Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по Вин Чун, часть 2я


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#61 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 13:40

Хотя если судить по современным Мэтрам теперь уже они вовсю воруют методу из ицуань...

а ицуань методу где взял ?

п.с.
Шок, есть разные способы конкуренции. самый "не красивый" из них - пытаться приподняться обливая говном окружающих. имхо
у вас "свое" видение синицюань, этих ребят обучали иначе. они ж не "самопальщики". хотите предъявить Сунь Сюю за "неправильное синъи" ? )))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#62 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 13:56

а ицуань методу где взял ?

п.с.
Шок, есть разные способы конкуренции. самый "не красивый" из них - пытаться приподняться обливая говном окружающих. имхо
у вас "свое" видение синицюань, этих ребят обучали иначе. они ж не "самопальщики". хотите предъявить Сунь Сюю за "неправильное синъи" ? )))

Андрей ... Мы не конкуренты с Лигой наши интересы находятся в абсолютно разных плоскостях... Мне в принципе по барабану кто передо-мной Сунь Сюй или Ди Гоюн... Я как Акын - что вижу, то пою... И это не только мое мнение ... Мнение одного моего известного коллеги без указания персоналий:

 Тут прям повеяло пекинским ицюанем , только в извращённой форме
В Пекине есть такой иц.мастер, Чжан, я занимался у его учеников и с самим немного общался. Он занимался иц. для успехов в санда, у него это получалось по молодости. Дядька до 17 лет занимался шаолинем, потом погрузился в ицюань и саньду. Но у него очень специфическая техника, ни на кого не похожая, Чжан был очень резкий и взрывной, а его ученики это — тьфу... Так вот, это видео с синъи похоже на пародию Чжана (ц)


  • Tong Po это нравится

#63 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:01

хотите предъявить Сунь Сюю за "неправильное синъи" ? )))

А, если, допустим, Шок-таки «предъявит» Сунь Сюю за «неправильное синъи»? Что тогда будет? Разгневанный Сунь приедет бить фэйс Шоку или пошлёт пару учеников? Или что? Поясов в синъи нет, разрядов нет - отобрать нечего… Свитков у Суня Шок не получал - отменить тоже нечего…

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Ноябрь 2023 - 14:02

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#64 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:03

А, если, допустим, Шок-таки «предъявит» Сунь Сюю за «неправильное синъи»? Что тогда будет? Разгневанный Сунь приедет бить морду Шоку или пошлёт пару учеников? Или что?

было бы идеально, как  раз в старом легендарном стиле)) а битва на родословных вряд ли выявит сильнейшего и правейшего)



#65 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:05

А, если, допустим, Шок-таки «предъявит» Сунь Сюю за «неправильное синъи»? Что тогда будет?


это будет "анекдот" )))))))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#66 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:12

Пока народу хватало форм- они спокойно обходились стандартным набором... А потом начались неудобные вопросы и тут оказалось что своей методы подготовки к поединку у них нет ... Только стандартный набор форм... Формы что Сунь Сюй , что Андреев делают лучше меня на соревнования по гимнастике ушу ездят... Но вот только как показывает современная практика без всего остального супового набора это не работает.. А тут суповой набор от одного направления а формы от другого... Вы говорите что ицуань заимствовал из синъи методы... Но заимствовав он его переработал под себя... А тут содрали даже не удосужившись переработать движковую базу, да и содрали весьма криво. То есть своей методы подготовки к поединку у них нет

 

А, если, допустим, Шок-таки «предъявит» Сунь Сюю за «неправильное синъи»? Что тогда будет? Разгневанный Сунь приедет бить фэйс Шоку или пошлёт пару учеников? Или что? Поясов в синъи нет, разрядов нет - отобрать нечего… Свитков у Суня Шок не получал - отменить тоже нечего…

Пффф :D  :D  :D


А вот первоисточник всей этой бодяги 


Сообщение отредактировал shock: 28 Ноябрь 2023 - 14:06


#67 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:14

ицуань заимствовал из синъи методы... Но заимствовав он его переработал под себя...

уверены ?
а может просто взял то что считал наиболее эффективным без переработки ?
вообще если исходник один - как можно утверждать что кто-то у соседа подсмотрел ?
вернее утверждать то конечно можно что угодно, только голословные утверждения создают у окружающих определенное мнение..

вы тогда расскажите народу, у кого Сунь Сюй обучался ицуань. Или вы предполагаете что он преподает ученикам то что в Ютубе подсмотрел ???

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#68 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:31

вы тогда расскажите народу, у кого Сунь Сюй обучался ицуань. Или вы предполагаете что он преподает ученикам то что в Ютубе подсмотрел ???

а почему нет ,что такому мешает?)
 



#69 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:33

уверены ?
а может просто взял то что считал наиболее эффективным без переработки ?
вообще если исходник один - как можно утверждать что кто-то у соседа подсмотрел ?
вернее утверждать то конечно можно что угодно, только голословные утверждения создают у окружающих определенное мнение..

вы тогда расскажите народу, у кого Сунь Сюй обучался ицуань. Или вы предполагаете что он преподает ученикам то что в Ютубе подсмотрел ???

Андрей,  зачем мне это? Кто у кого и чем занимался... Я ж говорю я как Акын - что вижу , то пою... Если формы Сунь Сюй и Андреев делают классно... Я так и говорю , делают классно. Если у них нет метода подготовки к поединку, значит его нет, а наспех содранная чужая метода эту дыру не закрывает... Аминь... Мне за державу стиль обидно ... Вот и все



#70 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:35

А какая разница, если это только способ доставки к цели, а акцент идет не за счет разгона конечности, а от рывка корпусом на осаживании и кратковременном крепощении структуры конечность-корпус? 

А не успевает структура насколько-то значимо закрепощаться при коротком щелчке руки. Моё имхо, что в полноценном спарринге отвалится это закрепощение и оседание.



#71 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:36

Есть другие примеры... Тот же Скичко , и формы делает обзавидуешься и методы подготовки гармонично из этих самых форм вытекает



#72 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:40

это будет "анекдот" )))))))

да.так как нет обьективных критериев оценки. сначала надо разобраться что за технический арсенал пантомимами приемов в таолу пляшут а потом уже писюны можно будет измерять. Без этого любой хрен с горы настолько же прав как исконно посконный хрен.

#73 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:44

А не успевает структура насколько-то значимо закрепощаться при коротком щелчке руки. Моё имхо, что в полноценном спарринге отвалится это закрепощение и оседание.

почему не успевает, а как же кимэ из карате, оно имхо как раз на эту тему? Кмк дело тут больше в психологии и привычках, нельзя рассматривать в данной схеме удар как привычное ведущее движение руки.  В полноценном спарринге вылезет то, что крепче вбито в навык. перестроить моторику движения вообще непросто, чтобы оно без логического контроля работало.
 


да.так как нет обьективных критериев оценки. сначала надо разобраться что за технический арсенал пантомимами приемов в таолу пляшут а потом уже писюны можно будет измерять. Без этого любой хрен с горы настолько же прав как исконно посконный хрен.

зачем так сложно, кто кому явственнее настучит - тот и прав, в этом ведь сермяжная правда и основа основ? Остальным больше тренироваться)
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 28 Ноябрь 2023 - 14:51


#74 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:45

Если у них нет метода подготовки к поединку, значит его нет.


ну если ВЫ сказали чего у них нет - ктож поспорить осмелится.
Верховный судья...

Мне за стиль обидно ...


я предполагал что анекдот сегодня родиться ! ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#75 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 14:58

почему не успевает, а как же кимэ из карате, оно имхо как раз на эту тему? Кмк дело тут больше в психологии и привычках, нельзя рассматривать в данной схеме удар как привычное ведущее движение руки.  В полноценном спарринге вылезет то, что крепче вбито в навык. перестроить моторику движения вообще непросто, чтобы оно без логического контроля работало.
 


зачем так сложно, кто кому явственнее настучит - тот и прав, в этом ведь сермяжная правда и основа основ? Остальным больше тренироваться)

или так))) я за Емельяненко. у него самый винчуновый винчун самый синишный синьи и так далее по списку)))
  • Aндрей это нравится

#76 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 15:01

или так))) я за Емельяненко. у него самый винчуновый винчун самый синишный синьи и так далее по списку)))


я за мистера Кольта

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#77 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 15:04

я за мистера Кольта

(задумчиво)

рвсн в чемпионате участвуют?


Сообщение отредактировал afa: 28 Ноябрь 2023 - 15:04

  • Tong Po это нравится

survivors will be shot again


#78 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 366 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 15:06

я за мистера Кольта

Я тогда за Опенхаймера.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#79 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 15:07


а почему нет ,что такому мешает?)


а когда вы занимаетесь сексом с красивой девушкой, что вам мешает подрочить ?
наверное вопрос "а нахуа' ?

извиняюсь за свой французский..

все, я привел беседу к бабам ! ))))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#80 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 15:28

а когда вы занимаетесь сексом с красивой девушкой, что вам мешает подрочить ?
наверное вопрос "а нахуа' ?

извиняюсь за свой французский..

все, я привел беседу к бабам ! ))))

для вируса к кошкодевочкам нада


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных