Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#61 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 12:22

Что-то в этом работе. Что посоветуете?

Так сразу и не сообразишь, т.к. ситуация немного странная. Да, боксеры прекрасно пробивают корпус, но не бить в голову ..... ? Это какой же контактный вид спорта Вы имеете в виду ? Если же это не спорт, а улица, то там ударов ногами особо бояться не стоит. Лоу кики разве что. Но лоу-кик, каким бы мощным он не был, не является нокаутирующим ударом. Боксеру , даже потрясенному от боли в бедре, я думаю, хватит силы воли нанести свой удар, которого будет достаточно. Вводных данных мало, Кракатау, расширьте пожалуйста формулировку поиска. 


  • Firestar и Krakatau это нравится

#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 12:24

Кудо, бить руками в голову можно, нокаут лоукиком:

 

 

Такого много на ютубе. И это лоу в бедро, так сказать легальное, можно его же бить в колено.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Май 2017 - 12:31

Так сразу и не сообразишь, т.к. ситуация немного странная. Да, боксеры прекрасно пробивают корпус, но не бить в голову ..... ? Это какой же контактный вид спорта Вы имеете в виду ? Если же это не спорт, а улица, то там ударов ногами особо бояться не стоит. Лоу кики разве что. Но лоу-кик, каким бы мощным он не был, не является нокаутирующим ударом. Боксеру , даже потрясенному от боли в бедре, я думаю, хватит силы воли нанести свой удар, которого будет достаточно. Вводных данных мало, Кракатау, расширьте пожалуйста формулировку поиска. 

Спасибо, я понял вас )


 

Такого много на ютубе. И это лоу в бедро, так сказать легальное, можно его же бить в колено.

А в принципе в бедро достаточно, когда мышца размазживается о кость. В колено уже и юридические последствия и собственная голень тоже не казённая )



#64 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 12:55

А в принципе в бедро достаточно, когда мышца размазживается о кость. В колено уже и юридические последствия и собственная голень тоже не казённая )

 

Для обычного не набитого человека лоу в бедро достаточно, чтобы посадить на жопу.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#65 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 12:55

Эээээ ......... , Кек, тут все не так однозначно. Я не таец и не киокушиновец, но лоу тоже умею бить. И получал его  много раз. Не знаю статистики, но сколько таких лоу киков существует, которые бы вырубали с первого попадания ? От общего количества , я думаю не много. Лоу-кик это оружие медленного поражения, как я его себе представляю. Раз пробил, другой , третий ,и все это по одному месту,  тогда и результат даст о себе знать. Опять же ноги бывают разные, у кого то худее , у кого то толще, кто то качается как Арнольд, кто то перед дракой водочки откушал и пивком полирнул, да так что ему теперь и удар по ммм....... гениталиям не страшен, а кто то и волшебных таблеток в ближайшем найт - клубе принял. Тут лоу-кик не панацея !!! Двойка в дыню, это да , универсально, помогает всегда и на любой стадии  заболевания  :D .


  • Firestar это нравится

#66 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 12:59

Эээээ ......... , Кек, тут все не так однозначно. Я не таец и не киокушиновец, но лоу тоже умею бить. И получал его  много раз. Не знаю статистики, но сколько таких лоу киков существует, которые бы вырубали с первого попадания ? От общего количества , я думаю не много. Лоу-кик это оружие медленного поражения, как я его себе представляю. Раз пробил, другой , третий ,и все это по одному месту,  тогда и результат даст о себе знать. Опять же ноги бывают разные, у кого то худее , у кого то толще, кто то качается как Арнольд, кто то перед дракой водочки откушал и пивком полирнул, да так что ему теперь и удар по ммм....... гениталиям не страшен, а кто то и волшебных таблеток в ближайшем найт - клубе принял. Тут лоу-кик не панацея !!! Двойка в дыню, это да , универсально, помогает всегда и на любой стадии  заболевания  :D .

 

Мой сенсей учит в уличных ситуациях бить внутренний лоу в колено, говорит правильно нанесенный такой удар гарантированно человека лишает возможности активно бегать. Вот этому я верю. С бедром как повезет, я бывало на тренировках пробивал человека, к этому готового и набитого, ну и что уж греха таить, сам тоже получал и выходил из строя на какое то время. И это при том, что у меня не самый убойный лоукик.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#67 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Май 2017 - 13:10

Много плюсов и минусов у всех ударов. Я уже писал выше, что от лоу защищаться труднее, в этом его плюс. Голову убирают и прикрывают рефлекторно. Я понимаю, что для боксера попытка неподготовленного человека закрыться вызовет лишь усмешку. Но тут всё пошло уже по третьему кругу. Да, подвыпившего человека, в хорошей физ. форме с одного раза пробить лоу киком может лишь очень хороший ударник. Лоу кик тоже лоу кик рознь.  Но вот удар в печень рукой ничем не уступает удару в голову и он проще и выгоднее в уличной ситуации (ИМХО). В голову ударить нужно слабее для финиша, но и попасть труднее, риск травмироваться о голову выше.. 



#68 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 13:17

Мой сенсей учит в уличных ситуациях бить внутренний лоу в колено, говорит правильно нанесенный такой удар гарантированно человека лишает возможности активно бегать. Вот этому я верю. С бедром как повезет, я бывало на тренировках пробивал человека, к этому готового и набитого, ну и что уж греха таить, сам тоже получал и выходил из строя на какое то время. И это при том, что у меня не самый убойный лоукик.

Если Вы в ботинках , То советую вот это (смотреть до 1.40) : 

 

 

 если делать это в коленку, то результат просто великолепный !!!!!!


  • Firestar это нравится

#69 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Май 2017 - 13:22

Если Вы в ботинках , То советую вот это (смотреть до 1.40) : 

 

 

 если делать это в коленку, то результат просто великолепный !!!!!!

Удар конечно хороший, но лоу надёжней. От этого удара легче защититься, чем от доу кика. Зато набивать не нужно голени. Снова плюсы и минусы )



#70 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 13:51


 если делать это в коленку, то результат просто великолепный !!!!!!

 

Мне честно говоря больше нравится прямой в голень, он быстрее и тоже весьма болезненный, бьется на шаге вперед. На ютубе не нашел видео, потом поищу.

Такой удар как на видео мне кажется более заметный чем лоу, и для него нужна большая дистанция. В карате такое называется, если не путаю терминологию, кансецу гери, и бьется немного сбоку при захвате, чтобы подгрузить ногу, в которую бьешь. По крайней мере мне показывали такой вариант.


  • alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#71 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 22 Май 2017 - 13:53

 Двойка в дыню, это да , универсально, помогает всегда и на любой стадии  заболевания  :D .

Все традики наверное пошли плакать или делать харакири, в зависимости от религиозных предпочтений. 


  • kek и alextamir это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#72 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 14:49

Мне честно говоря больше нравится прямой в голень, он быстрее и тоже весьма болезненный, бьется на шаге вперед. На ютубе не нашел видео, потом поищу.

Такой удар как на видео мне кажется более заметный чем лоу, и для него нужна большая дистанция. В карате такое называется, если не путаю терминологию, кансецу гери, и бьется немного сбоку при захвате, чтобы подгрузить ногу, в которую бьешь. По крайней мере мне показывали такой вариант.

Не это ли имеете в виду ?

 


Или это ? 

 


Много плюсов и минусов у всех ударов. Я уже писал выше, что от лоу защищаться труднее, в этом его плюс. Голову убирают и прикрывают рефлекторно. Я понимаю, что для боксера попытка неподготовленного человека закрыться вызовет лишь усмешку. Но тут всё пошло уже по третьему кругу. Да, подвыпившего человека, в хорошей физ. форме с одного раза пробить лоу киком может лишь очень хороший ударник. Лоу кик тоже лоу кик рознь.  Но вот удар в печень рукой ничем не уступает удару в голову и он проще и выгоднее в уличной ситуации (ИМХО). В голову ударить нужно слабее для финиша, но и попасть труднее, риск травмироваться о голову выше.. 

Зато человек может быть в куртке, а в куртке у него такой глубокий внутренний карман, с правой стороны, а в кармане он всегда с собой носит любимый томик сочинений Тургеньева. Вы ему по печени, а там книга  :D .


Все традики наверное пошли плакать или делать харакири, в зависимости от религиозных предпочтений. 

Да все они знают, только дурака валяют:" В голову руками не этично, в голову руками аморально". А ногой по морде это прям верх эстетства !!!!! 


  • kek, ВиШень и Алексей Шейнтов это нравится

#73 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2017 - 15:00

Скорее как вот тут, только без захвата, шагаете вперед, одновременно передней ногой бьете в голень:

 


На 0.53 примерно то о чем я говорил.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#74 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 17:39

А я вот сейчас говорил с одним киокушиновцем, именитым,  из местных. Он близок к президиуму их федерации. Я с ним на тему синкан себу поговорил. Все на самом деле хреново с этим нововведением. Он мне объяснил так. Федерация находиться на самообеспечении, а Киокушин это сейчас детско-юношеский спорт. И одна из статей доходов- это взносы от аттестации на цветные пояса. Так что спорт скорее детский, чем юношеский. Ну и взносы на проведение соревнований. Соответственно, чем более массовым будет Киокушин, тем больше денег будет у федерации. А что бы он был массовым, надо что бы он был нетравмоопасным. Соответственно ни о каких изменениях речи и быть не может. Синкан себу это удел одиночек, в современном Киокушине. Вот так вот. Менее всего это нужно самим федерациям, призванным развивать Киокушинкай. А жаль. 


  • Krakatau, Алексей Шейнтов и Dniprovskiy это нравится

#75 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Май 2017 - 18:00

А я вот сейчас говорил с одним киокушиновцем, именитым,  из местных. Он близок к президиуму их федерации. Я с ним на тему синкан себу поговорил. Все на самом деле хреново с этим нововведением. Он мне объяснил так. Федерация находиться на самообеспечении, а Киокушин это сейчас детско-юношеский спорт. И одна из статей доходов- это взносы от аттестации на цветные пояса. Так что спорт скорее детский, чем юношеский. Ну и взносы на проведение соревнований. Соответственно, чем более массовым будет Киокушин, тем больше денег будет у федерации. А что бы он был массовым, надо что бы он был нетравмоопасным. Соответственно ни о каких изменениях речи и быть не может. Синкан себу это удел одиночек, в современном Киокушине. Вот так вот. Менее всего это нужно самим федерациям, призванным развивать Киокушинкай. А жаль. 

Вроде бы, если не ошибаюсь, подобные перчатки и правила с ударами в голову пытается продвигать только организация Роямы. Остальные представители Киокушина работают по классическим правилам и несильно рвутся что-то менять.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#76 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2017 - 18:58

Все традики наверное пошли плакать или делать харакири, в зависимости от религиозных предпочтений.

Да ладно, нет ни одного универсального удара, который-бы дал абсолютный результат. Удушающий, вот это да. Если вышел на приём, то это 100% фаталити:)
  • Алексей Шейнтов и alextamir это нравится

#77 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Май 2017 - 19:14

Вроде бы, если не ошибаюсь, подобные перчатки и правила с ударами в голову пытается продвигать только организация Роямы. Остальные представители Киокушина работают по классическим правилам и несильно рвутся что-то менять.

Я на БФ общаюсь с одним интересным человеком. От него я услышал слово "Федерастия". По моему очень точно !!!!! А по поводу синкан себу, мой знакомый сказал так: " Вещь хорошая, был бы моложе сам бы выступал, но в федерации никогда этого не примут."


Да ладно, нет ни одного универсального удара, который-бы дал абсолютный результат. Удушающий, вот это да. Если вышел на приём, то это 100% фаталити :)

Злой Вы, г-н Глеб. Как это ? Живого человека душить ?  :wacko: У меня руки бы не поднялись. 



#78 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2017 - 19:22

Ногами душите!
ЗЫ товарищь:)

Сообщение отредактировал Gleb: 22 Май 2017 - 19:22


#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2017 - 19:53

Кек, если строго, то на ролике один другому ногу отбил. Несколькими ударами. Причом, учитывая, что ролик смонтирован, еще неизвестно сколько атак ноги было всего. Чистых аутов лоу киком достаточно мало. Чаще всего это когда лоукикер срубает кого то, кто вообще не набивал ноги. И даже так маловато. А вот случаев, когда боксер, даже невысокого уровня, срубает с одного, максимум двух, ударов кулаками в голову - просто океан. Да и если прикинуть ситуацию, когда ты пробиваешь лоу, а тебя жестко встречают в голову, лично мне такой расклад не улыбается. Разумеется, формат синкен себу все изменяет. Но лично я сильно сомневаюсь, что этот формат станет сколько то широким. Ведь, по сути, уже давным давно известно то же нокдаун каратэ, кудо, ашихара, косики - это все форматы, в коих каратэка бьют в голову. И что? Основные организации каратэ их попросту отрицают. В итоге нокдаун каратэ как такового уже практически нет, оно поглощено кикбоксингом, а кудо, ашихара и косики имеют собственные организации, в рамках которых и месятся. И ни малейшей надежды хоть когда то стать олимпийским видом. Да вы просто посмотрите, что происходит в давным давно олимпийских единоборствах, в тех же боксе, борьбе - постоянно придумывают новые модели перчаток, не позволяющих нанести жесткий удар, запрещают то, се, типа, это потенциально опасно. И прочее. Я так вообще опасаюсь, что не так далеко время, когда единоборства попросту выведут за рамки олимпийских видов. А основная масса спортивных функционеров различных федераций спят и видят, что их вид спорта стал олимпийским и теперь они счастливые получатели олимпийских грантов и государственного спонсирования. На этом фоне какие то там соображения типа "сделаем каратэ снова боевым" смотрятся как минимум жалко и малоубедительными.
  • alextamir это нравится

#80 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 23 Май 2017 - 01:21

Ногами душите!
ЗЫ товарищь :)


Товарищи,

e4bd3870339a.jpg
  • Андрей Семёнов это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.






Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных