Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#2861 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Март 2023 - 16:02

Где вообще в законах указывается про равное отношение ко всем гражданам, касаемо полицейских? Перед законом все равны, это есть и то в теории, на практике слишком много факторов будет, на нарушение этого равенства. А в ситуёвинах, где есть потерпевший и нарушитель закона, равного отношение быть не может, ко всем участникам конфликта. Вот этого я в случае чего держу больше в зоне внимания и готов, стукнуть, задержать, мордой в пол, выстрелить в него и т.д. по списку, а вот с этим я очень мило общаюсь, он очевидно пострадавший, ни о каком равенстве речь не идёт.

То что Вы сами делите людей на правых и виноватых и демонстрируете соответственное отношение к ним это личное Ваше дело,эмоции значит контролировать не научились за годы службы, ни что не мешает ткнуть мордой в пол человека после или в процессе вежливого общения, только если он дал повод))

#2862 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Март 2023 - 16:20

То что Вы сами делите людей на правых и виноватых и демонстрируете соответственное отношение к ним это личное Ваше дело,эмоции значит контролировать не научились за годы службы, ни что не мешает ткнуть мордой в пол человека после или в процессе вежливого общения, только если он дал повод))

Такую ерунду пишите, подозреваемый сразу в неравном положение находится, потому как я уже предполагаю, что он может что-то вычудить, это просто банально логично, контроль эмоций здесь вообще не при чём. Сразу видно рассуждения делетанта в этой теме, уж простите за прямоту.



#2863 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Март 2023 - 18:21

Вирусь, ты путаешь мягкое с теплым.
Гражданин имеет право на безпристрастный и законный суд. Но это не значит, что гражданина неможно побить или застрелить, если гражданин творит что то непотребное.
Мент при исполнении не обязан квалифицировать деяние, его обязанность - пресечь нарушение закона доступными ему законными средствами. В том числе - при помощи смертельной силы. Квалифицировать деяние - обязанность прокуратуры, суда или иных аналогичных органов. И если так сложилось, то даже постфактум.

#2864 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Март 2023 - 18:22

Вирусь, ты путаешь мягкое с теплым.
Гражданин имеет право на безпристрастный и законный суд. Но это не значит, что гражданина неможно побить или застрелить, если гражданин творит что то непотребное.

Кто сказал ,что неможно?? я как раз начал с того ,что по закону можно стрелять не взирая на пол и прочее положение,не, можно и без закона конечно,но мы о другом,афе вот думается, то слишком дохрена статей написано по применению, мол лучше как у часовых, пароль не назвал и пулю в лоб,может и будет когда такое, все к этому и идет, но пока имеем другой расклад ))

Сообщение отредактировал вирус: 30 Март 2023 - 18:30


#2865 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 30 Март 2023 - 19:29

Ну у всех патрульных сейчас такая штучка на груди, которая все снимает, и они сейчас предельно вежливы со всеми, даже потенциальными преступниками, а то не дай Бог, это не преступник, а добропорядочный гражданин, тады беда будет.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#2866 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Март 2023 - 21:12

Ну у всех патрульных сейчас такая штучка на груди, которая все снимает, и они сейчас предельно вежливы со всеми, даже потенциальными преступниками, а то не дай Бог, это не преступник, а добропорядочный гражданин, тады беда будет.
С уважением, Михаил.

Видимо, если в Москве их обязали включать, то в Анапе к примеру, 100% знаю, что болтались для виду) Но даже без этого, мне всего несколько раз выпадало видеть лично, как сотрудник сам в бутылку лез на ровном месте, вежливы и без камер, кроме случаев, когда кто-либо начинает вести себя неуважительно например, неуважение к сотрудникам полиции, попытки говорить с ними через губу, как правило безосновательно, ведут к плохим последствиям, как правило для гражданина.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 30 Март 2023 - 21:17


#2867 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 30 Март 2023 - 21:37

Я не из Москвы.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#2868 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Март 2023 - 21:42

Кто сказал ,что неможно?? я как раз начал с того ,что по закону можно стрелять не взирая на пол и прочее положение,не, можно и без закона конечно,но мы о другом,афе вот думается, то слишком дохрена статей написано по применению, мол лучше как у часовых, пароль не назвал и пулю в лоб,может и будет когда такое, все к этому и идет, но пока имеем другой расклад ))

Ну, это спорный момент. С одной стороны, жесткая рука закона способствует некоему отрезвлению неокрепших умов, но с другой стороны создает среду для разрастания злоупотреблений у самих ментов, что неизбежно приводит к мощнейшей коррупции и элитарности. Что в целом весьма хреново для гос-ва стратегически.
Как по мне, то чем подробнее расписан регламент применения силы, тем лучше. Разумеется, все предусмотреть нельзя, но к этому надо стремиться. А для форсмажора иметь соответствующий пункт в регламенте. Как по мне, то конкретно счас ментам слишком вяжут грабли в вопросе применения силы. Например, я считаю совершенно недопустимым, что наши граждане, особенно кавказцы, могут безнаказанно хватать руками ментов. Как бы там ни было, но это тупо недопустимый момент. Нужен эффективно работающий механизм, позволяющий инициировать служебное против мента, но допускать возможность безнаказанного распускания рук... В этом вопросе я очень поддерживаю политику пиндосов - протянул к менту руку, сразу словил пулю.
Заметим, что лично я к ментам симпатии, мягко говоря, не испытываю. Тем не менее.

#2869 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Март 2023 - 21:52

Ну, это спорный момент. С одной стороны, жесткая рука закона способствует некоему отрезвлению неокрепших умов, но с другой стороны создает среду для разрастания злоупотреблений у самих ментов, что неизбежно приводит к мощнейшей коррупции и элитарности. Что в целом весьма хреново для гос-ва стратегически.
Как по мне, то чем подробнее расписан регламент применения силы, тем лучше. Разумеется, все предусмотреть нельзя, но к этому надо стремиться. А для форсмажора иметь соответствующий пункт в регламенте. Как по мне, то конкретно счас ментам слишком вяжут грабли в вопросе применения силы. Например, я считаю совершенно недопустимым, что наши граждане, особенно кавказцы, могут безнаказанно хватать руками ментов. Как бы там ни было, но это тупо недопустимый момент. Нужен эффективно работающий механизм, позволяющий инициировать служебное против мента, но допускать возможность безнаказанного распускания рук... В этом вопросе я очень поддерживаю политику пиндосов - протянул к менту руку, сразу словил пулю.
Заметим, что лично я к ментам симпатии, мягко говоря, не испытываю. Тем не менее.

в принципе в законе все прописано подробно и на все случаи жизни как ни странно( про оружие), но как уже отметил коррупция любой правильно прописанный закон делает необязательным к исполнению посему и обсуждать это в условиях реальности смысла не имеет



#2870 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Март 2023 - 21:55

Я не из Москвы.
С уважением, Михаил.

Окей, я не против, а вы точно знаете, что они включают их на протяжении всего дежурства или вам так сказали? Просто обычно всякие инициативы начинаются с Москвы, потом растекаются дальше по регионам, поэтому сразу предположил, что в Москве так.



#2871 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 787 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 31 Март 2023 - 06:59

Сведения из первых рук. У меня сын в ППС.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#2872 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Март 2023 - 07:44

Сведения из первых рук. У меня сын в ППС.
С уважением, Михаил.

Спасибо за точную инфу, значит эта зараза пошла дальше, печально, что сказать.



#2873 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Апрель 2023 - 16:54

Видимо, если в Москве их обязали включать, то в Анапе к примеру, 100% знаю, что болтались для виду) Но даже без этого, мне всего несколько раз выпадало видеть лично, как сотрудник сам в бутылку лез на ровном месте, вежливы и без камер, кроме случаев, когда кто-либо начинает вести себя неуважительно например, неуважение к сотрудникам полиции, попытки говорить с ними через губу, как правило безосновательно, ведут к плохим последствиям, как правило для гражданина.

У меня зять в ППС. Они их точно включают. 


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#2874 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Чита

Отправлено 13 Май 2023 - 05:23

В Ярославле суд отправил в СИЗО 15-летнего местного жителя, после драки с которым погиб мужчина.

 

https://www.gazeta.r.../20411060.shtml

 

Видео по ссылке



#2875 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Май 2023 - 08:03

Лично мну мало тревожит, что подросток прибил мужика. Тут надо чотко понимать, что мальчик 15-ти лет вполне себе СПОСОБЕН ушатать врага. Напомню, что в раньшие времена к этому возрасту во многих культурах приурочивали инициацию молодых воинов. И при НОРМАЛЬНОМ развитии мальчики 14-17 лет вполне боеспособны в полном смысле слова. Нет, меня зацепило, что убитый пролежал на ОСТАНОВКЕ несколько часов. Понимаете - НИ ОДНА СКОТИНА НЕ ВЫЗВАЛА СКОРУЮ.
  • Tornvald, Яри и Амид это нравится

#2876 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2023 - 17:00

Лично мну мало тревожит, что подросток прибил мужика. Тут надо чотко понимать, что мальчик 15-ти лет вполне себе СПОСОБЕН ушатать врага. Напомню, что в раньшие времена к этому возрасту во многих культурах приурочивали инициацию молодых воинов. И при НОРМАЛЬНОМ развитии мальчики 14-17 лет вполне боеспособны в полном смысле слова. Нет, меня зацепило, что убитый пролежал на ОСТАНОВКЕ несколько часов. Понимаете - НИ ОДНА СКОТИНА НЕ ВЫЗВАЛА СКОРУЮ.

а кто в таких случаях становится ПЕРВЫМ подозреваемым? Нескотина



#2877 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Май 2023 - 17:37

а кто в таких случаях становится ПЕРВЫМ подозреваемым? Нескотина

Херню, извините, порете.

#2878 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2023 - 17:44

Херню, извините, порете.

с чего бы вдруг. Друг так 2 месяца ходил на допросы, то ли свидетелем, то ли подозреваемым, с его слов. у него и пальцы откатывали. и любой опер скажет, что первым проверяется в таких случаях вызвавший ибо других на этот момент проверяемых так вот сразу не будет.


Сообщение отредактировал KAV: 18 Май 2023 - 17:44


#2879 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Май 2023 - 18:35

с чего бы вдруг. Друг так 2 месяца ходил на допросы, то ли свидетелем, то ли подозреваемым, с его слов. у него и пальцы откатывали. и любой опер скажет, что первым проверяется в таких случаях вызвавший ибо других на этот момент проверяемых так вот сразу не будет.

А ничего, что имеется тупо видеозапись происшествия?

#2880 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2023 - 20:18

А ничего, что имеется тупо видеозапись происшествия?

по ситуации с другом - тогда камер на улицах в России вроде не было еще. Да и сейчас не везде. Вот я бы и сейчас поколебался вызывать на труп незнакомца, держа в памяти дрянную историю с приятелем. 


Сообщение отредактировал KAV: 18 Май 2023 - 20:25






Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных