Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#121 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Май 2017 - 04:19

"Кстати, к нам тогда вполне себе приходили ребята с кекусина." 

 

Я писал выше, о том, что тогда попадались среди них серьезные бойцы. А нынешние, такого уровня не достигают. Кто по-серьезней в тай или еще куда уходит. Им, что бы хорошие бойцы не разбегались, что то типа синкен сибу надо. Но видать не судьба........



#122 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Май 2017 - 04:45

 "Если еще заманить в тему Новомлинова"

 

Читал его вот это: http://budo.communit...nown-taekwondo/

Остался под впечатлением. Серьезный труд. 



#123 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Май 2017 - 08:25

"Кстати, к нам тогда вполне себе приходили ребята с кекусина." 

 

Я писал выше, о том, что тогда попадались среди них серьезные бойцы. А нынешние, такого уровня не достигают. Кто по-серьезней в тай или еще куда уходит. Им, что бы хорошие бойцы не разбегались, что то типа синкен сибу надо. Но видать не судьба........

Ну то есть есть посерьезнее ребята, которые ушли, например в тай, добились хороших успехов, но школу то они получили в киокушине. Понятно, что киокушин, как соревновательная дисциплина узок и эти ограничения не дают соперничать с некоторыми другими категориями бойцов. Однако по моему не очень большому опыту общения с ребятами с киокушина могу сказать, что несмотря на свои ограничения на соревнованиях, они били в голову при необходмости нормально. И сносили и рукопашников и боксёров нормально. Ну то есть все были конкурентны между собой. Как частный пример, у нас один невысокий полутяж, сейчас кстати тренер в одной из омских школ смешки на соревнованиях встретился с представителем киокушина на какихх-то соревнованиях, вроде панкратиона, точно не помню. А имел наш "малыш" хорошую технику рук. И когда после нескольких удачных серий киокушиновца повело, он просто с дистанции пару раз приложился ногами в голову малышу и судьи остановили за явным преимуществом.. Это просто рядовая ситуация, такое бывало и на соревнованиях и на улице, вообще каких-то гобальных недостатков я не видел у киокушина. Это было не так уж давно прощло не более 10 лет, тренерский состав по этому виду карате остался вроде тот же, что киокушин деградировал, как то не верится. Повторюсь, что считать, что киокушиновец не будет бить рукой в голову, это так же, как считать, что этого не будет делать, например, борец. Практика показывает, что борцы неплохо неожиданно вырубают соперника, причём их техника бывает даже самобытна, например ладонями или предплечьями. И всё это с постоянной угрозой прохода в клинч и мощным давлением на оппонента. Хороший действующий боец киокушина действует подобным образом. Боксёр классный конечно работой на голову очень неудобен бойцу киокушина. Но тут вопрос квалификации выходит на первый план, а не вопрос стиля. Ну и нужно учесть, что боксёр к цели идёт быстрее, поэтому и возникает ощущение превосходства боксёров. прозанимался борец год, ну стал чуть посильнее, повыносливее. А боксёр за это время уже вовсю нокдауны направо и налево раздаёт. ИМХО, конечно.



#124 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 10:55

Ударить то они могут сильно, вопрос насколько их методика способствует развитию этих навыков. По моему вот эти поединки дали ответ на вопрос...


  • Drake, kek, Tornvald и еще 1 это нравится

#125 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Май 2017 - 11:00

Ударить то они могут сильно, вопрос насколько их методика способствует развитию этих навыков. По моему вот эти поединки дали ответ на вопрос...

Да, помню эту пору, там ещё обратные соревнования были, по правилам киокушина.



#126 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Май 2017 - 11:03

Глеб, друг Вы мой ситный  ;)  !!! Порадовали !!! Я Саньда как раз занимался, после бокса и кика. Могу сказать про Саньда так: никакого пиз.....жа о высоких материях и несгибаемом духе. Проработанная спортивная методика, системный подход к обучению ударки и борьбы, грамотно подобранные технические действия, года два, три - пахоты и Вы просто терминатор. 


  • kek это нравится

#127 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 11:03

Да, помню эту пору, там ещё обратные соревнования были, по правилам киокушина.

Да. И китайцы тогда влетели, но запомнили именно эти поединки. 


Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2017 - 11:03


#128 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Май 2017 - 11:03

Кто запомнил? ) Я лично запомнил все)

#129 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 11:06

Глеб, друг Вы мой ситный  ;)  !!! Порадовали !!! Я Саньда как раз занимался, после бокса и кика. Могу сказать про Саньда так: никакого пиз.....жа о высоких материях и несгибаемом духе. Проработанная спортивная методика, системный подход к обучению ударки и борьбы, грамотно подобранные технические действия, года два, три - пахоты и Вы просто терминатор. 

Да, мне саньда тоже очень нравиться. Больше всего нравиться то, как они умеют совмещать ударку с бросками. Очень интересный и зрелищный вид.


Кто запомнил? ) Я лично запомнил все)

Ну в интернете обсуждают в основном именно поединки по правилам саньда, а по правилам киокушина многие и не видели. Вот я например не смотрел, читал только о результатах :)


Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2017 - 11:06


#130 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Май 2017 - 11:08

Если честно неипонимаю, что обсуждать. Этим интернетам лишь бы обсуждать что-то.. Как футболисты хоккеистам 20 мячей за матч накидали )

#131 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Май 2017 - 11:09

Давайте по чесноку. Вот любой из вас выйдет один -на один, против инвалида, без одной руки и одной ноги, ясно дело вы , как полноценный - ему наваляете. Но если вам привязать одну руку и одну ногу, и выставить против того же инвалида, то скорее всего он наваляет вам. Он уже в своем инвалидском состоянии жить привык, функционировать. Для вас же это будет, мягко говоря -неудобно. Так и в случае саньдаистов, выступивших по правилам Киокушина. Половину техники запретили ...... О чем тут говорить вообще ? 



#132 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Май 2017 - 11:09

Саньда классная, да.

#133 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Май 2017 - 11:11

Саньда классная, да.

И Киокушин отличное единоборство ............. по правилам Синкен сёбу  :D .



#134 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 11:12

Этим интернетам лишь бы обсуждать что-то.. 

Самокритично :)

 

Как футболисты хоккеистам 20 мячей за матч накидали

Нет, ну это понятно, что разные правила и всё такое. Но всё же киокушин и саньда объединяет то, что те и те это единоборцы. И мы же с точки зрения улицы смотрим. Всё же там, где бьют в голову руками, получше подготовят к таким ситуациям в реале.


Сообщение отредактировал Gleb: 25 Май 2017 - 11:12

  • Krakatau это нравится

#135 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Май 2017 - 11:12

Давайте по чесноку. Вот любой из вас выйдет один -на один, против инвалида, без одной руки и одной ноги, ясно дело вы , как полноценный - ему наваляете. Но если вам привязать одну руку и одну ногу, и выставить против того же инвалида, то скорее всего он наваляет вам. Он уже в своем инвалидском состоянии жить привык, функционировать. Для вас же это будет, мягко говоря -неудобно. Так и в случае саньдаистов, выступивших по правилам Киокушина. Половину техники запретили ...... О чем тут говорить вообще ?

Я считаю не очень корректное сравнение, но в данном случае вы пишете общепризнанную, находящую поддержку точку зрения. А я вижу смысл в киокушине и в этих правилах вижу. При этом сам не занимался и не собираюсь. А соревы смотрю с удовольствием .

#136 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 11:13

Давайте по чесноку. Вот любой из вас выйдет один -на один, против инвалида, без одной руки и одной ноги, ясно дело вы , как полноценный - ему наваляете. 

Смотря какого инвалида)))



#137 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Май 2017 - 11:16

Самокритично :)


Нет, ну это понятно, что разные правила и всё такое. Но всё же киокушин и саньда объединяет то, что те и те это единоборцы. И мы же с точки зрения улицы смотрим. Всё же там, где бьют в голову руками, получше подготовят к таким ситуациям в реале.

Так если с точки зрения улицы, то зачем мы сравниваемых топовых спортсменов? На улице киокушин убоен. Мой хоть и скромный опыт об этом говорит, потому и пишу. Просто в качестве альтернативной точки зрения. Без притязаний на какую-то истину. Даже на понимание.

#138 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Май 2017 - 11:19

Я считаю не очень корректное сравнение, но в данном случае вы пишете общепризнанную, находящую поддержку точку зрения. А я вижу смысл в киокушине и в этих правилах вижу. При этом сам не занимался и не собираюсь. А соревы смотрю с удовольствием .

Кракатау, я вообще, против лично Вас , вообще ничего не имею, и пишу не для того что бы Вас как то задеть , а потому что мне "истинна дороже".



#139 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2017 - 11:20

Тут уже столько про улицу написали, я суммирую - на улице шанс встретить топового саньдаиста крайне мал, для алкашей из соседнего броска тоби уширо гери хватит чтобы они обходили стороной вас всю жизнь. Как выше написал Чайникк, надо определиться с применением, и исходя из него заниматься. И практическая стрельба + баллон перца как дополнение думаю тож не помешает, при любом киокушине.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#140 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Май 2017 - 11:20

Так если с точки зрения улицы, то зачем мы сравниваемых топовых спортсменов? На улице киокушин убоен. Мой хоть и скромный опыт об этом говорит, потому и пишу. Просто в качестве альтернативной точки зрения. Без притязаний на какую-то истину. Даже на понимание.

Вы саньдаистов не видели на улице ! Это вообще ураган. И бьют и бросают, больше бьют правда. 







Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных