Перейти к содержимому


Фотография

Работа ногами тхэквондо в хапкидо?

хапкидо тхэквондо движок удары ногами тэквондо тхыккон мусуль taekwon-do

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 897

#81 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 08:50

Исчерпывающий ответ. Я для себя это вопрос закрыл. Спасибо. 


  • Dniprovskiy это нравится

#82 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:24

Кстати, на видео.маил.ру есть мой ролик 25 ударов Синму. Но, у нас сейчас проблема с доступом к этому ресурсу.

О, я наконец нашел этот ролик. Очень хорошо объясняете, Павел.


  • kek это нравится

#83 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:25

Да и вообще много хороших видео. Зачем Вы их держите там ? Почему не на Ютюбе ? 



#84 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:49

Начинал пользоваться, через видео.маил.ру, там они и остались. Пользоваться Ютуб начал позже.
Может быть надо скачать эти ролики и положить их в Ютуб. Но руки не доходят.
  • alextamir это нравится

#85 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 13:55

О, я наконец нашел этот ролик. Очень хорошо объясняете, Павел.

 

а закиньте сюда если можно


  • alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#86 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 13:57

https://my.mail.ru/m...eo/662/756.html


  • kek это нравится

#87 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:33

очень (чрезмерно) формально ... возможно и всвязи с этим - есть неточности (даже при объяснении).

Тут более точно для примера (правда 5 - остальные так же есть по Ютубу)

 


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#88 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 16:18

Так по большому счёту это и есть формальный набор ударов.
Где и кем он был апробирован в деле? Почему именно эти удары? С их помощью удобно драться? Или они в чем то помогают освоить другую технику?
Тем где-то рядом, в альбоме должны быть отдельные ролики Скота Ятса и Германа Мочалина с этими же ударами.

#89 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 16:28

Так по большому счёту это и есть формальный набор ударов.
Где и кем он был апробирован в деле? Почему именно эти удары? С их помощью удобно драться? Или они в чем то помогают освоить другую технику?
Тем где-то рядом, в альбоме должны быть отдельные ролики Скота Ятса и Германа Мочалина с этими же ударами.

Отчасти помогают освоить движок, то бишь движение от поясницы.
  • S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#90 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:06

Так по большому счёту это и есть формальный набор ударов.
Где и кем он был апробирован в деле? Почему именно эти удары? С их помощью удобно драться? Или они в чем то помогают освоить другую технику?
Тем где-то рядом, в альбоме должны быть отдельные ролики Скота Ятса и Германа Мочалина с этими же ударами.

ну если всё остальное тоже сравнивать с формальностью, то - да. А вообще, каждая деталь в технике (даже когда она меняется) - завязана на определённые обстоятельства (вы сами это же знаете). Ноги в ХКД "завязаны" на рисунок боя отличный (во многом) от соревновательных ТКДистких и искать в ХКД ТКД - ровно тоже что в ЛЮБОЙ ДРАКЕ (на улице) искать бокс, каратэ, самбо/дзюдо ... 
Если вы изучаете стиль, то стОит обращать внимание и понимать "для чего" и почему", особенно когда обучаете других.

В Ваших роликах и ролике от алекстамир (Брагуче) - реально какое то ТКД по ХКД ... Ну с т.з. совсем для новичков так очень даже полезно (для начала развития) ... С т.з. развитых ног и суставов (для умеющих адептов) - техники сильно отличаются от "задуманного" стилевого.


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#91 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:31

В период 2000-05 годов ВЕХА практически обходилась без отработки «25 базовых ударов». В 2004 году на аттестации в Кайбале Рами Вайнионпаа потребовал именно эту последовательность. Мы, с Евгением Примаком, не смогли ее вспомнить (так как не очень тотее и учили), поэтому Рами сам нам показывал, мы повторяли за ним. Я задал вопрос Герману, он ответил что то типа неважно.
Позже, на семинарах Рами Вайнионпаа в Риге, Массана Горбани в Финляндии, тренировке Рафаель Бальбастро в Испании, семинаре Джи Хан Дже в Бельгии и позже в Латвии, везде этот набор ударов был обязателен. При чем везде были какие-то свои особенности выполнения. Именно в то время, на каком то из моих семинаров был записан этот ролик. Если, вы разобрались и знаете, какой именно вариант, является правильным, то я за вас рад :)
  • S-hkd это нравится

#92 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 18:21

Когда я попал в группу в 2007-8, то моим непосредственным инструктором был Евгений, который в отличии от выше описанного "дотошно" требовал по-детализации (которая вообще была для меня после КРТ и ТКД даже во многом НЕЛОГИЧНАЯ) ... И мне тоже изначально (в самом начале) даже не нравилось ... Затем, как раз после настойчивости Германа пройти семинар (на который так же считал, что не следует ехать, потому как типа "выжимают деньги" ;) ), всё ж согласился и "мир" изменился. Самое основное, что извлёк - это то, что адепты (особенно вначале) сами многое себе придумывают и додумывают за ИНСТРУКТОРОВ (т.е. не очень то даже и понимают, что им объясняют)... Особенно взрослые зрелые люди, которые в начальном этапе фактически являются "детьми" по крайней мере в стиле. (но это другая тема, хотя косвенно затрагивающая и текущие вопросы). :) Различий в техниках не было ... В методике были, а так же в классификациях техник по уровню ... Теперь, так же многое изменилось (уже при мне), многое и многие ПРИТЁРЛИСЬ имея опыт совместных занятий/семинаров. Но ничего принципиально сильно не разнится технически в Ворлд СинМу и ВЕХА. ИМХО
 


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#93 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:41

Евгений, несколько лет тренировался под руководством ГМ Янг Фреда, который долгое время был личным учеником ГМ Джи Хан Дже. Я один раз попал на тренировку к этому Мастеру. Он был очень внимателен к деталям и ньюансам техники. На той тренировке, он ещё давал работу ударами ногами по лапам на четыре стороны. И вообще достаточно много работы ударами ног. Плюс сегодня минар ГМ Джи Хан Дже в Риге в мае 2007 года. Кроме того, что давал сам Джи Хан Дже, его ассистенты Скот Ятс и Шон Бредли, давали очень много между основными тренировками.

По большому счёту ВорлдСинму, не сильно отличается от ИнтернатионалКенгму или КХФ.
  • S-hkd это нравится

#94 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:37

Мне кажется, что мы все дальше отходим от темы данного форума ... ну или с другой стороны можно подбить о том, что ног ТКД в хапкидо по линии ДжиХанДже нету и не было. Кто их там "практикует" - это личная инициатива. И на сколько знаю, то ноги ТКД в ХКД вроде бы есть в ИХФ ?!
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#95 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 20:52

Если говорить об ударах ногами в КХФ, то они достаточно привычны. И наверное ближе к базовым в ТКД, когда оно не было прицеленно на спортивные соревнования.
При этом КХФ шло от Джи Хан Дже.

#96 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:25

Не знаю, на семинарах с участниками из КХФ по СинМу встречались (даны и опыт не меньше вашего)...
Вот, кстати, из КХФ тоже

Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#97 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:30

Хороший ролик, ряд утверждений основан на личных наблюдениях и опыте.

Многие сталкивались с тем, что одни и теже удары бьют немного по разному. Какой именно из вариантов надо принять за «правильный»? У меня достаточно опыта, чтобы самому варьировать технику взависимости от дистанции и ситуации.

#98 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:55

А у вас не на личном? :D
Мы же вроде как обсуждаем как раз СТИЛИСТИКУ не личную, а в общем. А так же присутствие|отсутствие ТКД в стиле... Повторюсь: Нету его и не было. А в частности, где|у кого и есть - это личное. (я, к примеру, как ТКД-шник так же "страдал - аю" этой же "проблемой" при том, что я признаю, что нету ТКД в ХКД) :)
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#99 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:16

Прочитайте, ещё раз то, что я писал ранее.

Если говорить об ударах ногами в КХФ, то они достаточно привычны. И наверное ближе к базовым в ТКД, когда оно не было прицеленно на спортивные соревнования.
При этом КХФ шло от Джи Хан Дже.


Понятное дело, что сейчас тхэквондо ушло в свою сторону. А 60 лет назад, вряд ли все было точно очерчено и обозначено.
  • Hapkido Lab. это нравится

#100 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 00:37

Я прочитал... Я начинал с базы КРТ, затем пошёл в ТКД... Там как раз были очень похожи ноги (не только) и даже классические перемещения (я тогда понятия не имел об историях развития) . Сейчас, я бы мог их обозначить для удобства скажем "прямыми".... А вот База ног (не только) ХКД в моей такой же классификации - "округлая" и отличается на столько, на сколько прямая отличается от дуги... (вы же их как раз по "каратистки" и демонстрируете на вашем видео. Это не плохо, но не точно и не совсем корейское, не в целом, а лишь некоторые моменты. Имхо) Как то так. :)
  • Hapkido Lab. это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо





Темы с аналогичными тегами: хапкидо, тхэквондо, движок, удары ногами, тэквондо, тхыккон мусуль, taekwon-do

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных