Перейти к содержимому


Фотография

Значение слова ОСС (OSU)

карате осс osu жаргон киокушин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#101 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:57

Окружающей действительности.

В лице кого?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#102 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:13

не понял. изменение ритуалистики быта привело к постепенному изменению ритуалистики школы.

в ряде форм такое положение либо оставлено либо говорится - что так делают потому что в этом элементе было не сейдза в стандартной форме а по старому. это упоминается в формах иай дзю-цу в тех пунктах где замена старого варианта сидячки на сейдза с оставлением неприкосновенной самой формы приема вызывает мягко говоря недоумение. Это тем более интересно что Синкагэ современное представляет из себя микс из нескольких источников

-собственно синкагэ это

несколько форм из старого кагэ-рю и старого катори

мутодори

дзе дзюцу

метание предметов ( не кодифицировано - объясняются принципы - остальное сам пожалуйста)

более поздние включения в школу дожившие до наших дней.

- школа фехтования клана Нагаока ( то что в синкагэ называют соревновательными формами так как на продвинутом уровне роли сидати и утидати в них жестко не детерминированы - по сути переход к свободному поединку)

- иай-дзюцу - не помню названия школы.

Так вот эта самая старинная сидячка эта как раз сохранилось помимо собственно синкагэ -где  полная форма выполнения ката - из такого либо стандартного сейдза.- сохранилась в иай-дзюцу этой включенной школы..


Сообщение отредактировал Саблин: 05 Октябрь 2017 - 15:14

  • Firestar это нравится

#103 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:17

я стесняюсь спросить, а кроме вот этой вот истерики какие-то конструктивные мысли от Вас мы можем ожидать?

Вот то что вы написали похоже на истерику.
Мне даже и причин нервничать нет.

#104 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:29

Я каратэ учился только при прямой передаче. Кто-либо пусть и 40 лет назад начавший заниматься по книжкам не может быть авторитетом.

 

Да я уже понял, что нет бога авторитета кроме Майстрового, и вы пророк его. Я не против. Каждому свое.

Кстати подскажите, вот ваш сенсей, он конечно сразу по прямой передаче учился? Книжки совсем не участвовали? У кого?


И тут можно заметить что традиции бывают не Всеокинавские или Всеяпонские, но и внутришкольные.

 

Но вы же чуть выше говорили за всю Окинаву? :) Мир уже изменился? :) :) :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#105 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:33

Да я уже понял, что нет бога авторитета кроме Майстрового, и вы пророк его. Я не против. Каждому свое.

Кстати подскажите, вот ваш сенсей, он конечно сразу по прямой передаче учился? Книжки совсем не участвовали? У кого?

прошу прощщ. за то что влажу.

Вообще-то сдается практически сразу так как до рождения окинавской легенды г-н М был по базовому образованию ситорюшником - что-то около кю 4. плюс минус.

могу конечно ошибаться. Народу было много. 

Насчет бога - элементы сектанства присущи группам каратэ и не только - в общем группам и других систем с педалированием сакральности опыта учителя выраженной иерархичностью подчеркиваемой внешними и формальными атрибутами ( пояса звания дипломы) и т.п. Усиливается днйствие известными психологическими эффектами ритмичной коллективной физической активности -под руководством главы и его помошников сопровождающимися всякого рода звуковыми фокусами той же направленности - ритмичный счет вслух хоровое повторение ритмических команд - счета например и так далее. Методы универсальные и применяемые в разного рода сектах не обязательно по тематике боевых искусств..


Сообщение отредактировал Саблин: 05 Октябрь 2017 - 15:40

  • Firestar это нравится

#106 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:36

Тем кто занимается у Морио Хигаоны можно посещать другие додзе?
Никтотне утверждает что осс надо использовать на тренировках и что это часть традиции. Таким бредом только на будофорумах занимаются.
Я каратэ учился только при прямой передаче. Кто-либо пусть и 40 лет назад начавший заниматься по книжкам не может быть авторитетом.

Можно. То, что осс является частью традиции окинавского каратэ - утверждали вы. Также Вы выше написали, что владеете эксклюзивным знанием значения термина осс. Также вы написали, что (дословно) «в додзе Морио Хигаонна Сэнсей осс не говорят, а в других додзе Окинавы - говорят». Я точно знаю что осс на Окинаве не используется (кроме, пожалуй додзе Шичиноэ Сэнсея). Об этом же пишет Джесси. Это же подтвердили ещё несколько участников форума прямо или косвенно имеющие представление о реалиях окинавского каратэ. Отсюда, на мой взгляд, простой вопрос, кто из Окинавских мастеров произносит Осс в процессе тренировочного процесса? Спасибо

Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 05 Октябрь 2017 - 15:38

  • Firestar и Ворчун это нравится

#107 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:43

 простой вопрос, кто из Окинавских мастеров произносит Осс в процессе тренировочного процесса? Спасибо

 

Как кто????? Богдан ты меня удивляешь...

Майстровой! Произносит!


  • Drake, kek, Ворчун и еще 1 это нравится

#108 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:01

Да я уже понял, что нет бога авторитета кроме Майстрового, и вы пророк его. Я не против. Каждому свое.

Кстати подскажите, вот ваш сенсей, он конечно сразу по прямой передаче учился? Книжки совсем не участвовали? У кого?


 

Но вы же чуть выше говорили за всю Окинаву? :) Мир уже изменился? :) :) :)

Вам показалось что вы поняли.


прошу прощщ. за то что влажу.

Вообще-то сдается практически сразу так как до рождения окинавской легенды г-н М был по базовому образованию ситорюшником - что-то около кю 4. плюс минус.

могу конечно ошибаться. Народу было много. 

Насчет бога - элементы сектанства присущи группам каратэ и не только - в общем группам и других систем с педалированием сакральности опыта учителя выраженной иерархичностью подчеркиваемой внешними и формальными атрибутами ( пояса звания дипломы) и т.п. Усиливается днйствие известными психологическими эффектами ритмичной коллективной физической активности -под руководством главы и его помошников сопровождающимися всякого рода звуковыми фокусами той же направленности - ритмичный счет вслух хоровое повторение ритмических команд - счета например и так далее. Методы универсальные и применяемые в разного рода сектах не обязательно по тематике боевых искусств..

Вот это я не понимаю, какие кю, если сейчас 7 дан?


Можно. То, что осс является частью традиции окинавского каратэ - утверждали вы. Также Вы выше написали, что владеете эксклюзивным знанием значения термина осс. Также вы написали, что (дословно) «в додзе Морио Хигаонна Сэнсей осс не говорят, а в других додзе Окинавы - говорят». Я точно знаю что осс на Окинаве не используется (кроме, пожалуй додзе Шичиноэ Сэнсея). Об этом же пишет Джесси. Это же подтвердили ещё несколько участников форума прямо или косвенно имеющие представление о реалиях окинавского каратэ. Отсюда, на мой взгляд, простой вопрос, кто из Окинавских мастеров произносит Осс в процессе тренировочного процесса? Спасибо

Знания не эксклюзивные, я думал все знают про это. Удивлён что не все. 



#109 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:06

не понял. изменение ритуалистики быта привело к постепенному изменению ритуалистики школы.

Любое даже самое дурацкое изменение происходит под влиянием чего-то, или удовлетворяет какие-то потребности изменившегося общества. Вот я и пытаюсь узнать зачем, под влиянием чего, или каких идей начали сидеть в сейдза, если до этого не сидели. 


Вот то что вы написали похоже на истерику.
Мне даже и причин нервничать нет.

Вы таки знаете Александр, по-моему никто толком не понял что Вы хотели донести своим постом. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#110 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:17

 


Знания не эксклюзивные, я думал все знают про это. Удивлён что не все. 

 

))) Ожидаемо. Вопросов больше не имею


Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 05 Октябрь 2017 - 16:17

  • Drake, kek, ВиШень и еще 1 это нравится

#111 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:25

Вам показалось что вы поняли.

 

Вам таки показалось, что мне показалось.

Мне не показалось, это знают все. Странно что вы не знаете.


  • Drake, ВиШень и Yankee это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#112 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 17:05

Вам показалось что вы поняли.


Вот это я не понимаю, какие кю, если сейчас 7 дан?


 

Чего не понятного. Наличие какого нить кю по ситорю тем паче дана позволяет зараз получить данов кучу в любом направлении где есть нужда в танцевании раскорячек.. Ибо школу не выбьешь. Это как поучиться в балетном классе а потом начать народные топотухи собирать))) Для ситорюшника прикинуться танцором хоть кмакого танца хоть синдо хоть уэчи удивляя чистотой пантомимы- плевое дело. Наилучшие характерники - Рыбин Гармаев и т.д. Ну а грузить абстинентов физухой и заставлять их долбиться в полную дурь - тут не нанотехнологии. Сам такое проходил по своему почину.


Сообщение отредактировал Саблин: 05 Октябрь 2017 - 17:07

  • kek, Marikoda и Ворчун это нравится

#113 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:12

Весело тут у вас. А че, зачем в итоге ОСС говорят.
АлександрЗ, я не каратист, мне не стыдно не знать ;)
Расскажите что это за сакральное слово )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#114 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:21

Чего не понятного. Наличие какого нить кю по ситорю тем паче дана позволяет зараз получить данов кучу в любом направлении где есть нужда в танцевании раскорячек.. Ибо школу не выбьешь. Это как поучиться в балетном классе а потом начать народные топотухи собирать))) Для ситорюшника прикинуться танцором хоть кмакого танца хоть синдо хоть уэчи удивляя чистотой пантомимы- плевое дело. Наилучшие характерники - Рыбин Гармаев и т.д. Ну а грузить абстинентов физухой и заставлять их долбиться в полную дурь - тут не нанотехнологии. Сам такое проходил по своему почину.

А Вы были на тренировках в Синдо рю?

Весело тут у вас. А че, зачем в итоге ОСС говорят.
АлександрЗ, я не каратист, мне не стыдно не знать ;)
Расскажите что это за сакральное слово )

Вы не каратист, Вам и не надо. :-)
Сакральное же, а Вы предлагаете рассказать.

#115 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:36

Вы не каратист, Вам и не надо. :-)

Ну я так, для общего развития интересуюсь.. что в этом секретного ?
Или тайное знание значения слова ОСС делает вашу школу непобедимой ? ))
Боитесь раскрыть великую тайну ?
  • Ворчун это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#116 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:45

Вам показалось что вы поняли.
Вот это я не понимаю, какие кю, если сейчас 7 дан?
Знания не эксклюзивные, я думал все знают про это. Удивлён что не все.

какая незамутненность!
На переферии уже и не встретишь, а вот у столице можно встретить. (гройсмастэ О.Бендер)
Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#117 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:50

Ну я так, для общего развития интересуюсь.. что в этом секретного ?
Или тайное знание значения слова ОСС делает вашу школу непобедимой ? ))
Боитесь раскрыть великую тайну ?

Да зачем Вам это знать? Раньше не знали и жили спокойно.

#118 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:02

А Вы были на тренировках в Синдо рю?
Вы не каратист, Вам и не надо. :-)
Сакральное же, а Вы предлагаете рассказать.

С синдорю знаком плотно. В школе был.Так как вербовал адептов на работу. Перед допуском к людям проводил им корректировку уже на своей поляне..

Впечатления от контингента остались самые выдающиеся. Аналогов нет. Айкидошники некоторые разве только. Но таких айкидошников я не брал. А вот синдорюшников - да. Так сказать фича в этом была.А перевидал я многих - каратистов ушуистов боксеров кикеров тайцев айкидошников. отбирал на работу в ходе чего тестировал обучал строил премировал депремировал выгонял воспитывал и прочее...

И о ужос - некоторых даже .... в раздевалке...))))) Перед увольнением. ( не синдорюшникофф))))

Мотивировал людей на по собственному...капитализьм ети его...

...и жалеешь...Мол надо федя надо...если не я тебя .... сегодня то меня за тебя.....завтра.)))) Капиталиьм в общем..


Сообщение отредактировал Саблин: 05 Октябрь 2017 - 22:15

  • kek это нравится

#119 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:13

И о ужос - некоторых даже .... в раздевалке...))))) Перед увольнением.

 

И как, с непобедимым синдорю такое прокатывало? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#120 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:20

С синдорю знаком плотно. В школе был.Так как вербовал адептов на работу. Перед допуском к людям проводил им корректировку уже на своей поляне..
Впечатления от контингента остались самые выдающиеся. Аналогов нет. Айкидошники некоторые разве только. Но таких айкидошников я не брал. А вот синдорюшников - да. Так сказать фича в этом была.А перевидал я многих - каратистов ушуистов боксеров кикеров тайцев айкидошников. отбирал на работу в ходе чего тестировал обучал строил премировал депремировал выгонял воспитывал и прочее...
И о ужос - некоторых даже .... в раздевалке...))))) Перед увольнением. ( не синдорюшникофф))))
Мотивировал людей на по собственному...капитализьм ети его...
...и жалеешь...Мол надо федя надо...если не я тебя .... сегодня то меня за тебя.....завтра.)))) Капиталиьм в общем..

Что значит в школе были? На самих тренировках были? У кого из инструкторов?





Темы с аналогичными тегами: карате, осс, osu, жаргон, киокушин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных