Перейти к содержимому


Фотография

Работа ногами тхэквондо в хапкидо?

хапкидо тхэквондо движок удары ногами тэквондо тхыккон мусуль taekwon-do

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 897

#61 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Январь 2017 - 17:42

Эдакий "сброс силы".
korea-hapkido.ru

#62 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 08 Январь 2017 - 18:33

почему бы не использовать инерцию для скорейшей постановки ноги в стойку готовности? ... исполнение тогда будет немного другое. :)


Читайте выше - "по настроению". "Фишка" с бьющим возратом ноги иногда срабатывает в спаррингах по ТКД ВТФ.

На этом видео при ударах по ракеткам нога сразу ставится на пол. ИМХО при этом сам удар становится слабее.

https://youtu.be/FmGhPFlNhMk

#63 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 08 Январь 2017 - 21:00

Я смотрю, что Вы судя по представленным разным видео то ли сам, то ли меня считаете за неуча - ставите одинаковыми Нака Чаги и Хурио Чаги ... Да и в Хапкидо вообще то немного другое "классическое" исполнение, в отличии от ТКД ВТФ. Короче, спорить вроде не о чем. Вы уже итак до этого говорили, что "как захотите" "понты" , т.е. я понимаю. что Вы умеете и так и эдак ... но чаще понтами занимаетесь.  И к чему Вы о спаррингах ТКД ВТФ ... ведь они же всё ближе к балету :) ... "чем дольше, тем дальше от реалий" - я бы так выразился. :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#64 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 08 Январь 2017 - 21:38

Насколько я помню, так это вам захотелось порассуждать на эту тему. Зависает нога или нет после удара. Я бью по разному. Потому что на разных этапах видел его в разных вариантах.

Сегодня попался "фильм молодости". Посмотрел. Увидел этот удар. Дал и другим посмотреть.

ВТФ как балет? Но, к сожалению ни у ваших, ни у наших в этом балете, на главный концерт 4-ех летия в Рио-2016 прорваться не удалось ;(

#65 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:16

ГМ Горбани Синму - удары ногами

korea-hapkido.ru

#66 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 11 Январь 2017 - 01:49



Мне больше нравится такое выполнение.
  • S-hkd это нравится

#67 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:50

Интересные варианты работы в нижний уровень в ТКД


korea-hapkido.ru

#68 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:32

Господа , позвольте вопрос. А вот эти 25 Basic Kicks of Hapkido (ниже будет ролик для сравнения), это есть в каждом подвиде ХКД, и исполняется так же ? Или в разных школах свой набор ударов и выполнение разное ? Для образца смотреть вот это:

 


  • kek это нравится

#69 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:41

В целом, да. За исключением не больших нюансов. К примеру нет заднего удара с опорой на руки, у нас он выполняется без опоры, но корпус стремится к горизонту. 


korea-hapkido.ru

#70 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:49

Вот кстати Олег Викторович, непосредственно к Вам вопрос. У Вас тоже 25 ударов ? Или 21 ? На вашем сайте написано : DAN SIK JOK SUL (KIBON): 21 техника базовых ударов ногами. Поэтому и интересуюсь.


  • kek это нравится

#71 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 12:06

Вот кстати Олег Викторович, непосредственно к Вам вопрос. У Вас тоже 25 ударов ? Или 21 ? На вашем сайте написано : DAN SIK JOK SUL (KIBON): 21 техника базовых ударов ногами. Поэтому и интересуюсь.


Да, сейчас посчитал, оказалось 21. Нет ударов с вращением, они относятся к туксу чёк суль TEUKSU JOK SUL
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#72 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 12:59

Да, сейчас посчитал, оказалось 21. Нет ударов с вращением, они относятся к туксу чёк суль TEUKSU JOK SUL

TEUKSU JOK SUL -  специальная техника ударов ногами.(с)  Спасибо, понял. 


  • Hapkido Lab. это нравится

#73 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:46

Это 25 базовых ударов Синму Хапкидо.

#74 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:48

Это 25 базовых ударов Синму Хапкидо.

Павел, а у Вас какое ХКД ? И как у вас в организации с ногами ? Все те же 25 , или есть отличия ?



#75 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:49

Павел, а у Вас какое ХКД ? И как у вас в организации с ногами ? Все те же 25 , или есть отличия ?


Сейчас, International Kyungmu Hapkido Federation.

Мой Мастер Ким Нам Дже не очень следит за классификацией техник. Например, в достаточно известном учебном фильме - 16 базовых ударов ногами, а в аттестационной программе - 13. При этом некоторые удары встречаются в одном списке и их нет в другом. К тому же, периодически одни и теже техники, называет по разному. То есть, классификация условная.

#76 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:55

Сейчас, International Kyungmu Hapkido Federation.
 

А , спасибо. Я просто посмотрел вот это и совсем запутался  :)

 


Мой Мастер Ким Нам Дже не очень следит за классификацией техник. Например, в достаточно известном учебном фильме - 16 базовых ударов ногами, а в аттестационной программе - 13. При этом некоторые удары встречаются в одном списке и их нет в другом. К тому же, периодически одни и теже техники, называет по разному. То есть, классификация условная.

В Ютюбе этот фильм есть ? Если да, ссылку скиньте пожалуйста. 



#77 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 19:46

Да, есть



Кстати, на видео.маил.ру есть мой ролик 25 ударов Синму. Но, у нас сейчас проблема с доступом к этому ресурсу.

#78 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 00:08

А , спасибо. Я просто посмотрел вот это и совсем запутался :)

https://www.youtube....h?v=8TVp7xhEo4c

.


Что именно вас запутало?

#79 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 05:09

Что именно вас запутало?

Обилие сертификатов. И КХФ и СинМу. Это же разные организации, как я понял. А у Вас и то и др. И еще Kyungmu. Вобщем я сразу и  не понял к какому клану  :) (в смысле квану) Вы сейчас относитесь. Кстати Павел, вот у Вас солидный опыт практики ХКД и общения с разными Мастерами. Вы тоже считаете что техника практически у всех одна, а разница лишь в методике преподавания ? Я кстати не вижу в этом ничего странного, но я оцениваю с позиции спортсмена. А Вы как и спортсмен и как "традик" в едином лице, что скажите по этому поводу ? 


Да, есть



Кстати, на видео.маил.ру есть мой ролик 25 ударов Синму. Но, у нас сейчас проблема с доступом к этому ресурсу.

За фильм спасибо Павел. 


  • Dniprovskiy это нравится

#80 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 08:37

Очень часто, внешне разные названия школ, содержат одинаковое содержание. Причины разьединений-обьединений личные взаимоотношения руководителей.
ГМ Джи Хан Дже, 50 лет назад создал КХФ, эмигрировал в США и 30 лет назад создал Синму.
ГМ О Се Лим более 30 лет является президентом КХФ, ранее был учеником ГМ Джи Хан Дже, сначала в Анму кван (город Андонг), потом Сонгму кван (город Сеул).
Главный русскоязычный идеолог Синму Герман Мочалин много и часто доказывал, что жто очень разные школы.
КХФ очень долгие годы официально держала расстояние с Синму.
ГМ Ким Нам Дже, тоже ученик ГМ Джи Хан Дже по Сонгму квану. Начал тренерскую деятельность, открыл свой клуб, который получил название Кенг му кван, по своему месторасположению врозле дворца Кенг бокун. Более 40 лет был членом КХФ. При этом, во время приездов ГМ Джи Хан Дже в Корею, они общались. Есть ряд совместных фотографий из его зала. Года три назад, О Се Лим начал политику сближения с Джи Хан Дже. И теперь на Инструкторских семинарах КХФ обязательно присутствует Джи Хан Дже и проводит часть тренировок. Приблизительно в то же время испортились отношения Ким Нам Дже с О Се Лим. Ким Нам Дже ушёл из КХФ и открыл свою организацию.

При этом, в качестве мелких наблюдений. Вчера, Дмитрий Ложенский, выложил видео международного турнира по КХФ. Среди судей за столом сидел Ким Чиль Йон (однофамилец главы КТХФ и сейчас руководителя Анму Кван, смотрите выше, более 50 лет назад в этом кване были Джи Хан Дже и О Се Лим) ученик ГМ Ким Нам Дже. Судья-информатор Донг Пил Ким, тоже ученик ГМ Ким Нам Дже, который в августе принимал участие в семинаре новой организации ГМ Ким Нам Дже. То есть, он имеет членство в обеих организациях.
Также, на семинаре ИКХФ принимали участие Крис и Мелани из Сиэтла, США. Там они тренеруются по Синму Хапкидо у Шона Бредли, с которым я был знаком по семинару ГМ Джи Хан Дже в Риге. Ранее, какое то время Крис жил в Сеуле и тренировался в зале ГМ Ким Нам Дже и 1 дан получил у него по КХФ. Уехал в США, в Сиетл и пошел в Синму, к Шону Бредли.И кстати, Шон Бредли, тоже несколько раз был в зале НМ Ким Нам Дже, вместе с ГМ Джи Хан Дже.
Винсент из Испании, тоже был черным поясом по Синму Хапкидо, работал с Рафаелем Бальбастро, у которого в зале я был в 2006 году. Потом перешёл к ГМ Ким Нам Дже.
На открытии семинара ИКХФ было несколько почетных гостей, среди них пара Грандмастеров из КХФ.

То, есть, это больше похоже на смену клуба. Какие то изменения будут, но не значительные.
  • alextamir это нравится





Темы с аналогичными тегами: хапкидо, тхэквондо, движок, удары ногами, тэквондо, тхыккон мусуль, taekwon-do

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных