Перейти к содержимому


Фотография

Значение слова ОСС (OSU)

карате осс osu жаргон киокушин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#141 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:45

А разве 

 

Ну муж знатной ситорюшницы (5-й дан Сито-рю и 4-й дан по версии WUKO) и президента федерации Сито рю (одной из) знает о чем поет :D :D :D

Я в шоке....Разве Президент Федерации может быть замужем????

 

Хотя....Президент может все...


  • Marikoda это нравится

#142 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:52

Сергей, я как-то не помню уж на какой телепередаче столкнулся с верующим человеком. Обсуждали "Закон о кощунстве", в смысле - об оскорблении чувств верующих, который тогда олько-только готовился в обсуждению в Думе.
Так вот, скажу я Вам - здесь мы сталкиваемся с совершенно одинаковой ситуацией - Вы НЕ МОЖЕТЕ объяснить человеку, приводя какие бы то ни было аргументы.
Просто потому, что Вы находитесь с ним в совершенно разных плоскостях - Вы - ЗНАЕТЕ, а он - ВЕРИТ.
Credo quia absurdum - верую ибо нелепо.

Не зря же kek написал "Нет Бога учителя кроме Майстрового..." - это совершенно точно передает позицию Вашего оппонента.
Тем более - у него "прямое" изучение карате от непосредственного носителя истины в последней инстанции.
Следует предположить, что, например, у меня, который учился в 70-е годы у Уханова, Штурмина, Занга и пр. - совершенно кривое.
Ну а про Вас-то и говорить нечего.
Вы, хоть и объездиди всю Японию, наверняка не учились в тайной школе Синдо рю, согласитесь?

Вы у Штурмина, а он у кого?

#143 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:54

А разве 

 

Я в шоке....Разве Президент Федерации может быть замужем????

 

Хотя....Президент может все...

А уж я в каком шоке был когда увидел в сети информацию, до этого то сталкивался с Сито рю через Алексея Ивановича и его новосибирских учеников))) une politique élevée n'est pas pour les enfants )))

 

Модераторам - понятно что офтопим, но про значение Oss все равно мы уже ничего не услышим)))



#144 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:03

Вы у Штурмина, а он у кого?

Да тож в какой-то синдорю . В общем у них сначала своя японская тамга была позже ставшая корейской.



#145 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:18

Да тож в какой-то синдорю . В общем у них сначала своя японская тамга была позже ставшая корейской.

Вопрос не про название школы, а про учителя.
Я, например учился у Ксенчука М.В, сейчас у Валерия Вадимовича.
Валерий Вадимович учился у Ханаширо Найто, Такаёси Нагаминэ, Эйхачи Ота, Масааки Икемияги, Мейтоку Яги и других окинавских мастеров.

#146 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:28

да никакой разницы . 



#147 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:33

Вы у Штурмина, а он у кого?

А он признан японцами, как основатель и глава СОБСТВЕННОЙ школы.

Но я ведь и не спорю.

Кто такой Штурмин по сравнению с Валерием Вадимовичем Майстровым?

Который с самого начала, практически с рождения начал учиться у подлинных мастеров Синдо рю, прямо на Окинаве, не смотря на то, что поехал туда уже в достаточно зрелом возрасте.


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 06 Октябрь 2017 - 13:35


#148 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:05

А он признан японцами, как основатель и глава СОБСТВЕННОЙ школы.
Но я ведь и не спорю.
Кто такой Штурмин по сравнению с Валерием Вадимовичем Майстровым?
Который с самого начала, практически с рождения начал учиться у подлинных мастеров Синдо рю, прямо на Окинаве, не смотря на то, что поехал туда уже в достаточно зрелом возрасте.

Вы ошибаетесь. Валерий Вадимович в передаче у Богдана Курилке рассказывал как и когда начал заниматься. Такого чтобы от рождения начать там не было.

#149 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 360 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:11

Сергей, я пишу слово, Вы 10. Кто демагог и словоблуд?


Вы, ИМХО.
  • kek, ВиШень и Yankee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#150 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:23

Вы, ИМХО.

Отличный пример расщепления сознания. То преемственность и прямая передача важны, то нет. Человек который мало пишет демагог, а тот кто много нет.
А главное чем может быть форум по боевым искусствам кроме места пустых обсуждений? По сути можно общаться только лично.

#151 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 360 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:27

Отличный пример расщепления сознания. То преемственность и прямая передача важны, то нет. Человек который мало пишет демагог, а тот кто много нет.
А главное чем может быть форум по боевым искусствам кроме места пустых обсуждений? По сути можно общаться только лично.


И где ж Вы в моем посте прочитали о преемственности, а? У меня, кстати, с ней все ОК: Mitsue Maeda- Carlos Gracie-Carlson Gracie- Ricardo Carvalho- Augusto Cesar Lima Miranda - я. ;)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#152 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:32

 у Богдана Курилке 

Либо в передаче у Курилко.

Либо в курилке у Богдана.


  • Drake, ВиШень, bogdan kurilko и 3 другим это нравится

#153 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:59

Вы ошибаетесь. Валерий Вадимович в передаче у Богдана Курилке рассказывал как и когда начал заниматься. Такого чтобы от рождения начать там не было.

Ну да, ну да, конечно.

Вот только если он уже в 21 год, т.е. "с 1986 г. профессионально занимается преподавательской и научно-методической деятельностью по развитию Окинава-каратэ в России" (https://sport.wikireading.ru/16857)

а в 2012 году  отметил аж 25 лет российской школы Синдо рю (http://www.okinawaka...namya-sindo-ryu), то получается, что он где-то в СССР ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ДО  1986 года нашел мастера окинавского стиля Синдо рю, и не позднее 1987 года уже создал на территории СССР, напомню, когда карате было под запретом, школу Синдо рю.

 

И это при том, что на Окинаву он первый раз поехал СИЛЬНО позже.

 

Напомню, в 1986 году ему было 21 год. А в 1987 году, соответственно - 22.

Т.е. он уже в 1987 году был МАСТЕРОМ Синдо рю, иначе какое он право имел открывать школу.

Так во сколько лет он начал заниматься этим непобедимым стилем?

Если и не с рождения, то не намного позже, получается.


  • kek это нравится

#154 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:59

Отличный пример расщепления сознания. То преемственность и прямая передача важны, то нет. Человек который мало пишет демагог, а тот кто много нет.
А главное чем может быть форум по боевым искусствам кроме места пустых обсуждений? По сути можно общаться только лично.

 

Вы сейчас на два слова ответили 3 абзаца текста ) кто демагог? :) Отличный пример расщепления сознания )


  • Drake и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#155 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:03

А с каких пор демагогия измеряется количеством написанного текста!)
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).
  • Drake и ВиШень это нравится

#156 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:17

Господа модераторы, не поленитесь, потрите вы всю эту ересь, не касающуюся темы обсуждения. Троллей надо давить, пока они еще маленькие. Есть сказать что по существу - пожалуйста, нечего - пусть открывают свои темы, может кого и заинтересуют.


  • Marikoda, shigetsu и Ворчун это нравится

#157 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:26

Господа модераторы, не поленитесь, потрите вы всю эту ересь, не касающуюся темы обсуждения. 

Потрём немного попозже, не беспокойтесь. Точнее разделим на "мне кажется что я ДАртаньян " и "значение слова Осс"


  • Марат это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#158 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:29

Сергей, я как-то не помню уж на какой телепередаче столкнулся с верующим человеком. Обсуждали "Закон о кощунстве", в смысле - об оскорблении чувств верующих, который тогда олько-только готовился в обсуждению в Думе.

Так вот, скажу я Вам - здесь мы сталкиваемся с совершенно одинаковой ситуацией - Вы НЕ МОЖЕТЕ объяснить человеку, приводя какие бы то ни было аргументы.

Просто потому, что Вы находитесь с ним в совершенно разных плоскостях - Вы - ЗНАЕТЕ, а он - ВЕРИТ.

Credo quia absurdum  - верую ибо нелепо.

 

Не зря же kek написал "Нет Бога учителя кроме Майстрового..." - это совершенно точно передает позицию Вашего оппонента.

Тем более - у него "прямое" изучение карате от непосредственного носителя истины в последней инстанции.

Следует предположить, что, например, у меня, который учился в 70-е годы у Уханова, Штурмина, Занга и пр. - совершенно кривое.

Ну а про Вас-то и говорить нечего.

Вы, хоть и объездиди всю Японию, наверняка не учились в тайной школе Синдо рю, согласитесь?

 

К сожалению, имени Вашего не знаю. Неудобно как-то.

 

По сути две ремарки - если верит, простительно, покрутили у виска и дальше пошли. Хотя религиозный экстремизм, увы, сейчас мировой тренд, и усмирение агрессора пока только лупит по усмиряющим. Если пассажир троллит, что вероятнее, надо упреждать всеми доступными средствами.

 

Всю Японию, к сожалению, не объездил, но по Окинаве побродить довелось и немало. Честно признаюсь, не искал я тут тайных школ, вот мастеров - это да. Тайные школы каратэ на Окинаве - доморощенный миф. Кому и зачем они сдались на острове в 21 веке ума не приложу.



#159 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:36

Либо в передаче у Курилко.
Либо в курилке у Богдана.

прошу понять и простить. С мобильного писал, опечатку не заметил.

А с каких пор демагогия измеряется количеством написанного текста!)
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).

Вот тут целый форум приемов. Демагогии здесь легко научиться, похоже я от других участников слегка ей заразился. Надо скорее в зал, полечиться.

#160 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:51

Ну дык в чем же сакральный смысл японского армейско-приблатненного ( условно утрированно) Осс которое можно понять посетив школу окинавского каратэ под названием Синдо-рю.

К слову сказать - использование термина рю применительно к окинавской традиции боевых искусств отож прямое и недавнее заимствование из Японии. Стоит вспомнить о трудностях первояпонских окинавцев при требовании дать название школы при регистрации в японских официальных структурах. Ну а потом уже пошло поехало.

Как и многое другое что было привнесено в окинавское каратэ из японской метрополии.

Как например упорядоченная практика свободного поединка.







Темы с аналогичными тегами: карате, осс, osu, жаргон, киокушин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных