Перейти к содержимому


Фотография

Девушки в БИ. Это вообще нормально?

Женский спорт Здоровье

Сообщений в теме: 183

#121 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:13

Кратко говоря, это чушь. 

 

Яри, осторожно ))    а то сейчас тоже в "мужланки" будете записаны ;) )))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#122 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:15

Например Попеченко - современный вариант олимпийца. Выиграл чемпионат СССР и окончил высшее техническое училище в одном году. Кандидат технических наук. Очень показательно.

Ничего плохого не хочу сказать про Попенченко, но вот в 70-х работал я на заводе им. Козицкого. Так вот у меня в бригаде числились 3 члена олимпийской сборной СССР. Именно что ЧИСЛИЛИСЬ потому, что никто и никогда их на заводе не видел. ;) Точно так-же они и в ВУЗах учились. И так было везде и всегда. Это всеобщий самообман, что Олимпийские игры- соревнования среди любителей. Весь большой спорт- это соревнования исключительно среди профессионалов. Все любительство заканчивается на уровне первенства города. И мне странно, что топикстартер об этом не догадывается. Вечером три раза в неделю потренировался и стал чемпионом Мира. :D  


  • Чайникк и Алексей Шейнтов это нравится

#123 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:16

Ничего плохого не хочу сказать про Попенченко, но вот в 70-х работал я на заводе им. Козицкого. Так вот у меня в бригаде числились 3 члена олимпийской сборной СССР. Именно что ЧИСЛИЛИСЬ потому, что никто и никогда их на заводе не видел. ;) Точно так-же они и в ВУЗах учились. И так было везде и всегда. Это всеобщий самообман, что Олимпийские игры- соревнования среди любителей. Весь большой спорт- это соревнования исключительно среди профессионалов. Все любительство заканчивается на уровне первенства города. И мне странно, что топикстартер об этом не догадывается. Вечером три раза в неделю потренировался и стал чемпионом Мира. :D  

 

Конкретно про Попеченко информации много, в т.ч. как он тренировался и как это совмещал с учебой.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#124 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 504 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:18

В том то и дело, самцы рубятся за самок, а самки рубятся друг с другом, чтобы доказать, что они не хуже самцов.

 

У самок своя иерархия, если уж мы углубляемся в биологию. И они точно так же меряются "качественностью" друг с другом (хотя именно силовое выяснение отношений для самок нашего вида не характерно). А самка, способная занять топовые позиции в общей иерархии стаи, обычно имеет такие кондиции, что остальным лучше тихонько убраться с её дороги :) 


Яри, осторожно ))    а то сейчас тоже в "мужланки" будете записаны ;) )))

 

Да мне глубоко пофиг, в общем-то. Есть такая хорошая русская пословица: "хоть горшком назови, только в печку не ставь".



#125 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:24

Ничего плохого не хочу сказать про Попенченко, но вот в 70-х работал я на заводе им. Козицкого. Так вот у меня в бригаде числились 3 члена олимпийской сборной СССР. Именно что ЧИСЛИЛИСЬ потому, что никто и никогда их на заводе не видел. ;) Точно так-же они и в ВУЗах учились. И так было везде и всегда. Это всеобщий самообман, что Олимпийские игры- соревнования среди любителей. Весь большой спорт- это соревнования исключительно среди профессионалов. Все любительство заканчивается на уровне первенства города. И мне странно, что топикстартер об этом не догадывается. Вечером три раза в неделю потренировался и стал чемпионом Мира. :D  

 

У нас в институте был такой член институтской команды по гандболу. Видели мы его 1 раз в месяц, в очереди в кассу за стипендией :)

Это не помешало ему закончить институт и стать инженером, специалистом по ракетному двигателестроению. :)


Сообщение отредактировал Lestar: 12 Октябрь 2017 - 11:25

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#126 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:32

Конкретно про Попеченко информации много, в т.ч. как он тренировался и как это совмещал с учебой.

 

В 1955 году выиграл чемпионат СССР среди юношей. В том же году, окончив училище с золотой медалью, он переехал в Ленинград, где с ним стал работать тренер спортивного общества «Динамо» Григорий Кусикьянц.

 

Смею Вас уверить, что на этом его любительство и закончилось.



#127 Fenrikora

Fenrikora

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ Шотокан

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:40

Тс, по видимому плохо себе представляет роль спорта высших достижений в современном обществе. Первое, это политический инструмент, чего бы нам не говорили и не ссылались на философию олимпизма и пр. Второе, спорт высших достижений — пока единственная модель деятельности, при которой у выдающихся рекордсменов функционирование почти всех систем организма может проявляться в зоне абсолютных физиологических и психических пределов здорового человека. И это нехило двигает науку о человеке вперед.

 

Ну и в чем же польза большого спорта?

Первые гробят жизнь ради непонятных достижений, чтобы вторые потратили лишний вечер за пивом перед телеком, сублимируя свою потребность в самореализации в чужих достижениях. Вот уж польза так польза.

 

Проведите простой мысленный эксперимент. Вы прыгун в длину, всю жизнь на это положили.

И вот случилась такая неприятность, вы умираете на самом пике карьеры и оказываетесь перед вратами Рая (не клуба).

Там вы попадаете в конец очереди к апостолу Петру. Перед вами врачи, инженеры, писатели, ученые.

Петр объявляет, что все кто в это очереди не могут пройти безусловно, т.к. небезгрешны, но готов пропустить всякого чьи прижизненные заслуги покажутся ему достойными.

Писатель рассказывает о своих романах, врач о спасенных жизнях,  инженер показывает свои изобретения, ученый - открытия.  И все проходят.

Дошла очередь до вас и Петр строго так вас спрашивает: "А ты, имярек, чего достиг в своей жизни. Вижу, ты много работал, покажи результат."

И что вы ему ответите? "Я прыгал. Далеко прыгал, дальше всех."

Как думаете, пропустит вас апостол Петр в Рай. 



#128 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 337 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:47

Ну и в чем же польза большого спорта?

Первые гробят жизнь ради непонятных достижений, чтобы вторые потратили лишний вечер за пивом перед телеком, сублимируя свою потребность в самореализации в чужих достижениях. Вот уж польза так польза.

 

 

 

 

Вам вот это:

 

 "Второе, спорт высших достижений — пока единственная модель деятельности, при которой у выдающихся рекордсменов функционирование почти всех систем организма может проявляться в зоне абсолютных физиологических и психических пределов здорового человека. И это нехило двигает науку о человеке вперед."  

 

прочитать не удалось? Или удалось, но Вы не уловили смысла в виду...ну, я думаю, всем понятно в виду чего именно...?


 

 

Проведите простой мысленный эксперимент. Вы прыгун в длину, всю жизнь на это положили.

И вот случилась такая неприятность, вы умираете на самом пике карьеры и оказываетесь перед вратами Рая (не клуба).

Там вы попадаете в конец очереди к апостолу Петру. Перед вами врачи, инженеры, писатели, ученые.

Петр объявляет, что все кто в это очереди не могут пройти безусловно, т.к. небезгрешны, но готов пропустить всякого чья прижизненные заслуги покажутся ему достойными.

Писатель рассказывает о своих романах, врач о спасенных жизнях,  инженер показывает свои изобретения, ученый - открытия.  И все проходят.

Дошла очередь до вас и Петр строго так вас спрашивает: "А ты, имярек, чего достиг в своей жизни. Вижу, ты много работал, покажи результат."

И что вы ему ответите? "Я прыгал. Далеко прыгал, дальше всех."

Как думаете, пропустит вас апостол Петр в Рай. 

 

А, если человек НЕ ВЕРИТ ни в апостола Петра, ни в христианский рай и т.п.? Вам такое представить сложно? А так бывает. 

Ну и кроме того, порицаемый Вами проф спорт (БИ, в том числе) в некоторых странах мира является чуть ли не единственным социальным лифтом для некоторых категорий граждан и вариантов у них немного - бандитизм и наркоторговля (тоже какой-никакой соц.лиф), проституция или - проф спорт. Так что в этих странах боевой проф.спорт несёт ещё и нехилую социальную функцию. 


Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Октябрь 2017 - 11:44

  • Orb и Яри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#129 Fenrikora

Fenrikora

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ Шотокан

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:49

Вам вот это:

 

 "Второе, спорт высших достижений — пока единственная модель деятельности, при которой у выдающихся рекордсменов функционирование почти всех систем организма может проявляться в зоне абсолютных физиологических и психических пределов здорового человека. И это нехило двигает науку о человеке вперед."  

 

прочитать не удалось? Или удалось, но Вы не уловили смысла в виду...ну, я думаю, всем понятно в виду чего именно...?

 

И вы хотите сказать, что спорт это легальный способ проводить эксперименты на людях?

 

Доктор Йозеф Менгель сделал на этом  поприще значительно больше, можно сказать, что он и его японские коллеги подняли медицину и знания о физиологии человека на качественно новый уровень.

Но он от чего-то не слишком популярен.



#130 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:50

Проведите простой мысленный эксперимент. Вы прыгун в длину, всю жизнь на это положили.

И вот случилась такая неприятность, вы умираете на самом пике карьеры и оказываетесь перед вратами Рая (не клуба).

Там вы попадаете в конец очереди к апостолу Петру. Перед вами врачи, инженеры, писатели, ученые.

Петр объявляет, что все кто в это очереди не могут пройти безусловно, т.к. небезгрешны, но готов пропустить всякого чьи прижизненные заслуги покажутся ему достойными.

Писатель рассказывает о своих романах, врач о спасенных жизнях,  инженер показывает свои изобретения, ученый - открытия.  И все проходят.

Дошла очередь до вас и Петр строго так вас спрашивает: "А ты, имярек, чего достиг в своей жизни. Вижу, ты много работал, покажи результат."

И что вы ему ответите? "Я прыгал. Далеко прыгал, дальше всех."

Как думаете, пропустит вас апостол Петр в Рай. 

 

отвлекаясь от того что эта история сильно напоминает сектантскую пропаганду каких-нибудь "свидетелей", отвечу :   наверху имхо не особо важно, чем ты в жизни занимался (из "дозволенного"), гораздо важнее сколько ты усилий приложил, чтоб достичь в своем занятии совершенства. и боюсь как раз все посредственные писатели и инженеры будут в вашей истории отодвинуты ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#131 Fenrikora

Fenrikora

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ Шотокан

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:53

отвлекаясь от того что эта история сильно напоминает сектантскую пропаганду каких-нибудь "свидетелей", отвечу :   наверху имхо не особо важно, чем ты в жизни занимался (из "дозволенного"), гораздо важнее сколько ты усилий приложил, чтоб достичь в своем занятии совершенства. и боюсь как раз все посредственные писатели и инженеры будут в вашей истории отодвинуты ;)

 

С точки зрения человечества и его развития, даже посредственный инженер делает намного более важную работу, чем самый лучший прыгун. Результат деятельности инженера можно потрогать и им будут пользоваться (ну в общем случае)

Какая разница  сколько усилий потрачено, важен результат и польза потомкам.


  • Lestar это нравится

#132 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 337 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:53

И вы хотите сказать, что спорт это легальный способ проводить эксперименты на людях?

 

Доктор Йозеф Менгель сделал на этом  поприще значительно больше, можно сказать, что он и его японские коллеги подняли медицину и знания о физиологии человека на качественно новый уровень.

Но он от чего-то не слишком популярен.

 

 

Ну я же говорю, что Вы попросту не можете адекватно воспринимать написанное печатными русскими буквами. Не в состоянии. Что тому виной - Ваше угнетённое эмоциональное состояние или просто отсутсвие умения анализировать и применять логику - не понятно. Если второе - то это вещи тренируемые, если первое - нужна помощь...


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#133 Fenrikora

Fenrikora

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ Шотокан

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:55

Ну я же говорю, что Вы попросту не можете адекватно воспринимать написанное печатными русскими буквами. Не в состоянии. Что тому виной - Ваше угнетённое эмоциональное состояние или просто отсутсвие умения анализировать и применять логику - не понятно. Если второе - то это вещи тренируемые, если первое - нужна помощь...

 

Когда кончаются доводы, можно обвинить оппонента в отсутствии логики.

Ваше сообщение - это мужской вариант женского "Ой, всё!"


  • Lestar это нравится

#134 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 337 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:01

С точки зрения человечества и его развития, даже посредственный инженер делает намного более важную работу, чем самый лучший прыгун. Результат деятельности инженера можно потрогать и им будут пользоваться (ну в общем случае)

Какая разница  сколько усилий потрачено, важен результат и польза потомкам.

 

С точки зрения человечества и его развитие Ваша деятельность на форуме, тем более ничтожна. Не лучше ли прекратить её и пойти выучится на инженера? Хотя бы посредственного?

 

Что касается топового прыгуна, то он обеспечивает рабочими местами очень много людей, в том числе и инженеров, но чтобы это понимать, надо, кроме шовинизма ещё и основы экономики знать. Рекомендую, кстати...


Когда кончаются доводы, можно обвинить оппонента в отсутствии логики.

Ваше сообщение - это мужской вариант женского "Ой, всё!"

 

Так доводы Вам приведены. С Вашей же стороны на лицо отсутсвие логической связи между выдвинутым тезисом и аргументами, более того, на контраргументы Ваших оппонентов никаких доводов Вами лине приведено. Даже хоть какой-нибудь завалящей статистики о женщинах в ММА. Так что неумение аргументированно вести дискуссию в рамках хотя бы формальной логики - очевидно.


 

Ваше сообщение - это мужской вариант женского "Ой, всё!"

 

Вы реально думаете, что молодая экзальтированная особа способна этим меня уязвить? Смешно. Ради бога: я - мужлан, шовинист, грубиян, "ненастоящий" музчина и т.д. и т.п. Вам легче теперь?


Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Октябрь 2017 - 11:59

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#135 Fenrikora

Fenrikora

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ Шотокан

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:14

С точки зрения человечества и его развитие Ваша деятельность на форуме, тем более ничтожна. Не лучше ли прекратить её и пойти выучится на инженера? Хотя бы посредственного?

 
А ваша деятельность? Очевидно, бесценна?
 
 
 

Что касается топового прыгуна, то он обеспечивает рабочими местами очень много людей, в том числе и инженеров, но чтобы это понимать, надо, кроме шовинизма ещё и основы экономики знать. Рекомендую, кстати...


Никого этот пригун ничем не обеспечивает. Он себя то не очень может обеспечить. Это делают организаторы шоу.
И это эволюционная девиация и уродство.
 

Вы реально думаете, что молодая экзальтированная особа способна этим меня уязвить? Смешно. Ради бога: я - мужлан, шовинист, грубиян, "ненастоящий" музчина и т.д. и т.п. Вам легче теперь?


А вы реально думаете, что мне ест до вас дело?
Теперь моя очередь: Ой, всё!


  • Lestar это нравится

#136 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:20

Никого этот пригун ничем не обеспечивает. Он себя то не очень может обеспечить. Это делают организаторы шоу.

 да, это организаторы шоу сами мировые рекорды ставят )   именно поэтому топовым спортсменам платят столько, сколько среднестатистическому инженеру не заработать и за сорок жизней.    и именно по-этому клубы ведут войны за переманивание спортсменов..    )))))

 

 И это эволюционная девиации и уродство.

теперь уже и "прыжки" - девиация и уродство ? что, тоже мужики на сиськи спортсменок смотрят ?


Сообщение отредактировал Aндрей: 12 Октябрь 2017 - 12:22

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#137 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 337 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:28

 
1) А ваша деятельность? Очевидно, бесценна?
 
 
 

2)Никого этот пригун ничем не обеспечивает. Он себя то не очень может обеспечить. Это делают организаторы шоу.
И это эволюционная девиации и уродство.
 

3)А вы реально думаете, что мне ест до вас дело?
 

 

 

1) А меня сей вопрос нисколько не волнует. Мне по хер.

 

2) Я ж говорю - Вы просто не понимаете. Дело-то в том, что без самого прыгуна никакого шоу не будет. Топовых спортсменов готовит довольно большая команда специалистов в различных сферах деятельности. 

 

3) А с чего Вы сделали такой вывод? Из каких конкретно моих слов? 


 
. Он себя то не очень может обеспечить. 

 

Расскажите это, например, Флойду Мэйвезеру или Мэнни Пакьяо. Кстати, Мэнни Пакьяо построил домов для филиппинских бездомных более чем на 30 миллионов долларов. Все деньги он заработал в профессиональном боевом спорте - в боксе. Вам польза того не очевидна?


Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Октябрь 2017 - 12:29

  • Drake, kek и Яри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#138 Dempsey

Dempsey

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Мир

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:37

Проведите простой мысленный эксперимент. Вы прыгун в длину, всю жизнь на это положили.
И вот случилась такая неприятность, вы умираете на самом пике карьеры и оказываетесь перед вратами Рая (не клуба).
Там вы попадаете в конец очереди к апостолу Петру. Перед вами врачи, инженеры, писатели, ученые.
Петр объявляет, что все кто в это очереди не могут пройти безусловно, т.к. небезгрешны, но готов пропустить всякого чьи прижизненные заслуги покажутся ему достойными.
Писатель рассказывает о своих романах, врач о спасенных жизнях,  инженер показывает свои изобретения, ученый - открытия.  И все проходят.
Дошла очередь до вас и Петр строго так вас спрашивает: "А ты, имярек, чего достиг в своей жизни. Вижу, ты много работал, покажи результат."
И что вы ему ответите? "Я прыгал. Далеко прыгал, дальше всех."
Как думаете, пропустит вас апостол Петр в Рай.

А ещё говорят, что в единоборствах голову отбивают...

#139 Fenrikora

Fenrikora

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ Шотокан

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:09

да, это организаторы шоу сами мировые рекорды ставят )   именно поэтому топовым спортсменам платят столько, сколько среднестатистическому инженеру не заработать и за сорок жизней.    и именно по-этому клубы ведут войны за переманивание спортсменов..    )))))


Ну вы же взрослый человек, наверняка не глупый.
Ну подумайте сами, один ставит рекорды, тратя на это жизнь, другие организуют шоу вокруг этого, третьи это шоу смотрят, опять же тратя впустую свое время.
Вам не кажется, что с точки зрения эволюционного развитие КПД этой системы стремится к нулю?
Кому от этих действий стало хорошо?
Только продавцам рекламы.
Ну прыгнул один товарищ дальше других, дальше что? Через пару лет следующий прыгнет еще дальше.
Польза от этого какая?

Неужели человеку природа дала совершенное тело и ум для того, чтобы проср@л все это прыгая всю жизнь в длину дальше других?

Расскажите это, например, Флойду Мэйвезеру или Мэнни Пакьяо. Кстати, Мэнни Пакьяо построил домов для филиппинских бездомных более чем на 30 миллионов долларов. Все деньги он заработал в профессиональном боевом спорте - в боксе. Вам польза того не очевидна?


Это единицы, которые добрались до вершин.
А как же все те кого они покалечили по дороге?
  • Lestar это нравится

#140 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 337 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:12

Не ужели человеку природа дала совершенное тело и ум для того, чтобы проср@л все это прыгая всю жизнь в длину дальше других?

 

Конечно нет:

 

"Рождение человеком считается ценным, поскольку позволяет избежать других видов перерождения. Человек «свободен» от тех его видов, в которых он встретил бы совершенно другую ситуацию, нежели в жизни человеческой. Здесь имеются в виду восемь других видов существования: 1. рождение в состоянии паранойи (адские сферы); 2. рождение в состоянии голодных духов; 3. рождение животным; 4. рождение в нецивилизованной стране; 5. рождение в виде бога, особенно бога, живущего очень долго; 6. жизнь с умственными недостатками; 7. жизнь с запутанными взглядами;такими как нигилизм или вера в самобытие эго и явлений природы, и тому подобное; 8. рождение в такое время, когда не появляются Будды. Десять благоприятных обстоятельств подразделяются на  пять, которые считаются внутренними по отношению к человеку, и  пять, считающихся внешними по отношению к нему.    Пять внутренних благоприятных обстоятельств следующие:  1) родиться в человеческом теле;  2) жить в "центральной земле", то есть в таком месте, где Дхарма Будды является достоянием людей;  3) обладать всеми нормальными человеческими способностями;   4) не быть отягощенным вредоносной кармической негативностью и   ) иметь веру в Дхарму. 

Пять внешних благоприятных обстоятельств: 1) в данном мире существует Учение Будды,  2) он открыл людям Учение,  3) что Учение продолжает жить,  4) что оно практикуется и  5) что духовный учитель принял нас в качестве своих учеников. 
Дилго Кхьенце Ринпоче: "С позиции того, кто ищет Просветления, гораздо лучше быть человеком, чем даже получить рождение среди богов на небесах, где вкушают нектар и Древо исполнения желаний приносит все, что ни пожелаешь; где нет ни усталости, ни трудностей, ни болезней, ни старости. Именно будучи в облике человека, обладающего восемью свободами и десятью дарованиями, а отнюдь не богом (небожителем), каждый из тысячи Будд нашего времени обретал или еще обретёт Просветление".  

 

...Наше тело, хорошо используемое - это корабль, держащий путь к Освобождению, иначе оно становится якорем, держащим нас в сансаре. Тело наше — это источник всего благого и неблагого". 

Ценным является человеческое тело, которое наделено восемнадцатью характеристиками: свободами и возможностями.  Когда человек находится именно в такой хорошей ситуации, как описано, то есть живёт в стране, где учил Будда и учение сохранилось до сегодняшних дней, всё же он получает мало пользы от этого, если не практикует учение. И пятый аспект является тоже довольно личным: человек не просто практикует учение, но обладает также добрым сердцем, естественно полным любви настроем по отношению к другим существам. Описанные здесь восемь свобод и десять приобретений вместе являются 18 условиями, которые означают«драгоценное» человеческое тело. В данном случае упор делается на «драгоценном», так как человеческое тело лишь тогда называется драгоценным, когда вместе сходятся все восемнадцать условий. Если того или иного недостаёт, то такое человеческое существование не будет называться «драгоценным». "

 

Вот!


Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Октябрь 2017 - 13:18

  • Drake, Aндрей и Яри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Женский спорт, Здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных