Перейти к содержимому


Фотография

Активное долголетие здорового человека

возраст тренировки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#121 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Апрель 2023 - 10:54

А в чем разница между первой, второй и современными? Они разве не про одно и то же в целом?

Не-а. Цель буддийской йоге - достижение аннутара самъяк самбодхи на благо всех чувствующих существ или достижение архатсва.
Индуистских йог много и цели у них могут быть, соответственно, разные. Целей достижения долголетия и здоровья там нет, впрочем как и в буддийской.
Современная йога - это продукт вообще больше западный, чем индийский. Но да, замешанный и на индийском тоже.

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Апрель 2023 - 11:08

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#122 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Апрель 2023 - 10:55

Оно, говорят, по спирали, но в одну сторону. Так что тут можно конкретно налететь - родился, как хотел, мажорчиком, а там как раз четвертая мировая закончилась, и упс - не вписался в реалии...

 

Ну, помрем - проверим.

 

 

Ну кагбэ разные бывают. Общаюсь тут с одной дамой. Она мне долго и нудно рассказывала, как ненавидит качков и вообще спортсменов, и как хочет мужика с животиком.

 

Ну как бы я про "в общей массе".


Стихия Огня: Дробление черепов!

#123 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Апрель 2023 - 10:58

Это смотря где тренироваться... Есть такие, что и по башке долбят в полную дурь...

Так я ж и написал про ТРАДИЦИОННУЮ.
Впрочем, никто и там не запрещает лупить в полнкю дурь. Если уж очень хочется.

Ну, это если ориентироваться на модные тренды, что само по себе признак небольшого ума, если не сказать резче и точнее. Так то учебник хатха йоги в руки и упэрэд.

Ну так я и написал - «могут». То есть - необязательно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 12 Апрель 2023 - 10:56

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#124 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:05

Дак общая масса теток тоже от собственно качков не особо в восторге то. Я те больше скажу - в бытность типакачком вполне сталкивался с реакцией близкой к "ойфууу". Были индивидки, тупо испытывавшие безотчетный страх. Есть целая куча теток вообще боящихся больших мужчинов.
Штоп молодым теткам нравица, таксть, ан масс, в смысле внешности выгоднее быть молодым, с приятной мордой и спортивным туловищем. Спортивное в данном случае - стройное, подтянутое и с кубиками.
О, зовсим забув - а наиважнейше, быть веселым, незанудным, неболтливым и нежадным.

#125 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:06

Так я потом и предложил плавание, а не к примеру тяжелую атлетику. Все будет в разумных пределах. Тем более, ты сам вон про гири написал. Кстати, с учетом занятий гирями, сразу собственный вес продумай, какой будет. А то до 32 можешь долго добираться.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#126 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:08

32 это шото мало, кстати. У мну стоит в углу 32. Работать можно, но думаю заказать 48. Собственный вес где-то 78, и ниразу не качок.



#127 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:13

Ну кагбэ разные бывают. Общаюсь тут с одной дамой. Она мне долго и нудно рассказывала, как ненавидит качков и вообще спортсменов, и как хочет мужика с животиком.

Я звиняюсь, не мое дело и вопрос риторический, так Вы 40 кил сбросили ,чтобы эта девка от Вас отстала)))
  • ВиШень, afa и kingvlad это нравится

#128 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:16

32 это шото мало, кстати. У мну стоит в углу 32. Работать можно, но думаю заказать 48. Собственный вес где-то 78, и ниразу не качок.

 

А это уже кому как. У меня тоже в десятом классе одноклассник двухпудовку так подбрасывал играючи, будучи обычным сбитым боровичком без намека на рельеф, а приятель уже на старшем курсе универа купил и в углу держал, потому что не мог поднять, хотя весил за 70.

Родился ты, к примеру, с весом боксера Джонни Тапиа, и эта гиря будет весить для тебя больше твоего полувеса.


Сообщение отредактировал DENYA: 12 Апрель 2023 - 11:17

Стихия Огня: Дробление черепов!

#129 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:19

А я вот учел ошибки текущей инкарнации и решил, что в следующей - никакой тяжелой атлетики. Йога, цЫгун, тайбокс и дзюдо.

 

ТА в принципе можно вполне физиологичненько заниматься. Если в соревы не лезть и не жрать из химии чё ни попадя. 


А я понял ,что йогой надо было начинать заниматься исключительно в молодости...

Повредил бы себе колени и не только. Потом сказал бы что в следующей жизни только сухожильная гимнастика Засса и  упражнения для дыхалки из дайвинга) 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#130 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:20

Я звиняюсь, не мое дело и вопрос риторический, так Вы 40 кил сбросили ,чтобы эта девка от Вас отстала)))

 

Не... скорее даже наоборот, хотел чтоб пристала. Я ж тогда не знал)))



#131 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:22

и упражнения для дыхалки из дайвинга)

Дык, они ж тоже из йоги, если мы про фридайвинг…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#132 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:22

32 это шото мало, кстати. У мну стоит в углу 32. Работать можно, но думаю заказать 48. Собственный вес где-то 78, и ниразу не качок.

32 - это нормально. Гиревой спорт не предназначен для развития максимальных силовых показателей. Его нишу как спорта можно, с определенными натяжками, определить как силовое жонглирование. С точки зрения собственно развития гиря решает задачу повышения скоростно-силовых качеств, формирования и развития суставно-связочного аппарата и корсетной мускулатуры. Поэтому в бОльшей части случаев вес снаряда выше 32 килограммов нецелесообразен. 32 килограмма - это чуть менее половины собственного веса большинства мужчин того времени, когда данный норматив был принят. При этом надо понимать, что если ваш собственный вем, скажем, сто двадцать кил, то это еще не повод заказывать гирьку весом под шестьдесят кг. Подразумевается отношение к вашему оптимальному весу. Пример, скажем, отдельных атлетов, работающих с гирями весом в 64, 120 и иногда даже более, относится к спорту высших достижений.

Сообщение отредактировал Чайникк: 12 Апрель 2023 - 11:24


#133 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:25

 


 

Девушки любят качков.

Севада тоже кто-то любит)) и даже одного дитёнка от него какая-то завела. 


А это и есть записка.

Это негодная записка. Любой форум рано или поздно того-с.....


 Возможно, геология. Данная профессия включает в себя множество попутных навыков, туризм, охоту и рыбалку.

Геология в этом веке уже немножечко сдохла. А ты переродишься в следующем. Там разве что марсианская геология будет, но ты экстрим не заказывал. 


 Так то учебник хатха йоги в руки и упэрэд.

Вот прям идеальный рецепт "как сломать себе колени"


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#134 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:26

Потом сказал бы что в следующей жизни только сухожильная гимнастика Засса

 

И гипертония, потому что забыл включить в пакет идеальную осанку без сколиоза и отсутствие скрытых патологий почек.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#135 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:26

Дык, а кто заставляет пытаца свернуца в три рубля? Там жеж прям написано, какая асана для чего и кому нинада.

#136 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:27

Севада тоже кто-то любит)) и даже одного дитёнка от него какая-то завела. 

 

Судя по его проявлениям на форуме, ему пришлось сильно попотеть, дожидаясь ее. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#137 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:28


Повредил бы себе колени и не только. Потом сказал бы что в следующей жизни только сухожильная гимнастика Засса и упражнения для дыхалки из дайвинга)

А,нет ,для меня йога это не то ,что на самом деле йога, это скоре нетипичная растяжка не более того

Сообщение отредактировал вирус: 12 Апрель 2023 - 11:29


#138 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 010 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:30

Дык, они ж тоже из йоги, если мы про фридайвинг…

Ну они уже переработанные под влиянием иных целей и современных знаний. На данный момент даже при едином исходнике (когда-то) это уже явственно другие методики. В следующем веке, когда переродится камрад Чайникк, они разойдутся ещё дальше. 


А,нет ,для меня йога это не то ,что на самом деле йога, это скоре нетипичная растяжка не более того

Зашибись. Это тогда вообще не йога, потому что в йоге нет растяжки. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#139 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:30

Геология в этом веке уже немножечко сдохла. А ты переродишься в следующем. Там разве что марсианская геология будет, но ты экстрим не заказывал. 

 

Мы ж определились, что время нелинейно. А знание немецкого в пакете. Будет йогой заниматься в промежутках между вытягиванием Тигра из грязи, замены на нем гусеницы и колес и т.п. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#140 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 12 Апрель 2023 - 11:30

Севада тоже кто-то любит)) и даже одного дитёнка от него какая-то завела. 

 

Ну дык. Я когда тру крайм смотрю, то охереваю просто, с какими, кгм, личностями дамы сходятся. Вот вам пример. Осторожно, не для слабонервных.

 

https://hmong.ru/wik.../Roch_Thériault







Темы с аналогичными тегами: возраст, тренировки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных