Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#81 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 23 Май 2017 - 01:45

чем это

 

отличается от этого?

 

(первое попавшееся видео)


Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#82 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Май 2017 - 04:12

чем это

 

отличается от этого?

 

(первое попавшееся видео)

Предположу что прежде всего системной, методической подготовкой бойцов. Но, мне кажется, я понимаю недосказанное Вами.И отвечу Вам немного метафорично. У горы только одна вершина, но взойти на неё можно десятками способов. 


  • kek это нравится

#83 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2017 - 04:21

А как они могут чем-то сильно отличаться? Кик по сути это та-же смесь карате/тхэквандо с боксом, просто уже более сформированная система подготовки. Ну и как понимаю у сёбу-карате правила посвободнее. Думаю, если там не разрешены захваты за кимоно, то их нужно разрешить, будет довольна интересный формат. В первом бою на видео выше, вроде бьётся Осипов. Видимо из опыт встреч против китайских саньдаистов, были сделаны верные выводы.


Сообщение отредактировал Gleb: 23 Май 2017 - 04:28

  • kek это нравится

#84 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Май 2017 - 04:30

А как они могут чем-то сильно отличаться? Кик по сути это та-же смесь карате с боксом. Ну и как понимаю у сёбу-карате правила посвободнее. Думаю, если там не разрешены захваты за кимоно, то их нужно разрешить, будет довольна интересный формат. В первом, бою на видео выше, вроде бьётся Осипов. Видимо из опыт встреч против китайских саньдаистов, были сделаны верные выводы.

Сразу видно что человек проживает в азиатской части России. Глеб, доброе утро :D . Остальные Ваши соотечественники спят еще наверное. А у нас в Азии уже солнце давно встало. По-поводу того что Вы написали, все абсолютно верно ! Ведь это же здорово, когда представители разных стилей, выходцы из разных школ, могут сойтись на одной тестовой площадке. Не для того что бы выяснить у кого единоборство круче, а для развития собственной системы.



#85 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2017 - 04:53

Сразу видно что человек проживает в азиатской части России. Глеб, доброе утро :D . Остальные Ваши соотечественники спят еще наверное. А у нас в Азии уже солнце давно встало. По-поводу того что Вы написали, все абсолютно верно ! Ведь это же здорово, когда представители разных стилей, выходцы из разных школ, могут сойтись на одной тестовой площадке. Не для того что бы выяснить у кого единоборство круче, а для развития собственной системы.

Қайырлы таң :) 
Да, это хорошо, но здесь в погони за эффективностью, главное не потерять стиль. А то в итоге все начнут ММА заниматься :)
 
То-есть да, киокушин не самый лучший вид для улицы и ИМХО бокс более предпочтителен, но если всё мерить улицей, то и на бокс можно забить и сразу идти в смешанные единоборства. Поэтому хорошо, что в спорте есть разные стили, в том числе и узкоспециализированные. Это позволяет наработать различные методики, делиться опытом и всегда человек, который любит бокс, может пойти например на тхэквандо или кик, что-бы поставить ноги или самбист может придти в школу бокса, при этом не теряя свою базу. 
Хотя иногда грустно, что все реальные системы так или иначе дают, не скажу боксёрскую, но боксоподобную технику. Очень много оказалось не востребованным из тактико-технических решений  трад.стилей, но эволюция, ничего не поделаешь -_-
 


Сообщение отредактировал Gleb: 23 Май 2017 - 04:56


#86 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Май 2017 - 05:04

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ . Помните, это Ваши соседи с юга (не монголы, а другие :D ) так сказали, когда то. Конечно узкие виды нужны,  хотя бы как хранители уникальной информации, которая в др. видах потеряна и забыта. Опять же, что бы было на кого равняться и сравнивать свою технику с эталонной. 


А ММА это все таки удел не многих, слишком уж много там всякого разного. Для улицы уже перебор, мне кажется. 



#87 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Май 2017 - 06:18

Кек, если строго, то на ролике один другому ногу отбил. Несколькими ударами. Причом, учитывая, что ролик смонтирован, еще неизвестно сколько атак ноги было всего. Чистых аутов лоу киком достаточно мало. Чаще всего это когда лоукикер срубает кого то, кто вообще не набивал ноги. И даже так маловато. А вот случаев, когда боксер, даже невысокого уровня, срубает с одного, максимум двух, ударов кулаками в голову - просто океан. Да и если прикинуть ситуацию, когда ты пробиваешь лоу, а тебя жестко встречают в голову, лично мне такой расклад не улыбается. Разумеется, формат синкен себу все изменяет. Но лично я сильно сомневаюсь, что этот формат станет сколько то широким. Ведь, по сути, уже давным давно известно то же нокдаун каратэ, кудо, ашихара, косики - это все форматы, в коих каратэка бьют в голову. И что? Основные организации каратэ их попросту отрицают. В итоге нокдаун каратэ как такового уже практически нет, оно поглощено кикбоксингом, а кудо, ашихара и косики имеют собственные организации, в рамках которых и месятся. И ни малейшей надежды хоть когда то стать олимпийским видом. Да вы просто посмотрите, что происходит в давным давно олимпийских единоборствах, в тех же боксе, борьбе - постоянно придумывают новые модели перчаток, не позволяющих нанести жесткий удар, запрещают то, се, типа, это потенциально опасно. И прочее. Я так вообще опасаюсь, что не так далеко время, когда единоборства попросту выведут за рамки олимпийских видов. А основная масса спортивных функционеров различных федераций спят и видят, что их вид спорта стал олимпийским и теперь они счастливые получатели олимпийских грантов и государственного спонсирования. На этом фоне какие то там соображения типа "сделаем каратэ снова боевым" смотрятся как минимум жалко и малоубедительными.

Молодец, Чайник - Ага, хорошо сказал ! Какой тут синкен себу , когда у людей такие планы : 

https://i.mycdn.me/i...kdb9gDrwZeolsc8


https://i.mycdn.me/i...kdb9gDrwZeolsc8



#88 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Май 2017 - 08:22

И еще в продолжение Ваших слов, Чайник-Ага. Опять не про киокушин, правда. Как оно все меняется, под влиянием МОК. У меня сын занимается тхэквондо ВТФ (для бокса маловат, пока). Есть там удары: ан-чаги и баккат-чаги. Раньше, даже уже когда ВТФ стало олимпийским, их били носком на себя, что бы боком пятки ударить в висок, или нос снести, или руку противника вниз отвести, что бы голову открыть. Я когда киком занимался, точно так же их бил, отличные удары, на ближне-средней.  Теперь же, эти удары учат бить максимально вытянув носок вперёд. И предназначение у них одно- чиркнуть кончиком носка по шлему противника, и получить 3 балла. Из нормальной, рабочей вещи сделали га...но :angry:  ! 


  • kek и Алексей Шейнтов это нравится

#89 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 23 Май 2017 - 14:37

 

А ММА это все таки удел не многих, слишком уж много там всякого разного. Для улицы уже перебор, мне кажется. 

Дилемма.. Для улицы нужны универсальные навыки. Однако поддерживать их на уровне могут позволить себе лишь профи. А чтобы достаточно тренироваться нужно отказаться от работы. А значит придётся драться за деньги. Поэтому я в универсального бойца не профи не особо верю. Да, таким уже точно не до улицы. А что есть "улица"? Я вот человек мирный, но жутко люблю всякие единоборства. А где мне они могут пригодиться? Ну видимо для этой "улицы", если когда-то понадобится. Как там говорят: даже если меч понадобится только один раз, нужно носить его всю жизнь? Я вот вообще не против, если этот меч я так люблю, буду и любить и носить с удовольствием и дай бог, чтобы не понадобился..



#90 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2017 - 15:00

А как они могут чем-то сильно отличаться? Кик по сути это та-же смесь карате/тхэквандо с боксом, просто уже более сформированная система подготовки. Ну и как понимаю у сёбу-карате правила посвободнее. Думаю, если там не разрешены захваты за кимоно, то их нужно разрешить, будет довольна интересный формат. В первом бою на видео выше, вроде бьётся Осипов. Видимо из опыт встреч против китайских саньдаистов, были сделаны верные выводы.

 

Мне кстати Осипов оч понравился по видео.

Захваты там 100% разрешены, на одном из видео ему дважды прошли в ноги.


Дилемма.. Для улицы нужны универсальные навыки. Однако поддерживать их на уровне могут позволить себе лишь профи. А чтобы достаточно тренироваться нужно отказаться от работы. А значит придётся драться за деньги. Поэтому я в универсального бойца не профи не особо верю. Да, таким уже точно не до улицы. А что есть "улица"? Я вот человек мирный, но жутко люблю всякие единоборства. А где мне они могут пригодиться? Ну видимо для этой "улицы", если когда-то понадобится. Как там говорят: даже если меч понадобится только один раз, нужно носить его всю жизнь? Я вот вообще не против, если этот меч я так люблю, буду и любить и носить с удовольствием и дай бог, чтобы не понадобился..

 

Тут скорее надо понимать, кто на "улице" будет вероятный противник. Хорошо иметь большой багаж навыков, но как мне кажется, для практики все они пригодятся вряд ли. Лучше, на мой взгляд, уметь ограниченное количество навыков применить так, чтобы было не важно кто против вас, борец, боксер или каратист.


И еще в продолжение Ваших слов, Чайник-Ага. Опять не про киокушин, правда. Как оно все меняется, под влиянием МОК. У меня сын занимается тхэквондо ВТФ (для бокса маловат, пока). Есть там удары: ан-чаги и баккат-чаги. Раньше, даже уже когда ВТФ стало олимпийским, их били носком на себя, что бы боком пятки ударить в висок, или нос снести, или руку противника вниз отвести, что бы голову открыть. Я когда киком занимался, точно так же их бил, отличные удары, на ближне-средней.  Теперь же, эти удары учат бить максимально вытянув носок вперёд. И предназначение у них одно- чиркнуть кончиком носка по шлему противника, и получить 3 балла. Из нормальной, рабочей вещи сделали га...но :angry:  ! 

 

Есть же ИТФ, там как бьют?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#91 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Май 2017 - 15:13

Дилемма.. Для улицы нужны универсальные навыки. Однако поддерживать их на уровне могут позволить себе лишь профи. А чтобы достаточно тренироваться нужно отказаться от работы. А значит придётся драться за деньги. Поэтому я в универсального бойца не профи не особо верю. Да, таким уже точно не до улицы. А что есть "улица"? Я вот человек мирный, но жутко люблю всякие единоборства. А где мне они могут пригодиться? Ну видимо для этой "улицы", если когда-то понадобится. Как там говорят: даже если меч понадобится только один раз, нужно носить его всю жизнь? Я вот вообще не против, если этот меч я так люблю, буду и любить и носить с удовольствием и дай бог, чтобы не понадобился..

Потому и говорят "Боевые искусства", а не "боевое ремесло" или там "техника ударов по- морде". И занимаются этим не потому что ежечасно надо себя защищать, а из любви к искусству. Я вот, как Вы поняли, люблю национальные стили борьбы, но если вдруг мне понадобиться себя защищать, то эту технику я применять не буду. Борьба для меня это вид искусства, им надо наслаждаться, а для нейтрализации врага у меня есть бокс. У кого то ровно- наоборот. Поэтому, если нравиться - надо изучать. А применимо оно или нет, это уже вопрос десятый. 


Мне кстати Осипов оч понравился по видео.

Захваты там 100% разрешены, на одном из видео ему дважды прошли в ноги.


 

Тут скорее надо понимать, кто на "улице" будет вероятный противник. Хорошо иметь большой багаж навыков, но как мне кажется, для практики все они пригодятся вряд ли. Лучше, на мой взгляд, уметь ограниченное количество навыков применить так, чтобы было не важно кто против вас, борец, боксер или каратист.


 

Есть же ИТФ, там как бьют?

Да так как я и описал, так и бьют. Вот два видео, советую досмотреть оба до-конца. Очень грамотно объясняют. И применение такое же как и в кике. Наверно из ИТФ в кик и попало. 

 

 


  • kek это нравится

#92 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2017 - 15:24


Да так как я и описал, так и бьют. Вот два видео, советую досмотреть оба до-конца. Очень грамотно объясняют. И применение такое же как и в кике. Наверно из ИТФ в кик и попало. 

 

Я к тому, что можно ж наверное сына в ИТФ отдать, там все более "боевое" обычно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#93 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Май 2017 - 15:30

Тот вариант когда внутрь делают, у меня всегда хорошо проходил. На ролике кстати уличный вариант есть, как разновидность лоу-кика, я раньше не знал что его так можно бить. 


Я к тому, что можно ж наверное сына в ИТФ отдать, там все более "боевое" обычно.

Да тренер, собака, попался очень уж хороший  :D . Прям, мега- специалист своего дела. А вообще про это надо отдельную тему делать. В разделе тэквондо. 


Есть у меня ряд соображений, по-поводу этого корейского БИ.


  • kek и Yankee это нравится

#94 Yankee

Yankee

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Austin, Texas

  • TKD, HKD, BJJ

Отправлено 23 Май 2017 - 16:38

Поддержу :)



#95 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2017 - 16:42

Дерзайте, вас очень интересно читать ;)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#96 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 23 Май 2017 - 17:48

Когда говорят о применении на улице, вспоминается один эпизод. Я тогда ёсинканом занимался. В общем, при институте клиника есть - сдавал кровь на контрольную группу. и вот там один из пациентов выступать стал - мед сестер гонять. Подхожу (я в зеленом хирургическом костюме) - протягиваю руку - здравствуйте, что Вас не устраивает? Он машинально жмет мне руку - я подаю ладонь вперед для нагрузки сустава и тут же сгибаю его в запястье, продолжая нагружать вниз - большой палец давит на мышцу  между указательным и большим пальцем. Он сел назад в кресло. Поговорили (когда человек болеет, он нервничает))). Инцидент был исчерпан. Думаю двойка или лоу кик  явно были бы неуместны.


Сообщение отредактировал Tornvald: 23 Май 2017 - 17:48

  • ВиШень и Андрей Семёнов это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#97 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Май 2017 - 18:44

ну, тут сперва надо определиться, что все таки есть "для улицы". если исходить из потребностеи среднестатистического гражданина, живущего в городском поселении в невоюющеи стране с усредненным уровнем уличного криминала, то, к примеру, вероятность того, что ему потребуются навыки работы против холодного оружия очень невысоки. даже если он живет на кавкахе или в азии. просто потому, что сам образ жизни нормального человека не подразумевает тесного контакта с криминальнои и полукриминальнои средо, где тот самыи холодняк как средство разруливания спонтанно возникшего конфликта суть привычныи инструмент. второе, что тоже потребуется с достаточно небольшои степенью вероятности - сколько то серьезные навыки борьбы. причин сразу несколько. во первых, уличныи замес практически никогда не начинается из боевого положения и по команде равноудаленного рефери. что априори подразумевает переход к активным деиствиям оставленным на усмотрение любои из сторон. второе - уличныи конфликт почти всегда имеет естественное ограничение во времени и пространстве - до патруля или вмешательства адекватных граждан. третье - уличныи конфликт не равно поединок. не в смысле группы поддержки, а в том смысле, что абсолютно любои уличныи конфликт не имеет своеи целью установление более сильного, более быстрого, более техничного и волевого. использование силы в конфликте имеет своеи задачеи активное насильственное подавление способности оппонента к любому сопротивлению. всего навсего. не имеет значения цель этого - наказать за оскорбление, заступиться за слабого, ограбить, изнасиловать, - задача всегда одна. а именно - лишить оппонента способности и воли к сопротивлению. отсюда наиболее распространенныи способ деиствии в уличных конфликтах - неожиданная мощная, акцентированная атака, приводящая к мгновеннои иммобилизации. будет ли это хук в челюсть, пятка в лоб или бросок через бедро - не имеет значения. задача и способ деиствии всегда одни и те же. разнообразие задач имеет место быть не у обывателеи, а у категории населения, для кого применение физическои силы есть рабочии инструмент для решения рабочих задач. вот тут и имеет место быть разнообразие задач, решаемых применением силы. отсюда - сперва надо определиться, о какого рода уличных конфликтах идет речь. без этого определиться с наиболее удобным инструментом просто малореально. 


  • Drake и kek это нравится

#98 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Май 2017 - 19:36

Дык о том и речь, Чайник- Ага. Главное что-то хорошо уметь, и суметь воспроизвести это первым. Пока оппонент не опередил. Превентивно-иммобилизировать. А для этого не надо быть мастером тысячи вещей. Обычная боксерская серия, для того кто ею владеет, способна дать ответ на подавляющее большинство ситуаций.


Боковой переворот, тоже отлично, если руки марать не охота. 


А наиболее удобного инструмента, для решения конфликтов, по-моему мнению не существует. Может только АК-47, и то не всегда рационально. Тут еще от самого человека зависит, насколько он готов далеко зайти. Психотип он многое в жизни человеческой определяет. Для кого то нанести другому ТТП - просто невозможно, в его мировоззрение не укладывается, а для другого, то же самое за радость будет.  Да Вы то наверняка это знаете, сталкивались поди с этим явлением.



#99 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 23 Май 2017 - 21:24

чем это

отличается от этого?

(первое попавшееся видео)

элементарно, Уатсон-акя, нет Духа Кёкшин


  • kek и Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#100 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Май 2017 - 23:03

Алекстамир, так вот я к тому и подвожу, что для решения абсолютного большинства уличных силовых конфликтов для большинства людей достаточно даже начальной боксерской подготовки, одного поставленного удара и здравого смысла. По скорости получения рабочих навыков быстрее бокса пока ничегошеньки нет. Когда люди говорят о борцах, успешно работающих против боксеров, то упускают из виду, что борцу для этого приходится учиться дольше. И я не на умозаключениях это основываю - на Динамо в Алма Ате в 80-х был момент некоторого противостояния борцов и боксеров. Детей, понятно. Пока мы не научились четко входить в захват нырком под руку, боксеры исправно нам разбивали носы. Под "четко" я имею в виду "на автомате". Потом то да, все устаканилось, но это примерно с полгода позора и кровавых соплей. Да и потом все было как лотерея - или ты успел нырнуть под руку и взять колечко, после чего почти всегда боксер летел на пол со всеми вытекающими, либо ты не успел. Тоже со всеми вытекающими. Долго то возиться не получалось - прибегали старшие товарищи. После чего у уборщицы резко убавлялась работа...
  • kek и alextamir это нравится





Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных