Перейти к содержимому


Фотография

Хохмы, приколы...

юмор шутка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1964

#1121 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Июль 2021 - 00:50

Остальное тоже ничего, но последнее...

 

6 смешных объявлений на сайте известной интернет-барахолки. Товары и цены на них поражают своей креативностью | БЛОШКА БАРАХОЛЬЩИЦА 
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr

Объявление № 6
И на закуску самое моё любимое объявление:
999580.jpg
 
Источник - https://www.avito.ru..._net_2141009663

Эту неудачную фразу Медведева: "Денег нет, но вы держитесь!" только ленивый не высмеял. Она уже стала настоящим национальным достоянием и отображением состояния нашего народа.
Каждая купюра выполнена весьма правдоподобно: имеется нумерация с серией и номером, водяные знаки и металлизированные элементы с микроконгревным текстом.
Но самое забавное, что и на лицевой, и на обратной стороне нанесены «перлы» чиновников, которые наглядно показывают, как далеки они от простых смертных.


Сообщение отредактировал asata: 14 Июль 2021 - 00:53


#1122 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 14 Июль 2021 - 18:05

BSNUXkoLlBg.jpg?size=571x522&quality=96&

Как заметил товарищ, у которого я это нашел:

Интересно, что он отвечает друзьям, которые спрашивают - И чем ты там в универе занимаешься?


Сообщение отредактировал Tornvald: 14 Июль 2021 - 18:05

  • ВиШень и Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#1123 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Июль 2021 - 01:01

Как чем? Готовит материал для Шнобелевской премии.



#1124 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:51

Как чем? Готовит материал для Шнобелевской премии.

шнобелевскую премию просто так не дают :) 



#1125 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Июль 2021 - 09:50

Русский язык – очень сложный язык. Иностранцам никогда не понять, как это можно «Начистить репу двум перцам», или «Настучать по тыкве одному хрену». И как им объяснить, что «Жрать, как свинья», и «Нажраться, как свинья» - это не одно и то же. А «Надеть на хер шапку, чтобы уши не замёрзли» - это вообще необъяснимо!!!

Как перевести на другие языки, что «очень умный» - не всегда комплимент, «умный очень» - издёвка, а «слишком умный» - угроза?

«Хрен получишь» и «Ни хрена не дам» - как ни странно, одно и то же.

Русский язык можно любить, хотя бы за то, что в нём есть гениальная фраза: «Да нет наверное».

А русский мат? – это же такой бесплатный стрессоноситель!
Твою – литературное слово, мать – тоже, а вместе – ругательство!

Только в русском языке матом можно не только обидеть, но и похвалить.

Даже если человек знает 15 языков, он всё равно нуждается в русском! Вдруг он где-нибудь поскользнётся и упадёт, или ударит молотком по пальцу…

Английские учёные считают, что после пятой рюмки, русские слово «б…ь», используют как запятую…

Слово «П…ец» придумали после того, как всем надоело говорить: «Ни в сказке сказать, ни пером описать».

Чуден, однако, русский язык. Вроде бы синонимы, а какая огромная разница между людьми близкими и людьми недалёкими.

А ещё. Многие с детства мечтали, наверное, увидеть знаменитых животных: Сидорову козу, Ёшкиного кота, Бляху-муху, Ядрёную вошь, Рака, умеющего свистеть в горах.
А ещё хотели бы взглянуть на Кудыкину гору, посмотреть на Кузькину мать, пообщаться с Японским городовым и Ёкарным бабаем… Впрочем, сначала нужно будет сыскать Хрен, который знает всё и его обо всём расспросить…
  • Zhila это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1126 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Июль 2021 - 20:13

«Снова обманули!»: Знаменитости, которых никогда не существовало, но люди в них поверили
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
Меня позабавило это (но по ссылке есть еще)...

3. Пьер Брассо
120202160019_art1_976x549_other_nocredit
 
Любители авангардной живописи наверняка слышали об этой авантюре, но настолько эпичный провал в высоком искусстве нелишне будет вспомнить еще раз.
В середине 60-х молодой художник-авангардист Пьер Брассо получил свою минуту славы, когда его потрясающие работы были показаны на престижной выставке в Гетеборге.
Критики единогласно подтвердили, что работы Брассо были лучшими на всей экспозиции. Некоторые особо одухотворенные любители искусства еще долгое время жужжали на тему великолепия картин Брассо.
Однако, в скором времени мистификация была раскрыта - никакого Пьера Брассо никогда не существовало, а картины были написаны 4-летним шимпанзе по имени Питер. Все это представление затеял журналист Эке Аксельсон с целью показать, что именитые критики не смогут отличить современное искусство от рисунков макаки из ближайшего зоопарка.

 

1224152.jpg

 

Еще работа шимпанзе Питера и ссылка не выставку... 

В Лондоне пройдет выставка картин, нарисованных обезьяной: фото

https://fb.ru/news/a...19/11/6/148400 

 

 

1224147.jpg

 

1224154.jpg

 

 

И несколько картин художников (имена не пишу)...

 

 

 

153930243_3.Jpg

 

66b3a201c50d313333da368865734217--jackso


Сообщение отредактировал asata: 16 Июль 2021 - 20:14


#1127 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Июль 2021 - 21:07

Леннон и Маккартни очень хотели, чтобы их жены пели в
Beatles. Старр и Харрисон активно возражали, но Леннон с
Маккартни настаивали. В конце концов Харрисон предложил
устроить музыкальное прослушивание жен, а в качестве судьи
позвать Джаггера. Леннон с Маккартни согласились. Пригласили
Джаггера и усадили его в комнате с роялем. Первой в комнату
вошла Линда Маккартни, села за рояль и начала петь. Джаггер
потерял сознание. Его откачали, дали перекурить и попросили
послушать Йоко Оно. Джаггер согласился. В комнату вошла Йоко
Оно. Джаггер потерял сознание.
  • afa это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1128 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Июль 2021 - 17:06

Бриатснкие учнеые усатонвили: не вжано, как вы рсасталвятее бкувы вунрти солва, галвоне, чотб певрая и псолденяя бувкы отсавласиь ниезмеынми, ткест бдует вопсриинмаьтся парвиьлно.



#1129 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Июль 2021 - 18:41

В Перми поймали водителя, который ездил на деревянных «Жигулях» - читайте в разделе Новости в Журнале Авто.ру
https://mag.auto.ru/...tm_campaign=dbr
 
Пермский популярный видеоблогер Вячеслав Исмаилов попытался прокатиться по улицам города на деревянных «Жигулях». Свидетельства его поездки, как пишет ProPerm, немедленно оказались в соцсетях, а на следующий день блогера уже отыскала местная ГИБДД. Как заявили в самом ведомстве, Исмаилова привлекли к ответственности сразу по трём статьям КоАП.
 
Сам блогер объяснял появление у него деревянных «Жигулей» покупкой автомобиля в одной из местных деревень за 120 тысяч рублей. Историю автомобиля он рассказывал в одном из своих видео, хотя насколько она достоверна, неизвестно. Не исключено, что деревянные «Жигули» появились на свет по инициативе Вячеслава.

 

Насколько можно понять из видео, машина представляет собой образец вазовской «классики», лишённый остекления и багажника. Вместо лобового стекла установлена металли­ческая сетка, а кузовные панели либо заменены, либо обшиты досками. Кроме того, при помощи досок седан также превратили в хэтчбек.

 

В пермской ГИБДД уверяют, что зафиксировали факт поездки блогера по улицам города в ходе мониторинга СМИ. О поездке Исмаилова по улицам Перми сообщали даже местные телеканалы. Теперь блогеру придётся нести ответ­ственность за управление транспортным средством без номеров, за незаконное внесение изменений в конструкцию транс­портного средства и за управление незареги­стрированным авто­мобилем. Таким образом, поездка на экзотическом автомобиле может обойтись Исмаилову в три месяца лишения прав или штраф в пять тысяч рублей.

 

Весной 2019 года стало известно о появлении «деревянного» автомобиля в Белоруссии — местный житель оклеил деревянными брусками кузов своего Peugeot 605.

 

 

 

В общем все ради хайпа...



#1130 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2021 - 23:03

состою в телеграм-группе местных пограммистов, хьюмор местами специфический, но многие проблемы очень понятны :)

 

например, про время: 

 

Все эти предположения ошибочны

1. В сутках всегда 24 часа.
2. В месяце всегда 30 или 31 день.
3. В годах по 365 дней.
4. В феврале всегда 28 дней.
.......

 

https://habr.com/ru/post/146109/

 

Про "данные бывают смешными"

 

Как думаете, где находится проезд Энцо Феррари? Модена, Монако, Монте-Карло? Верный ответ — деревня Малиновка Челябинской области. Заметьте, проезд Феррари пересекается с бульваром Вдохновения. Старику Энцо понравилось бы.

 

 

https://habr.com/ru/...bs/blog/434584/

 

И это всё более или менее адаптация оригинала (кто владеет языков) про заблуждения относительно имён людей: 

 

https://www.kalzumeu...ve-about-names/


Сообщение отредактировал tickosen: 17 Июль 2021 - 23:07


#1131 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Июль 2021 - 23:16

тестирование установкой турецкой локали видел?


и из практики

"за время получасовй сессии синхронизацию дельты времени между клиентом и сервером достаточно проводить раз в минуту для примерно секундной точности".

я нашел клиента, на котором время тикало втрое медленнее чем на сервере. и подозреваю, то было время с RTC.


survivors will be shot again


#1132 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2021 - 23:21

тестирование установкой турецкой локали видел?


и из практики

"за время получасовй сессии синхронизацию дельты времени между клиентом и сервером достаточно проводить раз в минуту для примерно секундной точности".

я нашел клиента, на котором время тикало втрое медленнее чем на сервере. и подозреваю, то было время с RTC.

не, как-то не погружался в такое (хотя к синхронизации времени меня привлекали, но там была контролируемая среда) :)



#1133 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Июль 2021 - 00:02

на посмеяться

https://stackoverflo...the-turkey-test


survivors will be shot again


#1134 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Июль 2021 - 00:12

на посмеяться

https://stackoverflo...the-turkey-test

да, жуть. прямо перекликается с сантехникой.



#1135 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Июль 2021 - 02:54

да, жуть. прямо перекликается с сантехникой.

я примерно половину на проде ловил. самое изуверское было - импорт эксельки, автогенерящейся клиентской 1эсиной. с внезапным сбоем в количестве товара. в файлике так на лимон строк. оказалось - на одноэсине принудительно установлена локаль ен. на импортере тож принудительно локаль ру. и одноэсина впихивает разделитель тысяч - запятую. а тысячи в этом файлике редки. а в русской локали запятая - разделитель целой и дробной и дробная часть автоматически откидывается. и всё это на фоне диких тормозов импорта, торможения базы на вставке, периодических дедлоков, прибивания процессов по нехватке памяти. неделя жизни в никуда. и после удивляются, что я руками в этакое лезть избегаю и предпочитаю стоять рядом с шамбоком и вежливо показывать на ошибки реализации аффтарам.
 


survivors will be shot again


#1136 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Июль 2021 - 12:21

на одноэсине принудительно установлена локаль ен. на импортере тож принудительно локаль ру. и одноэсина впихивает разделитель тысяч - запятую. а тысячи в этом файлике редки. а в русской локали запятая - разделитель целой и дробной и дробная часть автоматически откидывается.
 

это классика. Я сто раз наступал на эти грабли без всякой бухгалтерии: любит наш народ всякое гавно пользоваться экселем не меньше, чем матлабом.

 

Из подобных примеров: получал от ребят выгрузку по магнитометрии (естественно, с этими же проблемами), как потом выяснилось: на 60 файлов 4 формата + изменяющаюся ВНУТРИ файла без предупреждения частота отсчетов + это оказались склейки с пропусками + все данные искусственно загрублены до .1 нанотесла + (и ещё миллион приколов).

 

И выявлял я их исключительно "реверс инжинирингом". Типа два дня гемора "ну как так-то?". Гипотеза -> проверка -> вопрос: "а у вас случайно не это?". "ой, да, может быть". Процедуру повторить.

 

На вопрос: "а сами то вы там как, нравится вам?" (проглотив 10 минутный мат) ответ: "да тоже мучаемся". На следующий вопрос: "а зачем?" ответ: "а у нас программистам мало платят, меняются часто"


Сообщение отредактировал tickosen: 18 Июль 2021 - 12:32

  • afa это нравится

#1137 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 19 Июль 2021 - 11:48

Боксеру и мэру Кличко сегодня 50. Из его выступлений:

"Чем старше человек, тем больше ему лет"

"У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров – назначить их невозможно, мне неизвестно почему"

"Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал каждый шестой человек, то теперь - каждый второй. Это очень важно. Мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни"

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"

"Я встречался с многими милиционерами, которые погибли, с людьми-демонстрантами, которые погибли - и все мне задают вопрос"

"Политика - это банка с тараканами. Они могут друг друга обманывать, пытаться обхитрить. Возможно даже применение запрещенных приемов. Но результат всегда один - они снова встречаются в той же банке"

"Я не разбрасываюсь словами, мне потом их трудно подбирать"

"Бокс можно смело назвать одним из самых жестких и жестоких видов спорта. Но среди всех именно он больше всего похож на настоящую жизнь"

"Лобановского с нами нет, но он продолжает жить. Продолжает жить его дело, продолжают жить его люди, продолжают жить его останки, продолжает жить память о нем"

"Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, просил бы также всех киевлян точно также с особой составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовке к земле"

"Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть"

"Если человек одел форму СС, то есть четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя"
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1138 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 20 Июль 2021 - 15:44

узнала сегодня новое выражение - "сибирский разговор".

это когда вы встречаетесь, чтобы поговорить, допустим, о раннем гумилеве. или о проблеме сущности у аристотеля. или про то, что валька - сука.

садитесь рядом. молчите. достаете семки. лузгаете. вздыхаете. в ответ вам тоже вздыхают. вы снова лузгаете. вам снова вздыхают. потом вы говорите: "даааааа....". вам отвечают: "да уж...". вы еще немного лузгаете. убираете семки. обнимаетесь. молча расходитесь.

очень такого не хватает.©
  • ВиШень, Aндрей и Alex_219 это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1139 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2021 - 15:34

Реклама Алиэкспресса предлагает мне "защиту от сглаза ювелирных изделий". Я в задумчивости...


  • ВиШень это нравится

#1140 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2021 - 15:38

Надо срочно брать...


  • ВиШень это нравится





Темы с аналогичными тегами: юмор, шутка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных