Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#81 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Апрель 2017 - 13:22

И, кстати, в данном случае нож оказался-таки орудием самообороны. Один кинулся - был остановлен, остальные подойти не рискнули. Хоть я и противник ножа, как средства самообороны, но спорить бессмысленно..



#82 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Апрель 2017 - 13:33

И, кстати, в данном случае нож оказался-таки орудием самообороны. Один кинулся - был остановлен, остальные подойти не рискнули. Хоть я и противник ножа, как средства самообороны, но спорить бессмысленно..

 

А мне кажется тут четко видно его минусы:

 

1) слабый останавливающий эффект - товарищ получил ножом и потом прыгал какое то время, хотя и менее резво

2) невозможность прогнозировать последствия - ткнул один раз, достаточно от балды, на выходе жмур

3) ножа не боятся


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#83 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Апрель 2017 - 14:10

Вне зависимости от того что он там ножом делал, только если не бежал за ними, его могли также забить камнями как и если бы он был без ножа. Ткнул реально от балды, или так как это сделал бы профи, осознающий что он делает. Я бы на его месте с ножом, порубил бы конечности, накалывать конечно же не стал бы, и сделал бы короткий забег в сторону одного из, когда шуганулись бы, то ходу в сторону мирных граждан, оттуда уже вызывал бы полицию. Жить с осознанием того что ты забрал человеческую жизнь, пускай далеко не самого хорошего человека, даже если я прав по зелёной, думаю ой как нелегко.


  • kek, ВиШень, Яри и еще 1 это нравится

#84 Guest_EsboWtiZe_*

Guest_EsboWtiZe_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:16

Странаня у вас InqvizitiR76 логика. Мол что могла сделать данная троица с ножевиком, если бы он не применил нож, это не интересно рассматривать. А писать свои фантазии, что они могли бы его забить камнями, хотя они этого по факту не сделали, писать вам хочется. Я бы сказал, что у вас предвзятое мнение. А я вот такое часто видел и слышал, что ножевика могут побить камнями. А вот пусть эти пейсаки и говоруны теперь *censured*.

#85 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:25

Мне не особо интересно обсуждать то что не случилось. Такое вам в голову не могло придти?)


  • kek, ВиШень и Tornvald это нравится

#86 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Апрель 2017 - 22:01

.

Но в любом случае, я бы все-таки советовал обратиться к старой американской пословице - I'd rather be judges by 12 than carried by 6 - Лучше пусть судят 12(присяжных), чем несут шестеро.

 

С одной стороны да. с другой -- 12 присяжных вряд ли будут судить (в РФ)



#87 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Апрель 2017 - 08:13

А мне кажется тут четко видно его минусы:

 

1) слабый останавливающий эффект - товарищ получил ножом и потом прыгал какое то время, хотя и менее резво

2) невозможность прогнозировать последствия - ткнул один раз, достаточно от балды, на выходе жмур

3) ножа не боятся

Со всем этим согласен. За исключением одного - ножа боятся. Но если вдруг не боятся, то см. п. 2.



#88 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:16

товарищ инквизитор, оно, кнешно, вы к охрандосам с понятным для мента пренебрежением, но таки именно по самообороне я ежегодно сдаю зачет. товарищ старыи ворчун, у вас устаревшая редакция закона. 

 
УК РФ, Статья 37. Необходимая оборона
(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 таким образом, принимая во внимание текст пункта 2 даннои статьи, насилие, применяемое в отношении посягающего в рамках условии, указанных в пункте первом, по существу ограничении не имеет. необходымых условии немного: реальность посягательства, наличие очевиднои угрозы жизни и своевременность самообороны. ну и по вопросу того, как там что почудится следаку, прокурору и судье - вот по делам о самообороне, если это была реально самооборона, очень имеет смысл апеллировать до упора. об этом красноречиво свидетельствует процент пересмотров приговоров верховным судом. сразу говорю - ничего я искать не стану, кому любопытно, сами наберите в гугле и посмотрите. относительно самого закона - имеется еще и возможность свести все к неожиданности нападения. 

но к тому, с ножом, это отношения не имеет. количество атакующих может как приниматься в расчет судьеи, так может и игнорироваться.


кстати говоря, с равным успехом мог бы в ляжку ножом засадить. рисков убить несравнимо меньше, а из строя бы вывел - резанул бы прямо по переднеи поверхности квадрицепса поперек мышцы и аля улю. крупные сосуды в основном на боковых поверхностях, а с рассеченнои поперек мышцои особо не поскачешь.


  • Яри это нравится

#89 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Апрель 2017 - 03:20

товарищ инквизитор, оно, кнешно, вы к охрандосам с понятным для мента пренебрежением, но таки именно по самообороне я ежегодно сдаю зачет. товарищ старыи ворчун, у вас устаревшая редакция закона. 

 
 

Уважаемый Олег, вы для меня на этом форуме, так же как и все остальные в первую очередь собеседник, и я внимательно слежу за тем что пишут другие, потому как сам всегда стараюсь внимательно следить за тем что говорю и пишу, есть такая дурная привычка. То что кто-то есть охранник, я кстати сам на данный момент более 15 лет жизнь отдал работе охранника, только в погонах, или бывший с историей, это влияет на меня очень и очень опосредованно.



#90 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2017 - 06:11

Жить с осознанием того что ты забрал человеческую жизнь, пускай далеко не самого хорошего человека, даже если я прав по зелёной, думаю ой как нелегко.

Абсолютно пофиг жить с осознанием. Забывается и никаких душевных переживаний. Переживания все из-за погибших друзей. Это я тебе точно говорю.


  • kek это нравится

#91 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:40

Абсолютно пофиг жить с осознанием. Забывается и никаких душевных переживаний. Переживания все из-за погибших друзей. Это я тебе точно говорю.

 

Прокомментируйте пожалуйста нам по 37 статье. Я так помню у вас в этом плане опыт был. Вообще хорошо бы отдельную тему с разъяснениями, что делать если приключилась беда, с примерами. Но тут конечно на ваше усмотрение, я понимаю что такое написать это не пять минут.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#92 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:09

Разборки в КПЗ

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#93 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:16

Молча, со знанием дела угомонил))).



#94 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:42

С одной стороны да. с другой -- 12 присяжных вряд ли будут судить (в РФ)

Ну почему же? За убийство судит как раз суд присяжных.

...товарищ старыи ворчун, у вас устаревшая редакция закона.


УК РФ, Статья 37. Необходимая оборона

(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)



...насилие, применяемое в отношении посягающего в рамках условии, указанных в пункте первом, по существу ограничении не имеет. необходымых условии немного: реальность посягательства, наличие очевиднои угрозы жизни и своевременность самообороны. ну и по вопросу того, как там что почудится следаку, прокурору и судье - вот по делам о самообороне, если это была реально самооборона, очень имеет смысл апеллировать до упора. об этом красноречиво свидетельствует процент пересмотров приговоров верховным судом. сразу говорю - ничего я искать не стану, кому любопытно, сами наберите в гугле и посмотрите. относительно самого закона - имеется еще и возможность свести все к неожиданности нападения.
но к тому, с ножом, это отношения не имеет. количество атакующих может как приниматься в расчет судьеи, так может и игнорироваться...

Я, конечно, очень рад за Вас, что Вы ежегодно сдаете зачет по необходимой обороне. Это, конечно, сильный козырь.
Вот только переписываетесь Вы в данном случае, с человеком, который больше 25 лет проработал следователем и имеет высшее юридическое образование.
И пользуюсь я версией "КОНСУЛЬТАНТА", обновляемой в режиме реального времени. Другое дело, что в отличие от Вас, я не копирую текст полностью, а помещаю только необходимую, с моей точки зрения, вырезку.
Чисто для того, чтобы пояснить нюансы законотворчества и правоприменения.
И еще. Хотел бы Вас предостеречь от бездумного следования приведенного Вами комментария.
Потому что,будучи уверенным в законности своих действий, покалечите или грохнете кого-нибудь, а потом сидеть придется, потому что ни полиция, ни судьи этими комментариями не руководствуются.
Понятное дело, что если есть реальная угроза жизни Вам или Вашим близким, тут думать о соразмерности не надо, но если на Вас лезут с кулаками - трижды подумайте, прежде чем "адекватно" ответить.

Сообщение отредактировал Старый ворчун: 28 Апрель 2017 - 21:44

  • Eugene.Tackleberry это нравится

#95 Guest_EsboWtiZe_*

Guest_EsboWtiZe_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2017 - 15:52

Старый ворчун, а не много ли у вас достоинств. И жнец и чтец и на дуде игрец. Вы имеет отношение и к спецназу и к мвд и даже к каратэ. Но каратист из вас никудушный. Вы лично для меня никакой не следователь, а обычный диванный пейсака. Если сделаете скрин корочки следователя, или иным способо докажете принадлежность к органам, извинюсь.

Сообщение отредактировал EsboWtiZe: 30 Апрель 2017 - 15:53


#96 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Апрель 2017 - 16:09

А откуда вы знаете про каратисткость?

#97 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Апрель 2017 - 17:48

Старый ворчун, а не много ли у вас достоинств. И жнец и чтец и на дуде игрец. Вы имеет отношение и к спецназу и к мвд и даже к каратэ. Но каратист из вас никудушный. Вы лично для меня никакой не следователь, а обычный диванный пейсака. Если сделаете скрин корочки следователя, или иным способо докажете принадлежность к органам, извинюсь.

 

Пока впечатление диванного эксперта производите исключительно вы )


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#98 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Май 2017 - 19:28

отмечу положительно работу полицейских: 

 


  • kek это нравится

#99 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2017 - 19:42

Прокомментируйте пожалуйста нам по 37 статье. Я так помню у вас в этом плане опыт был. Вообще хорошо бы отдельную тему с разъяснениями, что делать если приключилась беда, с примерами. Но тут конечно на ваше усмотрение, я понимаю что такое написать это не пять минут.

Сорри, не видел вопрос. Эта статья практически не рабочая. Комментировать тут нечего. Сейчас скопирую ответ с будофорума, где забанен в очередной раз.


Существуют два  вида защит по подобным делам.

1. Вы никого не били и точка. Твое слово против его слова. Если у вас есть свидетели, желательно два, и желательно независимые, то есть не ваши друзья, а левые. А у оппонента таковых нет, то прокатит.

2. Самому снимать побои и подавать встречное заявление. Это когда уже серьезнее последствия. Следствие и суд не будет разбираться, кто прав а кто виноват. Как правило, виноват тот, кто последним подал заявление. А чаще оба. Возбудят одно дело в отношении его, другое в отношении вас. Итог - вы либо замиряетесь, либо оба получаете по судимости.


  • kek это нравится

#100 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Май 2017 - 10:11

 

не совсем улица, но тоже колено в голову, экшен примерно на 0:29


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных