Перейти к содержимому


Фотография

Особенности национального бушкрафта

туризм бушкрафт снаряжение

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#81 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 20:22

частый прикол кстати - экстремалы по закону подлости в такие ситуации не попадают.

А что, есть статистика? Может спасателей опрашивали кого они чаще спасают, или находят?



#82 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 20:37

я бы уточнил ,выходя в ЛЕС на пару дней , стоит предположить ,что можешь оказаться там на неделю.Например есть у нас байдарочные маршруты 3.. 4 дня в пути по воде, если крокодил прикончит байдарку , пехом до дорог будет ооочень не по расчету времени


ну, это да. Если идешь далеко и надолго, надо иметь в виду, что поход может затянуться. И здесь можно прикинуть какие-то запасные варианты. Но речь была не об этом, а о ситуации типа вышел покурить и привет пацаки. Вот мне думается, что если каждый раз, выходя на лестницу выбросить мусор, брать на всякий случай три ножа, арбалет, огниво, удочку, лопатку, пилу и прочее, то можно ненароком чекануцца. Хотя, могу и ошибаться.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#83 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 20:39

ну, это да. Если идешь далеко и надолго, надо иметь в виду, что поход может затянуться. И здесь можно прикинуть какие-то запасные варианты. Но речь была не об этом, а о ситуации типа вышел покурить и привет пацаки. Вот мне думается, что если каждый раз, выходя на лестницу выбросить мусор, брать на всякий случай три ножа, арбалет, огниво, удочку, лопатку, пилу и прочее, то можно ненароком чекануцца. Хотя, могу и ошибаться.

я лично знаю чуваков ,которые вынося мусор берут травмат и наручники))



#84 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 20:46

а новый орлеан показал, что такое применимо и к походу за хлебом

если человек после предупреждения мчс поперся за хлебом, то туда ему и дорога

я лично знаю чуваков ,которые вынося мусор берут травмат и наручники))


ну.. наверно, окружение такое.. это, как раз, объяснимо
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#85 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 21:05

я лично знаю чуваков ,которые вынося мусор берут травмат и наручники))

 

ну, города в России очень разные по уровню борзоты населения. Опять же есть разные профессии и расстояние до мусорок.

почему нет?


А что, есть статистика? Может спасателей опрашивали кого они чаще спасают, или находят?

 

официальной статистики не видел.

но большинство растиражированных прессой случаев выживания после такого, о которых читал я, были с обычными людьми. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#86 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 22:24

у них эта хрень с погодой по умолчанию идет с рождения , и учитывать нужно по умолчанию

а у тебя хрень с природой в округе. и просторами по которым до жилья минимум несколько часов топать при поломке машины.
и есть зарегистрированный случай смерти мужчины вышедшего погулять в лосиный остров. летом. от переохлаждения. заблудился и замерз ночью.


ну, это да. Если идешь далеко и надолго, надо иметь в виду, что поход может затянуться. И здесь можно прикинуть какие-то запасные варианты. Но речь была не об этом, а о ситуации типа вышел покурить и привет пацаки. Вот мне думается, что если каждый раз, выходя на лестницу выбросить мусор, брать на всякий случай три ножа, арбалет, огниво, удочку, лопатку, пилу и прочее, то можно ненароком чекануцца. Хотя, могу и ошибаться.

бери навыки выживания. викс и зажигалку.
 



официальной статистики не видел.

но большинство растиражированных прессой случаев выживания после такого, о которых читал я, были с обычными людьми. 

лизуалерт можно глянуть. очень часто кста - детей ищут. возможно - их быстрей спохватываются и сразу трезвонят, о взрослых волнуются меньше.
 


survivors will be shot again


#87 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 22:24

официальной статистики не видел.

но большинство растиражированных прессой случаев выживания после такого, о которых читал я, были с обычными людьми.

Видимо это потому, что помимо того, что экстремалов и так меньше, чем обычных людей, так им сначала ещё до этих случаев дожить надо ("мост в никуда" не смотрели?), поэтому их и попадает в ситуации намного меньше обычных людей, а среди выживших их соответственно и того меньше. К тому же, ещё какие случаи вам на глаза попадаются по случаю.)


Сообщение отредактировал Bert-2: 22 Декабрь 2021 - 22:41


#88 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 22:25

если человек после предупреждения мчс поперся за хлебом, то туда ему и дорога
 

наверно прикинул, что сидеть без жратвы возможно долго - не вариант, сдохнет. ну и сразу и поперся, спасать семью как умеет


survivors will be shot again


#89 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 22:35

 

бери навыки выживания. викс и зажигалку.

Если он до 40+ без этого обходился, то дальше уж и подавно обойдётся


Вот мне думается, что если каждый раз, выходя на лестницу выбросить мусор, брать на всякий случай три ножа, арбалет, огниво, удочку, лопатку, пилу и прочее, то можно ненароком чекануцца. 

Сапёрную кошку забыли. Без сапёрной кошки мусор вынести нельзя, вдруг мусорный бак заминировали. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#90 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 22:39

а у тебя хрень с природой в округе. и просторами по которым до жилья минимум несколько часов топать при поломке машины.

 

 а я ломался и не раз и не на машине, в которой если че есть до фига чего, но и с великом в лугах , вполне себе отдаю отчет , что пехом это в 5 раз дольше чем  на ем. Один раз 60 верст как электроник мальчик из чемодана буксировал другой лисапед с челом



#91 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 22:56

Без сапёрной кошки мусор вынести нельзя, вдруг мусорный бак заминировали.

кошка-то чем поможет, если бак заминировали? и эта.. по инструкции, самому разминировать не положено. я лучше позвоню, куда надо, а пакетик... рядом поставлю. у помойки.
так что, телефон - наше всё, самое первое средство выживания.
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#92 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 23:05

Если он до 40+ без этого обходился, то дальше уж и подавно обойдётся

ну спросил жеж что брать. ну мало ль, придется отбить у хулиганов старушку и дать ей прикурить. выполняя предназначение.


так что, телефон - наше всё, самое первое средство выживания.

дадад.

правильным телефоном можно лего забить парочку гамадрилов. ополоснуть от крови и таки вызвать кого следует.
 


 а я ломался и не раз и не на машине, в которой если че есть до фига чего, но и с великом в лугах , вполне себе отдаю отчет , что пехом это в 5 раз дольше чем  на ем. Один раз 60 верст как электроник мальчик из чемодана буксировал другой лисапед с челом

ну и? пошел за хлебушком в ближайший  пгт - возьми напузник с ножиком и зажигалкой. чего сложного т? припозднишься - костерок сложишь да шалашик сварганишь. всё веселей ждать.
 


survivors will be shot again


#93 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 23:13

 

дадад.

правильным телефоном можно лего забить парочку гамадрилов. ополоснуть от крови и таки вызвать кого следует.
 

 

сын был не очень аккуратен с мобильниками. В итоге купили ему на какой то из ранних дней рождения мобильник "для походов", тот который противоударный и не тонет. Через какое то время (к чести мобильника - пару или тройку лет он отработал) сын говорит - телефон барахлит, стал терять сигнал, кнопки плохо работают. Интересуюсь причиной. Он достает телефон и метров с двух кидает его в ближайшую стену (дело происходит на улице). Поднимает и говорит - "и вот каждый раз после такого - барахлит"


  • Яри и afa это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#94 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 23:16

сын был не очень аккуратен с мобильниками. В итоге купили ему на какой то из ранних дней рождения мобильник "для походов", тот который противоударный и не тонет. Через какое то время (к чести мобильника - пару или тройку лет он отработал) сын говорит - телефон барахлит, стал терять сигнал, кнопки плохо работают. Интересуюсь причиной. Он достает телефон и метров с двух кидает его в ближайшую стену (дело происходит на улице). Поднимает и говорит - "и вот каждый раз после такого - барахлит"

А молотком не пробовал?



#95 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 23:17

А молотком не пробовал?

 

после того, как я это увидел, очень хотелось, но сын у меня один.

 

на телефоне же написано - противоударный. Оказывается, в случае детского мышления это значит краш тесты каждый день.


  • ВиШень и val66 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#96 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 23:21

И над городом разнеслось: ...мать, ...мать, ...мать...



#97 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 23:29

 

 

на телефоне же написано - противоударный. Оказывается, в случае детского мышления это значит краш тесты каждый день.

Ребенку не показывайте байку))

Русский моряк, пребывая по долгу службы в одной из заграничных стран, решил там прикупить себе часы. Купил Роллексы (настоящие!) и счастливый вернулся на судно и стал хвастать перед товарищами. Прочитали инструкцию к ним, которая написана была на исключительно английском языке, и в которой говорилось, что чудо-часы не трутся, не мнутся, не бьются, в воде не тонут и не потеют, и в огне не горят. Стали моряки на прочность проверять часы. Че только с ними не делали: и швыряли о стену, и топтались по ним и в футбол играли, - часам хоть бы хны, - ни царапинки. И вдруг, капитан, который до этого молча наблюдал за процессом тестирования часов на прочность, говорит: "А вы их прокипятить попробуйте". Оживленные такой чудесной идеей, принялись часы варить. И, о чудо, - металл, из которого они были сделаны, погнулся, стекло лопнуло, стрелки расплавились, погнулись и отлетели.
На ледующий день пошел моряк часы обратно сдавать, мол так и сяк, обманули меня, обещали, что живучие часы, а они взяли и ляснули. Продавец часы принял, но перед эим спросил, каким пыткам они были подвержены, на что моряк оветил честно, - так мол и так, - сварили мы их. Моряку вернули деньги и полюбовно с ним распрощались.
Прошло 3 месяца, этот моряк снова оказывается в этой стране и в этом же магазине. Ему предлагают такие же часы, он читает инструкцию к ним. В инструкции все тем же исключительно английским языком написано о всех прелестях часов, что мол не мнутся не трутся, в огне не горят, только в самом низу большими красными буквами, НА РУСКОМ ЯЗЫКЕ написано: "ВНИМАНИЕ!!!!! НЕ КИПЯТИТЬ!!!!!!"



#98 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 01:14

Ребенку не показывайте байку))

 

 

ему уже столько лет, что сам прочтет, если захочет ( Ну и мозгов я надеюсь прибавилось.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#99 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 07:40

сын был не очень аккуратен с мобильниками. В итоге купили ему на какой то из ранних дней рождения мобильник "для походов", тот который противоударный и не тонет. Через какое то время (к чести мобильника - пару или тройку лет он отработал) сын говорит - телефон барахлит, стал терять сигнал, кнопки плохо работают. Интересуюсь причиной. Он достает телефон и метров с двух кидает его в ближайшую стену (дело происходит на улице). Поднимает и говорит - "и вот каждый раз после такого - барахлит"

хех

я противоударный пылевлагонепроницаемый убил. постирал в горячей водичке с порошком. ну как постирал - замочил. он жалобно до меня из под воды дозваться пытался. звонил кто т на него. дозвался. но клавиатура сдохла. остальная нежная электроника жива.
 


survivors will be shot again


#100 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 17:11

на телефоне же написано - противоударный

 

"У Вовчика машина бронированная была, только ведь она от нормальных людей бронированная..." (с) Пелевин


  • ВиШень и Aндрей это нравится





Темы с аналогичными тегами: туризм, бушкрафт, снаряжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных