Перейти к содержимому


Фотография

Быть постоянно настороже, возможно ли это для обычного человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#81 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:49

Как говорит народная мудрость, у начальника смены фрезеровщиков ожерелье из пальцев подчиненных.

 

Это да. В "травме" я имела дело с фрезеровщиком высшего разряда, обладателем привычки тормозить фрезу рукой (!) потому что, видите ли, кнопка расположена неудобно :) Догадайтесь с одного раза, с чем он попал в отделение... Рука соскочила, три пальца нафиг. Пришить пришили, а вот заставить пришитое работать было адской задачей...



#82 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:55

Это да. В "травме" я имела дело с фрезеровщиком высшего разряда, обладателем привычки тормозить фрезу рукой (!) потому что, видите ли, кнопка расположена неудобно :) Догадайтесь с одного раза, с чем он попал в отделение... Рука соскочила, три пальца нафиг. Пришить пришили, а вот заставить пришитое работать было адской задачей...

 

К нам приезжали собирать мебель три грузчика вместо одного.

 

Один знал как, но у него фреза соскочила и отпилила почти два пальца, их пришили но вообщем он не работник.

Второй был технически подкован, т.е. умел закручивать саморезы, но не знал куда и зачем, и был дрищом.

Третий был большой и сильный, но вообщем даже саморез вкрутить для него было подвигом.

 

У второго и третьего тоже не хватало пальцев.

Говорят - профессиональное.


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#83 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:00

Нда, кунсткамера, однако :)



#84 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:08

Нда, кунсткамера, однако :)

 

У них еще был отдельный чувак чтобы вести машину, который соотв. не очень ориентировался, но знал как крутить баранку.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#85 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:13

Один знал как, но у него фреза соскочила и отпилила почти два пальца, их пришили но вообщем он не работник.
Второй был технически подкован, т.е. умел закручивать саморезы, но не знал куда и зачем, и был дрищом.
Третий был большой и сильный, но вообщем даже саморез вкрутить для него было подвигом.

Прям как в ракетных войсках. Один читает инструкцию, второй делает, третий контролирует.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#86 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:29

У них еще был отдельный чувак чтобы вести машину, который соотв. не очень ориентировался, но знал как крутить баранку.

 

А функцию навигатора кто исполнял? Нет, это какая-то шедевральная компания вас посетила...



#87 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:40

А функцию навигатора кто исполнял? Нет, это какая-то шедевральная компания вас посетила...

 

Они ехали из Ярославля что ли, я прямо задумался, там все такие или нам повезло )

Я тоже очень ржал. Как нибудь в отдельной теме расскажу этот опыт, и как у них построена бизнес модель, тоже очень, поверьте, занимательно.


  • nok и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#88 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:45

Что то напоминает песенку из детства:

"По кривой извилистой дороге
Через лес и горы напрямик
На машине ехали уроды
Ехали живого хоронить

За рулем сидел у них безрукий
А безногий жал на тормоза
А слепой указывал дорогу
А дурак бибикал без конца

Вдруг из леса выскочила банда
Грузовик пришлось остановить
И немой глухому что то гаркнул
А безрукий поднял дробовик

Тут раздались выстрелы слепого
Сразу пять бандитов наповал
Половина банды разбежалось
Но безногий тут же их догнал

Одного бандита не приметил
Спрятаться в болоте он решил
Но слепой давно его заметил
А безрукий с кольта уложил..." (с)
  • kek это нравится

#89 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:51

Они ехали из Ярославля что ли, я прямо задумался, там все такие или нам повезло )
Я тоже очень ржал. Как нибудь в отдельной теме расскажу этот опыт, и как у них построена бизнес модель, тоже очень, поверьте, занимательно.

Да, это было бы весело :) Судя по модели поведения, это были выходцы из славного города Пошехонья... Если кто не в курсе, то все анекдоты, которые сейчас рассказывают о чукчах, сто лет назад рассказывали о пошехонцах. Когда я попала в Пошехонский район, я поняла, почему :)
  • kek и ВиШень это нравится

#90 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:03

Может звезды так сложились? Или карма? Или норны так нити сплели?

А может в принципе сильное течение при всплытии не оставить шансов тому, кто сразу его заметил и всё по ТБ сделал?

 



#91 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:12

потому как отсутствует то самое "состояние" которое якобы не нужно удерживать.

То есть мало состояние выработать, теми методами которые ты описывал, надо его ещё и удерживать?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#92 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:18

То есть мало состояние выработать, теми методами которые ты описывал, надо его ещё и удерживать?

Оксана, его не надо удерживать, оно само удерживает тебя заставляя концентрироваться и мобилизоваться... Но для него нужна ПРИЧИНА. и его нужно учиться не вырабатывать, а контролировать.


  • kek и ВиШень это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#93 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 300 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:21

А может в принципе сильное течение при всплытии не оставить шансов тому, кто сразу его заметил и всё по ТБ сделал?


Может. Поэтому нужно заранее интересоваться течениями в месте погружений. Что, опять же, 100% гарантии не даёт, ибо течения могут периодически появляться и пропадать, а с точностью до минуты это не вычислишь. Но есть все же способы спасения на течении.
  • Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#94 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:32

То есть даже не смотря на своевременно применённые соответствующие способы самоспасения, сильное течение может не оставить шансов всплыть живым фридайверу, в идеальных условиях задерживающему дыхание на 9мин? Или всё таки там дополнительно может быть ногу свело и пр.?


Сообщение отредактировал Bert: 21 Июль 2017 - 13:38


#95 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:48

9 минут, это сильно, никогда не знал, что такое возможно. Я думаю, тут всё объясняется работой на пределе возможностей. Там воздуху может уже мало оставалось и тут это течение. Экстремальный вид спорта, что скажешь. Очень жаль.



#96 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:58

9 минут, это сильно, никогда не знал, что такое возможно. Я думаю, тут всё объясняется работой на пределе возможностей. Там воздуху может уже мало оставалось и тут это течение. Экстремальный вид спорта, что скажешь. Очень жаль.

 

Там куча но. Я как уже говорил, хороший знакомый - фридайвер (точнее он плавает подо льдом без спецсредств на задержке дыхания). Так вот он сказал, что например многое зависит от того как ты держишь голову при погружении и подъеме, если слишком сильно ее "поднимаешь" пережимается что-то там в шее, что может очень негативно сказаться при погружении. Казалось бы такая мелочь, однако в таких вопросах мелочей не бывает.

 

Кстати наблюдал как он плавает. Ощущения непередаваемые, реально очень надолго задержка дыхания, какие то нечеловеческие просто сроки.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#97 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:15

Оксана, его не надо удерживать, оно само удерживает тебя заставляя концентрироваться и мобилизоваться... Но для него нужна ПРИЧИНА. и его нужно учиться не вырабатывать, а контролировать.

 

Эд, контролировать как - сознательно или на "автопилоте"?



#98 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:48

Эд, контролировать как - сознательно или на "автопилоте"?

тебе бывало когда нибудь по настоящему страшно? Не сиюминутно, а день-два-неделю, где то чуть меньше где-то по максимуму? Вот там где поменьше на автопилоте, а там где по максимуму то без автопилота.
Поясню в довесок. Когда меньше страшно, то это как совсем ничего не угрожает например офисному клерку в его офисе и тогда нужно заставлять себя контролировать обстановку без контроля эмоционального состояния, а когда совсем страшно то тогда ещё сознательно это чувство страха нужно нивелировать, только не психами или яростью ибо психи и ярость ведут к необдуманным и неконтролируемым действиям, а действовать необходимо верно.
  • Tong Po, Сергей и Lestar это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#99 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 300 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:56

То есть даже не смотря на своевременно применённые соответствующие способы самоспасения, сильное течение может не оставить шансов всплыть живым фридайверу, в идеальных условиях задерживающему дыхание на 9мин? Или всё таки там дополнительно может быть ногу свело и пр.?


Всплыть-то можно. А дальше? С течением бороться не так уж и просто, хотя методы есть. И, потом, я не фри-дайвер, я - технодайвер. У меня есть запас воздуха и основные системы продублированы.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#100 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июль 2017 - 17:04

А может в принципе сильное течение при всплытии не оставить шансов тому, кто сразу его заметил и всё по ТБ сделал?

Берт, может просто течением (волной) швырнуть на какой-то предмет, сорвать загубник, от холодной воды начнётся апноэ, из которого можно не выйти. То есть на дайве многой разной каки, которая может случиться, хоть обсоблюдайся ТБ.

PS. я правда упустила про какой дайв беседа, про -фри, или про -с аппаратом, сорри если не в тему.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных