Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#141 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Май 2017 - 11:21

Кракатау, я вообще, против лично Вас , вообще ничего не имею, и пишу не для того что бы Вас как то задеть , а потому что мне "истинна дороже".

Я это прекрасно, даже в мыслях этого не было.

#142 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Май 2017 - 11:21

Тут уже столько про улицу написали, я суммирую - на улице шанс встретить топового саньдаиста крайне мал, для алкашей из соседнего броска тоби уширо гери хватит чтобы они обходили стороной вас всю жизнь. Как выше написал Чайникк, надо определиться с применением, и исходя из него заниматься. И практическая стрельба + баллон перца как дополнение думаю тож не помешает, при любом киокушине.

И трость из ротанга, ну как Игорь описывал  :P .



#143 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 11:22

Так если с точки зрения улицы, то зачем мы сравниваемых топовых спортсменов? На улице киокушин убоен. Мой хоть и скромный опыт об этом говорит, потому и пишу. Просто в качестве альтернативной точки зрения. Без притязаний на какую-то истину. Даже на понимание.

Системы подготовки сравниваем. И естественно для этого сравнения берём топовых спортсменов, как лучшее, что может такая система дать. А на улице вообще любой спортсмен будет убоен, нежели алкаш или обычный гражданин. Ну или почти любой:)


Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2017 - 11:23

  • kek это нравится

#144 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Май 2017 - 11:22

Я это прекрасно, даже в мыслях этого не было.

Ну я на всякий случай, а то знаете как оно бывает  :) .



#145 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2017 - 11:32

И трость из ротанга, ну как Игорь описывал  :P .

 

Мне нравятся более тяжелые, хотя честно говоря я не понимаю, зачем трость в наш век высоких технологий и телескопических "селфи-палок".


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#146 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Май 2017 - 11:32

Системы подготовки сравниваем. И естественно для этого сравнения берём топовых спортсменов, как лучшее, что может такая методика дать.

Ну если так, то я бы сделал так: 3 года вольная/самбо, после 1,5 года - бокс, потом киокушин 1 год. После - на грепплинг и начинаем выступать на смешанных единоборствах. Начинаем такие тренировки с младшего школьного возраста. Если начинаем позже, то зависит от того, как быстро нужен результат, но борьбу уже исключаем и тогда саньда или тай или другой аналог. В любом случае я за то, чтобы бокс точить отдельно, а не начинать сразу с кика/тая/саньды. Вот отсюда, возможно наши все противоречия. От методик, систем, так сказать. Для уличного варианта, уровень "продвинутый".

#147 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 11:56

Ну если так, то я бы сделал так: 3 года вольная/самбо, после 1,5 года - бокс, потом киокушин 1 год. 

Зачем киокушин? Ноги поставить? ИМХО здесь тогда лучше в тхэквандо, если мы уж о каком-то индивидуальном стиле говорим. Киокушин как мне кажется лучше всего подходит детям и подросткам. Как бы и бутскаются и в голову столько не получают.

 

В любом случае я за то, чтобы бокс точить отдельно, а не начинать сразу с кика/тая/саньды

Возможно, но я думаю здесь не сильно принципиально. На тае то потом всё равно переучиваться нужно будет :)


 


Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2017 - 11:57


#148 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Май 2017 - 12:08

Зачем киокушин? Ноги поставить?



Даже скорее научиться защищаться от них. Таеквондо требует тренера, если есть в наличии хороший, то я за. Киокушин в этом отношении менее капризен. Если есть база бокса, то тай я считаю уже ни к чему.

#149 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 12:15

Даже скорее научиться защищаться от них. 

Ну это две стороны  одной медали :)
Думаю, на киокушин для этого идти не нужно. Лучше уж на тот же кик. Тренеров хороших уж точно не меньше, чем в киокушине. В карате много времени тратят на не нужные формальные упражнения, типа ката, ненужных стоек и т.д. Я немного на киокушин ходил, нас там с первых тренировок учили всяким киба-дачи и пр.


Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2017 - 12:16


#150 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2017 - 12:20

Ну это две стороны  одной медали :)
Думаю, на киокушин для этого идти не нужно. Лучше уж на тот же кик. Тренеров хороших уж точно не меньше, чем в киокушине. В карате много времени тратят на не нужные формальные упражнения, типа ката, ненужных стоек и т.д. Я немного на киокушин ходил, нас там с первых тренировок учили всяким киба-дачи и пр.

 

У каждого тренера свой набор подводящих упражнений, стойки это один из их вариантов.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#151 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Май 2017 - 12:30

Ну это две стороны одной медали :)
Думаю, на киокушин для этого идти не нужно. Лучше уж на тот же кик. Тренеров хороших уж точно не меньше, чем в киокушине. В карате много времени тратят на не нужные формальные упражнения, типа ката, ненужных стоек и т.д. Я немного на киокушин ходил, нас там с первых тренировок учили всяким киба-дачи и пр.

Плюсы кончились. Да, согласен.
Но не насчет кика )

#152 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 12:37

У каждого тренера свой набор подводящих упражнений, стойки это один из их вариантов.

К двоим ходил. Оба чёрных. Но школа правда одна. Просто смысл этих кибадачи не понятен, как и ката. Как бы они туда из окинавского карате пришли. Традики вроде как говорят, что делают это в киокушине без особого понимания, что, зачем и куда. А вообще мне вот этот тренер нравиться из киокушина. Интересно и познавательно рассказывает



Ещё на каком-то видео Дедик говорит, что после киокушина намного проще освоить тай или кик, а вот наоборот уже беда.



 


Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2017 - 12:37


#153 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2017 - 12:41

Дедик крут, да. 

 

Ката в киокушине действительно специфичные, но это отдельная тема. Ни одной секции где их серьезно тренируют пока не видел. Везде где я занимался тренировка проходит как на том же тае, разминка, физо, отработка на воздух (кихон), отработка в парах, спарринги по заданию и свободные.  Возможно в каких то секциях по другому.

 

Стойки ИМХО нужны чтобы научиться правильно работать с весом и балансом, держать специфическую каратешную структуру тела. Ну и как СФП тоже ничего.


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#154 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 12:48

Ну у нас примерно так-же было, но на каждой трене отрабатывали все эти блоки и перемещения в стойках. Чуть позже начинали учить ката (насколько я знаю их нужно на пояса сдавать). 
Дело в том, что в бою они не стоят в этих стойках и блоков у них этих нет. Не проще сразу учиться  отрабатывать вес и баланс, а так же структуру в тех стойках, что они делают в бою?


Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2017 - 12:52


#155 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2017 - 12:54

Ну у нас примерно так-же было, но на каждой трене отрабатывали все эти блоки и перемещения в стойках. Чуть позже начинали учить ката (насколько я знаю их нужно на пояса сдавать). 
Дело в том, что в бою они не стоят в этих стойках и блоков у них этих нет. Не проще сразу учиться  отрабатывать вес и баланс, а так же структуру в тех стойках, что они делают в бою?

 

Эти стойки есть в бою, просто не акцентированные. Глеб, если вы в Москве, приходите к нам в эту субботу на мастеркласс А.Вощинина, он как раз именно этот момент очень подробно и хорошо показывает. Я тоже имел некоторые большие сомнения касательно стоек, пролечил именно он и, как ни странно, упорные занятия кобудо.

 

Пардон увидел Иркутск. Придумаем что-нибудь с видео для наглядности.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#156 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 12:56

Пардон увидел Иркутск. Придумаем что-нибудь с видео для наглядности.

Давайте, будет интересно посмотреть.


  • kek это нравится

#157 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Май 2017 - 14:13

Ну если так, то я бы сделал так: 3 года вольная/самбо, после 1,5 года - бокс, потом киокушин 1 год. После - на грепплинг и начинаем выступать на смешанных единоборствах. Начинаем такие тренировки с младшего школьного возраста. Если начинаем позже, то зависит от того, как быстро нужен результат, но борьбу уже исключаем и тогда саньда или тай или другой аналог. В любом случае я за то, чтобы бокс точить отдельно, а не начинать сразу с кика/тая/саньды. Вот отсюда, возможно наши все противоречия. От методик, систем, так сказать. Для уличного варианта, уровень "продвинутый".

Кракатау , Вы, Вы меня пугаете  :unsure: . Куда вам столько ? Да после трех лет борьбы, от вас все гопники и хулиганы Омска , бежать будут, не останавливаясь, до границы с Казахстаном. А при той подготовке, которую Вы описали, только стрельбе научиться и все , можно Вас в Америку посылать , Аляску отвоевывать  :D .


Про бокс , кстати , полностью Вас поддерживаю. С базой бокса можно потом хоть куда. 


А если тэквондо рассматриваете , то для ваших целей только ВТФ. 


  • Drake это нравится

#158 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2017 - 14:14

Я представляю как хулиганы Омска бегают до границы Казахстана и обратно )


  • Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#159 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 14:15

Ну если так, то я бы сделал так: 3 года вольная/самбо, после 1,5 года - бокс, потом киокушин 1 год. После - на грепплинг и начинаем выступать на смешанных единоборствах.

 

А не проще начать сразу с какого-нибудь смешанного стиля?



#160 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Май 2017 - 14:17

Ну у нас примерно так-же было, но на каждой трене отрабатывали все эти блоки и перемещения в стойках. Чуть позже начинали учить ката (насколько я знаю их нужно на пояса сдавать). 
Дело в том, что в бою они не стоят в этих стойках и блоков у них этих нет. Не проще сразу учиться  отрабатывать вес и баланс, а так же структуру в тех стойках, что они делают в бою?

Как замечательно вы сказали , Глеб. Я сам всегда задавался этим вопросом. 


Я представляю как хулиганы Омска бегают до границы Казахстана и обратно )

А там не далеко. 


А не проще начать сразу с какого-нибудь смешанного стиля?

После бокса. Потом все что угодно. Даже если это другое не будет работать, всегда в рукаве будет убойный козырь.







Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных