Перейти к содержимому


Фотография

Традиции Хапкидо

традиция обычай traditio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:39

2 Олег

Теперь то мы знаем, что Олег подразумевает под "КИ", как он это всё представляет - а никак, ровно так же, как и большинство людей посмотревших х.ф. и почитавшие доступную художественную литературу и интернет со всевозможными шарлатанами?... каша какая-то - но вам же её есть/с ней жить ... мне пофигу, извините!

Ролики хорошие, особенно Зиглер после последнего семинара ещё больше стал понятен (что, куда, для чего, где "мухи и котлеты" :) Но, согласен, что можно выставить хоть и Ваш ролик (к примеру где Вы шеей копьё пытаетесь гнуть) и поржать вдоволь или наоборот рассказать какое там КИ после 30 лет практики ;) , если хотите - так и тут. Короче ставьте роликов сколь угодно. что Вы там собираетесь увидеть в вопросах о КИ мне не понять :)

2 Днипровски

Да перестаньте Вы уже смотреть и перематывать заново ФайтКвест. Там же всё понятно: Америкосы как и Вы фитнесом занимались - турнички там, брусья, да и мордобойчиком тоже иногда. А Корейцы ваши так всё время только базой. С сопротивлением более сильным или менее, но базой ... откуда ж они смогли бы хорошую технику показать? Хорошо хоть и без Хапкидо были навыки спарринга. Так что тренируйтесь дальше - всё хорошо. После тренировки иногда полезно попить Л-Карнитин, после фитнесса то особа ... после 40, ну и витаминчики там всяки разны. Меньше на алкоголь налегайте, лучше закусывайте! :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#162 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 22:21

Гы-гы, Shkd, вы банально предсказуемы и к тому же не умеете держать удар, как и ваш шеф. Да, кстати, великий магистр забанен в 1001 раз...и этот человек рассказывал мне про грабли ;)
Да я не возражаю, книги, интернет, журнал "хочу всё знать" и что там ещё)))
Те банальности, о которых вам Зиглер вещал и с которыми вы, как с истиной в последней инстанции, я ещё в "детском возрасте" знал, можно конечно обозвать это и движением КИ, а можно направлением вектора усилия и конечной точкой вектора, суть это не меняет и Герман занимаясь много лет борьбой, должен знать. Можно сделать вывод, что либо он вешает активно лапшу поддерживая имидж школы, либо просто-напросто забыл, в чём я сильно сомневаюсь.
i_030.png
Не вдаваясь в детали.
  • Tong Po и New Way это нравится
korea-hapkido.ru

#163 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 22:30

ну вот опять!
хотя, помнится где-то ;) , вроде были попытки от Вас о том, что "обсуждать невидимое ..." - я об этом! А вы, видимо, о своём? 


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#164 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 22:44

ну вот опять!
хотя, помнится где-то ;) , вроде были попытки от Вас о том, что "обсуждать невидимое ..." - я об этом! А вы, видимо, о своём?

Ну так вы задали угол и градус, я лишь поддерживаю огонёк. Это с человеками по человечески, а с высшими существами только о высоком ;)
Вот это очень хороший Мастер Хапкидо из клана Синму, лучше я не видел в Ютубе.

  • Dniprovskiy это нравится
korea-hapkido.ru

#165 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 22:46

как же вы на словах говорите "высокое", а на деле схемы-контуры-градусы-чертежи ? это ж явный показатель низкого интеллекта - АйКю называется, слышали? ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#166 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:05

как же вы на словах говорите "высокое", а на деле схемы-контуры-градусы-чертежи ? это ж явный показатель низкого интеллекта - АйКю называется, слышали? ;)

Да вы тоже вроде не Ландау ;)
О как, с каких это пор схемы-контуры-градусы-чертежи стали показателем низкого интелекта? Разве что вам так хочется считать. Вона Черносвитов Дмитрий не смотря на инженерное образование отрицал напрочь законы биомеханики, ему определения дзенских теологов тоже были ближе, но вы и с ним общего языка найти не можете. Делема однако ;)
Может проблема в вашем мировозрении, может это оно не соотвествует заявленому статусу?

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 29 Декабрь 2016 - 23:11

korea-hapkido.ru

#167 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:15

да ну? зато вы помнится с Нукером не мало времени провели?!

может и в моём ... а может и в вашем! ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#168 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 06:04

да ну? зато вы помнится с Нукером не мало времени провели?!

может и в моём ... а может и в вашем! ;)

Сомневаюсь, что Нукер как-то от этого изменился в лучшую сторону, хотя идейную основу Лиги явно стырил у нашей структуры, но вот идею раздавать Даны самостоятельно явно подтырил у кого-то ещё.

Схема с борцами конечно же весьма расплывчата, нет связи ОЦТ противника с точкой опоры при движении внутрь и наружу, но в целом идея типовая, хоть в линейном построении, хоть в волновом (КИ).

Я вот задаюсь вопросом, а почему бы Зиглеру просто не вынести мозг условному противнику своим КИ, коль оно у него такое безмерное, уж слишком замороченная схема получается: место захвата (сустав), ОЦТ (Танджон), опора(колено). Потому что это ХКД, а не бокс или потому что у него пристрастие - мучать людей? Вопрос риторический, можно не напрягать себя ответами.


  • New Way это нравится
korea-hapkido.ru

#169 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:01

2 shkd
Тема о Файт квесте для вас была тестом. Вы сообщили, что представитель моего квана там проиграл. Признаться, что вы ошиблись вы не смогли
Значит, изначально, целенаправлено вводили в обман.
  • New Way это нравится

#170 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:51

2 олег
Да вообще пофиг кто и от кого у вас в вашей компании с Нукером что тырит - главное, что это одна компания была ☺

2 shkd
Тема о Файт квесте для вас была тестом. Вы сообщили, что представитель моего квана там проиграл. Признаться, что вы ошиблись вы не смогли
Значит, изначально, целенаправлено вводили в обман.

Вот тут как раз показатель кто врет и даже как! … переворачивая смысл моего поста! Ровно так у вас было, смотрю, с самого начала обучения хкд - это даже судя по вашим же собственным высказываниям/описаниям впечатлений. Говоря вашими же словами - вы по жизни уже долгое время тест не можете пройти, потому что врете!
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#171 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:56

Shkd, а у вас нукеробоязнь сударь ;)
korea-hapkido.ru

#172 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 12:21

"с кем поведёшься, от того и наберёшься" - это в той или иной степени отражается на подсознательном уровне даже. Поэтому лучше под любым предлогом ... даже Ваш. :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#173 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 12:35

"с кем поведёшься, от того и наберёшься" - это в той или иной степени отражается на подсознательном уровне даже. Поэтому лучше под любым предлогом ... даже Ваш. :)

Нет лучшего учителя, чем враг. Любой опыт положительный, даже отрицательный :)
Да будет вам, Shkd, хотите я извинюсь перед всем Синму представленным здесь за сказанное против вашего верховного жреца - Доджунима Джи Хан Дже? Все оавно я останусь при своем мнении, а вы при своем, школы сильны бойцами, а не демагогами. Вы чересчур близко воспринимаете форумные баталии, попридержите пыл для реальных схваток, мы же к ним готовимся, а не для того, чтобы растрачивать КИ в сетях.
- "Скажите корнет, вы женщина?" (с)

"с кем поведёшься, от того и наберёшься" )


Любимое выражение Нукера ;)
korea-hapkido.ru

#174 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 12:42

печатая такое - как раз показатель кто близко всё воспринимает. ИМХО ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#175 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 12:47

печатая такое - как раз показатель кто близко всё воспринимает. ИМХО ;)


Вы что читаете с фонариком под одеялом :) :)
korea-hapkido.ru

#176 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 13:47

2 shkd
Хапкидо, как тест по жизни :) оригинально :)
  • S-hkd и New Way это нравится

#177 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 14:30

В Хапкидо принято врать, начиная с отцов основателей, монастырей столько не найдётся во всей Корее в скольких они учились, да и японцы были бы в шоке, зная что мимо их полиции прошли куча секретных мастеров древнекорейских БИ у которых каким-то образом успели поучиться основатели, до тех, кто записал себя в личные ученики этих основателей. Лучше уж не дурить голову ни себе ни окружающим, заниматься чем бох послал и радоваться жизни и возможности иметь увлечение ставшее делом жизни.

  • Drake и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#178 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 19:24


Вот тут как раз показатель кто врет и даже как! … переворачивая смысл моего поста! Ровно так у вас было, смотрю, с самого начала обучения хкд - это даже судя по вашим же собственным высказываниям/описаниям впечатлений. Говоря вашими же словами - вы по жизни уже долгое время тест не можете пройти, потому что врете!


На разных этапах отношение к одному и тому же может меняться. Мы, что то узнаем, приобретаем опыт, делаем выводы.
В конце 90-ых информации о Хапкидо практически не было. В моем случае, я собирал ее по крупицам из разных источников. Со временем сложилась общая картина.
Для послевоенной Кореи нужна была национальная идея, которая коснулась фактически всего. В том числе и развития боевых искусств. Достаточно молодые люди лепили практически на коленке не то что стиль БИ, они создавали свою государственность. И в тех условиях было место, как подвигу так и предательству. И Джи Хан Дже, как сотрудник службы безопасности президента (который продержался у власти 18 лет, а потом был убит), естественно во многом принимал участие и многое знал. И продвижение Хапкидо, было как одна из форм национальной идеи, а также создание зон своего влияния.
А сейчас он будет вам такую историю рассказывать? Кого прижимали, кому не давали, кого из страны выслали, как самого выслали? Нет, он выбрал другую историю, которую старательно и рассказывает. В самой Корее с историей особо не заморачиваются. Дали легенду и все, будьте любезны в неё верить.
Если вы считаете, что сказка, это не ложь, то без проблем, продолжайте в неё верить.
  • Hapkido Lab. и New Way это нравится

#179 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 20:03

Мелкие детали точно такие же как и в Интернете - это всё что Вы правдиво указываете. Остальное - Вы слишком много берёте на себя, либо врёте намеренно делая выводы говоря за человека, человеку у которого есть личное общение.
Опять же, тот КРИВОЙ опыт, который у Вас был даже в начале СинМу - лишь подтверждение того, что и остальное скорее всего такое же.
В целом - это просто домыслы и соответственно выдумки, т.е. это именно Вы и стараетесь СКАЗКУ лепить!


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#180 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 20:56

А что такое кривой опыт? Расскажите, буду знать :)





Темы с аналогичными тегами: традиция, обычай, traditio

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных