Перейти к содержимому


Если каждый день...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Февраль 2021 - 22:28

Попробуйте на досуге  разок ,а потом поговорим))  В молодости был период когда я 2 года отжимался один раз в день по максимуму 60.. 80 раз , имею с чем сравнить)

Пробовал - когда восстанавливался после "поломки" и ныне регельмесиг -когда умом понимаю, что "нет здоровья", а пофизкультурить хочется.



#102 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 12 Февраль 2021 - 22:59

Вы обвиняете специалистов из минспорта в некомпетентности? ...)))

А они точно специалисты?
)))))

#103 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 12 Февраль 2021 - 23:29

А они точно специалисты?
)))))

Начнем с "головы":

МИНИСТР

 
МАТЫЦИН ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ
Дата рождения: 19 мая 1964 года
Место рождения: г. Москва

Образование: высшее
 
Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры (специальность – физическая культура и спорт);

Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации (специальность – государственное и муниципальное управление).
 
Доктор педагогических наук, профессор.

Сообщение отредактировал Orb: 12 Февраль 2021 - 23:30


#104 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2021 - 04:47

А эта тоже специалист? :D

 

https://minsport.gov...sistants/34742/



#105 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 13 Февраль 2021 - 09:42

Начнем с "головы":
МИНИСТР
 
МАТЫЦИН ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧДата рождения: 19 мая 1964 годаМесто рождения: г. МоскваОбразование: высшее
 
Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры (специальность – физическая культура и спорт);

Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации (специальность – государственное и муниципальное управление).
 
Доктор педагогических наук, профессор.
https://minsport.gov...istry/minister/

А как насчёт шеи?

#106 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Февраль 2021 - 10:50

А как насчёт шеи?

Не нравится? Тогда вперед:

https://minsport.gov...enders/vacancy/

 


  • вирус это нравится

#107 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:26

Пробовал - когда восстанавливался после "поломки" и ныне регельмесиг -когда умом понимаю, что "нет здоровья", а пофизкультурить хочется.

И какие бонусы потерялись? Даже интересно. К полуторам сотням повторов аж слышно как кровь в мышцах бурлит.

#108 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Февраль 2021 - 15:28

Кор лучше загружен(планка), амплитуда движения несколько больше+ как Вы верно ранее заметили нагрузка больше.



#109 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 971 Cообщений
  • Самара

Отправлено 14 Февраль 2021 - 09:05

Вот по этому градация напряжения при одинаковых ,казалось бы упражнениях крайне важна, мое субъективное мнение конечно. Как пример при своих 87 кг в классическом упоре лежа вес с которым руки давят на пол 60..62 кг при упоре  руками в пол с колен 40..42 кг плюс возможность корректировать нагрузу в процессе отжиманий минус работа практически всех мышц кроме рук и груди. На общем колличестве повторений сказывается не принципиально , а вот" стартовая"нагрузка на сердце существенно уменьшается.


Если при обычных отжиманиях "стартовая" нагрузка на сердце великовата, то может РБ вообще заниматься не стоит? Если, конечно, лишнего веса нет.
Я вот вешу 79 кг, под руками весы показывают 56 кг. Мне этого мало, поэтому делаю 2 разминочных подхода обычных отжиманий, потом ещё 5 подходов с резиной - красная, черная, фиолетовая. Количество повторений в подходе от 20 (с красной резиной) до 10-12 (с фиолетовой). Прирост количества отжиманий с резиной не даёт прироста максимального количества обычных отжиманий, поэтому я на них тупо забиваю - выполнил 2 разминочных подхода по 25-30 раз, а основная работа либо с резиной, либо на брусьях.
Было время, проверял теорию, что последние повторения "через не могу" тоже дают прирост силы. ИМХО, никакого прироста силы не даёт, а вот опасность травмироваться на обычных отжиманиях резко возрастает.
При ежедневных отжиманиях пробовал чередовать через день отжимания с узкой и широкой постановкой рук, выносливость понемногу растёт, сила падает ровно до того уровня, который могут обеспечить отжимания.

#110 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Февраль 2021 - 09:58

Если при обычных отжиманиях "стартовая" нагрузка на сердце великовата, то может РБ вообще заниматься не стоит?.

Ну я вот кардио тренировками не занимаюсь , по этому и мотор стараюсь не перегружать стрессовыми нагрузками, так сказать в виде компенсации, легкая гипертония с детства ни куда не денется со временем, да и сосуды не молодеют. Нут и самое главное ,у меня цели нет ни какой и результат мне тоже не нужен, мне нравится процесс). Ни какого прироста силы и тем более объемов мне не надо, так как вполне устраивает,что было ,терять бы по медленнее.а вот для этого с возрастом приходится упираться уже. Через силу , я давно забил делать . и вот градация прироста силы у меня другая .например отжимание с колен примерно соответствует жиму грифа штанги 20 кг от груди , я собственно больше вес и не пользую  150 раз двадцатки для меня более полезным выглядит чем стремление 150кг толкнуть разок, чего отродясь не делал и рядом.


Сообщение отредактировал вирус: 14 Февраль 2021 - 10:06


#111 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 971 Cообщений
  • Самара

Отправлено 14 Февраль 2021 - 10:19

Ну я вот кардио тренировками не занимаюсь , по этому и мотор стараюсь не перегружать стрессовыми нагрузками, так сказать в виде компенсации, легкая гипертония с детства ни куда не денется со временем, да и сосуды не молодеют. Нут и самое главное ,у меня цели нет ни какой и результат мне тоже не нужен, мне нравится процесс). Ни какого прироста силы и тем более объемов мне не надо, так как вполне устраивает,что было ,терять бы по медленнее.а вот для этого с возрастом приходится упираться уже.


А у меня цель поддерживать форму в таком состоянии, чтобы, например, перекопать дачу или откидать снег от гаража не превращалось бы в подвиг))) Мне обычные отжимания от пола, приседания и т.п. такого уровня достичь не позволяют, нужны нагрузки повыше, вроде подтягиваний, отжиманий на брусьях ну или работа с резиной. Для нормальной ударки вполне хватает обычных отжиманий. Когда в течении нескольких месяцев практиковал ежедневные отжимания, силёнок вполне хватало, чтобы в драке вырубать равных и даже более крупных противников.

#112 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Февраль 2021 - 10:30

А у меня цель поддерживать форму в таком состоянии, чтобы, например, перекопать дачу или откидать снег от гаража не превращалось бы в подвиг))) Мне обычные отжимания от пола, приседания и т.п. такого уровня достичь не позволяют, нужны нагрузки повыше, вроде подтягиваний, отжиманий на брусьях ну или работа с резиной. Для нормальной ударки вполне хватает обычных отжиманий. Когда в течении нескольких месяцев практиковал ежедневные отжимания, силёнок вполне хватало, чтобы в драке вырубать равных и даже более крупных противников.

Тут просто тема про отжимания и приседания , а так  тренажеры  ни кто не отменял, правда в связи с некими проблемами в я и подтягивания выставляю вес в половину своего и на спину  и плечи больше двадцатки не вешаю .А снег в этом году да, по даче с лопатой через день бегаю)), важнее спины тут не надо ни чего.В  пятницу  за сутки 40см шарахнуло, такое поле для тренировок) .Но это вопрос опять же мышечной выносливости  а не силы в чистом виде.Ну а то ,что для сильного удара сила как таковая не нужна вообще это уже сто раз обсуждали.


Сообщение отредактировал вирус: 14 Февраль 2021 - 10:37


#113 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 971 Cообщений
  • Самара

Отправлено 14 Февраль 2021 - 11:09

Ну а то ,что для сильного удара сила как таковая не нужна вообще это уже сто раз обсуждали.


Насчёт не нужна вообще - это перебор. Нормальная силовая позволяет гораздо быстрее освоить короткие и мощные сокращения мышц в ударе, чем старом подходе без силовых занятий. Хотя можно и обойтись.

Тут просто тема про отжимания и приседания , а так  тренажеры  ни кто не отменял


В том-то и дело, что на эту тему дофига недосказанности. Например, накачанные парни вроде Игоря Войтенко или Аля Кавадло отжимаются, приседают и т.д. и типа этого достаточно. Хотя сами эти парни дополняют, что нужно осознавать, к чему ты стремишься - подсушиться как воркаутер или подкачать мускулатуру штангой, исходя из этого и выбирать тренировочные методики. А в этих челенджах просто - отжимайся каждый день по 100 раз и будет тебе счастье. Причем независимо от того являешься ли ты жирдяем, сгоняющим лишний вес, или дрищом, стремящимся подкачаться. Типа, отжимайся и будет дано каждому по потребности - толстые похудеть, тощие подкачаться, каждому своё)))

#114 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Февраль 2021 - 11:37

Насчёт не нужна вообще - это перебор. Нормальная силовая позволяет гораздо быстрее освоить короткие и мощные сокращения мышц в ударе, чем старом подходе без силовых занятий. Хотя можно и обойтись.


 

Ну определюсь , с силой, )) умение раз 50 отжаться ,раз 10 подтянуться  это не сила , это рядовой показатель  среднестатистического любого человека ,не хомячка конечно. Более чем достаточно. Плюс практикую не мощный формат ударки а скоростной , когда сила приложения зависит не от перенапряжения в связках на касание . а на скорость , тоесть при не высокой ,околонулевой мишень не реагирует на касание вообще.



#115 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Февраль 2021 - 11:41

Всё уже было -заглавный ролик датирован 2020 годом - буржуины изучили вопрос в  2018 и 2017 годах  https://www.buzzfeed...sh-it-real-good

https://www.buzzfeed...4ykz#.rfavAvDXM



#116 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Февраль 2021 - 11:47

В том-то и дело, что на эту тему дофига недосказанности. Например, накачанные парни вроде Игоря Войтенко или Аля Кавадло отжимаются, приседают и т.д. и типа этого достаточно. Хотя сами эти парни дополняют, что нужно осознавать, к чему ты стремишься - подсушиться как воркаутер или подкачать мускулатуру штангой, исходя из этого и выбирать тренировочные методики. А в этих челенджах просто - отжимайся каждый день по 100 раз и будет тебе счастье. Причем независимо от того являешься ли ты жирдяем, сгоняющим лишний вес, или дрищом, стремящимся подкачаться. Типа, отжимайся и будет дано каждому по потребности - толстые похудеть, тощие подкачаться, каждому своё)))

Я поэтому на подобные вещи всерьез не реагирую, как и на предложения похудеть  в тренажерке, голимый разводняк , как   то  более чем 40 летний опыт различной двужухи скептически смотрит на решение различных задач одним способом. Хотя просто поднять тело с дивана это не есть плохо.. Как я говорю обычно про это ,жирных в спорт зале не бывает ,там одни физкультурники, жирные с пивом на диване остались сидеть


Всё уже было -заглавный ролик датирован 2020 годом - буржуины изучили вопрос в  2018 и 2017 годах  https://www.buzzfeed...sh-it-real-good

https://www.buzzfeed...4ykz#.rfavAvDXM

Ну те пресловутые 60..80 отжиманий  2 года без перерывов я помню делал лет так 40 назад, Про приседания  как то со штангой в спорт лагере ,лет в 15 в отсутствии тренера решил попробовать новый формат 35кил повесил и решил дойти до упора за один подход, в итоге  упор обнаружен не был, приседал как дурак  по полной амплитуде вниз , надоело уже после 200 и чертого колличества времени, остановился на 222 и ощущении ,что мышцам пофиг, но очень скучно, преодоление скуки внезапно стало новым объектом тренировки)


Сообщение отредактировал вирус: 14 Февраль 2021 - 11:54


#117 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Февраль 2021 - 11:55

Ну определюсь , с силой, )) умение раз 50 отжаться ,раз 10 подтянуться  это не сила , это рядовой показатель  среднестатистического любого человека ,не хомячка конечно. Более чем достаточно. Плюс практикую не мощный формат ударки а скоростной , когда сила приложения зависит не от перенапряжения в связках на касание . а на скорость , тоесть при не высокой ,околонулевой мишень не реагирует на касание вообще.

гм

нормы гто

Подтягивание из виса на высокой перекладине
Количество раз
возраст золото серебро бронза 40-44 лет 9 6 4 45-49 лет 8 5 3

 

точно 10 раз подтянуться эт среднестатистический?


  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again


#118 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Февраль 2021 - 12:02

гм

нормы гто

Подтягивание из виса на высокой перекладине
Количество раз
возраст золото серебро бронза 40-44 лет 9 6 4 45-49 лет 8 5 3

 

точно 10 раз подтянуться эт среднестатистический?

Те лет скока? не смогешь што ли) ) нормы гто как то с ребенком ходил сдавать ,на мой возраст даже не потрудились распечатать, пришлось по молодежи ориентироваться, как выяснилось фигня нормотивы. А я да, среднестатистический физкультурник  ,даже без внятных спортивных результатов и достижений в прошлом.



#119 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Февраль 2021 - 12:52

Те лет скока? не смогешь што ли) ) нормы гто как то с ребенком ходил сдавать ,на мой возраст даже не потрудились распечатать, пришлось по молодежи ориентироваться, как выяснилось фигня нормотивы. А я да, среднестатистический физкультурник  ,даже без внятных спортивных результатов и достижений в прошлом.

я намеаю, шо с твоими нормами не всякий золотой значкист гто справится. где т в статистике у тя кривулька
 


survivors will be shot again


#120 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Февраль 2021 - 13:54

я намеаю, шо с твоими нормами не всякий золотой значкист гто справится. где т в статистике у тя кривулька
 

Та не , с кем общаюсь такая и статистика, на научность изысканий не претендую, затащил как то другана в спорт клуб с кем у нас игрушки физкультурные одинаковые были раньше, час на дорожке порезвились, причем он ее на максимум задрал, потом он на эллипсоиде мунут 40 бегал с частотой шагов 120 в минуту, я прикола  для подошел пульс померил у него -71 в минуту!!! Я в лучшие годы рядом не был,хотя пластался долго и напряжено. Ну вот ни как для среднестатистического показателя не катит , исключительно врожденный талант , и умерший неродившись в человеке чемпион по чему нибудь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных