Перейти к содержимому


Фотография

Значение слова ОСС (OSU)

карате осс osu жаргон киокушин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#121 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:39

Да зачем Вам это знать? Раньше не знали и жили спокойно.

Если узнаю - не смогу больше спокойно жить ??
А если серьёзно - отмазки уровня детского сада. Поинтересовался же по нормальному, без подь...ок - как у вас в школе трактуется слово "ОСС". Чего сказать стесняетесь ? Не уверены в правильности вашей версии ?

Сообщение отредактировал Aндрей: 05 Октябрь 2017 - 22:41

  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#122 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:43

Если узнаю - не смогу больше спокойно жить ??
А если серьёзно - отмазки уровня детского сада. Спросил же по нормальному, без под...ок - как у вас в школе трактуется слово "ОСС". Чего сказать стесняетесь ? Не уверены в правильности вашей версии ?

Так я ранее писал что могу рассказать на тренировке, а здесь не буду писать.

#123 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:54

а здесь не буду писать.


Почему ? ))
Над вами здесь насмехаются злые каратисты ? ) вот в своём зале вы бы им всем показали значение слова ОСС )))))
  • Drake, kek и ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#124 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:05

Что значит были. то и значит. Не был.Был по всей ступеньке допуска к Сенсею. Сначала меня после телефона к гридням послали- два таких мышечно бугристых хмуро-синдорюшных адепта. Такие людибесшуток..)) Один вроде как знатный синдо капоэрист. им была изложена цель моего визита. По согласованию с Сэнсеем после доклада гридней мне была назначена аудиенция. Первая. Предстал перед лицом Сэнсея в кожаном кресле ( в смысле Сенсей был в кресле в кожаном в кибинете с плакатами с лицами и позами Сэнсэя и вымпелами и еще там по стенам чо-то было). Повторно изложил цель моего визита вхрам. Почтительно выслушал познавательную лекцию от Сэнсэя про каратэ вообще и про характерные знаменитости его школы в отличие от шняги. Скажу честно - старательно поддакивал чем вполне удовлетворил Сэнсэя. Неосторожно напомнил ему про лекцию его на фитнесконвеции - про единоборства в фитнесе. Чем удлиннил речь еще на время. Но это ничего так как чаю в отличие от оффиса Богдана Курилко когда я туда впервые попал мне не предложили...слава Богу. Так что досидел спокойно. По окончании аудиенции была назначена повторная встреча. Она была короче. и посвящена  больше интимным вопросам взаимоотношений. Надо сказать Сэнсей в делах знает толк. Решив самую главную-интимную составляющую- Сэнсей сразу как-то потерял интерес к продолжению и препоручил меня опять возникшим из ниоткуда этим двум своим гридням. Надо сказать у них был какой-то талант возникать из ниоткуда по мановению Сэнсея. Оные гридни предложили мне пойти найух уже наконец и приходить шапку ломать по моей нужде в другой уже день по означенным ими срокам. Ну и уже в означенные ими сроки я прибыл и зашлифовал означенные интимности в плане технических деталей уже с гриднями без допуска к Сэнсею.. Типа с приданными мне делегатами интимности и их размеры не обсуждать в руки ниче не давать и все такое. На робкую просьбу тренировку посмотреть было зыркнуто прямо аш...Типа нефиг тут вам не здесь для всяких глупости свои. Ну парни крепкие - мне по моей мелкоразмерности настаивать нечего тем более я не из ксивоносов ( это им хорошо - они считай в абсолютке и сразу чемпионы).

Так что собснно на священодействие по подготовке солдат урфина джюса я не попал.

Но результат в полной мере ощутил получив бойцов- делегатов на работу в клуб.

Но это отдельная история не лишенная своих красок и впечатлений.

Первые впечатления пошли сразу. Как только тест начал проводить.))) В общем каратисты ...в самом незамутненном . В самом максимально возможном воплощении. Как я их представлял когда только впервые услышал о каратэ в 1977 году. Прямо как тогда мне одноклассник рассказал. И тут я именно таких и увидал.

О..уел конечно слегка от такой раритетности в современных условиях...но что делать...должность обязывала. 

В общем это уже другая тема.)))


Сообщение отредактировал Саблин: 05 Октябрь 2017 - 23:08

  • kek, ВиШень, ilho и еще 1 это нравится

#125 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:09

Что значит были. то и значит. Не был.Был по всей ступеньке допуска к Сенсею. Сначала меня после телефона к гридням послали- два таких мышечно бугристых хмуро-синдорюшных адепта. Такие людибесшуток..)) Один вроде как знатный синдо капоэрист. им была изложена цель моего визита. По согласованию с Сэнсеем после доклада гридней мне была назначена аудиенция. Первая. Предстал перед лицом Сэнсея в кожаном кресле ( в смысле Сенсей был в кресле в кожаном в кибинете с плакатами с лицами и позами Сэнсэя и вымпелами и еще там по стенам чо-то было). Повторно изложил цель моего визита вхрам. Почтительно выслушал познавательную лекцию от Сэнсэя про каратэ вообще и про характерные знаменитости его школы в отличие от шняги. Скажу честно - старательно поддакивал чем вполне удовлетворил Сэнсэя. Неосторожно напомнил ему про лекцию его на фитнесконвеции - про единоборства в фитнесе. Чем удлиннил речь еще на время. Но это ничего так как чаю в отличие от оффиса Богдана Курилко когда я туда впервые попал мне не предложили...слава Богу. По окончании аудиенции была назначена повторная встреча. Она была короче. и посвящена  больше интимным вопросам взаимоотношений. Надо сказать Сэнсей в делах знает толк. Решив самую главную-интимную составляющую- Сэнсей сразу как-то потерял интерес к продолжению и препоручил меня опять возникшим из ниоткуда этим двум своим гридням. Надо сказать у них был какой-то талант возникать из ниоткуда по мановению Сэнсея. Оные гридни предложили мне пойти найух уже наконец и приходить шапку ломать по моей нужде в другой уже день по означенным ими срокам. Ну и уже в означенные ими сроки я прибыл и зашлифовал означенные интимности в плане технических деталей уже с гриднями без допуска к Сэнсею.. Типа с приданными мне делегатами интимности и их размеры не обсуждать в руки ниче не давать и все такое. На робкую просьбу тренировку посмотреть было зыркнуто прямо аш...Типа нефиг тут вам не здесь для всяких глупости свои. Ну парни крепкие - мне по моей мелкоразмерности настаивать нечего тем более я не из ксивоносов ( это им хорошо - они считай в абсолютке и сразу чемпионы).
Так что собснно на священодействие по подготовке солдат урфина джюса я не попал.
Но результат в полной мере ощутил получив бойцов- делегатов на работу в клуб.
Но это отдельная история не лишенная своих красок и впечатлений.
Первые впечатления пошли сразу. Как только тест начал проводить.))) В общем каратисты ...в самом незамутненном . В самом максимально возможном воплощении. Как я их представлял когда только впервые услышал о каратэ в 1977 году. Прямо как тогда мне одноклассник рассказал. И тут я именно таких и увидал.
О..уел конечно слегка от такой раритетности в современных условиях...но что делать...должность обязывала. 
В общем это уже другая тема.)))

Ясно теперь почему Вы такой обиженный.

Почему ? ))
Над вами здесь насмехаются злые каратисты ? ) вот в своём зале вы бы им всем показали значение слова ОСС )))))

Они надо мной, я над ними, всем весело.

#126 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:17

Ясно теперь почему Вы такой обиженный.
 

?????????

Наоборот. Я видел настоящих каратистов.

Признаю - остальные - в ощем-то отстой. 

Был еще один такого типа- айкидошник - на отбор приходил - он был как эти настоящие каратисты. Но пришлось не брать. 

В айкидо быстрее можно клиента погасить наглухо

 

Еще почти похожие были на цветном бульваре. я туда захаживал попрактиковаться. закончилось правда плохо в итоге. Полный контакт так сказать.


Сообщение отредактировал Саблин: 05 Октябрь 2017 - 23:19

  • Aндрей и Setia это нравится

#127 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:21

?????????
Наоборот. Я видел настоящих каратистов.
Признаю - остальные - в ощем-то отстой. 
Был еще один такого типа- айкидошник - на отбор приходил - он был как эти настоящие каратисты. Но пришлось не брать. 
В айкидо быстрее можно клиента погасить наглухо
 
Еще почти похожие были на цветном бульваре. я туда захаживал попрактиковаться. закончилось правда плохо в итоге. Полный контакт так сказать.

Ну если нет обид то вообще отлично.

#128 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:38

Какие обиды. Таких людей видел...С такими людьми работал..

Каратисты. Не хухры мухры. Прямо легендарными временами пахнуло тогда.

Аж слезы сентиментальности наворачивались. Первый раз слеза пошла - обильно - как тесты и обучение делегатам проводил. Потом как на тренировки делегатов придешь с контролем...Стоишь бывалоча глядишь и плачешь....каратэ сцуко! сцуко каратэ! такое только в каратэ!

Бль а какое было ОССС! Эх....


Сообщение отредактировал Саблин: 05 Октябрь 2017 - 23:41

  • kek и Aндрей это нравится

#129 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:23

 ...и снова здорова за рыбу деньги :wacko: вроде как вопрос изначально шел о значении слова 押忍(oсу в транскрипции, осс в разговоре с редуцированной гласной второго слога). Кому интересно значение - берите словарь и переводите, кому лень подбирать - воспользуйтесь моим вариантом в этой теме или подсказкой - первый иероглиф от глагола осаэру, второй от глагола синобу. Если мой вариант не нравится и нескладно - сидим и складываем, каждый в меру своих способностей.

 

И снова наш неугомонный Саша насыпал мешок своих пятикопеечных. К нему пару проводов подключить - Манхэттен можно осветить ночью аки днем. И как обычно, без конкретики. Знаю, да не скажу. Попахивает банальным пи@дабольством, да простят меня модераторы за эпитет. Нарочно использую его, поскольку в русском языке это наиболее подходящее действию слово. А мы тут все вроде о смысле собрались. Но все это пипипи и забавно, и слегка как бы поднадоело. Звездить, как известно - не мешки ворочать. Успокойся уже, мил человек, не гони волну. Одну тему уже закрыли. Go keiko - be happy ;)

 

Итак, по существу предмета, проще и без соплей - на Окинаве в большинстве традиционных додзё осс говорить не принято, это типичный сленг "ямато-каратэ". Не могу сказать, что везде побывал, но выборка большая. Даже очень большая. Даже самая большая с большой долей вероятности. Нигде, кроме додзё Ситиноэ-сэнсэя, не слыхал оссанья. Еще в Синкёкусин Окинава сибу оссают, и вероятно в местом клубе Кудо. Но все это снова Ямато-каратэ и свойственная ей традиция. Ну и в тайных додзё с седыми старцами, куда нет доступа простым смертным. Но как математической погрешностью мы можем ими пренебречь, мы же об общепринятых цеховых языковых нормах речь ведем. 


  • ВиШень, Marikoda, Aндрей и 2 другим это нравится

#130 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:32

...и снова здорова за рыбу деньги :wacko: вроде как вопрос изначально шел о значении слова 押忍(oсу в транскрипции, осс в разговоре с редуцированной гласной второго слога). Кому интересно значение - берите словарь и переводите, кому лень подбирать - воспользуйтесь моим вариантом в этой теме или подсказкой - первый иероглиф от глагола осаэру, второй от глагола синобу. Если мой вариант не нравится и нескладно - сидим и складываем, каждый в меру своих способностей.
 
И снова наш неугомонный Саша насыпал мешок своих пятикопеечных. К нему пару проводов подключить - Манхэттен можно осветить ночью аки днем. И как обычно, без конкретики. Знаю, да не скажу. Попахивает банальным пи@дабольством, да простят меня модераторы за эпитет. Нарочно использую его, поскольку в русском языке это наиболее подходящее действию слово. А мы тут все вроде о смысле собрались. Но все это пипипи и забавно, и слегка как бы поднадоело. Звездить, как известно - не мешки ворочать. Успокойся уже, мил человек, не гони волну. Одну тему уже закрыли. Go keiko - be happy ;)
 
Итак, по существу предмета, проще и без соплей - на Окинаве в большинстве традиционных додзё осс говорить не принято, это типичный сленг "ямато-каратэ". Не могу сказать, что везде побывал, но выборка большая. Даже очень большая. Даже самая большая с большой долей вероятности. Нигде, кроме додзё Ситиноэ-сэнсэя, не слыхал оссанья. Еще в Синкёкусин Окинава сибу оссают, и вероятно в местом клубе Кудо. Но все это снова Ямато-каратэ и свойственная ей традиция. Ну и в тайных додзё с седыми старцами, куда нет доступа простым смертным. Но как математической погрешностью мы можем ими пренебречь, мы же об общепринятых цеховых языковых нормах речь ведем.

Настоящее каратэ это и есть тайные дожде. Тайные слова и смыслы. И наличие обсуждения слова Осс на несколько страниц об этом и говорит. Осс многие говорят, многие слышали, о чем не знают. С техникой и методикой подготовки примерно также. У всех цки есть, но кто-то машет руками, а кто-то понимает смысл, потому что ему объяснили те кто знал.

#131 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:44

Настоящее каратэ это и есть тайные дожде. Тайные слова и смыслы. И наличие обсуждения слова Осс на несколько страниц об этом и говорит. Осс многие говорят, многие слышали, о чем не знают. С техникой и методикой подготовки примерно также. У всех цки есть, но кто-то машет руками, а кто-то понимает смысл, потому что ему объяснили те кто знал

Словоблудие и демагогия. Саша, прислушайтесь к совету - пора бы уже вырасти



#132 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:47

в порядке оффтопа

 


  • Drake, ВиШень, Михаил Иванов и еще 1 это нравится

#133 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:00

Словоблудие и демагогия. Саша, прислушайтесь к совету - пора бы уже вырасти


Сергей, я пишу слово, Вы 10. Кто демагог и словоблуд?

в порядке оффтопа
 
https://www.youtube....h?v=Y9rEcpF5i5c

Так и есть. Секретов как бы нет. Все делают одно и тоже, но немного по разному. Это немного и дает разный результат.

#134 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:32

Сергей, я пишу слово, Вы 10. Кто демагог и словоблуд?
 

.......

Вы. Потому что то, что пишет Сергей имеет ценность. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#135 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:54

Сергей, я пишу слово, Вы 10. Кто демагог и словоблуд?

 

Вы, Саша, кто же еще. Это очевидно всем, кроме вас.


  • bogdan kurilko и Марат это нравится

#136 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:05

Вы, Саша, кто же еще. Это очевидно всем, кроме вас.

Так может не стоит мне отвечать? Я же сразу сказал что ценные знания на форуме не озвучу, только на тренировке.

Сообщение отредактировал AlexanderZ: 06 Октябрь 2017 - 12:07


#137 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:27

Пипец. Вообще конечно интересно наблюдать за боданиями каратистов)))))

Не... каратэ - это нечто особенного. тут даже айкидостам грепсти и грепсти...

 

 некоторые строки пестни прямо про здесь. особенно про план и тебе не дам



#138 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:36

Так может не стоит мне отвечать? Я же сразу сказал что ценные знания на форуме не озвучу, только на тренировке.

Скорее всего не стоит. Не надо зафлуживать ветку. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#139 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:38

Пипец. Вообще конечно интересно наблюдать за боданиями каратистов)))))

Не... каратэ - это нечто особенного. тут даже айкидостам грепсти и грепсти...

 

 некоторые строки пестни прямо про здесь. особенно про план и тебе не дам

 

Ну муж знатной ситорюшницы (5-й дан Сито-рю и 4-й дан по версии WUKO) и президента федерации Сито рю (одной из) знает о чем поет :D :D :D


  • Drake, kek, ВиШень и еще 1 это нравится

#140 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:40

Настоящее каратэ это и есть тайные дожде. Тайные слова и смыслы. И наличие обсуждения слова Осс на несколько страниц об этом и говорит. Осс многие говорят, многие слышали, о чем не знают. С техникой и методикой подготовки примерно также. У всех цки есть, но кто-то машет руками, а кто-то понимает смысл, потому что ему объяснили те кто знал.

 

Словоблудие и демагогия. Саша, прислушайтесь к совету - пора бы уже вырасти

Сергей, я как-то не помню уж на какой телепередаче столкнулся с верующим человеком. Обсуждали "Закон о кощунстве", в смысле - об оскорблении чувств верующих, который тогда олько-только готовился в обсуждению в Думе.

Так вот, скажу я Вам - здесь мы сталкиваемся с совершенно одинаковой ситуацией - Вы НЕ МОЖЕТЕ объяснить человеку, приводя какие бы то ни было аргументы.

Просто потому, что Вы находитесь с ним в совершенно разных плоскостях - Вы - ЗНАЕТЕ, а он - ВЕРИТ.

Credo quia absurdum  - верую ибо нелепо.

 

Не зря же kek написал "Нет Бога учителя кроме Майстрового..." - это совершенно точно передает позицию Вашего оппонента.

Тем более - у него "прямое" изучение карате от непосредственного носителя истины в последней инстанции.

Следует предположить, что, например, у меня, который учился в 70-е годы у Уханова, Штурмина, Занга и пр. - совершенно кривое.

Ну а про Вас-то и говорить нечего.

Вы, хоть и объездиди всю Японию, наверняка не учились в тайной школе Синдо рю, согласитесь?


  • yamidako и Yankee это нравится





Темы с аналогичными тегами: карате, осс, osu, жаргон, киокушин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных