др. Кимм Хи Йон например. 



#76 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:49

2 дрюня
чой умер - куда они "дальше" пошли? ;) да и преподавал он явару технически ... всем известный факт! вы явно отстали информативно, раз спрашиваете такие элементарные вещи :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#77 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:50

По моему мнению камуфляжный добок, если он сделан из соответственной ткани, ничем принципиально не отличается от белого или иного цвета. Так что поднятая Вами проблема, скажем так, ничтожна.

конечно ничтожна  :D  И пояса и даны тоже анахронизм.  А как быть с традициями, про которые многие так красиво говорят? ;)


Сообщение отредактировал Hanki: 06 Декабрь 2016 - 14:52


#78 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:50

Это ваш выбор. ;) . Вы уже на верном пути.
Замечу, что все же вы и ваши ученики заметны в зале, несмотря на камуфляжные добоки.

Я рад за вас, что хоть в этом вы определились. Но все же замечу, что ДХД говорит о другом. ;)

А чего это вы обзываетесь, а? Я вовсе не вас имел ввиду.
korea-hapkido.ru

#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:52

конечно ничтожна  :D  а как быть с традициями, про которые многие так красиво говорят? ;)


Вы бы, что ли, определились, по какому параметру у Вас к штанам Олега претензии. По параметру функциональности или традиционности. А то ведь если Вы на совсем традиционное своё хапкидо претендуете, то придётся от европейских труселей отказываться. Ну не традиционно же.
  • Drake и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:53

Шкд, я знаю, что преподавал Чой и мне нравится то, чему учат последователи. Та самая тема про истоки..
  • Drake это нравится





Темы с аналогичными тегами: традиция, обычай, traditio

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных