Перейти к содержимому


Фотография

Цзуйцюань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#81 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Июнь 2022 - 05:56

потому что одни натасканы пользовать и броски и удары а вторые только удары. по своим правилам каждый. и запрет использовать броски приведет к торможению в схватке и ломанию стандартных связок что даст преимущество второй стороне.
можно вон, сравнить меткость лучника и метателя ножей. запретив использовать лук. а так как хотите снаряд в мишень отправляйте. а мы сравним эффективность.


К какому торможению он приведет и с чего? Не, я понимаю, теория, то се, но все же может стоит к реальности обратиться и посмотреть, как это вообще выглядит вживую? Под "посмотреть" я предлагаю именно посмотреть, глазами, благо интернет это позволяет. Ну там разные межстилевые соревнования типо Битвы Чемпионов или чё попроще, где по ограниченным правилам встречаются представители того же саньда, кудо, вьет во дао и т.п.? Посмотреть вживую какие-нибудь соревнования по тому же кикбоксингу и увидеть там представителей того же самого саньда, кудо, рукопашного боя, почитать титулы и достижения этих самых бойцов и увидеть, что каким-то мистическим образом они, несмотря на "натасканы использовать броски и удары", как-то достигают некоего уровня в чисто ударных турнирах. Или по этой логике те же кикеры на соревнованиях по боксу будут абсолютно беспомощны, так как учились использовать ноги, а тут им это запретили, и задача только боксировать станет для них абсолютно неразрешимой, так?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#82 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 126 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Июнь 2022 - 08:34

В том то и дело, но это и для других схожих контактных видов работает, в зависимости от базовой подготовки тренера, его стиля и подвида этого стиля.

Ты сравниваешь круглое с кислым. Футбол и баскетбол к примеру визуально как то отличаются, а вот я лично регби от американского футбола в основном отличаю по экипировке.

Ты не отличаешь регби от футбола? Там же все очевидно. Регби гораздо жестче.

#83 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2022 - 08:45

. Или по этой логике те же кикеры на соревнованиях по боксу будут абсолютно беспомощны, так как учились использовать ноги, а тут им это запретили, и задача только боксировать станет для них абсолютно неразрешимой, так?

А что, если кикер успешно выступает по боксу, то из этого следует, что «картинка» кикбоксинга и бокса одинаковы вплоть до невозможности отличить? Речь ведь именно об этом, а не о чем-то ином (цитату я приводил)? Но тогда, видимо, пользуясь подобной «логикой», «картинка» грэпплинга тоже неотлична от бокса, так как некоторые грэпплкры выступают по боксу - например у грэпплера Монсона было четыре проф. боя по боксу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Июнь 2022 - 08:48

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#84 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2022 - 08:48

по этой логике те же кикеры на соревнованиях по боксу будут абсолютно беспомощны, так как учились использовать ноги, а тут им это запретили, и задача только боксировать станет для них абсолютно неразрешимой, так?


так вроде не так давно была наглядная демонстрация, когда ирландский парень вдруг решил что может по правилам бокса.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#85 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2022 - 08:49

так вроде не так давно была наглядная демонстрация, когда ирландский парень вдруг решил что может по правилам бокса.

Да не в этом же дело! Ну проиграл он и что? 10 раундов с суперчемпионом выстоял! Речь же о другом…
З.Ы. Кстати бразильский парень не так давно прекрасно показал, что он и по правилам бокса вполне себе может ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Июнь 2022 - 08:50

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#86 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 279 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июнь 2022 - 08:49

Один из моих коллег тренирующий на Щелковской преподает бокс, кикбоксинг, ушу-саньда и евро-тай. Киком занимался у Вадима Украинцева, тай немного у меня брал, на ушу саньда к Быковскому с годик походил... Вообще все эти системы сидят на одном движке и перейти с одной на другую за полгодика вполне реально. Главное к правилам перестроится. Это конечно не отрицает методики преподавания разных учителей и манеры боя разных бойцов



#87 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2022 - 08:51

Один из моих коллег тренирующий на Щелковской преподает бокс, кикбоксинг, ушу-саньда и евро-тай. Киком занимался у Вадима Украинцева, тай немного у меня брал, на ушу саньда к Быковскому с годик походил... Вообще все эти системы сидят на одном движке и перейти с одной на другую за полгодика вполне реально. Главное к правилам перестроится. Это конечно не отрицает методики преподавания разных учителей и манеры боя разных бойцов

Шок, речь изначально шла о том, что «КАРТИНКА» саньда отличается от «картинки» кикбоксинга. И всё. Вот Вы же можете саньда от кикбоксинга отличить?

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Июнь 2022 - 08:52

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#88 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 215 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:13

Некорректный пример, и кикеры и сандисты на руках отрабатывают, убрав переход в борьбу просто увидим, что они готовились по одной методике) Вот, например, различие в двигательной основе, сразу видно https://budo.communi...tilej/?p=404844

и? самбисты и дзюдоисты тогда тоже готовятся по одной методике. но среднему самбисту надо привыкнуть к правилам соревнований по дзюдо. а так т не отличишь, конешн. курточки, швыряюцца. болевые проводят.


survivors will be shot again


#89 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 924 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:14

Шок, речь изначально шла о том, что «КАРТИНКА» саньда отличается от «картинки» кикбоксинга. И всё. Вот Вы же можете саньда от кикбоксинга отличить?


Я так и не понял, чем она отличается, если исключить ближнюю дистанию с борьбой, оставив собственно ударную часть? Можете конкретно указать, на что смотреть?

#90 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 025 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:17

 Или по этой логике те же кикеры на соревнованиях по боксу будут абсолютно беспомощны, так как учились использовать ноги, а тут им это запретили, и задача только боксировать станет для них абсолютно неразрешимой, так?

Если продолжать тренировки по кику, то да. В среднем для выступления по другим правилам надо по ним тренироваться, от полутора месяцев (для способных) и более. Там проблема не в том что сам используешь будет, а в том чего ждёшь от соперника. 


Я так и не понял, чем она отличается, если исключить ближнюю дистанию с борьбой, оставив собственно ударную часть? Можете конкретно указать, на что смотреть?

На подсчёт очков, допустим. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#91 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 924 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:26

На подсчёт очков, допустим.

Мы вообще с обсуждения техники видов начинали, сходства и различия

#92 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 025 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:33

Мы вообще с обсуждения техники видов начинали, сходства и различия

Подсчёт очков определяет приоритетные техники. А как различить человеку которому не интересно, никто никогда не даст ответ. Я вон сейчас постоянно сталкиваюсь с людьми для которых кендо, кендзюцу и всякое ниндзюцу это приблизительно одно и то же, и маркеры как это отличить описать вменяемо нельзя. А для вас всех это очевидно.


Мы вообще с обсуждения техники видов начинали, сходства и различия

Технику там описали, есть броски\нет бросков. Если их кто-то не использует - ну значит не использует. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#93 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:33

Я так и не понял, чем она отличается, если исключить ближнюю дистанию с борьбой, оставив собственно ударную часть? Можете конкретно указать, на что смотреть?

Да ё-моё!!!! Если исключить борьбу, то это уже будет НЕ САНЬДА!!!! На каком же языке это писать-то?!
Ещё раз: почему Вы именно борьбу оттуда исключаете? Исключите ударку и перчатки - и Вы не поймёте тогда, чем саньда от вольной отличается.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#94 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 215 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:34

К какому торможению он приведет и с чего? Не, я понимаю, теория, то се, но все же может стоит к реальности обратиться и посмотреть, как это вообще выглядит вживую? Под "посмотреть" я предлагаю именно посмотреть, глазами, благо интернет это позволяет. Ну там разные межстилевые соревнования типо Битвы Чемпионов или чё попроще, где по ограниченным правилам встречаются представители того же саньда, кудо, вьет во дао и т.п.? Посмотреть вживую какие-нибудь соревнования по тому же кикбоксингу и увидеть там представителей того же самого саньда, кудо, рукопашного боя, почитать титулы и достижения этих самых бойцов и увидеть, что каким-то мистическим образом они, несмотря на "натасканы использовать броски и удары", как-то достигают некоего уровня в чисто ударных турнирах. Или по этой логике те же кикеры на соревнованиях по боксу будут абсолютно беспомощны, так как учились использовать ноги, а тут им это запретили, и задача только боксировать станет для них абсолютно неразрешимой, так?

ррр

давай не уберем а добавим? проведем соревнование по саньда пустив туда кикеров?

для участия в соревах по урезанным правилам надо готовиться. тренироваться по этим правилам. для соревнований в кикбоксе надо тренироваться кикбоксу. то, что перейдут быстро - и чо? общая тренированность и наработка многих технически схожих движений


  • джерри это нравится

survivors will be shot again


#95 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:34

Мы вообще с обсуждения техники видов начинали, сходства и различия

НЕТ!!!! Сколько раз надо процитировать то, с чего началось? 100? 200? 500?
Но, если именно Вы хотите отличия ТЕХНИКИ, то в технике кикбоксинга вообще НЕТ никаких бросков. Совсем. Не у конкретных спортсменов в конкретных схватках, а во всем кикбоксинга, у всех спортсменов, во всех схватках бросков НЕТ. В саньда - ЕСТЬ.
И ещё раз ( для тех, кто в танке):
Если из саньда убрать броски, то это будет НЕ САНЬДА.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Июнь 2022 - 09:37

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#96 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:42

ррр
давай не уберем а добавим? проведем соревнование по саньда пустив туда кикеров?
для участия в соревах по урезанным правилам надо готовиться. тренироваться по этим правилам. для соревнований в кикбоксе надо тренироваться кикбоксу. то, что перейдут быстро - и чо? общая тренированность и наработка многих технически схожих движений


Да пожалуйста, соревнования по саньда, красный жилет - чистый кикбоксёр.

https://vk.com/video...60565_163258570
Стихия Огня: Дробление черепов!

#97 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 924 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:47

Да ё-моё!!!! Если исключить борьбу, то это уже будет НЕ САНЬДА!!!! На каком же языке это писать-то?!
Ещё раз: почему Вы именно борьбу оттуда исключаете? Исключите ударку и перчатки - и Вы не поймёте тогда, чем саньда от вольной отличается.

Потому, что на дальней-средней я вижу исключительно кик, прям один в один) Привык доверять своим глазам. Даже кудо визуально отличается, но там, видимо, значительно влияние экипировки и на тактику, и на технику.

Если из саньда убрать броски, то это будет НЕ САНЬДА.


Тогда скажите честно - руки из бокса, и я успокоюсь)) Не из боевых исскуств Шаолиня же?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Июнь 2022 - 09:46


#98 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 025 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:47

Потому, что на дальней-средней я вижу исключительно кик, прям один в один) Привык доверять своим глазам. Даже кудо визуально отличается, но там, видимо, значительно влияние экипировки и на тактику, и на технику.

 

Да пожалуйста, соревнования по саньда, красный жилет - чистый кикбоксёр.

https://vk.com/video...60565_163258570

 

И? Костя Цзю на некоторых дистанциях весьма похож на кикера. Тем не менее он внезапно боксёр. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#99 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 924 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:48

Технику там описали, есть броски\нет бросков. Если их кто-то не использует - ну значит не использует.

И это все различие?

#100 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:54

Потому, что на дальней-средней я вижу исключительно кик


а точно не ММА ? или не РБ ?
вообще почти у всех людей по две руки, которые растут из плеч. и бьют в голову они примерно по одинаковой траектории (конечно при отсутствии в голове управляющих тараканов)
  • Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных