Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#581 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 13:59

Можно так же пойти и к представителям JKA, а почему бы и нет?

#582 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 16:13

Прочитал интервью, там Макс говорит про семиконтакт, т.е. я думаю будет еще одна категория - кумите , семиконтакт , тамешивари. 



#583 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 17:44

в любом случае придётся пересматривать методики подготовки , впереди будут те, кто раньше начал! можно предположить что удержание лидерства тоже фактор не малый!



#584 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 20:51

Писал я уже о ''новых,, правилах:захваты , подсечки были убраны из соревнований лет 15 назад, а может и больше, а добавили абсолютно не нужное на мой взгляд, обозначение удара после защиты... Как раз в эти выходные в Минске будет проходить Чемпионат Европы в абсолютной весовой категории, посмотрим...
  • kek это нравится

#585 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 10:26

Писал я уже о ''новых,, правилах:захваты , подсечки были убраны из соревнований лет 15 назад, а может и больше, а добавили абсолютно не нужное на мой взгляд, обозначение удара после защиты... Как раз в эти выходные в Минске будет проходить Чемпионат Европы в абсолютной весовой категории, посмотрим...

 

А про семиконтакт не расскажете ?



#586 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 10:39

Писал я уже о ''новых,, правилах:захваты , подсечки были убраны из соревнований лет 15 назад, а может и больше, а добавили абсолютно не нужное на мой взгляд, обозначение удара после защиты... Как раз в эти выходные в Минске будет проходить Чемпионат Европы в абсолютной весовой категории, посмотрим...

Так а сейчас-то захваты и подсечки вернули?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#587 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 10:46

https://superkarate....in-ne-tort.html

#588 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 12:15

Про семи контакт пока сказать ничего не могу, на следующей узнаю подробнее. Захваты, подсечки и даже толчки(оттолкнул - ударил), вернули назад.
  • Tong Po это нравится

#589 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 15:09

Ояма ж давал базу, вот её и надо давать дальше.


Разве сейчас не та же база в Кекушине?

#590 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 15:37

Разве сейчас не та же база в Кекушине?

Которую работают 10 дней перед экзаменом
Это и не плохо и не хорошо, просто факт!
Хотя может так и надо, я не методист по таким моментам конечно

Сообщение отредактировал Igoryan: 06 Декабрь 2019 - 15:40


#591 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 17:31

если касаться JKA то они базу проробатывают гораздо больше так что не мудрено что там скорость и так далее. Между тем я встречал и киокушиновцев давольно-таки техничных и скоростных . 



#592 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 19:19

Я к тому что в Кекушине база с кумитэ как-то слабо связана...мягко говоря.

#593 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 19:49

я за это выше и говорил , что в киокушине самого киокушина практически нет. тут скорее не база с кумитэ слабо связана а кумитэ не поставлено на основе базы. берут всё и ото всюду для кумитэ а базу и ката лишь учат для того что бы здавать на экзамене . Тут вывод напрашивается сам собой , хоть опять голову на плаху неси , сама база отошла в сторону, как ни крути но кудо , ашихара в этом плане поступили честнее в своё время - они поменяли базу. в наше же время если говорить о киокушине как о каратэ то многим придётся идти в каратэ других направлений именно за базой но это так же может непомочь. Дело в том что очень много нюансов в самой базе да и в ката. достаточно посмотреть на хороших мастеров других направлений, нармер есть Олег Цой, Богдан Курилко - прекрасная техника , не расходятся с кумитэ, только как называться после таких походов - киокушин?, шотокан?, годзо-рю? тут тоже не совсем согласен например развитие киокушин вроде а база избранным - выходит остальные мясо для количества. 



#594 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 21:02

я за это выше и говорил , что в киокушине самого киокушина практически нет. тут скорее не база с кумитэ слабо связана а кумитэ не поставлено на основе базы. берут всё и ото всюду для кумитэ а базу и ката лишь учат для того что бы здавать на экзамене . Тут вывод напрашивается сам собой , хоть опять голову на плаху неси , сама база отошла в сторону, как ни крути но кудо , ашихара в этом плане поступили честнее в своё время - они поменяли базу. в наше же время если говорить о киокушине как о каратэ то многим придётся идти в каратэ других направлений именно за базой но это так же может непомочь. Дело в том что очень много нюансов в самой базе да и в ката. достаточно посмотреть на хороших мастеров других направлений, нармер есть Олег Цой, Богдан Курилко - прекрасная техника , не расходятся с кумитэ, только как называться после таких походов - киокушин?, шотокан?, годзо-рю? тут тоже не совсем согласен например развитие киокушин вроде а база избранным - выходит остальные мясо для количества.

Дело в том что для большинства народу Кекушин - это то что мы видим на тратами, а не тот кихон что у них есть.

#595 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 21:11

Дело в том что для большинства народу Кекушин - это то что мы видим на тратами, а не тот кихон что у них есть.

значит Мацуи не устраивает то что он видит на татами, плюс по другому не войти в олимпийские игры. На всё нужно время но то что киокушин меняют это факт!



#596 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 23:38

Семиконтакт ))))))))

 

MMA уже сто лет. А в кекусине все боятся по лицу бить


  • AndyN это нравится

#597 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 14:59

Семиконтакт ))))))))

MMA уже сто лет. А в кекусине все боятся по лицу бить

Вы уверены таки, что боятся?
  • ilho, Аслан и Матик это нравится

#598 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 19:19

Существует крамольная версия, что в кекусинкай японцы, как только начинается доминирование европейцев на соревах, начинают втихаря обкатывать в своих залах новые правила и когда получают подготовленную сборную вводят их официально и получают некоторое преимущество. Так что цель возможно не только в возврате к каким-то реальным моментам в каратэ. И напомню что Мацуи-групп это еще не весь кекусин...

Сообщение отредактировал Евгений Р.: 07 Декабрь 2019 - 19:19

  • Zhila и Igoryan это нравится

#599 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 20:20

на это как раз выше я и намекал



#600 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 22:04

Вы уверены таки, что боятся?


На 100% не уверен. Но это единственное боле менее объяснение.

Начать бить в голову. И все увидят, что «самое жесткое и тп карате» отдыхает по сравнению с таем или ММА. Пока в кекусине дрались с кучей ограничений, кто то успешно культивировал стили, куда более похожие на правду.

Что в общем и было показано в известной истории с саньда - кекушин далек от реального боя.

Но если например от шотокана никто такого и не ожидает. Они скромно в общем себя вели. Рассказывали про иккен хисацу и играли в салки. То у кекусина есть самодельная корона. Которая может упасть





Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных