Перейти к содержимому


Фотография

Чехол для газового баллона

перчик газ баллон снаряжение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 12:23

Кек, а почему баллон, а не подручка? палка или крепкий зонт? или что-то кобудошное?

 

я считаю баллон для 90% бытовых конфликтов достаточным средством в случае, если конфликт перешел в физическое русло. Кроме этого он требует минимального навыка использования и дает достаточно хороший эффект вне зависимости от подготовки оператора. 

 

и потом, кто сказал, что баллон идет вместо подручки, а не вместе?


  • ВиШень, Яри и амдатр это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#62 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 12:51

и потом, кто сказал, что баллон идет вместо подручки, а не вместе?


вместе с чем, если не секрет?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 13:51

Андатр

На самом деле: не носите откровенную одежду, не носите украшения - не работает.

 

Ну как  - не работает. Всё работает в каких то случаях, и не работает в других. Рекомендации об откровенной одежде должны даваться для спонтанно возникающих намерений. Понятно что в случае целеполагания оно не сработает. По себе я лет с 16ти отследила связь внешнего вида и внимания со стороны того качества, которое меня не устраивает. Причём в рамках разных культурных кодов дресс-код сигналящий о доступности - слегка разный. 


И третий случай. Моя знакомая как-то пожаловалась, что в электричке напротив нее сел очередной деятель, который, глядя на неё, сунул руку в штаны и начал, пардон, мусолить. Я ей говорю, что если не хочешь, чтобы вот это всё повторялось, надо бы сменить имидж, стиль одежды, косметику попроще. Потому что тебя выделяют из толпы ВСЕ, а не только те, о ком ты думаешь. Ответ гениальный: и чо, мне теперь не краситься, штоле?....

У меня давно такая подруга была. Тоже было заметно что чел своим внешним видом говорит "смотрите на меня ВСЕ". Ну так все на неё и смотрели, каждый по своему. Потому что воспринимали так сказать, как публичную....оферту  :D


  • kek и амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 14:04

слышал, есть женские духи наоборот. Для позднего одиночного хождения по улицам. дают такую вонь, что все шарахаются. Как думаете, зачем это?

на основе меркаптана?


survivors will be shot again


#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 14:05

на основе меркаптана?

На основе Новичка


  • Яри и амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 14:16

на основе меркаптана?


подробностей не знаю, возможно. Лучше потом помыться-постираться, чем...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#67 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 14:20

по слухам, перекос капсулы

 

вполне возможно. может и при ношении в кобуре будет редкой неисправностью, но я баллон дочери тогда купил.
 


подробностей не знаю, возможно. Лучше потом помыться-постираться, чем...

запах скунса выветривается очень медленно. хорошие, стойкие духи, да
 


На основе Новичка

я б ручного скунса завёл лучше. кота жалко.
 


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#68 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 17:37

Знаю, что типа Удара. Но одна знакомая, изза волнения, не смогла большим пальцем нажать на спуск Удара, инстинктивно пыталась нажать указательным как на спусковой крючок. В результате стала долбить противника Ударом как кастетом. Даже я не сразу привык нажимать большим пальцем...
А тут типа пистолета, навел, нажал. И бабахает, то бишь и баллончик и сигнальный пистолет в одном флаконе.

 

Это старая модель. В любом случае, балончик лучше, ИМХО. Единственный плюс удара, это щумовые патроны. А еще лучше, это постараться избегать сомнительных дворов.


  • kek это нравится

#69 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 17:50

Это старая модель. В любом случае, балончик лучше, ИМХО. Единственный плюс удара, это щумовые патроны. А еще лучше, это постараться избегать сомнительных дворов.

Это понятно. Только боюсь, если пометить все "сомнительные дворы" красным, то карта Москвы почти вся покраснеет.
  • kek это нравится

#70 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 18:33

Это понятно. Только боюсь, если пометить все "сомнительные дворы" красным, то карта Москвы почти вся покраснеет.

Леш, ну не все так страшно. Хорошево- мневники вполне себе...



#71 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 19:01

Ну, во-первых, как здесь заметили, балончик должен быть единственной вещью в кармане. Во-вторых, даже в спецчехле баллон может перевернуться другим местом к пальцу, вместо ожидаемой кнопки. Про хранение в сумке я вообще бы забыл, ибо сумка есть отдельный геморрой как при ношении, так и при доставании. К слову о креплениях: что вы думаете о креплении, которое представлено на фото?

На каком именно фото? Не поняла. Если изначального объекта, то это хрень какая-то, смысл которой от меня ускользает (единственное, толщина наводит на мысли о термоизоляции).


  • Алексей Шейнтов это нравится

#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 134 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 19:33

Одежда и внешний вид... Послушайте, тут нет и не может быть универсальной схемы. Это работает, если имеется чоткое понимание чего хотим получить на выхлопе и нормальное понимание того, как это сделать. Ну, например, хотите слиться с толпой. Окей, не вопрос. Вот только для начала - толпа на концерте Нетребки и толпа на концерте AC/DC как то сильно разно будет выглядеть, нет? И то, что сделает вас безликой частью толпы в одном случае, превратит вас в мишень во втором. Далее. Любой внешний образ не работает сам по себе. Вообще. Просто - НЕ РАБОТАЕТ. Требуется еще и соответствие образу и месту. Инше - проще на лоб прилепить ярко горящий транспарант. Выделяца будете как негр на собрании куклуксклана. Маняки. Андатр, вы вообще понимаете, что вы никогда не сможете выглядеть или вести себя так, чтобы гарантированно не привлечь к себе внимания маняка? Просто потому, что триггером для него может быть ВСЕ, ЧТО УГОДНО. Нет никаких закономерностей. Тема с противоманячным поведением - чистой воды ЧУШЬ. Есть понятие - невиктимное поведение. Тоже, говоря честно, та еще хрень. Но она хоть что то логическое в себе содержит. Труда как пытаться что то строить, оглядываясь на маняков - чушь просто на все 100%. Просто потому, что вообще неизвестно, от чего щелкнет в безмозговке очередного продукта цивилизации.
Андрей Шейнтов. Оружие носят в кобуре не потому, что оно может внезапно стрельнуть, это тема отдельная, но могу сразу категорично, авторитарно и самонадеянно заявить, что само оно стреляет в основном у идиотов, а потому, что из специальной кобуры его легче извлечь в стрессовой ситуации. И при этом оно, если кобура правильная, обычно в руку попадает курком к себе, дульным срезом от себя. Чтобы, например, гб оказался выхлопом к себе при вынимании его из поясного чехла, его, как правило, если чехол не окончательно китайский, сперва туда задом наперед засунуть. Или вообще не иметь навыка приведения девайса к бою. В обоих случаях мы имеем дело с не самым умным человеком. Ибо он или а)совсем не озаботился соображением, что сие есть предмет, призванный спасти его собственную жопу от процедуры разрывания и купил первое, что попалось под руку, либо б)самонадеянно считает себя поместью Чака Норриса, Стивена Сигала и Эйнштейна, а потому полагает, что все может сделать прекрасно без обучения и тренировки в любой ситуации. И то, и другое указывает на определенные косяки мышления. Но поскольку мы априори предполагаем, что вопросом озадачен человек среднестатистический, то и даем рекомендации а)носить оружие в удобном и качественном чехле и б)хоть немножко научиться им пользоваться.
И еще один момент - если вы пропустили, то напомню, что, скажем, минимум два форумчанина указали, что для оперативного применения гб его тупо необходимо держать в руке ЗАРАНЕЕ.
В общем и целом - просто наличие оружия МОЖЕТ СПАСТИ. А может и не спасти. Все будет зависеть от случая. Всерьез повышает шансы тренировка. Поэтому на самом деле - если тренировка не предусмотрена могучим ураганом, то и не парьтесь. Купите приличный девайс, научите им пользоваться, объясните правила безопасности, как носить и где не ходить. Все, дальше от вас ничего не зависит.
  • kek, Яри и nkseal это нравится

#73 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 19:51

Хорошево- мневники вполне себе...

Не знаю за районы Москвы, а вот случаев нападения у нас в подъездах собственных многоэтажек полно, среди моих знакомых обоих полов, в том числе, люди расслабляются заходя в свой подъезд, в свой лифт, типа дома уже.

Сообщение отредактировал вирус: 05 Сентябрь 2020 - 19:52


#74 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 134 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 19:54

Не знаю за районы Москвы, а вот случаев нападения у нас в подъездах собственных многоэтажек полно, среди моих знакомых обоих полов, в том числе, люди расслабляются заходя в свой подъезд, в свой лифт, типа дома уже.

Так апчом и пешу. Но могу сказать сразу - вельми многие в это не верят. Часто - подспудно. Хотя именно ближняя - от 50 до 100 метров - зона непосредственно примыкающая к жилью считается наиболее опасной. В охране.
  • ВиШень, Яри и вирус это нравится

#75 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 220 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 22:08

Не знаю за районы Москвы, а вот случаев нападения у нас в подъездах собственных многоэтажек полно, среди моих знакомых обоих полов, в том числе, люди расслабляются заходя в свой подъезд, в свой лифт, типа дома уже.

эт общее. дофига летунов сбивали над своим аэродромом. расслаблялись
 


survivors will be shot again


#76 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 22:15

Леш, ну не все так страшно. Хорошево- мневники вполне себе...

И там ни одного нападения, драки?
- Не верю! - Станиславский...

#77 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 22:44

Не знаю за районы Москвы, а вот случаев нападения у нас в подъездах собственных многоэтажек полно, среди моих знакомых обоих полов, в том числе, люди расслабляются заходя в свой подъезд, в свой лифт, типа дома уже.

Меня ещё в ранней школе практически обучили, что подъезд и примыкающая к нему территория - это место, где надо быть настороже больше чем на улице...



#78 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 22:56

Меня ещё в ранней школе практически обучили, что подъезд и примыкающая к нему территория - это место, где надо быть настороже больше чем на улице...

Только одна из 20 не заходит со мной в лифт в не знакомом доме.Не ,я конечно душка)), но остальные 19,это статистика не в пользу обучения осторожности.

#79 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 23:02

Статистика - да. Непуганый у нас народ, ой, непуганый...

 

Лозунг, который я люблю повторять в плане безопасности - люди должны быть честными и благородными. Поэтому не надо давать им шанс повести себя как-то иначе...



#80 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 134 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 08:37

Не непуганый, а безалаберный. Что, кстати, обусловлено совсем не врожденной неполноценностью, обусловленной генетикой, а общими условиями жизни. Это не есть наша мнополия, если чо. Например, африканские негры тоже не генетические долбоящеры, у них это тоже благоприобретенное. И, ровно как у нас, это просто длится так долго, что стало частью культуры. Эрго, впитывается, что называется, с молоком матери. Измените условия существования - и вы получите из безалаберных распиздяев, например, педантичных немцев. Не сразу, конечно. То, что складывалось веками и вошло в культуру, потребует десятков лет для трансформации. Но - изменится.
  • val66 это нравится





Темы с аналогичными тегами: перчик, газ, баллон, снаряжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных