Перейти к содержимому


Фотография

Насколько это применимо?

самозащита самооборона улица

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:11

Знаете, я вас немного расстрою. Это ни разу не моделирование. И не обучение способам уклонения от конфликта. А уж "обучение" таким вещам на словах...
Ну, некоторые утверждают, что разделяются на что то типа Рю.

  Чайник идет отработка приема. Тренер рассказывает о ситуации, где его можно его применить. Смысл полного моделирования типа массовка, актеры, декорации ночного клуба. ))



#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:10

Не знаю. Оно подразделяется?

 

Поставим вопрос по другому, можете рассказать у кого вы занимаетесь? )


  Чайник идет отработка приема. Тренер рассказывает о ситуации, где его можно его применить. Смысл полного моделирования типа массовка, актеры, декорации ночного клуба. ))

 

А как выглядит рассказ тренера? типа "а заднюю подножку хорошо делать, когда на вас нападают с ножом около ночного клуба в Воронеже"?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:31

А как выглядит рассказ тренера? типа "а заднюю подножку хорошо делать, когда на вас нападают с ножом около ночного клуба в Воронеже"?

  Типа того)) По ходу  выполнения приемов , рассматриваться ситуации, где как прием можно применить практически. В конце концов надо меть собственную фантазию и мозг, где что и как. 

Как вариант, для примера, тех же боевых ботаников" посмотрите.

   Вот так и происходит тренировка. Идет изучение  техники, ее практическое применение. Вот допустим тоже падение на спину назад. Мало того что надо грамотно упасть, должны еще  выстреливать ноги под углом вверх. Дабы в случае чего нанести удар. И это заучивается.

Моделировать ситуации. Типа парень в кепарике начинает мурчать и давить базаром, я считаю лишним, и не целесообразным.


Поставим вопрос по другому, можете рассказать у кого вы занимаетесь? )

 Секрет фирмы)) Это тайное общество, "сверх людей" :D )))



#64 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:56

 Секрет фирмы)) Это тайное общество, "сверх людей" :D )))

 

Не в "Фениксе" я надеюсь?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#65 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:59

Не в "Фениксе" я надеюсь?

Нет.



#66 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Январь 2017 - 11:02

Нет.

 

Это главное )

 

Я просто не очень представляю себе традиционную школу, в которой рассказывают о практическом применении приемов так, как я написал выше )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:42

Мда... И вы вот реально убеждены, что именно ВОТ ЭТО и есть ситуационный тренинг и что именно вот это и есть приемы уклонения от конфликта? И что другой вариант это приглашенная массовка и тому подобное?

#68 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:53

Реальная отработка это например один против двоих спарринг, защита от первого удара стоя с опущенными руками, атака после допустим, какого то отвлекающего действия. Например, отвернулся в сторону и резко пробил серию.
Приемам уклонения от конфликтов здорово учит судебный процесс, хорошо, что в моем случае результат оправдательный. И вот когда тебе очередной хм нехороший человек пытается что то сделать, ты вспоминаешь это долгое муторное занятие и думаешь, да пошел ты на йух, а говоришь и делаешь совсем другое.

Сообщение отредактировал Эдельвейс: 26 Январь 2017 - 23:54

  • vo_dao это нравится

#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:54

Добавлю - отработки из нестандартных положений, под влиянием стрессовых факторов, отвлекающих факторов.
Ну у Романа этому учат на традиционном джиу джитсу :)

#70 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:56

Добавлю - отработки из нестандартных положений, под влиянием стрессовых факторов, отвлекающих факторов.

Стрессовый фактор это например соревнования, бои на масленницу стенка на стенку, кстати, здорово готовят. Выложу видео как нить свое.

#71 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 27 Январь 2017 - 00:21

Добавлю - отработки из нестандартных положений, под влиянием стрессовых факторов, отвлекающих факторов.
Ну у Романа этому учат на традиционном джиу джитсу :)

Были отработки и при стрессе. Отжимаешься  приседаешь вводишь себя в состоянии  стресса. .  И пробуешь выполнить прием. И насколько он получается.Я не в курсе различных методик. Для этого есть тренер

Тренера тоже есть разные. С различным жизненным, правоохранительным опытом. :)

Да некоторые ситуевины рассматриваем.

 

Чайник в Вашем понимании как должно быть?



#72 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2017 - 00:25

Это не стресс. Это обычная нагрузка на тренировке. Скорее, стрельба после физической нагрузки является каким то тренировочным процессом. Спаринги после нагрузки обычная вещь. Стрессом лля тебя, например, будет бой с неизвестным тебе нокаутером.

Сообщение отредактировал Эдельвейс: 27 Январь 2017 - 00:26


#73 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 27 Январь 2017 - 00:47

Это не стресс. Это обычная нагрузка на тренировке. Скорее, стрельба после физической нагрузки является каким то тренировочным процессом. Спаринги после нагрузки обычная вещь. Стрессом лля тебя, например, будет бой с неизвестным тебе нокаутером.

Приседаешь раз 50, отжимаешься раз 50. И сразу после этого пытаешься выполнить технику. Это не определенное  стресса по Вашему?



#74 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2017 - 00:53

Приседаешь раз 50, отжимаешься раз 50. И сразу после этого пытаешься выполнить технику. Это не определенное  стресса по Вашему?

Нет. Это забились мышцы так то и все.
Стресс он в голове. Я бы для новичков, например, дал бои в полный контакт без ударов по голове. Вот первый стресс. Ну а выйти на ринг в присутствии толпы зрителей вот реальный стресс. И пусть ты не готов, я бы как опытный тренер тут же кинул тебе полотенце, но встряхнешься ты здорово. Перед этим неделю или больше мандража, тяжелая ночь накануне боя.
  • kek и vo_dao это нравится

#75 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Январь 2017 - 01:34

Приседаешь раз 50, отжимаешься раз 50. И сразу после этого пытаешься выполнить технику. Это не определенное  стресса по Вашему?

 

Контролируемый стресс, вполне известный и часто применяемый приём в спортивных единоборствах и некоторых других видах спорта. Рекомендованное количество для взрослых раз в две недели. То о чём пишет Эдельвейс - это суперстресс, рекомендован не чаще раза в месяц. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#76 vo_dao

vo_dao

    Администрация

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:01

Заходим на тренировку абсолютно любого боевого искусства и смотрим - о, чудо! Здесь почему то учат техническим приемам ведения рукопашной схватки голыми руками! Некоторые учат еще и махать всякими не всегда понятного назначения предметами. Прошу занимающихся боевыми искусствами озвучить сколько часов в неделю на тренировках уделяется изучению правил безопасного поведения, навыкам визуальной локализации потенциально опасных персонажей, навыкам выявления и локализации конфликтогенов при общении и тому подобного. Не стесняйтесь, господа единоборцы выкладывайте.

 

Поведение, локализация, превентивные действия и т.д. по моему опыту интересуются ( и работают) люди определенного типа. А) У которых работа ( деятельность) связана каким то образом риском для жизни и здоровья. Б) У которых ежедневие связано с неблагополучным районом проживания. 

 

Раньше ( в середине 90-х имею ввиду) мы отрабатывали это разными способами. Делали это и на тренировочной базе, и условно свободно в городе.

 

Несколько лет назад мне пригласили осуществить такой курс здесь. Почти ничего не получилось. Людям было скучно и неинтересно, потому что они просто были другого типа. Не из этих А) и Б) про которых шла речь. Из всех участников только 3-4 понимали о чем идет речь и с интересом участвовали в занятиях. ( Потом оказалось что они работают в секюрити и эта тема им совсем близка.)

 

Поэтому и я думаю, что каждый выбирает подсознательно, естественным путем то что ему нужно. А насколько то что человек выбрал и правда есть "боевое", это уже 50 оттенков серого, мне кажется. :) 


  • Roman12 это нравится

#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:52

Оксана, Эдельвейс прав - это нифига не стресс. Это просто работа в состоянии утомления. Не более того. Для мягкой имитации стресса есть другие упражнения. Например, предложи человеку отработать короткий спарринг, одновременно решая в уме несложную математическую задачу или отслеживая перемещения тренера. Это как пример. Или спарринг в круге с вводной что в любое время в спарринг против одного из бойцов может вмешаться еще один ученик. Неизвестно какой и неизвестно за кого. И тому подобные вещи. Это мягкая имитация стрессового состояния. Без участия в соревнованиях.
  • kek, vo_dao и Roman12 это нравится

#78 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:03

Предложи на тренировке в защите обучаемому пройти мимо группы молодежи. Пусть они докапаються. Поймает ли он момент перехода агрессии вербальной в реальную. Очень интересное упражнение. Я его давал как проверка документов у нарушителя много лет назад.
  • vo_dao это нравится

#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:06

Половину молодежь поколотит. Вторая половина попадет в полицию за драку. Группа обнулится. Останется один Роман.

#80 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:10

Предложи на тренировке в защите обучаемому пройти мимо группы молодежи. Пусть они докапаються. Поймает ли он момент перехода агрессии вербальной в реальную. Очень интересное упражнение. Я его давал как проверка документов у нарушителя много лет назад.

Согласен на такое упражнение только с группой своей молодежи)) Человек пять с дрынами как минимум)) Ну чтоб еще пару матерых Чайников, еще было))







Темы с аналогичными тегами: самозащита, самооборона, улица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных