Перейти к содержимому


Фотография

Поножовщина: теперь и на шестом континенте

нож

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:48

Нет, вот огненную воду отбирать у людей нельзя. Без нее точно все поубивают друг друга...
В Русском флоте делали грамотно - норма. То есть тебе дадут выпить. Каждый божий день. Но - немного. А за левый выпивон - очко порвут. И это грамотная постановка дела. Человек вроде и треснул, но для того, чтобы пойти вразнос мало, а для расслабиться - норм. Не будешь барагозить - будешь ежедень получать свою чарочку. А если спалишься, что ты алконавт, то тебе наваляют лютых пиздюлей и выгонят к херам. Двойная польза.
  • Владимир_К это нравится

#62 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:55

Короч, без синьки не обошлось. Сухой закон в подобных местах необходим, во избежание.

http://www.aif.ru/in.../zen.yandex.com

Я так и думал.


Нет, вот огненную воду отбирать у людей нельзя. Без нее точно все поубивают друг друга...
В Русском флоте делали грамотно - норма. То есть тебе дадут выпить. Каждый божий день. Но - немного. А за левый выпивон - очко порвут. И это грамотная постановка дела. Человек вроде и треснул, но для того, чтобы пойти вразнос мало, а для расслабиться - норм. Не будешь барагозить - будешь ежедень получать свою чарочку. А если спалишься, что ты алконавт, то тебе наваляют лютых пиздюлей и выгонят к херам. Двойная польза.

Интересно, как в космосе подобные проблемы решают?



#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:58

Никак. У космиков жесточайшее сито всестороннего отбора на абсолютно всех этапах и притом циклическое. Плюс подбор по совместимости тоже постоянный.

#64 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:02

Никак. У космиков жесточайшее сито всестороннего отбора на абсолютно всех этапах и притом циклическое. Плюс подбор по совместимости тоже постоянный.

А почему, например,  нельзя на станции таким же образом отбирать? полагаю, что зарплаты там того стоят.



#65 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:13

Зарплаты не единственный и далеко не главный расходник. Кроме того, количество личного состава разное. И третье, очень важное - подавляющее большинство космиков военные, кадровые офицеры. Солдафоны приучены к дисциплине. А в космики попадают не просто кадровые, а прошедшие специальный отбор. Как всегда - кадры решают все.
Вот когда на орбиту в длительные начнут возить десятками и сотнями монтажников, техников и тому подобный народ, то получим и космическое хулиганство.
Просто представьте себе офицеров стройбата на космической станции...

#66 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:21

Зарплаты не единственный и далеко не главный расходник. Кроме того, количество личного состава разное. И третье, очень важное - подавляющее большинство космиков военные, кадровые офицеры. Солдафоны приучены к дисциплине. А в космики попадают не просто кадровые, а прошедшие специальный отбор. Как всегда - кадры решают все.
Вот когда на орбиту в длительные начнут возить десятками и сотнями монтажников, техников и тому подобный народ, то получим и космическое хулиганство.
Просто представьте себе офицеров стройбата на космической станции...

А если, скажем, военных инженеров на подобные станции отправлять?



#67 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:25

Зарплаты не единственный и далеко не главный расходник. Кроме того, количество личного состава разное. И третье, очень важное - подавляющее большинство космиков военные, кадровые офицеры. Солдафоны приучены к дисциплине. А в космики попадают не просто кадровые, а прошедшие специальный отбор. Как всегда - кадры решают все.
Вот когда на орбиту в длительные начнут возить десятками и сотнями монтажников, техников и тому подобный народ, то получим и космическое хулиганство.
Просто представьте себе офицеров стройбата на космической станции...

Как в амеркино будет, космонавт в ушанке и с пузырём. С матом починяюший МКС.

#68 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:28

А если, скажем, военных инженеров на подобные станции отправлять?


Военных? Сопьются. Но зато без поножовщины.
  • Чайникк это нравится

#69 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:33

Военных? Сопьются. Но зато без поножовщины.

Н-да... тоже не вариант. Может, шить их перед командировкой? :lol:



#70 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:34

В орнитологические. В основном по Ярославской области. У нас там есть замечательные леса, в которых лет 200 никто не "хозяйствовал". Буреломы и болота, правда, знатные...

ясно, но согласитесь, лес - это не безжизненная антарктида)))

 

     Ок, я понял Вас. Вы фанатка ножа, без проблем. Нож для нарезки тушек, зачистки хлеба и препарирования клемм должен находиться подальше от людей, с этими занятиями не связанными. 

     Для человека, которому сорвало крышу будет проблематично в состоянии аффекта добраться до места хранения ножей и прочих подобных предметов будет весьма непросто, если его удерживают хотя бы пара человек.

     На подобных видах работ никакие ограничения тупыми не кажутся. Тупыми ограничения кажутся тупым людям, которые считают себя умнее всех. Это я Вам как человек, имевший отношение к "тупым" ограничениям говорю.

     И еще раз Вас призываю убрать свою желчь подальше. Полагаю здесь место для обмена мнениями, а не для попыток друг друга уколоть.

Я не понимаю вы троллите что ли? Причём здесь ножу вообще? Можно взять отвёртку, монтировку.... ножку от стула в конце концов. Все стены и предметы мягким поролоном тогда надо обшить)))

 

 И в самом деле, как вы хлеб будете нарезать? Бегать каждый раз в кладовку? От этакой чехарды башка точно быстрее поедет)))



#71 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:35

Н-да... тоже не вариант. Может, шить их перед командировкой? :lol:


Тогда это будут не военные. )))
  • Алексей Шейнтов и Саблин это нравится

#72 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:53

ясно, но согласитесь, лес - это не безжизненная антарктида)))

 

Я не понимаю вы троллите что ли? Причём здесь ножу вообще? Можно взять отвёртку, монтировку.... ножку от стула в конце концов. Все стены и предметы мягким поролоном тогда надо обшить)))

 

 И в самом деле, как вы хлеб будете нарезать? Бегать каждый раз в кладовку? От этакой чехарды башка точно быстрее поедет)))

Читайте внимательнее мой пост выше.



#73 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:15

     Ок, я понял Вас. Вы фанатка ножа, без проблем. Нож для нарезки тушек, зачистки хлеба и препарирования клемм должен находиться подальше от людей, с этими занятиями не связанными. 

     Для человека, которому сорвало крышу будет проблематично в состоянии аффекта добраться до места хранения ножей и прочих подобных предметов будет весьма непросто, если его удерживают хотя бы пара человек.

     На подобных видах работ никакие ограничения тупыми не кажутся. Тупыми ограничения кажутся тупым людям, которые считают себя умнее всех. Это я Вам как человек, имевший отношение к "тупым" ограничениям говорю.

     И еще раз Вас призываю убрать свою желчь подальше. Полагаю здесь место для обмена мнениями, а не для попыток друг друга уколоть.

 

 

А желчь тут ни при чём. Данный вопрос мне всегда был крайне интересен, в том числе в разрезе человеческой психологии. Потому я могу однозначно сказать: запрещая здоровому взрослому человеку под надуманными предлогами то-другое-третье, вы не только не снижаете вероятность подобных происшествий, но, напротив, значительно повышаете её.

Особенно силен этот рост в условиях постоянного стресса (в том числе в экспедиции). И, повторюсь ещё раз,

реагировать на подобные происшествия стандартным образом "запретить" и "ужесточить" - это самое тупое, что только можно выдумать, но именно это - самое простое, отчего и суётся во все щели.

 

Кроме того, эта запретительная истерика сильно ухудшает качество жизни. С какой стати, отправляясь в лес, я беспокоюсь о том, что подумает о топоре в моём рюкзаке очередной охранник на очередной идиотской рамке? С какой стати мне объяснять вам, зачем мне нож? Я им пользуюсь для разных целей по десять раз на неделе. Убийство кого бы то ни было среди них пока что не значилось.

С какой стати я не могу купить сильнодействующие лекарства, которые необходимы мне для аптечки? В годы моей юности, скажем, сильные обезболивающие обязательно входили в любую автоаптечку. Теперь сотни людей в ДТП умирают от болевого шока, потому как "вдруг наркоманы чего сварят". У людей отобрали вообще все сильнодействующие препараты. При том что выписка рецепта на оный - малопроходимый квест с кучей дурацких ограничений. Нормальная такая забота, чо?

 

А человек с сорванной крышей найдёт, на чём оторваться - найти предмет, способный причинить значительный вред, всегда можно. И даже если вы все ножи будете под замок убирать - вы гарантируете, что  крышу не сорвёт у хлебореза, водителя, теплотехника, кому даже законченный параноик вынужден "давать" право пользоваться инструментами? Напомню ещё раз, один из самых крупных по количеству жертв терактов совершил человек с одним молочным пакетом бензинчика.


  • Asen это нравится

#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:40

Версия про спойлер-мена уже была?

В Антарктиде инженер напал с ножом на знакомого, который ради смеха рассказывал ему концовки книг, которые он читал

Случай произошел в Антарктиде. В столовой команды Российской Антарктической станции "Беллинсгаузен". 55-летний инженер Сергей Савицкий любил проводить время за чтением книг, а его знакомый сварщик Олег Белогузов любил раскрывать концовки всех книг, которые начинал читать Сергей. Его это очень веселило.В день происшествия Сергей начал читать книгу "Четверо сыновей доктора Марча", и Олег, конечно же, сразу рассказал ему ее концовку. После этого началась ссора, посыпались оскорбления, и, в какой-то момент инженер напал на сварщика с ножом. В итоге Олег все же выжил, но был доставлен в больницу.

http://urod.ru/news/.../zen.yandex.com
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:41

А вот и снижает. В начале 90-х, пока не пошли стволы пачками от военных, на бригаду были в лучшем случае пара обрезов из двустволок. На разборки гоняли с цепями, ножами, кастетами. А абсолютное большинство кастетов того времени и ранее - без слез не взглянешь. Почему? А затрудненный доступ к сырью и оборудованию. Вы поймите простую реальность - запретительные меры, проведенные комплексно и хоть сколько то грамотно, ВСЕГДА дают быстрый и видимый результат. А обнулить возможности вообще никак неможно. Но при этом запретительные меры в разы дешевле, в несколько раз быстрее и на несколько порядков популярнее. А чо там будет в дальней перспективе - всем похеру.
  • Виски, Алексей Шейнтов и Lestar это нравится

#76 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 20:17

А желчь тут ни при чём. Данный вопрос мне всегда был крайне интересен, в том числе в разрезе человеческой психологии. Потому я могу однозначно сказать: запрещая здоровому взрослому человеку под надуманными предлогами то-другое-третье, вы не только не снижаете вероятность подобных происшествий, но, напротив, значительно повышаете её.

Особенно силен этот рост в условиях постоянного стресса (в том числе в экспедиции). И, повторюсь ещё раз,

реагировать на подобные происшествия стандартным образом "запретить" и "ужесточить" - это самое тупое, что только можно выдумать, но именно это - самое простое, отчего и суётся во все щели.

 

Кроме того, эта запретительная истерика сильно ухудшает качество жизни. С какой стати, отправляясь в лес, я беспокоюсь о том, что подумает о топоре в моём рюкзаке очередной охранник на очередной идиотской рамке? С какой стати мне объяснять вам, зачем мне нож? Я им пользуюсь для разных целей по десять раз на неделе. Убийство кого бы то ни было среди них пока что не значилось.

С какой стати я не могу купить сильнодействующие лекарства, которые необходимы мне для аптечки? В годы моей юности, скажем, сильные обезболивающие обязательно входили в любую автоаптечку. Теперь сотни людей в ДТП умирают от болевого шока, потому как "вдруг наркоманы чего сварят". У людей отобрали вообще все сильнодействующие препараты. При том что выписка рецепта на оный - малопроходимый квест с кучей дурацких ограничений. Нормальная такая забота, чо?

 

А человек с сорванной крышей найдёт, на чём оторваться - найти предмет, способный причинить значительный вред, всегда можно. И даже если вы все ножи будете под замок убирать - вы гарантируете, что  крышу не сорвёт у хлебореза, водителя, теплотехника, кому даже законченный параноик вынужден "давать" право пользоваться инструментами? Напомню ещё раз, один из самых крупных по количеству жертв терактов совершил человек с одним молочным пакетом бензинчика.

Не обобщайте.



#77 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:01

Версия про спойлер-мена уже была?

В Антарктиде инженер напал с ножом на знакомого, который ради смеха рассказывал ему концовки книг, которые он читал

Случай произошел в Антарктиде. В столовой команды Российской Антарктической станции "Беллинсгаузен". 55-летний инженер Сергей Савицкий любил проводить время за чтением книг, а его знакомый сварщик Олег Белогузов любил раскрывать концовки всех книг, которые начинал читать Сергей. Его это очень веселило.В день происшествия Сергей начал читать книгу "Четверо сыновей доктора Марча", и Олег, конечно же, сразу рассказал ему ее концовку. После этого началась ссора, посыпались оскорбления, и, в какой-то момент инженер напал на сварщика с ножом. В итоге Олег все же выжил, но был доставлен в больницу.

http://urod.ru/news/.../zen.yandex.com

Ну раз такое дело, то мне трудно осуждать человека.



#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:04

А я осуждаю. Ножом там бить не за что. Морду набить, причом качественно, от души, так, чтоб с недельку поразмышлял в санчасти, очень даже есть за что. Но ножа он не заработал. В конце концов, отоварил бы его табуретом по тыкве и отпинал ногами.
  • Алексей Шейнтов это нравится

#79 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:28

Наверное, руками не решился - один ведь интеллигент хлипкий, а другой  - могучий пролетарий.


  • Lestar это нравится

#80 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:32

Инженеры, они зело разные бывают. А во вторых, от души по башке табуретом редкий пролетарий сдюжит. Многократно проверено поколениями и поколениями солдат срочной службы, воспитанников суворовских и нахимовских училищ, воспитанников интернатов и детских домов, спецконтингентов ИТК и многими, многими другими...
Неправильно это, за такое ножиком тыкать...
  • Lestar это нравится





Темы с аналогичными тегами: нож

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных