Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по Вин Чун, часть 2я


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#81 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 15:32

для вируса к кошкодевочкам нада

ок.

когда у вас дома десять полосатых кошек, вы будете (на старости лет) ПОКУПАТЬ у соседа еще одну полосатую кошку ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#82 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 15:40

В полноценном спарринге вылезет то, что крепче вбито в навык. перестроить моторику движения вообще непросто, чтобы оно без логического контроля работало.

Мало, чтобы вбитое просто вылезло. Нужно, чтобы оно результативно вылезло. Для этого приходится подстраивать вбитый навык под реалии. Не успеваешь ударить противника с закрепощением тела и оседанием - значит закрепощение и оседание отбрасываются.

 

 

почему не успевает, а как же кимэ из карате, оно имхо как раз на эту тему?

Ну и как часто это кимэ удаётся вложить в спарринге? Большинство ударов наносится лишь с частичным вложением, а вложение в удар всех элементов применяется лишь когда противник уже "поплыл", потерял равновесие или когда в углу прижал бьёшь куда придётся  по площадям.


Сообщение отредактировал kingvlad: 28 Ноябрь 2023 - 15:41


#83 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 15:58

потому шо это кимэ в там не для того

#84 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 309 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 15:58

да.так как нет обьективных критериев оценки. сначала надо разобраться что за технический арсенал пантомимами приемов в таолу пляшут а потом уже писюны можно будет измерять. Без этого любой хрен с горы настолько же прав как исконно посконный хрен.

Критерий есть : ты должен драться тем что тренируешь...А когда ты в собственной книге пишешь: "Можно ли изучать прикладное применение по комплексам-таолу ? Нет, тренировочные формы и комплексы не предполагают прикладного применения их форм... (ц) Сунь Сюй ...Дальше можно расходится . Получается человек столько лет обучая формам  не предполагал людей вообще учить прикладухе... Но люди то хотят , и задают вопросы... И тогда мы начинаем суетиться и говорить : В неизменном виде таолу не применяются. Формы это нейгун .. Освоение прикладной техники требует контроля ци, работы сознания, осознаности, владения методом преобразования внутренних усилий... А потом после всех этих слов демонстрируется криво содранная схема с другого направления :wacko:  


Сообщение отредактировал shock: 28 Ноябрь 2023 - 15:59

  • Ворчун это нравится

#85 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 16:17

потому шо это кимэ в там не для того

Хорошо, замените кимэ на акцент в ударе.



#86 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 16:24

когда ты в собственной книге пишешь: "тренировочные формы и комплексы не предполагают прикладного применения их форм... (ц) Сунь Сюй ...Дальше можно расходится . Получается человек столько лет обучая формам  не предполагал людей вообще учить прикладухе..

 ... а логика где ?

да, тренировочными комплексами никто не дерется.  - вы не согласны ?

как из этого следует вывод что человек не предполагает учить людей драться ?

откуда вы вообще знаете чему там человек обучает своих учеников ?  вы обучались у него в школе ? кто-то из его "продвинутых" учеников рассказывал вам чему обучают у него в школе ?

Создается впечатление что вы сами себе придумали что-то про эту школу и пытаетесь убедить окружающих в их некомпетентности.

с чего вы вообще решили что никто из них не умеет драться ?

вы уверены что лично вы в поединке победите любого из них ?
 


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#87 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 16:46

ок.

когда у вас дома десять полосатых кошек, вы будете (на старости лет) ПОКУПАТЬ у соседа еще одну полосатую кошку ?

сами отобьют. и пусть сосед радуется шо живой


survivors will be shot again


#88 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 16:53

Хорошо, замените кимэ на акцент в ударе.

где? в каком?

#89 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 16:55

сами отобьют. и пусть сосед радуется шо живой

а оно им зачем ?

вообще где-то читал мнение что кошки счастливее когда они одни.

хотя как это определили - хз ))))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#90 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 17:02

а оно им зачем ?

вообще где-то читал мнение что кошки счастливее когда они одни.

хотя как это определили - хз ))))

Потому что фелина доместикус не стайное, а одиночное животное


不可以用力但不能不用力


#91 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 309 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 17:14

 ... а логика где ?

1)да, тренировочными комплексами никто не дерется.  - вы не согласны ?

2)как из этого следует вывод что человек не предполагает учить людей драться ?

3)откуда вы вообще знаете чему там человек обучает своих учеников ?  вы обучались у него в школе ? кто-то из его "продвинутых" учеников рассказывал вам чему обучают у него в школе ?

4)Создается впечатление что вы сами себе придумали что-то про эту школу и пытаетесь убедить окружающих в их некомпетентности.

с чего вы вообще решили что никто из них не умеет драться ?

5)вы уверены что лично вы в поединке победите любого из них ?
 

1)Комплексы состоят из приемов которые предназначены для применения ...Или я ошибаюсь? Или комплексы это просто набор движений ни для чего

2) Достаточно почитать его книгу, так как я внимательно интересуюсь этим вопросом , у меня собраны все сколько нибудь значимые книги по синъи и выводы я делаю из написанного в этой книге и дальнейших демонстраций в ней и различных видео ...А также пары человек которые занимались у меня после Лиги, у одного опыт занятий 3 года, у второго 5 лет...

3) Оттуда же и знаю, что у меня занимались ребята ушедшие из Лиги

4)Кого убедить ? 4 человек присутствующих в разделе ушу? Вы смешной  :D ...Я реально очень ждал книгу Сунь Сюя , оформил ее предзаказ , думал увидеть реальные вещи ...Я просто делюсь на профильном ресурсе своим разочарованием

5) Вы правда хотите чтобы ваша провокация состоялась ? :blink: Вам это зачем?


Сообщение отредактировал shock: 28 Ноябрь 2023 - 17:15


#92 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 17:28


1)Кого убедить ? 4 человек присутствующих в разделе ушу?

2) Вы правда хотите чтобы ваша провокация состоялась ? :blink: Вам это зачем?

1) мне неизвестны ваши мотивы. могу только предполагать

форум читают гораздо больше людей чем здесь зарегистрированы, и при запросе синъицюань поисковики выкидывают в том числе и подобные обсуждения.

отсюда когда вижу что один действующий "преподаватель синъи" начинает обсирать другого действующего в том же регионе "преподавателя синъи", первая мысль - это обычная "грязная конкуренция"

 

2) мне это не зачем и это не провокация. я не собираюсь никого стравливать.

вы только прежде чем в очередной раз начать в соседей говном кидаться, сами для себя на этот вопрос ответьте ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#93 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 309 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 17:37

1) мне неизвестны ваши мотивы. могу только предполагать

форум читают гораздо больше людей чем здесь зарегистрированы, и при запросе синъицюань поисковики выкидывают в том числе и подобные обсуждения.

отсюда когда вижу что один действующий "преподаватель синъи" начинает обсирать другого действующего в том же регионе "преподавателя синъи", первая мысль - это обычная "грязная конкуренция"

 

2) мне это не зачем и это не провокация. я не собираюсь никого стравливать.

вы только прежде чем в очередной раз начать в соседей говном кидаться, сами для себя на этот вопрос ответьте ;)

Мои мотивы просты : мне интересно прикладное применение стиля которым я занимаюсь... Я радуюсь когда вижу его присутствие и огорчаюсь когда его нет...К сожалению огорчений больше чем радости...Вот и весь компот... 


Для баланса то что мне нравиться


Сообщение отредактировал shock: 28 Ноябрь 2023 - 17:38


#94 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 17:43

Потому что фелина доместикус не стайное, а одиночное животное

а у нас во дворе они прайдом живут. Огромным..моя собако даже мимо ходить не любит когда они все вместе загорают на газоне

#95 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 17:46

а оно им зачем ?

вообще где-то читал мнение что кошки счастливее когда они одни.

хотя как это определили - хз ))))

а вот мотивация стаи - эт проблема той одинокой кошатины. а человеку пофиг. десять, одиннадцать - будт заметит, ххе


Потому что фелина доместикус не стайное, а одиночное животное

эт как этот прайд хождения гуськом по комнатам устраивает не видели, да. и загонную охоту не наблюдали. с разбивкой по ролям


survivors will be shot again


#96 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 17:52

 мне интересно прикладное применение стиля которым я занимаюсь...

 

а почему оно вам интересно ?

обычно интересуются тем чего не знают, "тяга к знаниям" так сказать ))

прикладное применение вам "не известно" ?

 

если вы обучаете синъи, то наверное считаете что вас этому стилю обучили, вы его знаете и можете передать ученикам (в том числе и прикладную составляющую)...

 

так, мысли вслух..


п.с.

Скичко отлично исполняет. Андреев тоже отлично исполняет.

у обоих есть чему поучиться.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#97 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 17:52

1)Комплексы состоят из приемов которые предназначены для применения ...Или я ошибаюсь? Или комплексы это просто набор движений ни для чего

с такими мыслями недалеко до.. вообще как говорят....,комплексы это набор неких движений универсально приложимых от буры до бокса. И видеть в них некие конкретные приемы значит не отдуплять в .... и в запросе граждан на...любая форма из комплекса может быть истолкована в самом широком виде диапазона от упражнения для настодьного тенниса до примера борьбы в партере. На этом стоит и стоят известнейшие авторитеты продаж традиционных раскоряк телам алкающих адептов.Ваше же утверждение нарушает гармонию и подрывает устои. Не уподобляйтесь в этом неблагородном деле известному Вам персонажу.

#98 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 17:57

тов.Саблин, а если никто уже точно не помнит изначальный смысл движения прошедшего через десяток передач разнокалиберных человеков, то что лучше - выдумать его заново или честно признаться что "хер знает - можно так, а можно и иначе" ?

 

про "алкающих адептов" - надо в цитатник )))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#99 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 309 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 18:00

а почему оно вам интересно ?

обычно интересуются тем чего не знают, "тяга к знаниям" так сказать ))

прикладное применение вам "не известно" ?

 

если вы обучаете синъи, то наверное считаете что вас этому стилю обучили, вы его знаете и можете передать ученикам (в том числе и прикладную составляющую)...

 

так, мысли вслух..


п.с.

Скичко отлично исполняет. Андреев тоже отлично исполняет.

у обоих есть чему поучиться.

Странные у вас мысли однако... Когда например МС по муай тай идет к своему тренеру и он его учит , это значит означенный МС не знает прикладного применения стиля, или смотрит и анализирует поединки других бойцов -это значит он не знает реального применения? Я тренер я должен постоянно учится, развиваться, анализировать и включать голову


  • Tong Po это нравится

#100 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2023 - 18:19

я должен постоянно учится и включать голову


+

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных