Перейти к содержимому


Если каждый день...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 996 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Февраль 2021 - 21:58

 а дальше чо?

Для ответа на данный вопрос нужно больше вводных данных)))

 

1) возраст

2) базовое здоровье

3) состояние суставов

4) погода на марсе


Думаю, попробовать, штоле...

Настоятельно рекомендую догнаться глюкозамином во время поскакушек. Начать недели за две до. 2-3гр в день. Ну, что бы не было потом мучительно больно....


 

 

Youtube - канал "Здоровый образ"

 

https://www.youtube....выйОбраз/videos

 

Жопа ниже колен - здравствуй артрит (если вам больше 35ти) 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2021 - 03:28

Жопа ниже колен - здравствуй артрит (если вам больше 35ти) 

 

Ви таки за присЕдания говорите?
 



#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 08:56

Мне очень понравилось, в инстаграме один тренер написал, что любая тренировочная активность должна иметь простые и понятные цели. Т.е. не "стать сильнее", а "поднять столько то в таких то упражнениях". Не "похудеть", а сбросить столько то за такое то время. Я в целом считаю это очень глубокой и правильной мыслью, и везде теперь тиражирую. 

 

Мне поэтому больше нравятся челленджи типа "улучши свой показатель по упражнению с 0 до 100 за месяц". 

 

Остальное я для себя подразделяю на две категории: 

1) упражнения типа зарядки, которые можно включать в тренировки на регулярной основе. Основная суть для меня - не выполнять их до отказа, это должны быть упражнения которые вы делаете легко и ненапряжно. Скажем пара подходов по 15-30 отжиманий, пара подходов по 10 приседаний, вот это все. Всегда только после хорошей разминки и для меня такие упражнения тоже своего рода разминка, то, с чем я справляюсь легко.

2) упражнения, направленные на рост каких то показателей. Такие упражнения требуют отдых между тренировочными днями, нагрузки должны быть необычные для организма. Бег от 5км, подъем железок от 75% от максимума начиная, многоповторные упражнения с легкими весами до отказа, вот это все, кстати спарринги. 

 

В первой категории в основном у меня упражнения со своим весом. Т.е. все эти "присядь 100 раз и радуйся" относятся для меня именно туда. 

 

Кстати, коллеги поправят, но ИМХО если делать упражнение всегда на одно количество повторов и с одинаковой нагрузкой, организм быстро адаптируется и польза от него снизится. Поэтому ИМХО приседать 100 раз в день каждый день в течение большого времени безыдейно.


  • ВиШень и Влади mir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 996 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2021 - 09:13

Ви таки за присЕдания говорите?

да, разумеется.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Февраль 2021 - 09:58

2) упражнения, направленные на рост каких то показателей... кстати спарринги. 

если не секрет, Вы какие показатели спаррингами поднимаете?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 10:06

если не секрет, Вы какие показатели спаррингами поднимаете?

 

на мой взгляд спарринг это в зависимости от вида СФП + рост уверенности и результативности в применении техники

я считаю (коллеги подозреваю со мной не согласятся) что если сильно не упарываться в подбор упражнений на специальную выносливость, спарринг в этом плане такой очень халявный и очевидный способ подготовки. Плюс к этому, как я уже писал выше - если человек в спарринге научился применять технику (вначале обсуловленно, потом в свободной работе), то результативность и часто точность ее применения (при правильно выстроенном процессе) повышается в разы.


  • ВиШень, амдатр и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 195 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 08 Февраль 2021 - 10:08

А зачем вообще этот процесс - верный вопрос.
Попал тут на тренировку по айкидо.
Продолжительность 1 час, что уже не очень ясно, но за тренировку раз 60 отжался, 200 присел итд итп, вот и вопрос это я на офп пришёл или как или офп я могу бесплатно позаниматься в парке возле дома.

#28 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Февраль 2021 - 10:12

А зачем вообще этот процесс - верный вопрос.
Попал тут на тренировку по айкидо.
Продолжительность 1 час, что уже не очень ясно, но за тренировку раз 60 отжался, 200 присел итд итп, вот и вопрос это я на офп пришёл или как или офп я могу бесплатно позаниматься в парке возле дома.

на платных офп люди платят за "внешную силу воли" когда сами не могут заниматься, только из под палки, плюс жаба, уплочено же). Нормальный часто встречаемый процесс.
  • kek и Владимир_К это нравится

#29 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Февраль 2021 - 10:23

А зачем вообще этот процесс - верный вопрос.
Попал тут на тренировку по айкидо.
Продолжительность 1 час, что уже не очень ясно, но за тренировку раз 60 отжался, 200 присел итд итп, вот и вопрос это я на офп пришёл или как или офп я могу бесплатно позаниматься в парке возле дома.

на айкидо раньше ходил, обильно потею, чуть погнали все эти укэми и сувари-вадза, в плане фитнеса отличный вид, правда эти цветы быстро надоедают, хочется приложиться, а низзяя; от того путь одинокаго волка привлекает сильнее; бывает на берегу ночью кого только не встретитьшь: то у собак свадьба, то жажда секса у кого то, бомжи бухие, гастарбайтерам скучно и тд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 10:38

А зачем вообще этот процесс - верный вопрос.
Попал тут на тренировку по айкидо.
Продолжительность 1 час, что уже не очень ясно, но за тренировку раз 60 отжался, 200 присел итд итп, вот и вопрос это я на офп пришёл или как или офп я могу бесплатно позаниматься в парке возле дома.

 

у каждой тренировки своя цель, которая может сильно разниться от группы к группе.

если основная группа нулевая и без тренера ОФП не делает - такие тренировки вполне норм.

хуже ИМХО когда всю тренировку вместо физо катают какое нибудь коте гаеши на поддающемся оппоненте без должной физподготовки


на айкидо раньше ходил, обильно потею, чуть погнали все эти укэми и сувари-вадза, в плане фитнеса отличный вид, правда эти цветы быстро надоедают, хочется приложиться, а низзяя; от того путь одинокаго волка привлекает сильнее; бывает на берегу ночью кого только не встретитьшь: то у собак свадьба, то жажда секса у кого то, бомжи бухие, гастарбайтерам скучно и тд

 

ваше танто до - неиссякаемый источник вдохновения!

 

Однажды в ночную казачую пору

Я на берег вышел и встал на свой путь.

То свадьба собак, то бомжи, а то секас

От тренек с танто не дают отдохнуть! 

 

простите


  • ВиШень и амдатр это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Февраль 2021 - 10:43

Бухать?

Ну, если стаканы сделать килограмм по 20, то будет совмещение полезного с приятным...

#32 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 195 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 08 Февраль 2021 - 11:06

на платных офп люди платят за "внешную силу воли" когда сами не могут заниматься, только из под палки, плюс жаба, уплочено же). Нормальный часто встречаемый процесс.

и это норм, но зачем тогда белые пижамы, можно просто в качалку возле дома.

на айкидо раньше ходил, обильно потею, чуть погнали все эти укэми и сувари-вадза, в плане фитнеса отличный вид,

ну и замечательно, но идя на айкидо, не до хорошего, я планирую делать что-то похожее на айкидо, а бегать, прыгать и ходить гуськом при времени 1 час я не согласная.

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 996 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2021 - 11:13

Попал тут на тренировку по айкидо.
Продолжительность 1 час, что уже не очень ясно, но за тренировку раз 60 отжался, 200 присел итд итп, вот и вопрос это я на офп пришёл или как или офп я могу бесплатно позаниматься в парке возле дома.

 
Айкидоки увидели что lavageth  пришёл, подумали данунафиг, и решили приседать и отжиматься вместо тренировки....

 

А если серьёзно, бывает такой казус что люди не считают нужным дома тренироваться (от слова вообще) и тренер вынужден их по ОФП гонять на общей трене. Ну или просто всей группе так удобнее, что ОФП они занимаются корпоративно, потому что так веселее. Я как то пару раз на такое странное тайцзи попадала, правда лет.....20 назад наверное. 


  • lavageth это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 11:16

это вообще абсолютно нормальная ситуация - можно делить для таких групп тренировки на технические и функциональные.

пижамы нужны для антуража, многие идут на айкидо, потому что это не презренная качалка, а тонкая японская философия любви, как в аниме и некоторых манга. 


  • ВиШень, Orb и Ветер это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 996 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2021 - 11:23

. Поэтому ИМХО приседать 100 раз в день каждый день в течение большого времени безыдейно.

У меня последнее время кристаллизуется еретическая мысль, что последние лет ....15 в единоборства попало много тренировочных технологий из танцев. Не знаю как эту мЮсль оформить, да и надо ли......


это вообще абсолютно нормальная ситуация - можно делить для таких групп тренировки на технические и функциональные.

 

Ну да. Если у людей есть возможность ездить на трень раза 4 в неделю - почему бы и да. Ну или хотя бы три. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 11:30

Ну да. Если у людей есть возможность ездить на трень раза 4 в неделю - почему бы и да. Ну или хотя бы три. 

 

или если цель у группы - не выучить приемы, а "улучшить самочувствие"


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#37 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Февраль 2021 - 12:14

 

Кстати, коллеги поправят, но ИМХО если делать упражнение всегда на одно количество повторов и с одинаковой нагрузкой, организм быстро адаптируется и польза от него снизится. Поэтому ИМХО приседать 100 раз в день каждый день в течение большого времени безыдейно.

Вот вопрос к адаптации организма стоит достаточно остро , как пожизненный любитель стайерских развлечений , могу сказать что данный вид тренировки имеет смысл, если цель приучить мышцы к длительной монотонной работе на средней интенсивности . Но есть нюанс , По своим ощущениям , ощущениям подключенных знакомых и не знакомых людей, с которыми общался на тему , процесс выглядит примерно одинаково на всех группах мышц.На примере приседаний гораздо меньше на прессе чуть явнее на отжиманиях более явно , но тенденция схожа .Сначала Например проработка пресса как усредненная величина к первым 300 движений даются сложнее ,мышцы забиваются  перенапрягаются , от 300 до500 повторов болезненые ощущения притупляются и не увеличиваются , от 500 до 800 полностью пропадает боль и уже не ощущается как отвлекающий фактор , от 800 и дальше все происходит в рабочем режиме, если не лень можно упражняться без особого напряга и дальше , 1000 повторений  в зависимости от амплитуды подъема корпуса это минимум от 25 минут и выше .На мой взгляд процесс после достижения чуства легкости исполнения в мышцах можно прерывать, в этот день ибо цель достигнута.С приседаниями та же тема, но максимальные амплитуды тоже не признаю ибо калечить суставы ради проработки мышц это удел молодых и здоровых. До 500.. полуприсядов вообще не ощущал смысла ,практиковал подобное как разминка перед йогой.700...1000 уже есть ощущения наполненности в мышцах.Дойти до пределов описываемых выше не смог, 40 минут на 1000 полуприсядов это оказалось не вероятно монотонно скучно даже для меня) Общался в тырнете с парнем 300 раз отжавшимся за раз в низко интенсивном варианте , описал теже ощущения в теле. Главный вопрос зачем это единоборцам... не знаю))) мои интересы мордобоем не ограничивались, узнать свой предел, это было интересно по молодости, эта тема скорее от туда

Ну к слову


Сообщение отредактировал вирус: 08 Февраль 2021 - 12:20

  • kek это нравится

#38 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 195 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 08 Февраль 2021 - 15:22

и тренер вынужден их по ОФП гонять на общей трене

 

если честно, если делать разные техники без перерыва, то там физухи до фига и выше

А к тренеру люди пришли познать что-то новое их Би, а не как 300 раз отжаться.

Другой вопрос, что система преподавания айкидо как системы вообще мало где проработана и люди делают что тренеру сей секунд пришло в голову - никакой методики.

 

Ну к слову

 

я помню мы в спортлагере отжимались в детстве, кто больше ( ну там в среднем 80-130) - что запомнил это было очень долгое мероприятие, с учетом, что техника была такая, что останавливаться нельзя, все равно долго все это.


Сообщение отредактировал lavageth: 08 Февраль 2021 - 15:23


#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 996 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Февраль 2021 - 15:36

 

А к тренеру люди пришли познать что-то новое их Би, а не как 300 раз отжаться.

 

Да ладно. Фитнес в красивых пижамах неплохо покупается. Айкидо оно на любой вкус и цвет бывает. 


  • Ветер это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2021 - 16:40

Другой вопрос, что система преподавания айкидо как системы вообще мало где проработана и люди делают что тренеру сей секунд пришло в голову - никакой методики.

 

 

постойте, но айкидо же признано как вид спорта в РФ, насколько я знаю. 

а такое признание требует разработки методической программы в тч, если не ошибаюсь


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных