Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#1841 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Июль 2019 - 10:53

Нет, просто пытаюсь донести (и видимо напрасно)), что в скоротечной ситуации сложные решения (типа выбора и смены носимых прибамбасов) не работают, особенно у людей, далёких от физического противостояния.


История реальная. Как раз описанное отлично сработало, разом прекратив избиение. Один оппонент упал, а второй тут же удрал.

#1842 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:36

Офигеть история - мужик зарезал подругу за неверность на детской площадке прямо перед детьми: https://lenta.ru/new...7/25/video_ram/


  • ОйДа это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1843 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Июль 2019 - 12:33

История реальная. Как раз описанное отлично сработало, разом прекратив избиение. Один оппонент упал, а второй тут же удрал.

еще раз - это было не сложное решение, т.к. хватали что попало под руку. В реальности не сомневаюсь)



#1844 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Июль 2019 - 14:24

еще раз - это было не сложное решение, т.к. хватали что попало под руку. В реальности не сомневаюсь)


А что по-вашему является сложным решением? Предчувствуя опасность, быстро нащупать заготовленный девайс и при необходимости извлечь его отработанным движением сразу в положение замаха, чтобы сразу ударить? Этот навык очень близок к быстрому извлечению пистолета из кобуры, который успешно нарабатывается. Как произвести смену девайсов? А как обучают перезарядке того же пистолета при активном противодействии противника? Желаете узнать, как это нарабатывается - найдите нормального инструктора, в широкий доступ подобные методики не выкладываются. Как и все остальные методики, которыми инструкторы зарабатывают. Выкладывается то, что и так общеизвестно либо не имеет особой ценности.

#1845 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июль 2019 - 14:37

А что по-вашему является сложным решением? Предчувствуя опасность, быстро нащупать заготовленный девайс и при необходимости извлечь его отработанным движением сразу в положение замаха, чтобы сразу ударить? Этот навык очень близок к быстрому извлечению пистолета из кобуры, который успешно нарабатывается. Как произвести смену девайсов? А как обучают перезарядке того же пистолета при активном противодействии противника? Желаете узнать, как это нарабатывается - найдите нормального инструктора, в широкий доступ подобные методики не выкладываются. Как и все остальные методики, которыми инструкторы зарабатывают. Выкладывается то, что и так общеизвестно либо не имеет особой ценности.

 

я вот честно не верю в то, что в рамках двух занятий в неделю можно научиться выбирать в цивильной одежде девайс и применять, будучи дрищем. Во что я верю, так это в то, что превосходя противника уровнем и попадая в привычную ситуацию, можно выбрать оружие и применить. Но для этого нужно преимущество в подготовке, кондициях и быть привычным к таким приколам потому что в противном случае включение головы рефлексам как правило вредит. 

 

я вам больше скажу, я когда у меня есть какие то опасения в том, что будет дальше по жизни, перекладываю девайс в место откуда я его точно достану в данной конкретной одежде максимально быстро например, я не полагаюсь на автоматизм в извлечении из 3-4 вариантов кармана и поясных чехлов, который у меня есть. Т.е. я заранее примерно представляю с чем встречусь и готов именно к таким неожиданностям. 4-5 девайсов в разных карманах ИМХО дадут или вариант "достал что ближе, сделал как получилось" или вариант дамской сумочки, когда вещей столько, что найти в них нужную можно только вытряхнув все на стол. 


  • Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1846 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Июль 2019 - 14:54

Кек - поддерживаю. А еще - если все происходит быстро, то какой смысл вообще менять одно на другое? Не поспеешь за событиями)

а так-то да - сейчас за небесплатно вас возьмутся научить чему угодно, любой каприз за ваши деньги)


  • kek это нравится

#1847 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Июль 2019 - 14:57

я вот честно не верю в то, что в рамках двух занятий в неделю можно научиться выбирать в цивильной одежде девайс и применять, будучи дрищем. Во что я верю, так это в то, что превосходя противника уровнем и попадая в привычную ситуацию, можно выбрать оружие и применить. Но для этого нужно преимущество в подготовке, кондициях и быть привычным к таким приколам потому что в противном случае включение головы рефлексам как правило вредит. 

 

 

Я уже писал выше, про товарища с другой смены на экипаже. Кондиций нет, есть заточенная привычка палить с газбалона чуть что не так. Количество применений на граждан зашкаливает разумный предел. Если я решаю физикой и тактикой вопросы, этот просто хреначит газом, всё, больше он ничего не умеет.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 26 Июль 2019 - 14:58


#1848 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июль 2019 - 15:01

Я уже писал выше, про товарища с другой смены на экипаже. Кондиций нет, есть заточенная привычка палить с газбалона чуть что не так. Количество применений на граждан зашкаливает разумный предел. Если я решаю физикой и тактикой вопросы, этот просто хреначит газом, всё, больше он ничего не умеет.

 

т.е. у него есть богатый опыт применения. 

У меня тоже был похожий товарищ в конце 90х, занимался торговлей на Горбушке, кондиций не было вообще, но лил газом в лицо с баллона только в путь. Причем в ситуациях где люди с кондициями бывало тупили был впереди планеты всей. Засчет богатого опыта на работе, так сказать. 

 

Теперь представьте, что у вашего товарища по карманам распиханы шокер, телескоп, нагайка, два ножа, отвертка, фонарь и мультитул. И полгода его учили, что разные типы угроз надо встречать чем то из этого набора в режиме 2 раза в неделю по 2 часа. Как думаете, попрет или он по накатанной будет лить из баллона как делал нцать лет до этого?


  • Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1849 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Июль 2019 - 15:06

Как произвести смену девайсов? А как обучают перезарядке того же пистолета при активном противодействии противника? Желаете узнать, как это нарабатывается - найдите нормального инструктора, в широкий доступ подобные методики не выкладываются. Как и все остальные методики, которыми инструкторы зарабатывают. Выкладывается то, что и так общеизвестно либо не имеет особой ценности.

а все же эта самая смена девайсов при какой конкретно ситуации актуальна?

я это вижу примерно так: на меня трое, выхватил травмат - осечка, хватаю баллон - сильный ветер (все снесло в сторону), хватаюсь за складник - выбили (вариант - застрял в кармане зацепившись клипсой)), и только они обрадовались - тактической ручкой одному  в глаз, второму в горло, третьему - по черепу, и по тапкам)

Похоже? )))


Сообщение отредактировал Владимир_К: 26 Июль 2019 - 15:08

  • kot2 это нравится

#1850 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июль 2019 - 15:33

тактической ручкой одному  в глаз, второму в горло, третьему - по черепу, и по тапкам)

 

 

карандашом.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1851 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 26 Июль 2019 - 15:40

а все же эта самая смена девайсов при какой конкретно ситуации актуальна?

я это вижу примерно так: на меня трое, выхватил травмат - осечка, хватаю баллон - сильный ветер (все снесло в сторону), хватаюсь за складник - выбили (вариант - застрял в кармане зацепившись клипсой)), и только они обрадовались - тактической ручкой одному  в глаз, второму в горло, третьему - по черепу, и по тапкам)

Похоже? )))

       Что-то даже жалко стало этих несчастных тормозов :(


Сообщение отредактировал kot2: 26 Июль 2019 - 15:41

  • InqvizitiR76, tickosen и val66 это нравится

#1852 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Июль 2019 - 15:52

т.е. у него есть богатый опыт применения. 

У меня тоже был похожий товарищ в конце 90х, занимался торговлей на Горбушке, кондиций не было вообще, но лил газом в лицо с баллона только в путь. Причем в ситуациях где люди с кондициями бывало тупили был впереди планеты всей. Засчет богатого опыта на работе, так сказать. 

 

Теперь представьте, что у вашего товарища по карманам распиханы шокер, телескоп, нагайка, два ножа, отвертка, фонарь и мультитул. И полгода его учили, что разные типы угроз надо встречать чем то из этого набора в режиме 2 раза в неделю по 2 часа. Как думаете, попрет или он по накатанной будет лить из баллона как делал нцать лет до этого?

Жизнь научила, никаких тренировок, иногда пользуется ещё шокером, если газ совсем неуместен.



#1853 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2019 - 16:47

Уличный боец о драках: «Иногда лучше не защищать свою женщину, а пройти мимо»

https://zen.yandex.r...9b27300b3a505b1

 

С Андреем Никишовым мы когда-то делали заметку для мужского журнала. Никишову 44 года, у него свой бизнес тюнинга автомобилей, а еще он дает уроки уличного боя (сам – мастер спорта по дзюдо, вырос в Екатеринбурге в 1990-е годы, сейчас живет в Москве). Помимо прочего, он сказал интересные слова, которые тогда не вошли в печатную версию. Что-то похожее мне говорили и другие опытные спортсмены и бойцы, с кем приходилось беседовать по работе.

"Мужчинам набивают в голову информацию, которая к ним самим не имеет отношения"

"В наши дни существует совершенно вредная романтизация уличных драк. Есть определенная схема, шаблон в соответствии с которым мужчина должен действовать – иначе он не мужчина. Ты шел с девушкой, а семь человек, стоящие в переулке с пивом, крикнули твоей даме слово «корова» – ты немедленно должен подорваться с ними биться. Сначала, разумеется, как это принято советовать в роликах в интернете, нужно вырубить главаря, деморализовать остальных... Чушь полная – мужчинам набивают в голову хаотичную информацию, которая к ним лично не имеет отношения. Ну ок, я профессиональный спортсмен, я, может, главаря еще и смогу вырубить. Но, по опыту, совсем не факт, что остальные разбегутся. А ситуацию ты уже создал критическую, из нее надо выходить.

"Идти на семерых – не смелость чаще, а бычья тупость"

Начнем с того, что, находясь с девушкой, идти на семерых (для неопытного – и на двух тоже) – это бычья тупость. Много было ситуаций, когда «храбреца» выключали с первого удара, девушка лезла его защищать (а девушки – они такие!) и получала тоже. Или не лезла защищать – и все равно получала. Храбрость мужчины заключается еще и в том, чтобы совладать с собой и правильно оценить ситуацию. Я не говорю о том, что нужно бежать от всех опасностей.

Я говорю о том, что большинство мужчин совершенно не понимают последствий своих шагов, а действуют, повинуясь стереотипам, которые заложили в них фильмы, книги и их родственники.

Кроме того, ввязываясь в драку на улице (а это не спорт, тут может быть что угодно), когда рядом с тобой находится еще человек, ты должен хотя бы примерно понимать на что ты способен. Большинство же мужчин весьма смутно понимают свои бойцовские возможности и не разбираются в людях, которые стоят перед ними".

 


  • Metos и kot2 это нравится

#1854 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Июль 2019 - 20:56

я вот честно не верю в то, что в рамках двух занятий в неделю можно научиться выбирать в цивильной одежде девайс и применять, будучи дрищем. Во что я верю, так это в то, что превосходя противника уровнем и попадая в привычную ситуацию, можно выбрать оружие и применить. Но для этого нужно преимущество в подготовке, кондициях и быть привычным к таким приколам потому что в противном случае включение головы рефлексам как правило вредит.

я вам больше скажу, я когда у меня есть какие то опасения в том, что будет дальше по жизни, перекладываю девайс в место откуда я его точно достану в данной конкретной одежде максимально быстро например, я не полагаюсь на автоматизм в извлечении из 3-4 вариантов кармана и поясных чехлов, который у меня есть. Т.е. я заранее примерно представляю с чем встречусь и готов именно к таким неожиданностям. 4-5 девайсов в разных карманах ИМХО дадут или вариант "достал что ближе, сделал как получилось" или вариант дамской сумочки, когда вещей столько, что найти в них нужную можно только вытряхнув все на стол.

Всё зависит от того, насколько серьёзную подготовку получил данный конкретный человек. Я знаю человека, который может иметь и более 4-5 девайсов, но там и подготовка совсем не секция самообороны или крав-маги. Причём не только иметь, но и умело работать ими, не путаясь в своём арсенале. Для обычного человека такого количества и не нужно, но тут та же ситуация, что и с EDC-набором, он у всех разный. Такой вариант, когда в качестве основного девайса идёт газовый баллон, но человек ещё и постоянно носит фонарик, т.к. или в подъезде частенько свет не горит или по дороге от гаража в темноте ходить приходится - получается ещё одна вещь, которой при нужде можно и в глаза посветить и в торец врезать.

Сообщение отредактировал kingvlad: 26 Июль 2019 - 21:00

  • kek, Metos и ОйДа это нравится

#1855 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Июль 2019 - 22:47

Говоря строго, автоматическое извлечение нужного предмета достигается выработкой привычки. Проиллюстрирую. Например, фонарик. Три варианта экипировки: демисезон/зима, летний "костюм", летний "казуал". Например, вы определились, в каком кармане куртки/пальто вы носите фонарик. Далее вы определяетесь, где именно располагаеье его, снимая куртку/пальто/плащ, оставаясь в пиджаке или легкой куртке/жилете, далее находите ему место, когда вы в джинсах/шортах/футболке. И каждый раз, сменяя одежду, неизменно размещаете фонарь в выбранных точках. Поверьте, очень скоро вы будете находить его автоматически, не думая. Любой оперативник вам это подтвердит. Это как с пистолетом - скажем, у меня было 5 основных способов размещения оного на себе, но это не значит, что меняя эти способы, я лихорадочно обшаривал себя. Привычка. Второй фактор - при постоянном ношении вырабатывается чувство предмета. Ты просто тупо знаешь, где размещены инструменты. Тут другое дело - самооборона и оперативная деятельность суть разные вещи. И, честно говоря, я не очень понимаю, зачем среднему россиянину более одного самооборонного девайса в режиме "на каждый день". Скажем, городской фонарь "на всякий случай". В абсолютном большинстве случаев достаточно маленького диодного осветителя размером с брелок. Это если забыть о том, что почти во всех современных мобильниках фонарик ЕСТЬ. А при минимальной подстройке смарта под себя кнопка фонаря легко выводится на одну из кнопок смарта, что позволяет управлять фонарем без разблокировки экрана. На звонилках типа "бабушкофонов" кнопка фонаря вообще на корпусе отдельно. Что нужно еще? Нож? Предлагаю еще раз посмотреть на скелетул от Leatherman - это нож, плоскогубцы и отвертка. Плюс открывашка для пива. Для целей САМОЗАЩИТЫ клинка скелетул более чем достаточно, отвертки крестовая и плоская двух размеров каждая на сменных битах, плоскогубцы имеют кусачки и выемку для зачистки проводки. В сложенном виде легко используется как стеклобой или явара. Клинок в случае нужды открывается большим пальцем точно так же как на большинстве ножей и запирается на line-lock. Носится девайс на клипсе, в кармане, можно купить поясной чехол. И таких девайсов - мильен. Итак, подобьем бабки - телефон, даже без встроенного фонарика, это все равно осветитель, достаточно просто разблокировать экран, если у вас качественный мультитул, вы имеете нож, определенный набор инструментов и явара. Добавьте к этому ГБ или травмат, вот вам и казуальный EDC горожанина, живущего не в Сомали или Зимбабве. А теперь слегка коснемся проблем, связанных с самозащитой с применением оружия самозащиты. Вот у вас есть травматический пистолет, явара и фонарь-дубинка. По дороге домой вы зашли в кафе прикупить, скажем, ужин, ибо лениво готовить. С кем то там на ровном месте зацепились, оппонент ведет себя агрессивно, в налитыми конфликт. Ну и ваши действия? Чем вы его глушить будете? И когда? И как потом обоснуете на допросе? Техника применения любого оружия - это САМОЕ ПРОСТОЕ, гораздо сложнее научить человека тому, как правильно определить момент, в который рядовой конфликт переходит в силовое столкновение, а также тому, когда уместно применять оружие и в каких пределах. И это мы не касаемся вопроса правильного определения характера конфликта, определения участников и т.д и т.п. И это вообще не учитываем очень важного вопроса - умения максимально точно определить СВОИ цели и задачи в конфликте и вне его. Можно сколь угодно хихикать надо мной, но я всегда повторял и буду повторять - селфдефенз ни разу не в амуниции и не во владении РБ. Селфдефенз в первую, автору и надцатую очередь в годове, в способе мышления.
А так то EDC у всех свой, то так.
  • Metos, InqvizitiR76, Владимир_К и 3 другим это нравится

#1856 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Июль 2019 - 07:43

Говоря строго, автоматическое извлечение нужного предмета достигается выработкой привычки. Проиллюстрирую. Например, фонарик. Три варианта экипировки: демисезон/зима, летний "костюм", летний "казуал". Например, вы определились, в каком кармане куртки/пальто вы носите фонарик. Далее вы определяетесь, где именно располагаеье его, снимая куртку/пальто/плащ, оставаясь в пиджаке или легкой куртке/жилете, далее находите ему место, когда вы в джинсах/шортах/футболке. И каждый раз, сменяя одежду, неизменно размещаете фонарь в выбранных точках. Поверьте, очень скоро вы будете находить его автоматически, не думая. Любой оперативник вам это подтвердит. Это как с пистолетом - скажем, у меня было 5 основных способов размещения оного на себе, но это не значит, что меняя эти способы, я лихорадочно обшаривал себя. Привычка. Второй фактор - при постоянном ношении вырабатывается чувство предмета. Ты просто тупо знаешь, где размещены инструменты. Тут другое дело - самооборона и оперативная деятельность суть разные вещи. И, честно говоря, я не очень понимаю, зачем среднему россиянину более одного самооборонного девайса в режиме "на каждый день". Скажем, городской фонарь "на всякий случай". В абсолютном большинстве случаев достаточно маленького диодного осветителя размером с брелок. Это если забыть о том, что почти во всех современных мобильниках фонарик ЕСТЬ. А при минимальной подстройке смарта под себя кнопка фонаря легко выводится на одну из кнопок смарта, что позволяет управлять фонарем без разблокировки экрана. На звонилках типа "бабушкофонов" кнопка фонаря вообще на корпусе отдельно. Что нужно еще? Нож? Предлагаю еще раз посмотреть на скелетул от Leatherman - это нож, плоскогубцы и отвертка. Плюс открывашка для пива. Для целей САМОЗАЩИТЫ клинка скелетул более чем достаточно, отвертки крестовая и плоская двух размеров каждая на сменных битах, плоскогубцы имеют кусачки и выемку для зачистки проводки. В сложенном виде легко используется как стеклобой или явара. Клинок в случае нужды открывается большим пальцем точно так же как на большинстве ножей и запирается на line-lock. Носится девайс на клипсе, в кармане, можно купить поясной чехол. И таких девайсов - мильен. Итак, подобьем бабки - телефон, даже без встроенного фонарика, это все равно осветитель, достаточно просто разблокировать экран, если у вас качественный мультитул, вы имеете нож, определенный набор инструментов и явара. Добавьте к этому ГБ или травмат, вот вам и казуальный EDC горожанина, живущего не в Сомали или Зимбабве. А теперь слегка коснемся проблем, связанных с самозащитой с применением оружия самозащиты. Вот у вас есть травматический пистолет, явара и фонарь-дубинка. По дороге домой вы зашли в кафе прикупить, скажем, ужин, ибо лениво готовить. С кем то там на ровном месте зацепились, оппонент ведет себя агрессивно, в налитыми конфликт. Ну и ваши действия? Чем вы его глушить будете? И когда? И как потом обоснуете на допросе? Техника применения любого оружия - это САМОЕ ПРОСТОЕ, гораздо сложнее научить человека тому, как правильно определить момент, в который рядовой конфликт переходит в силовое столкновение, а также тому, когда уместно применять оружие и в каких пределах. И это мы не касаемся вопроса правильного определения характера конфликта, определения участников и т.д и т.п. И это вообще не учитываем очень важного вопроса - умения максимально точно определить СВОИ цели и задачи в конфликте и вне его. Можно сколь угодно хихикать надо мной, но я всегда повторял и буду повторять - селфдефенз ни разу не в амуниции и не во владении РБ. Селфдефенз в первую, автору и надцатую очередь в годове, в способе мышления. А так то EDC у всех свой, то так.


Начну с конца.
Главная задача любого селф-дефенс - это дойти до дома или до работы с минимальными потерями, поэтому если есть возможность в конфликте разойтись без мордобоя, то лучше этим воспользоваться. Поэтому лучше всего сохранять дистанцию больше длины вытянутой руки, так и на удар среагировать проще, и оппонента отслеживать проще да и извлечь девайс с одновременным стоппингом в лицо или грудь и шагом назад. Отход назад как лакмус на агрессивные действия оппонента - если преследует, нужно бить или заливать газом. Но бить, опять же, агрессивно настроенного типа и просто поддатого пассажира, который сам не понимает, зачем он барагозит, желательно по-разному. Просто поддатого пассажира может остановить и резкий стоппинг ладонью в грудь. Личный опыт по-любому нужен.
Выбор как и чем бить должен быть минимальным, иначе без серьезных тренировок запутаешься. В конце концов по ситуации можно хорошо ткнуть в лицо или горло оппонента и торцом смартфона, если уж сильно примерно, а бабушкофоном можно и на манер кулака-молота лупить, они недорогие и ударопрочные.
Мне лично фонарем в смартфоне пользоваться неудобно, потому как уронить могу, а разница между китайским фонариком за 150, да даже за 1500 рублей и смартфоном (пусть за 6000) чувствительна, ибо фонарику в алюминиевом корпусе и со светодиодными лампами при падн ничего не будет.

#1857 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Июль 2019 - 09:14

А где ж все эти прибамбасы (типа фонарика и пр баллонов) таскать летом, когда без куртки ходят? Помимо ключей-денег-документов-телефона?

#1858 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Июль 2019 - 09:36

Пояс на джинсах, на него подвешивать.


  • kingvlad это нравится

#1859 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Июль 2019 - 10:46

Складной нож в переднем кармане джинсов на клипсе, куботан или небольшой фонарь можно в маленьком пистонном кармане джинсов разместить, можно подсумок из оружейного магазина на ремне разместить (их там разных типоразмеров до фига и больше) и т.д.
  • InqvizitiR76 это нравится

#1860 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Июль 2019 - 11:31

По вопросу предложенной вами точки невозврата я бы поспорил, ибо в разных психологических состояниях для среднего человека комфортны разные дистанции общения. То, что человек при вашем отступлении пытается сохранить дистанцию, не говорит о его намерении атаковать, ибо в среднем по больнице для безоружного человека в конфликтной ситуации комфортна дистанция вытянутой руки плюс/минус. Я бы рекомендовал больше уделять внимание при обучении распознаванию предшествующих телесных сигналов, так называемых маячков, предшествующих любым активным акциям. Самый простой способ - так называемый наброс или настрел. Это когда ученики в парах отрабатывают защиты от атак из стартовой позиции - естественная позиция, дистанция длина руки плюс короткий подшаг. Отработка ведется по методу карусели - постоянная смена партнеров. Сначала от наиболее распространенных атак, со временем диапазон увеличивается. Это - самый простой способ.
  • Metos, InqvizitiR76 и Амид это нравится





Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных