Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#361 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 17:57

Мне было бы интересно послушать. Мб в отдельной теме, чтобы тут все в кучу не кидать?

Супер !!! Я может на днях зачну сей эпохальный очерк.


Я ТКД уважаю, знаю очень сильных мордобойцев, адептов ТКД. Но есть ряд моментов, которые хотелось бы обсудить. Я , как не ТКД-ист наверно озвучу эти моменты, а там уж куда кривая унесет  :) .


  • Tong Po это нравится

#362 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Май 2017 - 19:15

Знаете, некоторые РАБОТАЮТ над тем, чтоб их пустили. В РЕАЛЬНЫХ ПОЕДИНКАХ, а не в бункаях. Хороший мах гери в пах? Ну классно. Ну вот НИ ХРЕНА не удивите Вы этим тай-боксёра с тремястами полноконтактных поединков. Никак.

З.Ы. Вы, наверно, офигееете, но "хороший маэ гери по рёбрам" вещь весьма терпимая, даже если РЁБРА ЛОМАЮТСЯ.. Прикиньте, какая хрень?

Я так понимаю, предполагается, что я ничего слаще морковки бункая не видел. ;)  Ребята, я с Вами в бокс по переписке играть не буду. "На каждую хитрую жопу всегда есть..." Где-то так. Для того и занимаемся.



#363 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Май 2017 - 20:07

Я так понимаю, предполагается, что я ничего слаще морковки бункая не видел. ;)  Ребята, я с Вами в бокс по переписке играть не буду. 

У вас не бокс по переписке, а жесткое, контактное каратэ по переписке ;)  


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#364 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Май 2017 - 20:15

Я так понимаю, предполагается, что я ничего слаще морковки бункая не видел. ;) Ребята, я с Вами в бокс по переписке играть не буду. "На каждую хитрую жопу всегда есть..." Где-то так. Для того и занимаемся.

Конечно. Я ж о том же - что на "каждую жопу и т.д."
Тока я, в отличии от Вас понимаю, что действительно - НА КАЖДУЮ. А Вы - верите в некие волшебные методики (причём их преподали именно Вам). А их - НЕТ. И - на "каждую..." и т.д.. ;)

У вас не бокс по переписке, а жесткое, контактное каратэ по переписке ;)

По переписке - это всё же бесконтактное. :) Тут все им балуются ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 27 Май 2017 - 20:13

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#365 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Май 2017 - 20:37

Конечно. Я ж о том же - что на "каждую жопу и т.д."
Тока я, в отличии от Вас понимаю, что действительно - НА КАЖДУЮ. А Вы - верите в некие волшебные методики (причём их преподали именно Вам). А их - НЕТ. И - на "каждую..." и т.д.. ;)
 

Да не верю я в волшебные методики. И в лучшие из лучших стили- тоже. Всегда утверждал: "Не важно что делать, важно- как". И в секреты школы не играю. Потому, что нет их. Физиология человека и законы физики от стиля не зависят. Чтобы сильно бить, надо устойчиво стоять- третий закон Ньютона. И если боксер этого не знает, ну учился плохо в школе, и вкладывает в удар массу тела (ну так полагается в стиле), выводя ее за площадь опоры, то его можно и нужно "провалить" и надеть на мае гери. Все волшебные методики. 


  • Drake, kek и Tong Po это нравится

#366 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Май 2017 - 20:41

Да не верю я в волшебные методики. И в лучшие из лучших стили- тоже. Всегда утверждал: "Не важно что делать, важно- как". И в секреты школы не играю. Потому, что нет их. Физиология человека и законы физики от стиля не зависят. Чтобы сильно бить, надо устойчиво стоять- третий закон Ньютона. И если боксер этого не знает, ну учился плохо в школе, и вкладывает в удар массу тела (ну так полагается в стиле), выводя ее за площадь опоры, то его можно и нужно "провалить" и надеть на мае гери. Все волшебные методики.

Ну тут я с Вами полностью согласен. Тут спорить не о чем.
З.Ы. Боксёры, кстати, даже те, кто плохо в школе учились, сие (про провалы) прекрасно знают и умеют. Именно потому что "по школе положено". И как раз интеллектом тут не пользуются (незачем). Это я к нашему спору из другой темы. :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 27 Май 2017 - 20:44

  • kek и Чайникк это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#367 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 249 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 27 Май 2017 - 23:47

Алесктамиру на 2 его поста отвечу позже.

"А сейчас, простите, не в форме: устал после карлсбадского турнира"

 

18813530_10212756124327492_7792790815387


Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#368 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 249 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 28 Май 2017 - 00:47

слався сильный наш КЁКШИН!!!!

шин..кекшин..


Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#369 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Май 2017 - 05:53

Алесктамиру на 2 его поста отвечу позже.

"А сейчас, простите, не в форме: устал после карлсбадского турнира"

 

18813530_10212756124327492_7792790815387

Ильхо- мырза ! 

 

Qardaşlığın doğulduğu, sevgilərin birləşdiyi, bəlkə yorğun, yenə də xoşbəxt, yenə də ümidli, yenə də sevgi dolu neçə belə bayramlara.Ramazan bayramın mübarək olsun.

 

И по- нашему. 

Рамазан айы құтты болсын!
  • ilho это нравится

#370 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Май 2017 - 06:14

слався сильный наш КЁКШИН!!!!

шин..кекшин..

Обожаю пафос и патетику !  Вот, на наш вариант взгляните, Ильхо- эфенди :

 



#371 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Май 2017 - 06:39

Оффтоп, к ККШ имеющий отдаленное отношение, мысля просто в голове сидит, пока не забыл - выскажу. 

 

Вот наши олимпийцы, без пафоса и патетики : 

 

 

У любого из них духа столько , что могут с любым адептом ККШ поделиться ,да еще и внукам останется. 



#372 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 09 Июнь 2017 - 12:17

http://allboxing.ru/...t-na-trenirovke

Каратист в ММА. Пару слов о кекусин-кай.

 

#373 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2017 - 12:31

 

http://allboxing.ru/...t-na-trenirovke

Каратист в ММА. Пару слов о кекусин-кай.

 

 

 

Отличное интервью, очень честное. Понравился вот этот момент:

 

 

– В каратэ можно было заработать денег?

– За все время самым дорогим подарком были мишень и дротики для дартса. И еще на одних соревнованиях мне термос подарили. У меня кубок есть просто из куска шпалы сделано, то есть вот натурально – деревянный брусок и на нем фигурки каратистов из пластмассы.Я в принципе и из каратэ ушел, когда понял, что семья тратит деньги на то, чтобы я занимался. Сначала предложили на чемпионат Европы в Польшу поехать за свои. Отец согласился, нашли деньги, я поехал, выиграл тот турнир. Потом чемпионат мира в Японии – и мне то же самое говорят. Папа бы нашел деньги, но мне тогда уже 17 лет исполнилось, я понимал, что идет кризис, денег мало и сам решил, что на деньги семьи я не поеду. В этот момент и начал отходить от каратэ. Поступил в институт, появились другие увлечения.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#374 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 249 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:37

 

Ильхо- мырза ! 

 

Qardaşlığın doğulduğu, sevgilərin birləşdiyi, bəlkə yorğun, yenə də xoşbəxt, yenə də ümidli, yenə də sevgi dolu neçə belə bayramlara.Ramazan bayramın mübarək olsun.

 

И по- нашему. 

Рамазан айы құтты болсын!

 

Ассаламу гlалайкум ва рахlматуллагьи ва баракатугь!
От всего сердца поздравляю Вас со Священным праздником Ураза-Байрам!
Пусть Всевышний Аллагь примит все наши благие деяния, простит нам наши грехи и до конца наших дней даст нам силы вести себя так, чтобы Он был доволен нами!
Дай Аллагь чтобы баракат этого месяца послужил причиной для укрепления братских отношений между мусульманами!
Мир Вам и Вашим близким!


  • alextamir это нравится
Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#375 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Июнь 2017 - 05:38

  Ва-алейкум ас-саля́м ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух   , дорогой брат Ильхо !!! 

 

Ramazan Bayramınız mübarək olsun!

 


  • ilho это нравится

#376 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 30 Август 2017 - 00:49

Мне тут в соседней теме сказали, что я ляпнул пафосную глупость. Раз что на форуме уже есть тема про кёкусин, хотелось бы узнать, что думают форумчане о наследии Мастера Оямы, как о системе воспитания?



#377 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Август 2017 - 07:18

Мы в этой теме уже столько копий сломали о ККШ, столько споров переспорили, столько гадостей друг-другу наговорили  :D . Вот честно , я бы не хотел что бы все это имело продолжение. Ей богу, очередной вселенский срач никому на пользу не пойдет. Поэтому господа, моя нижайшая просьба ко всем кто подключиться к теме, не перегибать палку ! Все мы тут дяди взрослые, у каждого свой опыт в спорте (БИ), у каждого свой взгляд на ККШ, и переспорить или переубедить я думаю пытаться бесполезно. Давайте просто корректно обменяемся мнениями, и если они не будут совпадать то не станем из-за этого выкапывать топор войны. 

 

По Вашему вопросу , Айрон-фист. Я знаю многих Киокушиновцев, но не у кого из них я не видел какой то особой идеологии (по типу кодекса самураев) связанной со своим стилем каратэ. Расскажите пожалуйста что Вы подразумеваете под системой воспитания ? Я думаю что любой спорт развивает определенные качества и ККШ здесь не исключение. Вы что конкретно хотели бы обсудить ? 



#378 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Август 2017 - 08:39

Мне тут в соседней теме сказали, что я ляпнул пафосную глупость. Раз что на форуме уже есть тема про кёкусин, хотелось бы узнать, что думают форумчане о наследии Мастера Оямы, как о системе воспитания?

Отличная система воспитания, намяли синие бока в кровоподтеках, сбросили напряжение, до следующего события, через пару недель снова собрались и повторили, так всю дурь и выбили.
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#379 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 30 Август 2017 - 09:27

Мне тут в соседней теме сказали, что я ляпнул пафосную глупость. Раз что на форуме уже есть тема про кёкусин, хотелось бы узнать, что думают форумчане о наследии Мастера Оямы, как о системе воспитания?


А Вы всегда переиначиваете чужие слова как Вам удобно?

Прежде чем кидаться пафосной риторикой лучше подумать насколько она логично звучит.

Написали бы вместо "мужчин" "бойцов" слова бы поперёк не сказал.
  • kek это нравится

#380 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Август 2017 - 10:33

Отличная система воспитания, намяли синие бока в кровоподтеках, сбросили напряжение, до следующего события, через пару недель снова собрались и повторили, так всю дурь и выбили.

Дык у всех так  :) . У кого то еще и на голову воздействуют. Во время пубертатного периода самое то , что бы от учебы на всякие глупости не отвлекаться  :D . Я лично тот период с удовольствием вспоминаю. 







Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных