Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#961 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Январь 2021 - 17:58

А мне нравится версия, что все эти ката изначально набор личных "фишек", для уличной драки.

Вилами и ножом не всегда кошерно, обсчество, так сказать :)

Вот катовали дома, стучали по всяким приблудам, да потом в кабаках морды били. Ну или просто на тёмной улице.

а мне нравится версия что ката каратэ это набор п.дец каких приемов принципов и чудес могучести против любого супостата прямо его рвать падлу на куски пальцами. и это - серьезно.

а цки в голову !!!!!!!!!! а мамаша гиря в тудаже!!!!!!!!ААААААААА......гаад гадский внутре мене ...все обосрать все испоганить - либераст!!!!!! хуже того - комуняка!!!!!

но сцкбл...... аж прям даже не досадно а еще хуже..

вот и побухиваем....промежду гирек


Сообщение отредактировал Саблин: 19 Январь 2021 - 18:02


#962 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 905 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Январь 2021 - 18:02

но сцкбл...... аж прям даже не досадно а еще хуже..

нда, многие лица и организации тогда будут мимо денег, видимо)
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 19 Январь 2021 - 18:05


#963 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 311 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Январь 2021 - 18:21

х "деды" точно так же потели в додзё.

Вот далеко не факт. Обратного я, кстати, тоже не утверждаю.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#964 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Январь 2021 - 20:07

Вот за это Вас и не любят, :) , за то что Вы еретик и диссидент !
И еще ниспровергатель ... этих .... основ, короче.

1f44d.png

Я сужу по современным адептам трад. окинавского каратэ. Ну по тому что видел в Ютбе и немного вживую. Хотя про в живую не уверен до конца что это окинавское Годзю рю, а не японское. Но не суть. Из того что видел, удивило большое кол - во физухи, набивки и вообще все как то на пределе. Хотя это только лишь мое субъективное восприятие.
И собственно, если у них сейчас так, и они традик, т.е. хранят верность корням и старым методикам, то рискну предположить что и их "деды" точно так же потели в додзё.

Ну , насколько я понял, Санчин не преследует цели сделать человека сильнее или выносливее. Санчин учит генерации усилия, каким то особым способом. А именно физуха - это ходзе ундо, т.е. работа с разными предметами, разной тяжести.

Если я правильно понимаю - санчин суть сборка. Правильная сборка тела.

#965 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2021 - 20:31

нда, многие лица и организации тогда будут мимо денег, видимо)


Глядя как цветет и пахнет фристайл ката тусовка можно сказать, что мимо не будут.)
Люди рады сами обманываться по тем или иным причинам.

#966 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 905 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Январь 2021 - 20:38

Глядя как цветет и пахнет фристайл ката тусовка можно сказать, что мимо не будут.)
Люди рады сами обманываться по тем или иным причинам.

могу ошибаться, но на сейчас кмк база этих занимающихся в основном подпитывается детишками, мамаши которых отдают "на карате" за научиться постоять за себя и окрепнуть физически. СанСаныч своей исследовательской деятельностью, имхо, первый мотив неуклонно подтачивает и размывает)
 



#967 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Январь 2021 - 20:39

Ката, тао и прочее постепенно становятся самодостаточным видом спорта. Возможно, это правильно.

#968 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 905 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Январь 2021 - 20:42

Ката, тао и прочее постепенно становятся самодостаточным видом спорта. Возможно, это правильно.

в худ.гимнастике и танцах все равно красивее и экспрессивнее), да и проф.уровень тренеров там совсем-совсем другой
 



#969 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Январь 2021 - 21:16

отдают "на карате" за научиться постоять за себя и окрепнуть физически. СанСаныч своей исследовательской деятельностью, имхо, первый мотив неуклонно подтачивает и размывает)

что СанСаныч подтачивает? от его деятельности каратисты хуже драться стали?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#970 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 905 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Январь 2021 - 21:21

что СанСаныч подтачивает? от его деятельности каратисты хуже драться стали?

бренд-миф системы, как один товарищ это называет.
 



#971 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Январь 2021 - 21:23

мне вот просто нравится классический шотокан. Стоят и фигачат цки в одну точку - давай-давай, давай-давай.. Сасаки Тошиацу нравится, Цой Олег. Кульбанский Евгений из Фудркана. И другие. Думаю, я не один такой. Не, есть и у СанСаныча почитатели его таланта, но перевернуть весь мир каратэ с ног на голову у него, при всём к нему уважении (он реально крутой мастер, тут говорить не о чем) - вряд ли получится.
а мифы... они для маленьких детей, а не для дядек с сивыми... пейшами
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#972 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 905 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Январь 2021 - 21:26

сивые дядьки туда когда-то детьми пришли. Или наивными юношами. А сейчас нужна кулачка - вбогз,  с ногами - кик/тай, с бросками и борьбой - б.самбо/мма, и везде круче и моднее по факту.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 19 Январь 2021 - 21:29


#973 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Январь 2021 - 21:29

и что, много они потеряли? от того, что не знали, как бросануть за две руки?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#974 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 905 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Январь 2021 - 21:31

и что, много они потеряли? от того, что не знали, как бросануть за две руки?

не в том дело, с тех времен конкуренты выросли - я там выше дописал
 



#975 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Январь 2021 - 21:36

нет. Всё равно кому-то нравится эстетика у-шу, кому-то - каратэ, кому-то - таэквондо. Вот они и будут заниматься. А кикбоксинг был уже четверть века назад, и им занимаются те, кому нужна эстетика кикбоксинга.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#976 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 905 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Январь 2021 - 21:45

ну моду еще никто не отменял, помните, как в начале 90-х народ после видеозалов в карате/ушу ломанул, а залы бокса и борьбы почти пустовали? Только криминальная революция и беспредел на улицах и вывезли)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 19 Январь 2021 - 21:45


#977 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Январь 2021 - 21:53

да мне одинаково, честно говоря. Время покажет
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#978 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 905 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Январь 2021 - 21:58

да мне одинаково, честно говоря. Время покажет

да мне тоже только поболтать от скуки, поумничать)
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 19 Январь 2021 - 21:58


#979 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Январь 2021 - 01:25

Если я правильно понимаю - санчин суть сборка. Правильная сборка тела.

да все нормальные техники суть сборка.соответствующая ситуации в силу этого соответствия принимающая форму. жим гири в солдатской стойке - ничем не хуже. но это жим гири. санчин - сборка тела при задаче опрокидывания оппонента при атаке риоте дори. если так - то санчин за неделю - если нет - многолетние санчинфесты. все елемертарно ватсан.


мне вот просто нравится классический шотокан. Стоят и фигачат цки в одну точку - давай-давай, давай-давай.. Сасаки Тошиацу нравится, Цой Олег. Кульбанский Евгений из Фудркана. И другие. Думаю, я не один такой. Не, есть и у СанСаныча почитатели его таланта, но перевернуть весь мир каратэ с ног на голову у него, при всём к нему уважении (он реально крутой мастер, тут говорить не о чем) - вряд ли получится.
а мифы... они для маленьких детей, а не для дядек с сивыми... пейшами

мне тоже нравятся но....откинув эмоции - нравится не нравится ....увы.

нет у меня почитателей.

нет задачи перевернуть. просто меня как каратюгу и бздополучателю раздражают каратизмы своими .....не буду говорить в слух. я не толкую коран ибо там прямая речь не подлежащая толкованию. по отношению к каратистам я самый вахабистый.

мифы запрягают всех - и детей и дядек с сивыми пейсами. возраст не показатель .причем в большинстве случаев это увы - так. особенно глядя на сегодняшнюю жизнь. как у нас так и в ближайшем зарубежье. 



#980 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Январь 2021 - 07:12

Если я правильно понимаю - санчин суть сборка. Правильная сборка тела.

 

да все нормальные техники суть сборка.соответствующая ситуации в силу этого соответствия принимающая форму. жим гири в солдатской стойке - ничем не хуже. но это жим гири. санчин - сборка тела при задаче опрокидывания оппонента при атаке риоте дори. если так - то санчин за неделю - если нет - многолетние санчинфесты. все елемертарно ватсан.


 

Сборка, но цель этой сборки, как я понял - выдать какое то усилие. "Бить танденом" и пр., из этой серии. Но вообще, хрен его знает, что там у них и как. Опять же, разговоров много - а какого то практического применения я не особо видел. Вон киокушиновцы, все этот Санчин делают, но при этом я бы не сказал что они в кумитэ бьют каким то тандэном, хотя многие утверждают что именно так они и бьют. Хотя может мне какие то неправильные киокушиновцы попадались .........


мне вот просто нравится классический шотокан. Стоят и фигачат цки в одну точку - давай-давай, давай-давай.. Сасаки Тошиацу нравится, Цой Олег. Кульбанский Евгений из Фудркана. И другие. Думаю, я не один такой. Не, есть и у СанСаныча почитатели его таланта, но перевернуть весь мир каратэ с ног на голову у него, при всём к нему уважении (он реально крутой мастер, тут говорить не о чем) - вряд ли получится.
а мифы... они для маленьких детей, а не для дядек с сивыми... пейшами

Так уже наверно можно вполне говорить, что ново - выдуманное каратэ (тот же Шотокан) это отдельное от окинавского прототипа явление. И при всех их рудиментах и атавизме (ката в т.ч.), в Шотокане есть вполне рабочие элементы. Вполне можно брать и пользоваться. Мне тоже нравятся там какие то вещи, при том что я не каратист вообще не в каком виде. 







Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных