Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#1801 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 24 Июль 2019 - 17:56

А с чего вы прям так уверены, что все кругом дебилы, кроме вас самих? То есть, ствол у вам вас дураками не делает, а вот у кого другого сразу прям превратит человека в идиота? Вот все такие идиоты, и стрелять не умеют и вообще придурки... Любопытная позиция, между прочим.

Олег, большинство реально не умеют и не стремятся научиться даже бесплатно.
  • kek и Амид это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1802 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 24 Июль 2019 - 19:00

Вот и думай, после такого видео, носить с собой подручку или нет Задумываюсь о чем-то вроде кастета. С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 24 Июль 2019 - 19:00

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#1803 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 975 Cообщений
  • Самара

Отправлено 24 Июль 2019 - 20:24

А с чего вы прям так уверены, что все кругом дебилы, кроме вас самих? То есть, ствол у вам вас дураками не делает, а вот у кого другого сразу прям превратит человека в идиота? Вот все такие идиоты, и стрелять не умеют и вообще придурки... Любопытная позиция, между прочим.


А что любопытного, вы на ментов наших посмотрите. Вроде при стволах, а обращаться с ними нормально не обучены. Как следствие - куча прискорбный видео нападений на ментов.

#1804 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2019 - 21:49

Неубедительно.

#1805 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 975 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Июль 2019 - 09:49



Вот и думай, после такого видео, носить с собой подручку или нет Задумываюсь о чем-то вроде кастета. С уважением, Михаил.

 

Расовый еврейский инструмент (с)  fab-defence fcp

fc27107f79aa.jpg

 


 

 

 

 


  • Metos это нравится

#1806 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Июль 2019 - 10:47

Это что - закладка из пластика?

#1807 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2019 - 11:11

 

 

Расовый еврейский инструмент (с)  fab-defence fcp

fc27107f79aa.jpg

 


 

 

 

 

 

 

я тут позанимался с куботаном в вариациях. Как резюме скажу, что можно конечно чем то таким пользоваться, но нож практичнее для ситуаций против оружия, а ГБ - для всего остального. Нишу кастетов я немного не понял если честно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1808 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 25 Июль 2019 - 11:20

Нож, у меня таки есть, но ткнуть им человека, не смогу, самого резали, ни при каких условиях, ногой, рукой, палкой - завсегда пожалуйста, ножом - нет.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#1809 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:00

Кек, там есть варианты типа китайских кастетных секир, например, или индийского кутара, но в целом ниша кастета вам маловразумительна по той причине, что кастет - оружие криминалитета. Это, можно сказать, усилитель кулака, минидубинка, кою можно носить в кармане. И это опасное оружие. Большое заблуждение пытаться им работать на нокаут. Основное назначение - сильным ударом по голове вырубить человека. А умер он в итоге или нет - во воемена, когда кастет придумали, было пофиг. Кастет нетяжелый, его фишка в том, что он твердый. У него само название за себя говорит, по русски примерно "череполом".
  • Владимир_К это нравится

#1810 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:07

Нож, у меня таки есть, но ткнуть им человека, не смогу, самого резали, ни при каких условиях, ногой, рукой, палкой - завсегда пожалуйста, ножом - нет.

 

А газовым баллоном получится?


Кек, там есть варианты типа китайских кастетных секир, например, или индийского кутара, но в целом ниша кастета вам маловразумительна по той причине, что кастет - оружие криминалитета. Это, можно сказать, усилитель кулака, минидубинка, кою можно носить в кармане. И это опасное оружие. Большое заблуждение пытаться им работать на нокаут. Основное назначение - сильным ударом по голове вырубить человека. А умер он в итоге или нет - во воемена, когда кастет придумали, было пофиг. Кастет нетяжелый, его фишка в том, что он твердый. У него само название за себя говорит, по русски примерно "череполом".

 

я грубо говоря могу понять предпочтительность кастета если он декриминализован, или для криминала, но слабо понимаю зачем его использовать когда

1) он является отягчающим

2) привлекает лишнее внимание органов (больше чем нож кстати)

3) признан ХО в большинстве случаев

4) эффект хуже чем от ножа


  • tickosen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1811 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:21

Кастет не для боя. Иллюстрирую. Подходите к жертве. Жертва видит, что в руках у вас нет ни палки, ни сабли, ни ножа. В нужный момент вы вынимаете руку из кармана и кастетом сильно бьете по голове. Твердый кастет проламывает чеоеп, жертва падает. Финита. Для бойца кастет имеет смысл только как усилитель кулака, но у кастета куча нюансов, например, без мощной практики весьма легко вывихнуть запястье на прямом ударе. Отмечу, что я рассматриваю собственно кастет, европейский вариант. Можете, кстати, прочитать у Гиляя о частном случае практического применения кастета в рассказе "В глухую" или "Кружка с орлом". Назначение кастета - причинение травматических повреждений. Травмирование. Повторюсь еще раз - во времена создания кастета ни о каких отягчающих слыхом не слыхивали. Более того, вплоть до революции наличие кастета не рассматривалось как состав преступления.
А вот зачем он нужен самооборонщикам.. Тут все просто. Как апельсин. Вы, помимо самих инструкторов по самообороне, краверов и иже с ними, часто среди самозащитников видите людей с поставленной базой? С закаленными конечностями, поставленными базовыми ударами?
  • kek и Владимир_К это нравится

#1812 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 975 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:27

я тут позанимался с куботаном в вариациях. Как резюме скажу, что можно конечно чем то таким пользоваться, но нож практичнее для ситуаций против оружия, а ГБ - для всего остального. Нишу кастетов я немного не понял если честно.

 

Не все имеют крепкое телосложение и опыт занятий в БИ или СЕ, не все могут похвастаться набитыми кулаками, которые нужно укреплять не один год. Кастет или куботан позволяют без набивки бить с эффективностью иппон-кена. Удар они не усиливают, они делают его жёстче. Для спортсмена и БИ-шника он имеет смысл в случае серьёзных травм кисти, которые не позволяют бить голым кулаком в полную силу.

 

А газовым баллоном получится?


 

я грубо говоря могу понять предпочтительность кастета если он декриминализован, или для криминала, но слабо понимаю зачем его использовать когда

1) он является отягчающим

2) привлекает лишнее внимание органов (больше чем нож кстати)

3) признан ХО в большинстве случаев

4) эффект хуже чем от ножа

 

1) Если я не ошибаюсь, то в протоколе любой предмет в руках будет классифицироваться как оружие.

2) fab-defence fcp не является ХО, он сертифицирован на территории РФ.

3) Из кармана джинсов он практически не виден, не выявляется рамкой металлодетекторов.

4) Он не хуже, он другой.



#1813 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:36

Нет, в случае, если САМО ДЕЯНИЕ будет квалифицировано как преступное, то предмет в руках будет фигурировать как орудие преступления. Если же орудие будет классифицировано как оружие, то это добавляет еще одно правонарушение к букету. В случае, если оружие у вас наличествовало незаконно. Кстати, то, что на фото выше, это кастет смешанного типа, полукастет, полуявара. Даже скорее ослабленная явара. Лично я не сторонник ни кастета, ни явары как оружия самообороны.
  • kek это нравится

#1814 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:52

Кастет не для боя. Иллюстрирую. Подходите к жертве. Жертва видит, что в руках у вас нет ни палки, ни сабли, ни ножа. В нужный момент вы вынимаете руку из кармана и кастетом сильно бьете по голове. Твердый кастет проламывает чеоеп, жертва падает. Финита. Для бойца кастет имеет смысл только как усилитель кулака, но у кастета куча нюансов, например, без мощной практики весьма легко вывихнуть запястье на прямом ударе. Отмечу, что я рассматриваю собственно кастет, европейский вариант. Можете, кстати, прочитать у Гиляя о частном случае практического применения кастета в рассказе "В глухую" или "Кружка с орлом". Назначение кастета - причинение травматических повреждений. Травмирование. Повторюсь еще раз - во времена создания кастета ни о каких отягчающих слыхом не слыхивали. Более того, вплоть до революции наличие кастета не рассматривалось как состав преступления.
А вот зачем он нужен самооборонщикам.. Тут все просто. Как апельсин. Вы, помимо самих инструкторов по самообороне, краверов и иже с ними, часто среди самозащитников видите людей с поставленной базой? С закаленными конечностями, поставленными базовыми ударами?

 

Я вас понял, спасибо большое за пояснения.


Не все имеют крепкое телосложение и опыт занятий в БИ или СЕ, не все могут похвастаться набитыми кулаками, которые нужно укреплять не один год. Кастет или куботан позволяют без набивки бить с эффективностью иппон-кена. Удар они не усиливают, они делают его жёстче. Для спортсмена и БИ-шника он имеет смысл в случае серьёзных травм кисти, которые не позволяют бить голым кулаком в полную силу.

 

 

1) Если я не ошибаюсь, то в протоколе любой предмет в руках будет классифицироваться как оружие.

2) fab-defence fcp не является ХО, он сертифицирован на территории РФ.

3) Из кармана джинсов он практически не виден, не выявляется рамкой металлодетекторов.

4) Он не хуже, он другой.

 

вот кстати, недавно видел в одной секции рекламу в инстаграме, что типа простому человеку против злых спортсменов нужен шанс, и именно куботанообразные штуки его дадут. Я честно говоря с такого немного прифигел, т.к. грубо говоря если ты не попадаешь по человеку кулаком, ты по нему не попадешь и куботаном. При этом шанс, что человек без подготовки такой штукой замахнулся на спортика, а потом ее достают проктологи, ИМХО все же выше, чем шанс эффективного применения. 

 

1) Если я не ошибаюсь, то таскание куботанообразной хрени с собой будет квалифицироваться как умысел. Типа носил = сам нарывался чтобы попробовать.

2) не является ХО, но отягчашек может добавить через умысел, не?

 

Ну и самое главное, я все еще не понял чем он хуже газа для бытовых ситуаций. Согласен с Чайникком, это и подобные тулзы в руках обывателей - способ поиграть в игрушки взрослому мужику. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1815 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 975 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:32

вот кстати, недавно видел в одной секции рекламу в инстаграме, что типа простому человеку против злых спортсменов нужен шанс, и именно куботанообразные штуки его дадут. Я честно говоря с такого немного прифигел, т.к. грубо говоря если ты не попадаешь по человеку кулаком, ты по нему не попадешь и куботаном. При этом шанс, что человек без подготовки такой штукой замахнулся на спортика, а потом ее достают проктологи, ИМХО все же выше, чем шанс эффективного применения. 

 

Конечно, лажа. Они просто добавляют жёсткости, что является неплохим подспорьем для быстрого и точного, но слишком лёгкого бойца, которому критически не хватает поражающей мощи удара. 

 

 

1) Если я не ошибаюсь, то таскание куботанообразной хрени с собой будет квалифицироваться как умысел. Типа носил = сам нарывался чтобы попробовать.

2) не является ХО, но отягчашек может добавить через умысел, не?

 

1) Само по себе таскание никак не квалифицируется.

2) Семь бед - один ответ. Если уж вас вознамерились увлечённо отметелить, то не всё ли равно?

 

Ну и самое главное, я все еще не понял чем он хуже газа для бытовых ситуаций. Согласен с Чайникком, это и подобные тулзы в руках обывателей - способ поиграть в игрушки взрослому мужику. 

 

Наверное, вы имели в виду - чем он ЛУЧШЕ газа для бытовых ситуаций? Вообще в разного рода бытовых конфликтов чем дальше ты находишься от оппонента, тем меньше вероятность получить повреждения от него. С этой точки зрения газовый баллон играет роль первого рубежа обороны, но он требует пространства для манёвра. Тормознул - извлёк баллон - на отходе залил лицо оппонента. Если отступать некуда, то лучше иметь в руках что-то, чем можно ещё и хорошо приложить. В некоторых концепциях самообороны дело доходит до размещения на теле нескольких девайсов и основательно отрабатывается навык с акцентом на извлечение, т.к. люди с рукопашным опытом частенько напрочь забывают об этих самых девайсах.

В тёмное время суток или в вечернем подъезде хорош  фонарь, который и ослепить может с пары метров, и имеет прочный металлический корпус для последующих ударов в область лица или шеи. 



#1816 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:33

У нас один из сменщиков на экипаже лет 20 пользует газ, сам по себе в никакой кондиции чтобы противостоять, но всегда с ним пара балончиков газа, затравил уже наверное не один десяток людей, если не сотен) Он как чертов человек паук, только вместо паутины у него газ всегда вылетает.
  • Чайникк и Dmitrij это нравится

#1817 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:34

kek, на счёт газового балончика, не знаю, смогу скорее всего, но я с 96 года занимаюсь всяческим рукомашеством и ногодрыжеством,это в последние года два я ничего такого не практикую, здоровьем озаботился, а до этого у меня стабильно, лет шесть подряд, было пять тренек в неделю, так что в случае физического контакта в ход идут именно руки и ноги, так что про балончик я могу просто и не вспомнить -).
С уважением, Михаил.
  • Амид это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#1818 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 115 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:37

Товары. Преподавание самозащиты - не бизнес. Бизнес строится вокруг этого дела - производство и продажа сопутствующих товаров. А так то, скажем, так называемая тактическая шариковая ручка решает весь круг задач из категории "а вдруг". Например, разбить стекло, использовать как явара. Хотя лично я предпочитаю мультитул - это почти полноценный инструмент с ножиком. Но у него есть жуткий недостаток - некруто.
  • kek, tickosen и Владимир_К это нравится

#1819 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:47

Товары. Преподавание самозащиты - не бизнес. Бизнес строится вокруг этого дела - производство и продажа сопутствующих товаров. А так то, скажем, так называемая тактическая шариковая ручка решает весь круг задач из категории "а вдруг". Например, разбить стекло, использовать как явара. Хотя лично я предпочитаю мультитул - это почти полноценный инструмент с ножиком. Но у него есть жуткий недостаток - некруто.

 

Я для такого использую складной нож с стеклобоем. Разбить что-то (кого-то), а если надо к разбить прибавить вдруг режущие свойства, то вот же они, под рукой. 

 

Насчет явары, чисто ИМХО большой плюс именно изучения этого оружия - в том, что намного проще переключиться на случайно оказавшуюся под рукой подручку типа ручки или карандаша. Это тоже не будет ультимативным оружием, но в какой то совсем пропащей ситуации может наверное помочь. 


 

Наверное, вы имели в виду - чем он ЛУЧШЕ газа для бытовых ситуаций? Вообще в разного рода бытовых конфликтов чем дальше ты находишься от оппонента, тем меньше вероятность получить повреждения от него. С этой точки зрения газовый баллон играет роль первого рубежа обороны, но он требует пространства для манёвра. Тормознул - извлёк баллон - на отходе залил лицо оппонента. Если отступать некуда, то лучше иметь в руках что-то, чем можно ещё и хорошо приложить. В некоторых концепциях самообороны дело доходит до размещения на теле нескольких девайсов и основательно отрабатывается навык с акцентом на извлечение, т.к. люди с рукопашным опытом частенько напрочь забывают об этих самых девайсах.

В тёмное время суток или в вечернем подъезде хорош  фонарь, который и ослепить может с пары метров, и имеет прочный металлический корпус для последующих ударов в область лица или шеи. 

 

Мне кажется концепции самообороны, где на каждую угрозу есть свой ответ, уже несколько утопичные. Но тут безусловно кому что ближе. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1820 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:50


1) Если я не ошибаюсь, то таскание куботанообразной хрени с собой будет квалифицироваться как умысел. Типа носил = сам нарывался чтобы попробовать.

или планировал нападение, причем заранее)

если это не явно хоз.бытовая вещь или средство самообороны - вроде бы так


  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных