Перейти к содержимому


Фотография

Тренировка мышц живота (брюшного пресса)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 04 Март 2024 - 12:11

а тренирующимся, если правильно понимаю, юморить можно?

Если Вам лет 60, Вы легко подтягиваетесь более 20 раз, отжимаетесь на брусьях более 50 раз, выполняете тесты для спецназа лучше, чем на отлично, тогда пишите, я Вас внимательно послушаю.



#162 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Март 2024 - 12:12

а тренирующимся, если правильно понимаю, юморить можно?

тут та к тебе карта и попёрла


Если Вам лет 60, Вы легко подтягиваетесь более 20 раз, отжимаетесь на брусьях более 50 раз, выполняете тесты для спецназа лучше, чем на отлично, тогда пишите, я Вас внимательно послушаю.

"и вы. и вы говорите"(с)


survivors will be shot again


#163 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Март 2024 - 12:19

Юмористы тут кругом. Если мне не изменяет память, то Чайникк писал, что давно не тренируется, весь больной, сидит на диване. Как же так, правильная методика не помогла?

Фиалет, вы прямо как ребёнок. Чайникк старый, Чайникк пожил, Чайникк х на всё положил)))


  • ВиШень, Чайникк и джерри это нравится

#164 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 04 Март 2024 - 12:21

Если Вам лет 60, Вы легко подтягиваетесь более 20 раз, отжимаетесь на брусьях более 50 раз, выполняете тесты для спецназа лучше, чем на отлично, тогда пишите, я Вас внимательно послушаю.

я двадцать и в двадцать не подтягивался.

и сейчас, в пятьдесят, тем более незачем

:)

вопрос был в "тренироваться".

нет проблем, дома ежедневно, в зале дважды-трижды в неделю.

 

давайте ближе к тренировке пресса.

так-то вы молодец, искреннее уважение, если реально с весами регулярно работаете.


Сообщение отредактировал джерри: 04 Март 2024 - 12:23


#165 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 04 Март 2024 - 12:34

Фиалет, вы прямо как ребёнок. Чайникк старый, Чайникк пожил, Чайникк х на всё положил)))

Да я то постарше буду. Но ещё есть какие то интересы. Значит всё таки правильные методики использовал?


 

так-то вы молодец, искреннее уважение, если реально с весами регулярно работаете.

Если искренне, то благодарю. Сегодня кстати попробую с поясом позаниматься, сравню ощущения.



#166 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Март 2024 - 13:05

Юмористы тут кругом. Если мне не изменяет память, то Чайникк писал, что давно не тренируется, весь больной, сидит на диване. Как же так, правильная методика не помогла?

А с чего Вы взяли, что его заболевания связаны с тренировками? И ведь это именно Вы писали, что лечили поясницу у целителя, не так ли?

Если Вам лет 60, Вы легко подтягиваетесь более 20 раз, отжимаетесь на брусьях более 50 раз, выполняете тесты для спецназа лучше, чем на отлично, тогда пишите, я Вас внимательно послушаю.

А какие такие прямо очень большие проблемы с весами в 60 работать, если вел более-менее здоровый образ жизни и занимался физкультурой? Продолжайте подтягиваться, это правильно. Молодец!
З.Ы. Про тесты спецназа не очень верю, ибо спецназ, он разный и тесты у них, соответсвенно, разные. Вы о чем именно?

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Март 2024 - 13:05

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#167 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Март 2024 - 13:23

Да я то постарше буду. Но ещё есть какие то интересы. Значит всё таки правильные методики использовал?

Как связь между методикой тяжелоатлетов и заболеванием, вызванным отклонениями в обмене веществ?


  • ВиШень это нравится

#168 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 04 Март 2024 - 13:50

З.Ы. Про тесты спецназа не очень верю, ибо спецназ, он разный и тесты у них, соответсвенно, разные. Вы о чем именно?

В прошлом году нашёл какой то тест в инете, там четыре упражнения в четыре круга, отжимание, пресс, какая то разножка с приседаниями и ещё чего то, я сделал быстрее, чем на отлично.


Как связь между методикой тяжелоатлетов и заболеванием, вызванным отклонениями в обмене веществ?

Всё в этом мире взаимосвязано.



#169 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Март 2024 - 14:01

В прошлом году нашёл какой то тест в инете, там четыре упражнения в четыре круга, отжимание, пресс, какая то разножка с приседаниями и ещё чего то, я сделал быстрее, чем на отлично.

А! Это тест Купера. Это не именно тест спецназа, но да, вроде изначально для армии разрабатывался. Сейчас повсюду используют. Нас на тайском боксе гоняли по нему.
З.Ы. Жму руку, раз на отлично!
  • джерри и Fialet это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#170 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 04 Март 2024 - 15:03

В прошлом году нашёл какой то тест в инете, там четыре упражнения в четыре круга, отжимание, пресс, какая то разножка с приседаниями и ещё чего то, я сделал быстрее, чем на отлично.

КСУ на количество кругов делается-это так проходя мимо.
PS ограничения по кругам нет, чем больше тем лучше.
  • ВиШень и Чайникк это нравится

#171 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2024 - 15:17

Юмористы тут кругом. Если мне не изменяет память, то Чайникк писал, что давно не тренируется, весь больной, сидит на диване. Как же так, правильная методика не помогла?

Так а я как раз пояс и не использовал. Ни пояс, ни запястные бандажи. За что всегда и неуклонно был порицаем тренерским составом. Во вторых, я просто ПЕРЕСТАЛ тренироваться. Потому что отпала необходимость. Я НЕ фанат. Мои тренировки были обусловлены в первую, вторую и надцатую очереди строгой необходимостью. Как только необходимость отвалилась - гуд бай, май лав. А болячки, во первых, от того, что щедро себя тратил, а во вторых, из за предельно малоподвижного образа жизни. Все прояснил?

Да я то постарше буду. Но ещё есть какие то интересы. Значит всё таки правильные методики использовал?

Если искренне, то благодарю. Сегодня кстати попробую с поясом позаниматься, сравню ощущения.

Нет, вы просто пизды реже получали. То ли везучий, то ли прошаренный. А я вот систематически влетал в травму и хирургию. Почитай, каждую вторую командировку.

А! Это тест Купера. Это не именно тест спецназа, но да, вроде изначально для армии разрабатывался. Сейчас повсюду используют. Нас на тайском боксе гоняли по нему.
З.Ы. Жму руку, раз на отлично!

Строго говоря, ТК в том или ином варианте действительно используется спецназом для контрольных тренировок в качестве проходного теста. Тобто, не как норматив, а для контроля прогресса тренинга. Не обязательно прям в классическом варианте, но схема именно Купера.
И есть момент - оценки существуют в основном для линейного рядового состава как стимул. Лев выше правильно отметил - на самом деле инструктор просто фиксирует сколько кругов намотаешь, чтобы оценить кардио и физо.
А вот собственно тестовые по нормативке - они другие. Хотя принцип непрерывности также заложен.

#172 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 04 Март 2024 - 15:54

Нет, вы просто пизды реже получали. То ли везучий, то ли прошаренный. А я вот систематически влетал в травму и хирургию. Почитай, каждую вторую командировку.
 

У меня травм по другим причинам хватало. Все они ощущаются в той или иной степени.


И по теме. При становой и приседаниях пресс конечно напрягается, но всё же подъём туловища или ног это не заменит.



#173 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2024 - 16:35

У меня травм по другим причинам хватало. Все они ощущаются в той или иной степени.

И по теме. При становой и приседаниях пресс конечно напрягается, но всё же подъём туловища или ног это не заменит.

Это зависит от того, что вы скручиваниями и подъемами развить хотите. Я, может, и больной и старый, и не подтянусь 20 раз, но в свое время, как и положено, инструкторский курс проходил. Потому могу уверить - скручивания и подъемы ног это не пресс. Точнее, это не для развития пресса. Эти упражнения получили распространение через комплексы физо без отягощений. Если работа в основе со своим весом, то скручивания для пресса, можно сказать, безальтернативны. Но если вы таскаете отягощения и рабочий вес в базовых упрах равен или больше собственного, то никаких иных упражнений для брюшного пресса вам не нужно. А вот если есть необходимость махать ногами или активно работать корпусом - то таки да, без скруток никак.

Сообщение отредактировал Чайникк: 04 Март 2024 - 16:48

  • ВиШень, джерри, Владимир_К и еще 1 это нравится

#174 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Март 2024 - 20:32

В прошлом году нашёл какой то тест в инете, там четыре упражнения в четыре круга, отжимание, пресс, какая то разножка с приседаниями и ещё чего то, я сделал быстрее, чем на отлично.


Всё в этом мире взаимосвязано.

 

 

КСУ на количество кругов делается-это так проходя мимо.
PS ограничения по кругам нет, чем больше тем лучше.

Вообще на сегодняшний день зависит от подразделения.

В базе да - на количество кругов.
В некоторых случаях делают к примеру 3 круга, но в определенный временной промежуток.

Нюанс заключается в том, что "купер" это только одно упражнение из комплекса.

Пусть он в подразделении со свежим попробует посоревноваться, либо наоборот, попробует тест пройти целиком, а потом

хвастается, что сделал быстрее.
Более того, не знание из чего состоит комплекс заставляет не поверить.



#175 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 04 Март 2024 - 21:03

 

Более того, не знание из чего состоит комплекс заставляет не поверить.

Что прочитал в инете, то и попробовал. Там были разные варианты. Впрочем я и предполагал, что найдутся, кто не поверит. Мне до лампочки.


Это зависит от того, что вы скручиваниями и подъемами развить хотите. Я, может, и больной и старый, и не подтянусь 20 раз, но в свое время, как и положено, инструкторский курс проходил. Потому могу уверить - скручивания и подъемы ног это не пресс. Точнее, это не для развития пресса. Эти упражнения получили распространение через комплексы физо без отягощений. Если работа в основе со своим весом, то скручивания для пресса, можно сказать, безальтернативны. Но если вы таскаете отягощения и рабочий вес в базовых упрах равен или больше собственного, то никаких иных упражнений для брюшного пресса вам не нужно. А вот если есть необходимость махать ногами или активно работать корпусом - то таки да, без скруток никак.

Хороший ответ. У меня к Вам ещё вопрос, Вы как то писали, что для БИ лучше делать глубокие приседания. Хотелось бы спросить, почему? Ведь вроде бы неполные приседания выглядят естественнее для жизни.

Сегодня позанимался с поясом. Вроде понравилось, в приседании выложился полнее, чем обычно.


  • джерри это нравится

#176 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Март 2024 - 21:16

Фиалет

Недоверие построено на:

1. Не знании состава комплекса:

2. Не знании условий его прохождения;

3. Прошли, лучше чем... но не можете указать насколько лучше.

 

Для понимания

На настоящий момент я этот комплекс что в одном из вариантов, что в другом, как в броне, так и без нее выполню

не более трех кругов, при этом четко понимаю, что не вложусь во временной норматив даже при условии, что буду 

выполнять с нарушением техники выполнения того или иного упражнения.
Вообще-то, смогу и трошки больше, но... с кратковременными передышками в том или ином положении, но тогда

на следующий день у меня будет "веселые" ощущения.

А уж прогнать весь круг сейчас (точнее до момента травмирования связок на ноге) я вряд ли бы смог, хотя надо

признать, что еще в прошлом году делал комплекс после достаточно активной тренировки.

Короче - я этот комплекс и отдельно и в полном объеме ганял не раз и не два, и даже не три



#177 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2024 - 09:18

Что прочитал в инете, то и попробовал. Там были разные варианты. Впрочем я и предполагал, что найдутся, кто не поверит. Мне до лампочки.

Хороший ответ. У меня к Вам ещё вопрос, Вы как то писали, что для БИ лучше делать глубокие приседания. Хотелось бы спросить, почему? Ведь вроде бы неполные приседания выглядят естественнее для жизни.
Сегодня позанимался с поясом. Вроде понравилось, в приседании выложился полнее, чем обычно.

Глубокие приседания. Нормальному человеку они тупо не нужны, более того - могут нанести вред. Глубокие приседания нужны бойцам. Дело в том, что, когда вы встаете из глубокого приседа, то мощно включаются не только ягодицы и квадрицепсы, но и относительно мелкие мускулы, расположенные непосредственно над коленом. Эти же мускулы отвечают за финишное ускорение разгибания во время удара стопой. В некоторых школах боя относительно техники удара стопой есть понятие "выстрела" - максимальное ускорение в завершающей фазе выпрямления колена. Вот именно эти мускулы и обеспечивают этот самый "выстрел". Что позволяет бить достаточно резко даже на коротких амплитудах. Например, маваши гери дзедан с прямого выноса - в этом случае амплитуда совершенно недостаточна, чтобы как то гарантировать нокаут. Поэтому чаще всего такой маваши используют как "глушение" перед основной атакой. С развитыми мелкими мускулами колена можно не просто глушить, а прямо отправлять баиньки.
Второй важнейший момент, перекрывающий выше указанное - глубокие приседания весьма способствуют развитию способности к "взрыву". Тобто - мощному усилию в возможно короткий временной промежуток до значений, близких к пиковому.
Третий момент - именно глубокие приседания с весом или даже без такового, но с весом лучше, хорошо помогают развитию способности синхронно развивать сверхусилие верхней и нижней частей тела. Еще используют жаргонный термин "связка". И вот в этом смысле никакие платформы для жима, гакки и становые против глубокого приседа не пляшут.
Пы. Сы. Естественно, что никакое развитие мелкой мускулатуры на фоне дохлых крупных мышечных групп нифига не даст.
Пы. Сы. При глубоких приседаниях с весом рекомендую не пренебрегать бандажами для колена. Спортивными, естественно. Можно и просто бинтовать, но это не так хорошо.
  • ВиШень, джерри, Tong Po и 3 другим это нравится

#178 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Март 2024 - 10:25

Пы. Сы. При глубоких приседаниях с весом рекомендую не пренебрегать бандажами для колена. Спортивными, естественно. Можно и просто бинтовать, но это не так хорошо.

Единственно хочу дополнить, что бандажи колена надо применять с осторожностью. Чтоб ни в коем случае ничего нигде не передавливало. Лично я все подобные бандажи лет шесть уже заменяю тейпированиеи. Не бинтовкой! Тейпированием. Тейпирует мне специально обученный человек.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Март 2024 - 10:27

  • ВиШень, Чайникк и Ursus это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#179 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Март 2024 - 11:59

Дело в том, что, когда вы встаете из глубокого приседа, то мощно включаются не только ягодицы и квадрицепсы, но и относительно мелкие мускулы, расположенные непосредственно над коленом. Эти же мускулы отвечают за финишное ускорение разгибания во время удара стопой. В некоторых школах боя относительно техники удара стопой есть понятие "выстрела" - максимальное ускорение в завершающей фазе выпрямления колена. Вот именно эти мускулы и обеспечивают этот самый "выстрел". Что позволяет бить достаточно резко даже на коротких амплитудах.


А какие именно школы используют понятие "выстрела"? И речь только об ударах стопой, или это общий принцип всей их ударки?

#180 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 05 Март 2024 - 13:19

именно глубокие приседания с весом или даже без такового, .

Раньше на секциях ходили гусиным шагом. Можно ли это рассматривать как аналог глубоких приседаний?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных