Перейти к содержимому


Фотография

Традиции Хапкидо

традиция обычай traditio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 21:20

Так он же говорит в интервью: "в Корее все хотели только драться", а в Америке народ драться, судя по всему, не хотел. А с другой стороны, чувство коньюктуры на лицо, хотите драться - будем учиться драться, не хотите - начнём заниматься ещё чем нибудь, почему бы не "высшим боевым искусством", и их есть у меня. Тем же, по сути, занимались и корейцы в Корее с момента политической стабилизации, но на свой лад. Почему же хапкидо от Джи - Синму боевее того же корейского хапкидо? По факту отсутствия КИ практик? Если в КМК их нет, это не значит, что в других кванах их тоже небыло, если по факту "изотерические знания Мудан" остались в Корее. Ладно хапкидо, а в санмудо и хайдонг кумдо наличествуют КИ практики. На мой взгляд все эти отличные приемущества притянуты за уши.
Кстати о демонстрации, ученик Джи - ГМ Ли Банг Джу основатель современного хварандо любил проводить демонстрации возможностей КИ не только на словах


Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 28 Декабрь 2016 - 21:16

  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#142 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 21:29

Так он же говорит в интервью: "в Корее все хотели только драться", а в Америке народ драться, судя по всему, не хотел. А с другой стороны, чувство коньюктуры на лицо, хотите драться - будем учиться драться, не хотите - начнём заниматься ещё чем нибудь, почему бы не "высшим боевым искусством", и их есть у меня. Тем же, по сути, занимались и корейцы в Корее с момента политической стабилизации, но на свой лад. Почему же хапкидо от Джи - Синму боевее того же корейского хапкидо? По факту отсутствия КИ практик? Если в КМК их нет, это не значит, что в других кванах их тоже небыло, если по факту "изотерические знания Мудан" остались в Корее. Ладно хапкидо, а в санмудо и хайдонг кумдо наличествуют КИ практики. На мой взгляд все эти отличные приемущества притянуты за уши.
Кстати о демонстрации, ученик Джи - ГМ Ли Банг Джу основатель современного хварандо любил проводить демонстрации возможностей КИ не только на словах

tps://youtu.be/MBVLxdM233A
tps://youtu.be/XQIwO41hieQ

Так Вы что, действительно, только лишь "практика КИ" видите, как демонстрацию Трюков-Фокусов?  :blink: - это мой самый главный вопрос. Астальнои как всикда в Нукеркином стили. :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#143 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 21:38

Так Вы что, действительно, только лишь "практика КИ" видите, как демонстрацию Трюков-Фокусов?  :blink: - это мой самый главный вопрос. Астальнои как всикда в Нукеркином стили. :)


Только вы так ни хига не умеете, а я умею.
korea-hapkido.ru

#144 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:02

Только вы так ни хига не умеете, а я умею.

Откуда Вы знаете?
Если это предел того, к чему стремиться в разучивании "КИ практик", то Качергин более впечатляет! ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#145 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 00:20

Признают не признают, все это субъективно. И на отношение к бою имеет малое влияние.
Какие то КИ практики как якобы определён к боевитости/истинности тоже субъективно. В США дедушке Джи хотелось есть, а американцам не хотелось драться. Дедушка Джи (тогда ещё сравнительно молодой и предприимчивый) создал новую тему для американцев - КИ, сверхъестественное и т.д. Как потом оказалось и постсоветском это кушают. Может быть не все, но кто то найдётся. Как говорится, без адепта и мастеру есть нечего :)
Ну, а вы граждане адепты несите светлую мысль в массы :) другое дело, что массы не влемлют и от этой темы по тихому отказываются :)
Поэтому постсоветским гражданам пришлось придумать свою теорию о якобы "сверхъестественности", ведь иначе сложно объяснить на хрена покупать сертификат на 8 Дан, а кому то на хрена верить в этот Дан и другие сказки об открытии школы-квана. Как он там называется? Иль до Кван? Или ещё как?

#146 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 00:22

А это не субъективно? Особенно про Американцев?! Вы б задумались - там и Бокс профессиональный и К1 и УФЦ ... главным образом ВСЁ ТАМ!!! Или Вы такой же далёкий от этой темы как и Олег, сделавший именно такие выводы?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#147 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 00:26

США - страна больших возможностей, автомобилей, городов, и так далее. Даны, стили, основатели, их там много. А зачем вы это к нам тянете?
Нравится быть учеником того, кто в ТВ мелькал?
Какое отношение это имеет к "а по морде кулаком"?

#148 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 00:31

А это не субъективно? Особенно про Американцев?! Вы б задумались - там и Бокс профессиональный и К1 и УФЦ ... главным образом ВСЁ ТАМ!!! 

Проф. бокс не только в США, а как минимум еще на туманном Альбионе, и вообще много где, все-таки олимпийский вид спорта...А К-1 - это японский чемпионат и ноу-хау ;)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#149 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 00:35

США - страна больших возможностей, автомобилей, городов, и так далее. Даны, стили, основатели, их там много. А зачем вы это к нам тянете?
Нравится быть учеником того, кто в ТВ мелькал?
Какое отношение это имеет к "а по морде кулаком"?

Очень даже прямое:
Приехали ОБЫКНОВЕННЫЕ ребята из США к вам в КВАН и отп..ли бы всех, но в рамках вежливости только предложенных бойцов. кстати используя именно ВАШУ же МЕТОДИКУ. Неумеючи, коряво. но старались таки и получилось. Да и обучаясь всего в течении сколько там времени - неделю, две? А один ещё и с травмой был.
Так что учитесь, учитесь - правда не понятно чему и куда вы стремитесь, кроме фитнесса конечно :)


Сообщение отредактировал Shkd: 29 Декабрь 2016 - 00:37

Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#150 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 07:26

Откуда Вы знаете?
Если это предел того, к чему стремиться в разучивании "КИ практик", то Качергин более впечатляет! ;)

Да вас сейчас хоть что впечатлит более, лишь бы выставить остальных этакими дурнями клюющими лишь на "внешенее". Встречал я по жизни разныз интелектуалов-энергетиков, они не только красиво говорили, но показать могли. Да что я вам в сто тысячный раз пишу одно и тоже, вы же под впечатлением Кочергина ;) :)
korea-hapkido.ru

#151 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 07:35

Shkd, когда ребята из США приехали в Латвию для проведения семинара в Латвию, то был момент, когда Скот Ятс просил "не держите, так сильно". Причём не однократно.

Я и не скрываю, что рассматриваю БИ, как средство активного досуга.
  • New Way это нравится

#152 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 08:21

Очень даже прямое:
Приехали ОБЫКНОВЕННЫЕ ребята из США к вам в КВАН и отп..ли бы всех, но в рамках вежливости только предложенных бойцов. кстати используя именно ВАШУ же МЕТОДИКУ. Неумеючи, коряво. но старались таки и получилось. Да и обучаясь всего в течении сколько там времени - неделю, две? А один ещё и с травмой был.
Так что учитесь, учитесь - правда не понятно чему и куда вы стремитесь, кроме фитнесса конечно :)

Американцы разные, есть и задиристые, но в целом очень даже спокойные и добрые люди. Просто образ восточного боевого искусства сформирован был уже до появления Джи в Америке, и руко-ного машеством там народ не удивить. Думаю Джи не нуждался в особой рекламе, рекламу ему сделал Брюс Ли, а вот Ли Бан Джу нуждался. Со Ин Хёк сделал ставку на разнообразие и тоже прижился:
http://youtu.be/fuf4q_ZFp98
http://youtu.be/wz6VAluewo0
Кстати, лишь ГМ Со сохранил позиции, как в самой Корее, так и за её пределами. Каково?
В КСВ тоже присуствуют КИ методы, но почему-то они не выпячиваются
As you can see, Kuk Sool Won™ covers an extensive variety of martial art techniques. But it is not merely concerned with methods of attack and defense, Kuk Sool Won™ also includes the study of healing techniques and the development of internal power, in addition to the physical training. Mental development is of equal importance in Kuk Sool Won™ and helps to instill self-confidence and self-discipline, a calm self-assurance, and the psychological and spiritual values which are traditionally associated with the character of a martial artist.
Although Kuk Sool Won™ as it is practiced today is relatively new, its roots stretch far and deep to the very beginnings of the Korean people. This early history and the ancient traditions upon which this art is founded should be viewed as important as the physical techniques themselves, for it is only from the understanding and appreciation of these classical roots that one is able to grow as a student of the martial arts.
http://www.kuksoolwon.com
Смысл таков, что методы касаются не только боевой практики, но и исцеления и оздоровления. Одним словом КСВ это полный комплекс методов настоящего боевого артиста. И все эти методы имеют предревнюю историю и чистейшие корейские корни. Где-то так)

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 29 Декабрь 2016 - 08:03

  • Drake и New Way это нравится
korea-hapkido.ru

#153 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 11:41

И ещё интересный момент, Хварангдо и Куксульвон приехали в США в начале 70-х и те и другие вместе с техникой имели в арсенале и КИ практики, причем Ли Банг Джу и Со Ин Хек какое-то время сотрудничали в Корее.
korea-hapkido.ru

#154 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:18

Да вас сейчас хоть что впечатлит более, лишь бы выставить остальных этакими дурнями клюющими лишь на "внешенее". Встречал я по жизни разныз интелектуалов-энергетиков, они не только красиво говорили, но показать могли. Да что я вам в сто тысячный раз пишу одно и тоже, вы же под впечатлением Кочергина ;) :)

А по-моему это для Вас всё под впечатлением ЛЮБОЕ (вы и примерами приводите, местами противореча своим же высказываниям) лишь бы называлось не Синму ... И выставляете это типа как пример в противовес. Ну явно под впечатлением!!! :)
 

 

Shkd, когда ребята из США приехали в Латвию для проведения семинара в Латвию, то был момент, когда Скот Ятс просил "не держите, так сильно". Причём не однократно.

Я и не скрываю, что рассматриваю БИ, как средство активного досуга.

И что - типа на сколько Вы крут, а он не умеет/не знает? Вот это ржак, реально - выставить пост о своей же глупости. Человека позвали научить/показать ДЕТАЛЬНО техники (на сколько знаю - там база с 1 пояса по 2 дан была?). И теперь пытаться выставить данного человека лохом, лишь бы против Синму? ха хах хахаха А Вы сами непременно всегда всем на полной скорости и со всей силы всё демонстрируете?
Каждый раз. когда приходят ДИЛЕТАНТЫ, все просят/объясняют что лучше меньше сопротивляться. Но, когда всё равно продолжают настаивать (типа сомневаются), то я просто предупреждаю людей о возможном травматизме ... зачастую далее имеют желание - получают травму, как следствие. (а у вас не так???)
А в вашем случае Скот просто ничего не умеет? Ну да ну да :))))) и вот и прикиньте, такие вот ребята из США продемонстрировали разгром вашему квану, т.е. другим ребятам которые ГОДАМИ тренировались. Не, ну фитнес - оно и есть фитнес ... Только чего вы к другим то цепляетесь? 


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#155 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:09

Shkd вы эту команду ДИЛЕТАНТОВ видели, чтобы такое говорить? Может быть вы знаете, какие выводы после такого семинара они сделали? Или может быть вы ездили в Корею и там тренировались?

И кстати, пересмотрите ещё раз Файт Квест. Посмотрите на разницу в весе, на уровень физической подготовки. Посчитайте количество выполненных технических действий. Посмотрите, кому подняли руку после поединка.

P.S. Я не сообщал, что Скот Ятс ничего не умеет. Мне он понравился. Нормальный, здравый парень.

#156 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:38

Ржунемагу, Shkd, а чего только Ятс, давате уж весь блок НАТО подтяните, вот будет потеха)))))))))
Да, Ятс "впечатляет", на том же видео, где пузан в позументах валяет, раз в пять худее себя, ученичка перед О Се Лимом и Джи. Надо отдать должное О Се Лиму, который наверное в душе лопался от смеха, но не подавал вида, как и подобает ученику.
Shkd, а чего это вы опять за меня думаете? Чай не приведение, вот он я ;)

А по-моему это для Вас всё под впечатлением ЛЮБОЕ (вы и примерами приводите, местами противореча своим же высказываниям) лишь бы называлось не Синму ... И выставляете это типа как пример в противовес. Ну явно под впечатлением!!! :)

Я впечатлён тем, насколько эти люди реальны.
korea-hapkido.ru

#157 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:54

" Человека позвали научить/показать ДЕТАЛЬНО техники (на сколько знаю - там база с 1 пояса по 2 дан была?)."

А вы не пробовали задуматься над тем, что сами написали? Мы ехали на семинар Джи Хан Дже. Но, действительно некоторые тренировки проводили Скот Ятс и Шон Бредли.
И здесь вопрос, как они могли показывать программу 1-2 дана, если в клубах Скота и Шона разная программа аттестации? В ВЕХА тоже другая программа. А Джи Хан Дже вообще оценивает общий уровень человека, а не какую то конкретную программу?

На тот момент Джи Хан Дже давал восьмеричную систему обучения. И какой то конкретной привязки техник к данам не было.

Физически парни ничем не впечатлили, скорее наоборот. Технически, они ближе к манере Джи Хан Дже, чем европейские школы. И в общении с ребятами, мы выясняли разные дыхательные упражнения, медитации, последовательность обучения этим техникам.
Поэтому впечатление осталось двоякое.
  • New Way это нравится

#158 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 18:01

2 Днипровски

Замечательно! Вполне заметно, что Вы прочитали мой пост по диагонали? Да ещё и некоторые до этого посты и мои и Ханки ... раз отвечаете не прямо, немного меняя посыл, виляя и флудя ?
Насчёт программы - у меня есть сведения свидетелей (их несколько больше, чем Вы 1 ;) ), которые согласны со мной. А Вы как всегда, просто решили на вентилятор покидаться - мне не интересно такое общение. Будьте здоровы, не кашляйте, ПАРЕНЬ! :)

2 Олег

 

Ржунемагу, Shkd, а чего только Ятс, давате уж весь блок НАТО подтяните, вот будет потеха)))))))))
Да, Ятс "впечатляет", на том же видео, где пузан в позументах валяет, раз в пять худее себя, ученичка перед О Се Лимом и Джи. Надо отдать должное О Се Лиму, который наверное в душе лопался от смеха, но не подавал вида, как и подобает ученику.
Shkd, а чего это вы опять за меня думаете? Чай не приведение, вот он я ;)

А почему бы и нет, раз Вы за других постоянно этим занимаетесь ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#159 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 18:19

2 shkd
Ну да, вам как обычно рассказали. И вы уже имеете личное мнение.

Вы пока количество технических действий в поединке на Файт Квесте посчитайте и кому руку подняли посмотрите. В поединке американца с представителем Кенгму Кван первый раунд выиграл кореец, второй раунд выиграл американец. А в третьем раунде кореец просто разрывал американца. Там было четыре броска, каждый из которых в Дзюдо оценили бы в "ипон".
Но вам же нравится врать :)

#160 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 18:50

2 Олег
А почему бы и нет, раз Вы за других постоянно этим занимаетесь ;)

Там ключевое слово "наверное", но ведь это же незначительная деталь ;)
А так-то да, высшие мастера высшего боевого искусства.
Ого, вот оно истинное БИ с энергией в колено!

Теперь то мы знаем, но чтобы не переломать партнёра так и будем продолжать сопровождать суставы противника давлением. Ну что тут скажешь, знание выше навыка!

korea-hapkido.ru





Темы с аналогичными тегами: традиция, обычай, traditio

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных