Перейти к содержимому


Фотография

Чехол для газового баллона

перчик газ баллон снаряжение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 12:02

Шо за дикость, звезда фшоке... Существуют вполне нормальные цивилизованные методы.

а как еще - нудеть беспрерывно "через дорогу посмотри налево посмотри направо"? Не очень работает, имхо, в отрыве от наглядного примера опасности


Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Сентябрь 2020 - 12:03


#22 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 12:06

Кстати... за рубежом есть учебные баллоны. В наших условиях - это редкость стоящая как самолет.

Но, при очумелых ручках: опустошаем использованный баллон, сверлим отверстие в нем,

промываем внутри, вкручиваем велосипедный ниппель. А дальше достаточно только залить жидкость

и закачать насосом воздух.


Владимир_К

Как указала Яри выше, любое нудное упражнение для детей и подростков можно перевести 

в игровую форму.


  • Яри это нравится

#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 12:13

Владимир_К
Натаскивать в первую очередь на выявление угроз, простыми, но регулярными упражнениями.
Без всяких "по шее". И Олег знает как. И честно скажу, я не много знаю людей, которые могли бы
рассказать это так как надо. Так что рекомендуюв этом плане Олега.
По "шее" потом, в рамках уже действий когда все проспал

Пасипа. Там, в принципе, все выстроено на формировании мелких автоматизмов и оценке угроз. Плюс простое здравомыслие. Схематически я рассказал, как самостоятельно сформировать такие привычки на семинаре у ребят из крав мага, видео выкладывал. Просто это муторное дело. И не терпит "скакания через ступеньку". В отрочестве проще - Яри выше выложила в принципе способ игрового натаскивания. Взрослого челика без "погружения" натаскать без того, чтобы львиная доля работы легла на "самоподготовку" почти неможно. Плюс, что дите, что взрослого придется слегонца "отбить". Во первых, чтобы до печенок прорубило, насколько легко можно человека "подловить" почти где угодно, а во вторых, чтобы дошло, насколько человек уязвим. И ведь, поверьте, этого в подавляющем большинстве случаев будет мало. Честно говоря, я лично, в противоположность тому, во что я верил в молодости, совсем не верю в то, что безопасному поведению можно просто научить. Это в бОльшей мере мировосприятие, а не тренировка. Тренировка и приемы, как и в случае с рукопашным боем, только помогают действовать более рационально, менее энергозатратно.
  • Яри, Владимир_К и nkseal это нравится

#24 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 12:21

Плюс, что дите, что взрослого придется слегонца "отбить". Во первых, чтобы до печенок прорубило, насколько легко можно человека "подловить" почти где угодно, а во вторых, чтобы дошло, насколько человек уязвим.

а, ну вот - как я и говорил)

 

 И ведь, поверьте, этого в подавляющем большинстве случаев будет мало. Честно говоря, я лично, в противоположность тому, во что я верил в молодости, совсем не верю в то, что безопасному поведению можно просто научить. Это в бОльшей мере мировосприятие, а не тренировка. Тренировка и приемы, как и в случае с рукопашным боем, только помогают действовать более рационально, менее энергозатратно.

только среда обитания, наверное, и может такие рефлексы сформировать? Иначе не сработает когда надо


 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Сентябрь 2020 - 12:25


#25 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 12:43

граждане, кто что думает про "удар"?
https://udar-m2.ru

У меня был такой давно, еще в студенчестве. По сути это плевок газом. По мне, так аэрозольный баллончик лучше, хотя и с риском себя зацепить при ветре.


  • kek, Чайникк и амдатр это нравится

#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 13:26

а, ну вот - как я и говорил)

только среда обитания, наверное, и может такие рефлексы сформировать? Иначе не сработает когда надо


Да нет, сами рефлексы сформировать натаскиванием можно. Только вот толку от них будет не немного, если в общем и целом человек в глубине души тупо не верит, что его, например, могут тупо взять на подвес или слэппер прямо у двери его квартиры. Просто ради нескольких тысяч рублей, полученных после торопливой продажи вынесенного телевизора. Или взять девочков. За редкими исключениями абсолютное большинство просто не верит, что их запросто могут пустить по кругу их вполне интеллигентные друзья. Тут много зависит от наличия всего одного уродца, характеров, количества алкоголя и тараканов в безмозглых бошках. И вот это понимание опасности мира да, формируется средой.
  • Яри и Алексей Шейнтов это нравится

#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 15:25

По моему скромному мнению, в потенциально опасном месте балон лучше носить в кармане, взяв его в руку. Надо, конечно, смотреть, как этот чехол использовать.

 

я полностью поддерживаю ваше мнение, но как быть с переноской баллона между потенциально опасными местами? 


ребенку лучше в руке

 

на всякий случай, у меня ребенок сопоставимого возраста с некоторыми участниками форума ) 


может, что-то более надежное, чем баллон? заявление участковому, смена района и т.п.? сможет она баллоном защититься?

 

я думаю некоторые проблемы есть во всех районах.


Кстати... за рубежом есть учебные баллоны. В наших условиях - это редкость стоящая как самолет.

 

 

на том же Озоне 425р баллон.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 15:48

я полностью поддерживаю ваше мнение, но как быть с переноской баллона между потенциально опасными местами? 


 

Как вариант, просто в кармане. У меня, например, баллон, на котором над кнопкой на некоторой высоте стоит что-то вроде крышки. Для активации баллона нужно просунуть палец между крышкой и кнопкой, что уменьшает возможность случайного срабатывания в кармане.
 


  • kek и Яри это нравится

#29 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 16:03

Да нет, сами рефлексы сформировать натаскиванием можно. Только вот толку от них будет не немного, если в общем и целом человек в глубине души тупо не верит, что его, например, могут тупо взять на подвес или слэппер прямо у двери его квартиры.

До известной степени проблему неверия можно снивелировать закладкой стартового "крючка", то бишь предельно простого действия, работающего как команда: "В боевой режим!" Тогда в критический момент срабатывают рефлексы, мозг уже подтягивается потом.

Проще всего "крючком" сделать боевой крик. Причём отделяя его от обычных воплей.


я полностью поддерживаю ваше мнение, но как быть с переноской баллона между потенциально опасными местами?

 

Вижу четыре варианта: в чехле на поясе, в спецкармане в сумке (с системой выдёргивания), в кармане (лучше тоже модернизированном, чтобы там его не искать) и в чехле на шее, замаскированном под дурацкую финтифлюшку (Асата тут упоминал вязаную крыску, в которую вставлялся баллон, можно тканый кармашек с цветуёчком носить, да мало ли что).
 


  • kek это нравится

#30 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 16:58


 

Вижу четыре варианта: в чехле на поясе, в спецкармане в сумке (с системой выдёргивания), в кармане (лучше тоже модернизированном, чтобы там его не искать) и в чехле на шее, замаскированном под дурацкую финтифлюшку (Асата тут упоминал вязаную крыску, в которую вставлялся баллон, можно тканый кармашек с цветуёчком носить, да мало ли что).
 

Вопрос: Зачем так мудрить, если можно положить в обычный карман?


  • Владимир_К это нравится

#31 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 18:06

Сумку не рекомендую, выезжал работая в угро на грабежи, когда выдергивали сумки из рук. Ни сумки, ни баллончика в ней.
Ношение баллончика в кармане допустимо, если кроме него там ничего нет и он там находится в единообразном положении
  • Яри и Алексей Шейнтов это нравится

#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 18:15

Вопрос: Зачем так мудрить, если можно положить в обычный карман?

А почему пистолет носят в специальной кобуре? Можно ведь просто в кармане. В стрессе будет адреналин, туннельное зрение, замедление мышления и резкое ухудшение мелкой моторики.
  • kek это нравится

#33 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 18:30

я думаю некоторые проблемы есть во всех районах.

возможно, стоит изменить стиль одежды/причёски/макияж? чтобы не выделяться на фоне остальных, если дело в этом. И продублировать заявление участковому. Имхо, до применения баллонов лучше не доводить
  • Алексей Шейнтов это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 18:39

Проблемы есть абсолютно везде. Вопрос в стиле жизни. Если, скажем, стиль жизни "борзый, борзой и еще борзее", то выгребание недецких люлей гарантировано даже в монастыре. Это только вопрос времени. Или вот можно еще, если есть сиськи, шариться по ночным клубам с обязательными алкозабегами, танцами на барной стойке и покатушками с малознакомыми, но милыми молодыми и не очень парнями. Итог тоже как то легко предсказуем. А можно жить в жопе мира, где менты приезжают только усиленными нарядами, но при этом иметь самый минимум проблем.
  • kek, Яри и afa это нравится

#35 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 20:16

А почему пистолет носят в специальной кобуре? Можно ведь просто в кармане. В стрессе будет адреналин, туннельное зрение, замедление мышления и резкое ухудшение мелкой моторики.

Последствия от срабатывания пистолета, даже травмата, и баллона, кагбэ разные. Плюс, пистолет габаритнее, заметнее в кармане.



#36 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 20:22

Сумку не рекомендую, выезжал работая в угро на грабежи, когда выдергивали сумки из рук.

Сумка строго через плечо или поясная. Сумки в руках - зло, однозначно.
Мне нравятся сумки-кобуры. Даже под пиджак можно надеть.

Вопрос: Зачем так мудрить, если можно положить в обычный карман?

Чтобы извлекать его за секунду не приходя в сознание, сразу в боевое положение. В противном случае вы можете с тем же успехом хранить его дома в ящике стола - вероятность успешного применения будет примерно той же.

#37 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 20:40

Чтобы извлекать его за секунду не приходя в сознание, сразу в боевое положение. В противном случае вы можете с тем же успехом хранить его дома в ящике стола - вероятность успешного применения будет примерно той же.

А из кармана-то не проще извлечь, чем из сумки, поясного чехла или еще чего?

И где и что мне хранить и какая будет от этого польза, в этом, полагаю, я разберусь без ваших рекомендаций.
 


Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 04 Сентябрь 2020 - 20:46


#38 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 21:00

граждане, кто что думает про "удар"?
https://udar-m2.ru

бывает не плюётся. второй тыцкал.

причины не понял


  • амдатр это нравится

survivors will be shot again


#39 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 21:12

А из кармана-то не проще извлечь, чем из сумки, поясного чехла или еще чего?

И где и что мне хранить и какая будет от этого польза, в этом, полагаю, я разберусь без ваших рекомендаций.

 

Алексей, мне казалось, что мы обсуждаем наиболее эффективные варианты ношения ГБ вообще, безотносительно к вам или кому-то ещё.

Храните что хотите где хотите, откуда эти обидки на пустом месте?

 

А из кармана извлекать не проще, если только карман специально не подогнан для ношения конкретного ГБ. Именно в силу того, что баллончик в кармане нужно: а) нащупать (в худшем случае ещё вычленив из числа прочих предметов, лежащих в том же кармане), б) сориентировать баллончик в пространстве: кнопкой под палец, соплом к противнику... Если это делается заранее, то проблем никаких, но вот в случае внезапного нападения лишних 3-5 секунд на рытьё в кармане может и не оказаться. То бишь ГБ следует носить так, чтобы он прямо с крепления удобно ложился в руку и изначально был сориентирован нужным образом. В сумке он тоже не должен валяться среди прочих вещей, он должен лежать в отдельном кармане, причём так, чтобы извлекаться мгновенно. То же самое относится и к поясному чехлу, и к шейному чехлу (из последнего его вообще извлекать не обязательно - вскинул в боевое положение и нажал кнопку).
 



#40 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 21:22

возможно, стоит изменить стиль одежды/причёски/макияж? чтобы не выделяться на фоне остальных, если дело в этом. И продублировать заявление участковому. Имхо, до применения баллонов лучше не доводить

Расскажу две эпизода, для примера, из своей работы в угро:

- изнасилование со смертельным. Убитая грязная угандошенная алкоголем в хлам бомжиха, что не помешало

не менее угандошенному пацану из абсолютно благополучного семейства изнасиловать ее всяческими

способами;

- была у меня знакомая, очень скромных габаритов, симпотична, но, даже будь она голой не всякий бы

рискнул подойти к ней на улице, такое ощущение, что вокруг нее в радиусе нескольких метров ледяной

мороз.

Так что концепция "серого человека", работает не всегда, не везде, и не со всеми.


  • kek и Яри это нравится





Темы с аналогичными тегами: перчик, газ, баллон, снаряжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных