Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#421 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 05:13

Вопрос кекусиновцам. А во всех школах практикуется на день рождения ученика проводить количество боев, равное исполнившимся ему годам? Без перерыва?

Вот оно ! Благодарствую, друг. За отличную идею. Сегодня же доведу до сведения всех причастных ! 



#422 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 07:04

Вот оно ! Благодарствую, друг. За отличную идею. Сегодня же доведу до сведения всех причастных !


Ну, старина, спасибо не мне. Если верить сэмпаю сына, цэ идея самого мастера Оямы. У них в группе так днюхи отмечают: семь лет - в конце тренировки добро пожаловать в центр зала и пошла карусель... )))
  • alextamir это нравится

#423 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 07:18

Идея интересная. А у  нас просто тортик с чаем))



#424 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 07:24

Идея интересная. А у  нас просто тортик с чаем))


)))

Значит наследие мастера Оямы более обширно. И не всем известно.

#425 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 07:49

 Скорее это личная инициатива тренера))  У первого тренера новый год провожали  и встречали ударами по воздуху равными числу на календаре)


  • ilho и alextamir это нравится

#426 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 142 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 08:17

По макивара лучше бы было.

#427 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:32

 Скорее это личная инициатива тренера))  У первого тренера новый год провожали  и встречали ударами по воздуху равными числу на календаре)

 

Это тоже есть. Собирают весь клуб в зале и молотят по воздуху.

А насчет дней рождения сэмпай ссылался на Ояму. Типа он до последнего сам так делал.

Вообще, как я понял, в кекусине много всяких традиций, приписываемых мастеру.

И это - хорошо. 


 Скорее это личная инициатива тренера))  У первого тренера новый год провожали  и встречали ударами по воздуху равными числу на календаре)

 

В смысле количество ударов равно числу наступающего года. В этом году в конце декабря будут 2018 цуки делать. Каждый сотый, кажется, с ШИИИН.



#428 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:20

Вапще с вами всеми несогласен. Борьба необходима лет с семи. И в голову тоже бить надо сразу. Главное - избегать секций, где это по неизвестным мне причинам делают в полную дурь и не пользуют защиту. А психологически мягкие мальчики на кекусинкай - это вапще как? То есть стоять в размене, пусть и без кулаков в дыню, мальчикам психологически комфортно, а стоит добавить кулаки в харю, они с жутким скрежетом ломаются?

 

Поясню:   такой вот психологический момент- дело в том что когда тебе окучивают по корпусу и сам рубишь , о бой видишь как будто со стороны, да больно да тебя рубят но все равно бой как будто сверху вниз смотришь, проще подготовиться к полноценной схватке с ударами в голову. 

Насчет борьбы согласен. 


Мягкие мальчики в киокусин кай - это пять  с плюсом.


 Довольно странная у вас, была программа тренировок  - ибо в то время тренировочный процесс в федерациях был достаточно чётко регламентирован -  грубо говоря: ты мог приехать в Орёл, Марсель, Дрезден или Тверь и во всех додзе была схожая по структуре программа тренировок( да, конечно везде тренера привносили что то свое, но в целом всё у всех одинаковое). И таки броски и подсечки входили в обязательную программу обучения( правила соревнований разрешали на то время данные технические действия). Пы. сы. Никто из тех кто тренировался со мной не занимался отдельно боксом.

 

Я видел в детских группах , совершенных маменькиных сыночков, мягких деток , через пару лет ребенок уже закалялся.  

Насчет программы , как есть так и говорю - рук. федерации  был Хидиров Рашид, мой сенсей Малашевский П.Ю. сейчас он тренер и директор , в патриотическом клубе, выступают по рук. бою версия Динамо ( сейчас она как то по другому занимаются.)



#429 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:28

Народ, а есть здесь люди, обладающие тренерским опытом по кекусину?

Я к чему. Малой два года ходит на ККС. 9 кю. В этом году пошел в школу. У них там W.S.K.F. карате, как я понял - шотокан. По дням, в принципе, он укладывается заниматься и там, и там. Отказаться можно в школе, но не рекомендуется. Опять же, все пацаны с его класса туда идут.

Не повредит его занятиям кекусином, если будет параллельно заниматься шотоканом? 



#430 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:32

По дням, в принципе, он укладывается заниматься и там, и там. Отказаться можно в школе, но не рекомендуется. Опять же, все пацаны с его класса туда идут.

Не повредит его занятиям кекусином, если будет параллельно заниматься шотоканом? 

Виски, а на фига так пацана нагружать? Только, чтобы не выбивался из коллектива? Я не знаком ни с шотоканом, ни с кёкушином, но я бы не рекомендовал. Слишком много нагрузки для ребенка+разные движки и моторика, у него мозг закипит.


  • Виски и Sancho это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#431 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:36

Виски, а на фига так пацана нагружать? Только, чтобы не выбивался из коллектива? Я не знаком ни с шотоканом, ни с кёкушином, но я бы не рекомендовал. Слишком много нагрузки для ребенка+разные движки и моторика, у него мозг закипит.

 

У них продленка. До шести. Выйдет, что пока все шотоканить будут, он в классе один. Первый класс, для социализации необходимо участвовать во всем, чем остальные занимаются.

Кстати, не я загружаю, он сам захотел. Я думаю, что делать. Кекусин бросать жалко, сил нет просто. Но выбор выходит между кекусином и тем, чтобы пацан с одноклассниками был вместе.



#432 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 17:39

Имею не большой тренерский опыт (тяжко, однако с детьми работать по сравнению со взрослыми). Вам стоит расставить приоритеты, что важнее - школьный коллектив или же тренировки. Совмещать я бы не советовал именно из-за разницы в правилах кумите, тут уже выбирать  - или Киокусин или Сётокан. Есть взрослые товарищи, которые совмещают выступления по правилам ВКФ и нокдауна, но во первых, большинство выходцы из Сётокана с достаточно высоким уровнем, а во вторых даже им тяжело перестроится на правила Киокусин карате именно в формате соревнований.


  • Drake и Виски это нравится

#433 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 17:53

Имею не большой тренерский опыт (тяжко, однако с детьми работать по сравнению со взрослыми). Вам стоит расставить приоритеты, что важнее - школьный коллектив или же тренировки. Совмещать я бы не советовал именно из-за разницы в правилах кумите, тут уже выбирать  - или Киокусин или Сётокан. Есть взрослые товарищи, которые совмещают выступления по правилам ВКФ и нокдауна, но во первых, большинство выходцы из Сётокана с достаточно высоким уровнем, а во вторых даже им тяжело перестроится на правила Киокусин карате именно в формате соревнований.

Это я забыл упомянуть, и это важный момент, спасибо ув. Амид. Поэтому минусов у посещения двух секций много, основные:

физические нагрузки

мало времени для отдыха(помимо секций еще и просто школа)

переключение между техникой и правилами: ребенок просто запутается

большой объем информации + к физическим нагрузкам

 

Так, что лучше выбирайте что-то одно.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#434 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 19:53

 Скорее это личная инициатива тренера))  У первого тренера новый год провожали  и встречали ударами по воздуху равными числу на календаре)

до сих пор помню как мы в группе 1991 цуки на 3 уровнях в воздух делали...ги было полностью мокрым от пота...


  • Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#435 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 20:59

Амид. Дрейк. Благодарю вас за помощь.
Не обессудьте, сейчас на мели, но обязательно вашу помощь отмечу плюсами позже. )))

#436 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 142 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 21:21

Абсолютно правы камрады. У шотокан и кекусин разные манеры вести кумитэ. Шотокан работает с дистанции, на соприкосновениях. То есть в выцелил-стремительно вошел с атакой-так же стремительно вышел из соприкосновения. Кекусин же строит кумите на входе с "зацеплением". То есть боец входит в контакт и уже там начинает работу. Для шотокан выход из соприкосновения это возврат к фазе выцеливания, а для кекусин выход из контакта это, по сути, уклонение от боя. Очень разные стили. Темп боя тоже очень разный. В шотокан противника дергают перед атакой наскоками - пнул/отскочил, пнул/отскочил. А в кекусине раздергивают по уровням - вошел в контакт, пробил тройку в грудь, пнул в бедро, снова пробил фанеру, пнул по бедру, пробил в голову с ноги. Слишком разные они.
  • Drake, Виски, Tong Po и 2 другим это нравится

#437 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:20

Народ. А почему в кекусине, если стал чемпионом мира, уже нельзя выступать в кекусиновских соревнованиях? Или это утка?

#438 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:27

Народ. А почему в кекусине, если стал чемпионом мира, уже нельзя выступать в кекусиновских соревнованиях? Или это утка?

утка по пекински, хромоногая.


  • Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#439 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:00

Амид. Дрейк. Благодарю вас за помощь.
Не обессудьте, сейчас на мели, но обязательно вашу помощь отмечу плюсами позже. )))

Та нямя за шо. Рад, если мой скромный опыт оказался кому то полезен.



#440 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 23:28

Абсолютно правы камрады. У шотокан и кекусин разные манеры вести кумитэ. Шотокан работает с дистанции, на соприкосновениях. То есть в выцелил-стремительно вошел с атакой-так же стремительно вышел из соприкосновения. Кекусин же строит кумите на входе с "зацеплением". То есть боец входит в контакт и уже там начинает работу. Для шотокан выход из соприкосновения это возврат к фазе выцеливания, а для кекусин выход из контакта это, по сути, уклонение от боя. Очень разные стили. Темп боя тоже очень разный. В шотокан противника дергают перед атакой наскоками - пнул/отскочил, пнул/отскочил. А в кекусине раздергивают по уровням - вошел в контакт, пробил тройку в грудь, пнул в бедро, снова пробил фанеру, пнул по бедру, пробил в голову с ноги. Слишком разные они.

Абсолютно согласен со всем кроме одного НО. Шотокан описан в вариации WKF. Эти ребята работают от атаки, то есть как описано на резких входах и выходах. Очень скоростное кумитэ. Все остальные шотоканы, в т.ч. та организация которую вискарь назвал в спортивном кумитэ работают от защиты. Там тактика вытягивания противника на атаку и ловля его на встречном. Разница в правилах, всякие там себе иппон, себу санбон.

Это я забыл упомянуть, и это важный момент, спасибо ув. Амид. Поэтому минусов у посещения двух секций много, основные:
физические нагрузки
мало времени для отдыха(помимо секций еще и просто школа)
переключение между техникой и правилами: ребенок просто запутается
большой объем информации + к физическим нагрузкам

Так, что лучше выбирайте что-то одно.

На уровне детского каратэ надо выбирать тренера а не стиль. Разница в правилах штука серьёзная, сам переходил из сито рю в кекусинкай. Пережил культурный шок. Но вот например Даррен Стрингер из арнейловского кекусина (IFK) отлично реализовался в юношестве в кликере (по сути аналог вукошных правил только с тремя боковыми) и потом стал звездой английского взрослого кекусина
https://youtu.be/CkGjtHx7LB0

Сообщение отредактировал Евгений Р.: 07 Сентябрь 2017 - 23:30

  • Виски это нравится





Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных