Перейти к содержимому


Фотография

Хохмы, приколы...

юмор шутка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1969

#1161 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Август 2021 - 18:58

Скорее всего скворечник из Челябинска...

я ж правильно понимаю, что на фото представлена деталь сантехнического оборудования вертикального типа, точнее — бачок от унитаза? 

 

Так-то объемный "скворечник", высокие потолки, ага.


  • Яри это нравится

#1162 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 02 Август 2021 - 01:45

я ж правильно понимаю, что на фото представлена деталь сантехнического оборудования вертикального типа, точнее — бачок от унитаза? 

 

Так-то объемный "скворечник", высокие потолки, ага.

сталинка



#1163 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 587 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Август 2021 - 02:03


  • булька это нравится

#1164 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 592 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Август 2021 - 14:15

2019-01-26-1548526640.jpg


  • kingvlad и булька это нравится

#1165 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 04 Август 2021 - 12:54

Джерри Б. Браун, Джули М. Браун. В начале был гриб. Психоделические Евангелия. Тайная история галлюциногенов в христианстве.
Издательство БИО-Пресс, стоит 1200 руб.

На страницах книги разворачивается величественная картина трансформации первоначальных грибных культов в современные авраамические религии. Знакомя читателя с потрясающими наглядными свидетельствами своего антропологического путешествия по Европе и Среднему Востоку, авторы документально отражают ту роль, которую грибы, вызывающие видения, сыграли в зарождении и становлении христианства. Они прослеживают путь, которым впервые прошёл Р. Гордон Уоссон — известный «искатель священных грибов», — изучавший психоделики в Древней Греции и Индии и проводивший свои исследования среди оленеводов Сибири и масатеков Мексики.
Анализируя тексты Библии и гностических Евангелий, авторы раскрывают определяющее значение энтеогенных грибов в возникновении иудей­ско-христианской религии, предлагают переосмыслить знания о жизни Иисуса и знакомят с теорией, которая наглядно демонстрирует, как были проложены первые сакральные пути к Богу.

Заказать книгу с доставкой: falanster1917@yandex.ru
Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#1166 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 08 Август 2021 - 18:26

То, о чем я собираюсь рассказать, — невероятно. И произошло это на конференции в Лос-Анджелесе.

Еще в самолете меня представили знаменитому ученому Джорджу Гибиану из Корнуэлла. Мы разговорились (Джордж превосходно владеет русским языком).

Но поразило меня другое. Меня поразил его галстук. На вишневом фоне, пониже безукоризненного узла, золотилась отчетливая монограмма — «С. Д.».

Это были мои инициалы. Я порозовел от гордости. Я и не думал, что моя популярность так велика.

Всю дорогу я ласково подмигивал Гибиану…

Началась конференция. Нас познакомили с ее организатором — госпожой Матич. Это была красивая молодая женщина с чудесной улыбкой.

Но поразило меня другое. Ее элегантные кожаные туфли были украшены моими инициалами — «С. Д.».

Я был крайне взволнован. Моя популярность достигла небывалых размеров. Я даже чуть изменил походку.

Далее в ходе конференции меня подстерегали бесчисленные сюрпризы.

Свои инициалы я обнаружил на портфеле выдающегося журналиста Роберта Кайзера. На авторучке, принадлежащей драматургу Эдварду Олби. На золоченой пудренице Веры Данхэм. На зажигалке Эллендеи Проффер…

Мое сердце бешено колотилось. Глаза сверкали. Щеки покрылись малиновым румянцем.

Я говорил себе: «Не возбуждайся! Все идет нормально. Семинары, заседания, художественные чтения, банкеты, разговоры в кулуарах… Литература третьей волны заявила о себе громогласно и убедительно».

Окончился последний, заключительный семинар. Нас повезли в Беверли Хиллс. Там в особняке Дохини Грейстоун состоялся прощальный банкет. На одной из веранд под звуки флейты я разговаривал с Аксеновым.

Кумир моей юности был, как обычно, сдержан и приветлив. Слава не превратила его в оракула и монстра.

«Я буду таким же, — мелькнуло в сознании, — простым и доступным»…

Но поразило меня другое. Голубые носки Василия Аксенова были украшены моими инициалами — «С.Д.»…

И тогда я не выдержал.

— Вася, — сказал я притворно, — что означают эти буквы? Что означают эти непонятные буквы — «С. Д.»?

— Кристиан Диор, — ответил Вася, — CHRISTIAN DIOR. Самая модная парижская фирма. Производит одежду, духи, украшения…

Наступила мучительная пауза. Голос флейты звучал уныло и равнодушно.

Я вздохнул и подумал: «Триумф откладывается!»…

Сергей Довлатов, «Новый американец» № 68, 31 мая — 6 июня 1981 г.
Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#1167 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Август 2021 - 12:11

772ae4d1c6fd.jpg
  • джерри и булька это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1168 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 10 Август 2021 - 04:18

Аристотель утверждал, что у женщин на четыре зуба меньше чем у мужчин. Как он это выяснил? Он пересчитал зубы у лошадей. У жеребцов оказалось 40 зубов у кобыл 36. Это связанно с тем, что клыки, их 4, вырастают только у жеребцов. Аристотель посчитал свои зубы, их оказалось 32, следовательно у женщин должно быть 28 зубов. Идея просто взять и пересчитать зубы у женщины великому ученому в голову не пришла, потому что великие ученые не признают простых решений. (с) К. Галанкин. Судмедэкспертиза: увлекательная история самой скандальной науки. :)


  • Shade, Яри и булька это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#1169 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 11 Август 2021 - 12:59

Про Мистера Эндорфина

Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот–дог. Я воздержался, хотя страшно проголодался. В рейтинге Мишлена это кафе получило бы минус три звезды, и я опасался, что хот–доги тут понимают буквально и подают разогретых собак.
"Как ты можешь это есть, — пошутил я, — зоозащитников не боишься?"
"Мистера Эндорфина на тебя нет", — ответил приятель.
"Кого — кого?" — переспросил я.
Так я узнал про Мистера Эндорфина.
Приятелю готовили его хот–дог, а он рассказывал. Хот–дог готовили довольно долго, видимо, сначала им все–таки пришлось ловить собаку.

"У меня на первой работе был мужичок. Бухгалтер. Ну, такой, как сказать, в розыск его не объявишь — без особых примет. Моль средних лет. Когда я его впервые увидел, подумал, фу, какой плоский, неинтересный дядька. Пока однажды не услышал его тихий комариный смех. Он сидел перед своим монитором и хихикал. Я проходил мимо и из любопытства заглянул в экран. А там какой–то бухгалтерский отчёт в экселе. И он над ним ржёт. А ты не прост, чувак, сказал я себе тогда. И ещё прикинул, а может, уже пора из той конторы валить, раз бухгалтер хохочет над финансовыми документами.

Короче, персонаж оказался, что надо. У него всегда все было превосходно. Это его фишка. Понимаешь? Всегда. И все. Даже осенью. Когда любому порядочному человеку хочется, чтобы дворник закопал его поглубже в листву. "Превосходно". Не "нормально". Не "хорошо". И даже не "отлично". Именно — "превосходно".

Погода у него — только прекрасная. Иду как–то раз на работу, дождь как из ведра, ветер, зонтик надо мной сложился, отбиваюсь спицами от капель, настроение паршивое. Вижу, перед входом в контору стоит этот перец по колено в воде, смотрит себе под ноги. Сливные стоки забились, вода хлещет по мостовой ручьями по его ботинкам. Гляди, кричит он мне, как будто горная река, и лыбится.
Машина у него — самая лучшая. Однажды он меня подвозил. Едем на его перпетум мобиле. С виду вроде "копейка", но зад подозрительно напоминает Москвич–412. Франкенштейн какой–то. Послушай, как двигатель работает, говорит он мне. Песня, да? Я послушал. Если и песня, то этакий Стас Михайлов в старости — кашель и спорадические попукиванья. А он не унимается: и ведь не скажешь, что девочке тридцать лет. Узнав про возраст девочки, я попросил остановить, так как мне отсюда до дома рукой подать. Вышел на каком–то пустыре и потом час брёл пешком до ближайшего метро.

Курорты у него — все как на подбор невероятные. Я как–то поехал по его наводке в Турцию. Он мне полдня ворковал про лучший отдых в жизни, про космический отель, про вкуснейший шведский стол. У него даже слюна из уголка рта стекала. Я и купился. Из самолета нас выкинули чуть ли не с парашютом над какой–то долиной смерти. Посреди лунного пейзажа — три колючки и один отель (так что про космический — не обманул). До моря можно добраться только в мечтах, отель в кукуево. Шведский стол — для рабочих и крестьян: сосиски, макароны и таз кетчупа. Я взял у них книгу отзывов. Там после десятка надписей на русском про "горите в аду" и "по возвращении на Родину передам ваши координаты ракетным войскам", выделялась одна, размашистая, на пол–страницы: "ВОСТОРГ!!!" Не с одним, не с двумя, а именно с тремя восклицательными знаками, и всеми большими буквами. И знакомое имя в подписи.

У нас в то время вокруг офиса приличных заведений не было. Приходилось испытывать судьбу в общепите. Я всегда брал его с собой на обед. Какой потрясающий суп, как крупно порезали морковь, сколько отборной картошки, а приправа, приправа, причитал он в гастрономическом полуобмороке, над тарелкой с пойлом из половой тряпки. Ну, что же это за беляш, это же чудо, а не беляш, нежнейшая телятина (каждый раз в ответ на это нежнейшая телятина внутри удивленно мяукала), тесто воздушное, сок, сок ручьями, и так далее. Послушаешь его, послушаешь, и глядь — и суп вроде уже мылом не отдаёт, и беляш провалился и не расцарапал когтями пищевод. А, главное, после обедов с ним я ни разу не отравился — видимо, организм в его присутствии выделял какие–то защитные вещества.

И это была не маска, вот что интересно. Сто процентов — не маска. Все естественно и органично. Его вштыривало от жизни, как годовалого ребёнка. Возможно, в детстве он упал в чан со слезами восторга, наплаканный поклонницами Валерия Ободзинского, как Астерикс — в котёл с волшебным зельем.
Мы в конторе прозвали его "Мистер Эндорфин". В курилке часто можно было услышать: чего–то сегодня хреново, пойду с Эндорфином поговорю. Мистер Эндорфин сверкал лысиной, как маяк.

Знаешь, что самое забавное? У него и семейка такая же, под вечным феназепамом. Он как–то раз пригласил меня в гости. Я впопыхах купил какой–то неприлично дешевый торт, вафельный, ну, с таким ещё первоклашки на свидание к девочкам ходят. Мы сели за стол, с ним, его женой и сыном, разрезали этот деревянный торт, затупив два ножа и погнув один, разложили по тарелкам и понеслась. Какое потрясающее чудо, застонал ребёнок. Какое чудесное потрясение, подхватила жена. Вот суки, издеваются, подумал я. А потом пригляделся: нет, у людей натуральный экстаз. При прощании чуть ли руки мне не целовали, все трое".

В этом месте приятелю принесли хот–дог, и он закончил рассказ.
"Вот ты спросил, как я это буду есть, — сказал он, — очень просто: включу Мистера Эндорфина".

Приятель взял хот–дог, поднёс его ко рту и зашептал:
"Какая румяная сосиска, с пылу с жару, с пряностями. О, да тут не только кетчуп, из отборнейших томатов, да ещё и горчица, пикантная, сладковатая. Пышная, свежайшая булочка..."
"Девушка! — крикнул я через все кафе хозяйке заведения, — можно мне тоже хот–дог!"

Олег Батлук
#психологияжизни
  • Shade, Tornvald, джерри и 2 другим это нравится
Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#1170 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 592 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 11 Август 2021 - 19:42

Во время авиаперелета по маршруту Мауи — Лос-Анджелес авиакомпании American Airlines подросток попытался выбить окно рядом со своим сиденьем, ударил мать и сорвал рейс. Видео и подробности инцидента опубликовал CBS Los Angeles. 

На ролике можно увидеть, как мальчика удерживают в кресле несколько путешественников, в то время как бортпроводник приматывает его скотчем к креслу.
 
После приземления подростка задержали сотрудники полиции. Информации о пострадавших в результате инцидента не поступало. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://travel.rambl...source=copylink
 


#1171 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 587 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Август 2021 - 01:01

Разработчики приколисты...

 

Novichok – Мы делаем историю!

https://novichok-nrg...142155868283122

 

about_bg.png


  • Яри это нравится

#1172 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Август 2021 - 14:09

Если состав хорош - будем брать :)



#1173 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 16 Август 2021 - 16:29

Если состав хорош - будем брать :)

Да нормальный состав, пока что никто не умер.)))


  • Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#1174 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Август 2021 - 16:35

Да нормальный состав, пока что никто не умер.)))

Вообще-то это звиздец и вообще-то умерли :) 

 

Но это нормальный, обычный, дегенеративный звиздец.



#1175 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 587 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Август 2021 - 20:26

Вообще-то это звиздец и вообще-то умерли :)

Хомячок, а нет морская свинка, а нет кот?



#1176 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Август 2021 - 20:55

Кота прикончила британская полиция. Ибо он самым наглым образом не пожелал умирать сам :)



#1177 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Август 2021 - 21:01

Кота прикончила британская полиция. Ибо он самым наглым образом не пожелал умирать сам :)

Кивелиди тоже они? :)



#1178 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Август 2021 - 21:06

Кивелиди тоже они? :)

Кивелиди траванули РЕАЛЬНЫМ фосфорорганическим ОВ массового поражения. Которое действовало на окружающих именно как ОВ массового поражения, с характерной и у всех одинаковой симптоматикой. Причём почти наверняка это был никакой не "Новичок", а какой-нибудь банальный табун или там зоман.

 

А некое неустановленное вещество, мощности которого хватило только на то, чтобы (якобы) спустя неделю после происшествия убить некоего шарящегося в соседней помойке бомжа, при этом оставив в живых непосредственно цель, всех контактирующих с ним, и не причинив никакого вреда (!) его домашним животным - к боевым ОВ могут причислить только британские полицейские. И то только по приказу сверху :)


  • nok это нравится

#1179 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Август 2021 - 22:42

- Масоны затеяли пандемию и заставили всех привиться.
Через пять лет все умерли и остались живы только масоны и кавказцы с поддельными паспортами от прививки.
UPD:
Помимо кавказцев с поддельными ковид- паспортами остались еще белорусы и талибы, первые вообще не вводили карантин, вторые слыхом не слыхивали про вирус...)))
©
  • джерри это нравится
Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#1180 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 587 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Август 2021 - 14:09

Не прикол, о забавно...

 

Песенка Шапокляк на японском языке — Видео | ВКонтакте

https://m.vk.com/vid...40917_161014895








Темы с аналогичными тегами: юмор, шутка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных