Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#741 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:49

Да, я забыл. У них, там, зачастую в клубах кикбоксинга есть поясная система и сдача на пояса и даже комплексы по типу ката. Отличие от каратэ или ТКД в том, что техника сдаваемая на аттестациях это техника для ринга, а не какие то отвлеченные вещи . Ну т.е обычные: джеб, крос, хук, апперкот + фронт,раунд, сайд, бэк и пр. кики,  в разных сочетаниях и с разными передвижениями и защитными действиями. От простейшего к более сложному. Двух, трех и т.д. ударные связки в разные уровни, с нырками , уклонами, сайд-степами и пр.. Комплексы построены по такому же принципу. Для взрослых это наверно не очень нужно, но для детей вполне достойная воспитательная практика. Стимул, мотивация и пр. У нас к сожалению такого не встречал. 


Хз, у нас дети нормально в семи на турнирах регулярно бьются. Вот лайт да, как-то не прижился.

Да, я знал пацанов из России, которые что то подобное пытаются внедрять. Но я скорее писал о подавляющем большинстве. О том что вижу у себя и то что видел в России, когда еще часто бывал у вас. Если сейчас ситуация изменилась - то я искренне рад. 


  • kek это нравится

#742 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 15:52

Ну, насчет системы - с телефона не найду, но Россия вроде с последнего чемпионата мира кучу медалей привезла. Да и так обычно неплохо выступает.

По семи - ну я щас уже отошел так от активных занятий, но то, что дети регулярно выступают именно по семи, знаю.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#743 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 298 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:35

Научат давать звездюлей вне татами но вопрос в том "научат давать звездюлей кому?" - ответ - обычному среднестатистическому человеку. Но сможет ли киокушиновец дать вне татами и вне рамок правил нокдаун-каратэ, а точнее говоря на улице звездюлей кикбкосеру, тайбоксеру или бойцу ушу-саньда? Отсутствие навыка работы руками в голову  и защиты от ударов урками в голову большая проблема для киокушиновцев. 

Я еще раз повторюсь - улица , это отдельная градация . Можно также спросить, а почему не учат работать с ножом и против? Сейчас каждый второй гопарь с ножом , может оказаться. Или в какой секции бокса учат работать с дрыном и против дрына ? На родине моей матери, в Чувашии в деревнях пьяные драки со штакетинами и вообще всем чем под руку попадется - это национальный вид спорта... Если вы затачиваетесь под улицу ... Вам любой спортивный вид прийдется доводить до ума , фактически разрабатывать свою систему самообороны. И в этом случае кекусин - отнюдь не худший вариант...


  • kek это нравится

#744 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:31

Да, я забыл. У них, там, зачастую в клубах кикбоксинга есть поясная система и сдача на пояса и даже комплексы по типу ката. Отличие от каратэ или ТКД в том, что техника сдаваемая на аттестациях это техника для ринга, а не какие то отвлеченные вещи . Ну т.е обычные: джеб, крос, хук, апперкот + фронт,раунд, сайд, бэк и пр. кики,  в разных сочетаниях и с разными передвижениями и защитными действиями. От простейшего к более сложному. Двух, трех и т.д. ударные связки в разные уровни, с нырками , уклонами, сайд-степами и пр.. Комплексы построены по такому же принципу. Для взрослых это наверно не очень нужно, но для детей вполне достойная воспитательная практика. Стимул, мотивация и пр. У нас к сожалению такого не встречал. 


Да, я знал пацанов из России, которые что то подобное пытаются внедрять. Но я скорее писал о подавляющем большинстве. О том что вижу у себя и то что видел в России, когда еще часто бывал у вас. Если сейчас ситуация изменилась - то я искренне рад. 

на ФБ дружу с парой клубов из США, иногда задаю разные ворпосы по подготовке и вот это все.

забавно, что по вышеописанной программе у них, по моему, занимаются все виды.

т.е. дети а ля вкф, потом лайтконтакт, потом фулл в защите. Защита у всех тоже одинаковая.

постоянно какие то движухи и междусобойчики. Отличить по форме человека из тансундо, кика, тая или карате очень сложно, все как клоны. А да, у тайцев шорты особенные, но в остальном все одинаковые.


  • Drake, ВиШень и alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#745 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 18:50

на ФБ дружу с парой клубов из США, иногда задаю разные ворпосы по подготовке и вот это все.

забавно, что по вышеописанной программе у них, по моему, занимаются все виды.

т.е. дети а ля вкф, потом лайтконтакт, потом фулл в защите. Защита у всех тоже одинаковая.

постоянно какие то движухи и междусобойчики. Отличить по форме человека из тансундо, кика, тая или карате очень сложно, все как клоны. А да, у тайцев шорты особенные, но в остальном все одинаковые.

Там я еще видел филипинских "тайцев". Какое то подобие муай тая, но родом с Филиппин. Название сейчас не помню. У них шорты еще особенней . Какие то полу- шорты, полу - шотландский килт. Очень оригинально выглядит. 

А по системе подготовки, то что у всех одинаково, так это наверно от того что для роста бойца вряд ли можно что то лучше придумать. Очень поэтапный, очень мягкий и комфортный вариант развития. 


  • Drake, kek и ВиШень это нравится

#746 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 22:32

В кекусинкай независимо от организации практически нет топовых бойцов из стран "культурного" запада. Максиму бывший соцлагерь типа Болгарии. Все от того что в западной Европе и США запрещены контактные бои у детей и юношей. В одной из основных версий кекусинкай - IFK, созданной Стивеном Арнейлом, в Великобритании дети соревнуются по правилам "кликера", это что-то вроде семиконтакта. Один из лучших ифкашников из Англии - Даррен Стрингер считается как раз выходцем из кликера. Но судя по всему это исключение из правил и в IFK в нокдаун-формате англичане особо не доминируют. В России кликер не прижился.
То что в рояма-групп и ашихара-кайкан действительно факультативно соревнуются еще и по фулл-контактным правилам это веяние времени. Нокдаун-каратэ несмотря на армию кекусиновцев осталось вещью маргинальной и массовому потребителю не очень понятной. Кекусин прирастает теперь за счет детишек. Шлемы плюс жилеты создают вполне привлекательную для родителей картинку. Хотя при наличии в городе хорошего тренера по вкф-формату или олимпийскому ТКД я ребенка лучше отдал бы туда.

#747 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 298 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 22:52

Ну а я положа руку на сердце лучше бы отдал на самбо. Борьба хорошо выстраивает тело , а это большой задел для пацана, а дальше как уж сам хочет . Хотя есть еще один момент.... Личность тренера. Если увижу что тренер реально любит заниматься с детьми и знает как построить процесс, отдам даже на айкиду  :D  :D  :D . Вон мы старшую вначале повели на фигурное катание, но тренер (как оказалось) готов был уделять внимание либо перспективным, либо тем кто откровенно хорошо башлял. Ну и потом мы заметили что у нее хорошо идет хореография. В результате повели на танцы, сейчас она лучшая в группе , и по танцам и по акробатике, нам несколько раз предлагали соло ей поставить, но жена не хочет чтоб зазвездилась. Куча грамот с разных конкурсов от Казани до Питера. Так что здесь все весьма неоднозначно. Если дите тянется к тренеру, если у него хорошо получается да еще и навык дает... В принципе неважно как эта бодяга называется B)


Сообщение отредактировал shock: 28 Декабрь 2019 - 22:53

  • ВиШень, alextamir и Влади mir это нравится

#748 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 23:17

Ну а я положа руку на сердце лучше бы отдал на самбо. Борьба хорошо выстраивает тело , а это большой задел для пацана, а дальше как уж сам хочет . Хотя есть еще один момент.... Личность тренера. Если увижу что тренер реально любит заниматься с детьми и знает как построить процесс, отдам даже на айкиду  :D  :D  :D . Вон мы старшую вначале повели на фигурное катание, но тренер (как оказалось) готов был уделять внимание либо перспективным, либо тем кто откровенно хорошо башлял. Ну и потом мы заметили что у нее хорошо идет хореография. В результате повели на танцы, сейчас она лучшая в группе , и по танцам и по акробатике, нам несколько раз предлагали соло ей поставить, но жена не хочет чтоб зазвездилась. Куча грамот с разных конкурсов от Казани до Питера. Так что здесь все весьма неоднозначно. Если дите тянется к тренеру, если у него хорошо получается да еще и навык дает... В принципе неважно как эта бодяга называется B)


Я в общем-то только про ударку. Если рассматривать в целом то самбо/дзюдо тоже вариант. Есть методики и тренера, а если в дюшку то еще и бесплатно )))

#749 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 08:20

кекушиновцы выходят на улицу со словом КумитО на устах и выстёгивают всех. как сейчас помню...


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#750 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 21:28

.... Личность тренера. Если увижу что тренер реально любит заниматься с детьми и знает как построить процесс, отдам даже на айкиду  

 

Тут уже зависит от того чего вы хотите. А если есть четкая конкретная цель научить ребенка драться ? 



#751 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 298 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 00:20

Тут уже зависит от того чего вы хотите. А если есть четкая конкретная цель научить ребенка драться ? 

Если прям прям конкретная  :D  :D  :D . Научу сам


  • ВиШень и Влади mir это нравится

#752 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 11:08

Тут уже зависит от того чего вы хотите. А если есть четкая конкретная цель научить ребенка драться ?


"Достойная" цель

Сообщение отредактировал Евгений Р.: 30 Декабрь 2019 - 11:11


#753 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 12:55

"Достойная" цель

Нормальная цель.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#754 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 18:43

Если прям прям конкретная  :D  :D  :D . Научу сам

 

Я не про вас , я вообще про родителей



#755 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 298 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 19:38

Я не про вас , я вообще про родителей

 Обычные родители редко прям такую цель ставят. Стать сильным- да , уверенным в себе -да, уметь постоять за себя - да . Таких целей можно добиться разными способами, нет одного подходящего всем пути и очень многое зависит от личности тренера. Потому что есть определенная категория тренеров как раз преподающих популярно-брутальные виды которых к детям за версту подпускать нельзя. Потому-что большинство из них реализует свои комплексы и несостоятельность на детях. В традике такие тоже встречаются но там в силу определенного характера тренировок их на порядок меньше. Поэтому обычным родителям я искренне не советую вестись на популярные названия. А прежде всего побеседовать с тренером, поприсутствовать на тренировках увидеть есть ли опыт работы с детьми и т.д.


  • kek и Влади mir это нравится

#756 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 21:14

"Достойная" цель

у нас был такой родитель в секции у сына, но там я так понимаю вопрос в том, чтобы сын по юниорам начал выступать как можно быстрее и далее в спорт. Борьба, карате, как только возраст пришел, бокс, и везде достаточно серьезно и с участием в соревнованиях. Но таких, я бы сказал, единицы, и они как правило знают что именно выбрать для сына уже наперед, все продумали. Вот кстати товарищ ни разу в киокушин отдать сына не постеснялся, несмотря на все описанные тут "минусы".


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#757 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 22:49

А если есть четкая конкретная цель научить ребенка драться ?

То на футбол. А если цель - спортивная карьера, то по любому к хорошему тренеру.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#758 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 04:17

То на футбол. А если цель - спортивная карьера, то по любому к хорошему тренеру.

Регби...
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#759 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 11:53

А почему футбол ???

Я работаю с несколькими футболистами подростками, там все они очень мягкие и нежные, кроме капитана команды, который пришел в футбол после 5 лет кекусина .



#760 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 12:06

Потому что футбол самый травмоопасный вид спорта!







Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных