Перейти к содержимому


Фотография

Традиции Хапкидо

традиция обычай traditio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#121 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:21

У нас с Янгом расхождений нет (ни по (1) тренировке -ам, ни по общему рассуждению, ни в стиле, в котором) ... у вас же вообще ничего нет...  - это первое.
Второе - сначала всеми этими терминами поливать нас, да и прочими формами, т.е. "ввести их в обиход" ... А затем, когда вас же вашими методами, тогда переворачивать с ног на голову - гениально, но старо!!!


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#122 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:20

Флуд не по теме удален. Господа продолжите общаться в таком духе тему закрою.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#123 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:43

У нас с Янгом расхождений нет ....

Собственно мастер Янг объясняет тоже самое и практически теми же словами - про Самрангдо, про Ки, про андреналин. Теми же словами, потому,что он нас учил, в том числе и довольно продолжительное время. 
Но отдельные люди не готовы воспринимать информацию от любого. Для них авторитет только чел с "узкими глазами". 
"Нет пророка в своем Отечестве" (с).  ;)


  • S-hkd это нравится

#124 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:35

Янг Фреда говорит, что Синму вышло из Хапкидо. От вас идёт информация, что то Хапкидо, которое не Синму, и не Хапкидо вовсе.
Вы не видите разницы?
  • Drake и Tong Po это нравится

#125 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 670 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:23

Янг Фреда говорит, что Синму вышло из Хапкидо. От вас идёт информация, что то Хапкидо, которое не Синму, и не Хапкидо вовсе.
Вы не видите разницы?

Я и раньше отмечал о противоречиях между написанным (интервью Джи) и тем, что пишут сами форумные представители Синму, так что думаю, это мертвому припарка. У них то контекст иной, то "для тех кто в теме", а чтобы быть в теме, надо быть адептом Синму. Замкнутый круг разорвать который они сами похоже не в силах, да и не хотят видимо. Им так удобнее. Можно нести любую ахунею, пиная на то, что читатель дебил и не в теме.
korea-hapkido.ru

#126 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:35

Я и раньше отмечал о противоречиях между написанным (интервью Джи) и тем, что пишут сами форумные представители Синму, так что думаю, это мертвому припарка. У них то контекст иной, то "для тех кто в теме", а чтобы быть в теме, надо быть адептом Синму. Замкнутый круг разорвать который они сами похоже не в силах, да и не хотят видимо. Им так удобнее. Можно нести любую ахунею, пиная на то, что читатель дебил и не в теме.

Чтобы отмечать противоречия, нужно как минимум знать тему.  ;) 
По-поводу что и откуда вышло я писал подробно на этом форуме. Если вы невнимательно читали, то прочитайте еще раз. Провоцировать на еще одни 101 объяснения не стОит. 
Да и вроде тема в топике была не про это. А про то что и Янг и другие ученики ДХД будут вам рассказывать тоже самое. И об этом я тоже писал раньше. Тяжело с понималкой?


Сообщение отредактировал Hanki: 28 Декабрь 2016 - 13:36

  • S-hkd это нравится

#127 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:41

Собственно мастер Янг объясняет тоже самое и практически теми же словами - про Самрангдо, про Ки, про андреналин. Теми же словами, потому,что он нас учил, в том числе и довольно продолжительное время.
Но отдельные люди не готовы воспринимать информацию от любого. Для них авторитет только чел с "узкими глазами".
"Нет пророка в своем Отечестве" (с). ;)


Интересная попытка манипулирования и призыва "к пророкам из своего отечества". Учитывая, что вами озвучивались слова о том, что прав только Джи Хан Дже. Ну, на крайняк его ученики, к которым вы себя относите :) сам себя не похвалишь, другие "скромного пророка" не признают ;)
  • Tong Po это нравится

#128 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:45

Янг Фреда говорит, что Синму вышло из Хапкидо. От вас идёт информация, что то Хапкидо, которое не Синму, и не Хапкидо вовсе.
Вы не видите разницы?

Синму не может быть родителем ХКД, поскольку термин появился позже. А ХКД в том виде, в котором его создавал ДХД - это и есть Синму сегодня, а не ХКД вообще. 
Вы разницу улавливаете?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#129 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 670 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:52

Чтобы отмечать противоречия, нужно как минимум знать тему.  ;) 
По-поводу что и откуда вышло я писал подробно на этом форуме. Если вы невнимательно читали, то прочитайте еще раз. Провоцировать на еще одни 101 объяснения не стОит. 
Да и вроде тема в топике была не про это. А про то что и Янг и другие ученики ДХД будут вам рассказывать тоже самое. И об этом я тоже писал раньше. Тяжело с понималкой?

Тяжело, вас вообще ни кто здесь не понимает.
korea-hapkido.ru

#130 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:55

Тяжело, вас вообще ни кто здесь не понимает.

Ну за всех говорить е надо  ;) 
Кто хочет, то понимает. А кто в ответ на обычную инфу пишет - сектанты, ... в сад..- тот конечно не понимает :)


Сообщение отредактировал Hanki: 28 Декабрь 2016 - 13:56


#131 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:59

Ага. Если, я создал один проект, то второй проект, на самом деле и есть первый проект, потому, что когда я создал третий проект, то на самом деле именно он и есть настоящий, а не те проекты, которые сами по себе спокойно работают и к четвёртому никакого отношения не имеют, но на самом деле их нет, так как есть пятый проект ....

#132 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 670 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:07

Ну за всех говорить е надо  ;) 
Кто хочет, то понимает. А кто в ответ на обычную инфу пишет - сектанты, ... в сад..- тот конечно не понимает :)

Обычная инфа вещается на 150 тонов ниже по категоричности и без "дебилы" на концовке, у неё всасывание тогда в "понималку" улучшается. А так-то да, кто хочет, тот даже китайский выучить сможет по этикетке на спичечной коробке.

Ага. Если, я создал один проект, то второй проект, на самом деле и есть первый проект, потому, что когда я создал третий проект, то на самом деле именно он и есть настоящий, а не те проекты, которые сами по себе спокойно работают и к четвёртому никакого отношения не имеют, но на самом деле их нет, так как есть пятый проект ....


Ну вот Павел все схемы и разгадал.
Не даром человек 3 Дан Синму имеет.
korea-hapkido.ru

#133 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:14

Обычная инфа вещается на 150 тонов ниже по категоричности и без "дебилы" на концовке, у неё всасывание тогда в "понималку" улучшается. А так-то да, кто хочет, тот даже китайский выучить сможет по этикетке на спичечной коробке.

обычная инфа - это обычная инфа. 
А про "дебилы" и "понималку" я же объяснял, что если в ответ на безадресный кому-либо пост начинают клеить ярлыки и это входит в общий мейнстрим, то буду общаться так же. Похоже не понравилось? ;)

Не я начал такой стиль общения, я всего лишь подстроился.


Сообщение отредактировал Hanki: 28 Декабрь 2016 - 14:18


#134 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 14:37

Сегодня, в Facebook, прошло поздравление президента KHF ГМ О Се Лим. По его словам в этой организации около 30 миллионов чёрных поясов по Хапкидо. 30 000 000 из 87 стран !!!
И это не единственная организация Хапкидо в мире. Их много. И все они занимаются Хапкидо.
Понятное дело, что 30 миллионов, это общее количество сертификатов за всю историю организации. При этом не известно, с какого времени началась регистрация.

#135 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 670 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 15:38

Сегодня, в Facebook, прошло поздравление президента KHF ГМ О Се Лим. По его словам в этой организации около 30 миллионов чёрных поясов по Хапкидо. 30 000 000 из 87 стран !!!
И это не единственная организация Хапкидо в мире. Их много. И все они занимаются Хапкидо. Понятное дело, что 30 миллионов, это общее количество сертификатов за всю историю организации. При этом не известно, с какого времени началась регистрация.

Да 30 млн. ЧП, это не хилая армия! По данным и-нета российская армия на 2016-й год насчитавыет не более 800 тыс.человек.
korea-hapkido.ru

#136 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:17

Ага. Если, я создал один проект, то второй проект, на самом деле и есть первый проект, потому, что когда я создал третий проект, то на самом деле именно он и есть настоящий, а не те проекты, которые сами по себе спокойно работают и к четвёртому никакого отношения не имеют, но на самом деле их нет, так как есть пятый проект ....

Мне нравятся эрудиты - сами себе что-то напридумывают, позадают вопросов, сами же поотвечают и сделают выводы! :)

 

 

Ну вот Павел все схемы и разгадал.
Не даром человек 3 Дан Синму имеет.

Нет, не даром - за деньги ... а так же за статус.

 

 

Сегодня, в Facebook, прошло поздравление президента KHF ГМ О Се Лим. По его словам в этой организации около 30 миллионов чёрных поясов по Хапкидо. 30 000 000 из 87 стран !!!
И это не единственная организация Хапкидо в мире. Их много. И все они занимаются Хапкидо.
Понятное дело, что 30 миллионов, это общее количество сертификатов за всю историю организации. При этом не известно, с какого времени началась регистрация.

В общем - да! В частности - следует конкретизировать вопросы касающиеся возникновения/передачи/исполнения техник! Вы так не считаете?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#137 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:25

А в Хапкидо, есть какие то эксклюзивные техники, которые знает только один человек? И пока не приедешь именно к нему на семинар, то никаких шансов на их изучение нет?

#138 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:40

А в Хапкидо, есть какие то эксклюзивные техники, которые знает только один человек? И пока не приедешь именно к нему на семинар, то никаких шансов на их изучение нет?

 

Иногда так и кажется, когда послушаешь разъяснения/объяснения/разбор и демонстрацию  некоторых. :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#139 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:50


Так давайте вспомним историю формирования общего стиля. В начале 60-ых была создана Кидо Хве, объединяющая более 30 школ. И в этой организации Джи Хан Дже был одним из вице-президентов. Приблизительно в это же время, Джи Хан Дже начал карьерный рост в органах госбезопасности. И через пару лет по его инициативе была открыта Дэхан Хапкидо Хап Хве. Параллельно открылось ещё несколько организаций, которые то объединялись, то разъединялись. В 1979 был убит президент Кореи. В 1981 была попытка госпереворота, в котором участвовало много офицеров и руководителей госбезопасности. Переворот сорвался, участников посадили, а потом выслали из страны. Среди них был и Джи Хан Дже, который через Германию, попал в США и там уже открыл новую школу Синму, которая стала достаточно многочисленной, но так и не стала единой организацией.
Дэхан Хапкидо Хап Хве в котором с момента основания и до участия в перевороте возглавлял Джи Хан Дже возглавил О Се Лим.
Судя по вашим словам молодой и деятельный Джи Хан Дже за 20 лет в Корее никого научить не смог. И вся тренерская мудрость у него проснулась уже в США. А реальная техника пошла ещё позже, когда приехали к нему вы?
  • Drake, Hapkido Lab. и Tong Po это нравится

#140 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 20:54

Зачем плести такие паутины ... куда Вы полезли? Нет никакого "общего стиля" - есть Хапкидо от ДХД и другое ... Для нас с вами этого достаточно, разве нет? Или, тогда уж "...формирования общего " в Хапкидо для нас и вас.

О Се Лим - ученик и признаёт Доджунима ... Даже Ким Нам Дже, хотя технику немного уже делает по-другому. Вы - вроде тоже признаёте, но технику уже делаете с сильными различиями, местами принципиальными (оно и понятно - у Вас сча ГМ Ким). А некоторые вообще даже не признают (не смотря на то, что их учителя признают), но и не говорят откуда их техники - демонстрируют местами базовые грубейшие ошибки ... И оставшиеся - вообще не-в-теме. :)

Остальное, опять Ваша эрудиция и фантазии. :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо





Темы с аналогичными тегами: традиция, обычай, traditio

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных