Перейти к содержимому


Фотография

Ситуация женской самообороны на примере

прекрасный пол самооборона это спарта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#381 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:36

Значит Вы тоже не современный, как и я))


Ну, Дак я ещё октябрёнок. В пионеры так и не успели принять, вот октябренком и остался.
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#382 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:37

Есть такое. А мужики, кстати, тоже молодцы. На кой фиг в живот бить? Нельзя было одними лоу обойтись, раз уж видно, что противник явно ниже уровнем и слабее? Мне как то неприятно было смотреть.

Ну по сравнению как вояка по голове настучал, почти гуманно.

#383 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:38

Есть такое. А мужики, кстати, тоже молодцы. На кой фиг в живот бить? Нельзя было одними лоу обойтись, раз уж видно, что противник явно ниже уровнем и слабее? Мне как то неприятно было смотреть.

Ну, может им сказали что это феминистки) Цель ролика вообще не понятная. 

 

PS. Хотя вру, понятна конечно  :D . Там в коментах отметились мужедвижцы, бОльшая часть из которых вообще на ринг никогда не выходила. Война полов - это сейчас делает много хайпа и раскручивает любой канал. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#384 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:45

Ну по сравнению как вояка по голове настучал, почти гуманно.


Хрен его, что гуманнее, неумело по голове, или умело по внутренностям...

Война полов - это сейчас делает много хайпа и раскручивает любой канал.


Это да, что есть, то есть.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#385 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 01:55

Хорошо. Тогда прокомментируйте пожалуйста, что именно Вы хотели сказать данным постом.

Равноправие в спорте это когда на ринг выходят бойцы приблизительно паритетного уровня.


Ролик, как комментарий темы форума о женской самообороны.

Равноправие в спорте, ну такое, очень много боев (официальных), где равенством и не пахнет.
P.S. не очень понятно, зачем тогда выходить на бой, я не когда не поверю, что девушка прозанималась 15 лет и она не в курсе, что в кикбоксинге бьют руками и ногами и в полный контакт.

#386 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 08:16

У мну была знакомая девочка. Форум нач знакомая. Вполне современная, образованная. Евротай. Всегда была уверена, что жесткий тренинг однозначно даст ей возможность рубиться с мужиками на равных. Я пытался ей сказать, что в драке "девочка верзус мальчик" рулит тактика, но... Итог - подралась с коллегой-журналистом. Не спарринг, драка. Мальчик не спортсмен. Вообще. Как она сама написала - била, как хотела, челик реально мешок. Но вырубить не сумела. При этом он ее несколько раз уронил. Вывод - обладай тот чувак бОльшим опытом драк, он бы ее таки запинал. Вариантов, когда девочка рубит немелкого мальчика, не так много.
Праролиг. В живот, ага. Я бы тоже пинал в живот. Девочку, ага. Пчаму? Птамушта пабашке жалко, а ноги отбить ей тупо легко. Типа, читерство. Конкретно той девочке. Если кто, не будем тыкать пальцем, хотя это был Деня, не заметил, то первый мальчик первым делом пнул ее по ногам. Девочка УПАЛА! После чего ее еще разок пнули по ногам, видимо, для убедица, и прекратили. Ведь суть была не в том, чтобы ее запинать. Если бы цель была именно отпинать, так отпинали бы еще в самом начале и быстро. Второй мальчик и вовсе очевидно придерживал удары и вапще бОльшую часть времени стоял в защите. Када сам был вынужден встать в спарринг с девочкой, тоже делал ровно то же самое - уходы, глухая защита и, когда надоело, фронт в животик. Несильно, естесно. Но ей хватило. Пчаму? Дык жалко ж дуру. Не, можно, кнешно, с пеной у рта орать, что тетки не слабее, а можно без воплей работать головой и юзать тактику... Тут уж камучо.
Ищо праролег. Судить, чо там на ролеге, неможно. Правдивости афтара лично я не доверяю даже на 10%. Он вапще многаврёд. Хайпует, сука. Поэтому, если нет возможности сыскать источники, то дело швах.

#387 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 08:21

В живот, ага. Там матка, то се. Конечно, парень явно может спрогнозировать, какие отдаленные последствия даст удар в область повышенного риска развития рака. Ясен хрен это гуманнее, чем отсушить ей лоу бедро так, чтоб она сидела на полу и не могла продолжать.
После первого же пропущенного ей по пузу тоже в общем-то было понятно, что это читерство. Вообще спарринг с ней - одно сплошное читерство.

Сообщение отредактировал DENYA: 14 Ноябрь 2020 - 08:22

Стихия Огня: Дробление черепов!

#388 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 08:25

Еще раз. Очевидно, что цель запинать не ставилась. Ну и - а нехер тогда в ринг лезть.
И еще - вот врочи заявили, што па последним научным данным умишко люди наследуют по женской линии. А дураки размножаться не должны. В целях неувеличения энтропии...

#389 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 08:30

Ой, а то превосходство нельзя без рубилова показать.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#390 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 08:33

Можно. Но бессмысленно, если честно. Особенно, если человек не понимает, что его жалеют.
  • kek это нравится

#391 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 08:39

Дак снова - лоу тогда. От хорошего и взрослые мотивированные мужики, случается, сдаются. Потому что НЕ МОГУТ больше, при всем желании.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#392 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 08:51

Вот и пинай лоу. Я пинаю в живот. А матка там или папка - вдоль хрена.

#393 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 08:53

Я в бошку обычно бил.... Помню, на день Святого Валентина в спарринге девушке нос разбил...
Стихия Огня: Дробление черепов!

#394 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 11:02

Ролик, как комментарий темы форума о женской самообороны.
Равноправие в спорте, ну такое, очень много боев (официальных), где равенством и не пахнет.
P.S. не очень понятно, зачем тогда выходить на бой, я не когда не поверю, что девушка прозанималась 15 лет и она не в курсе, что в кикбоксинге бьют руками и ногами и в полный контакт.


Как именно ролик о спорте соотносится с самообороной? Какие выводы о самообороне можно сделать из данного ролика? Что если на девушку- каратистку нападет кикер с криком " чур, по правилам!!!" ,то у неё мало шансов?

Кто то из девочек на ролике 15 лет занимается?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#395 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 11:10

Ну, единственная польза от ролика - может избавить некоторых женщин, занимающихся единоборствами, от ложного чувства уверенности и убеждённости, что ей под силу справляться с мужчинами.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#396 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 11:26

Справляться можно. Если не пытаться тупо лезть в лоб, надеясь на силу и поставленный удар. Даже если они и есть.

#397 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 12:05

Ну, может им сказали что это феминистки) Цель ролика вообще не понятная. 
 
PS. Хотя вру, понятна конечно  :D . Там в коментах отметились мужедвижцы, бОльшая часть из которых вообще на ринг никогда не выходила. Война полов - это сейчас делает много хайпа и раскручивает любой канал.

И я на ринг против лиц женского полу не выходил и не выйду. Биться всерьез жалко, а не всерьез, так позор полный, потом скажут "не смог справиться"... Затык полный.
  • ВиШень это нравится

#398 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 12:35

Ну, единственная польза от ролика - может избавить некоторых женщин, занимающихся единоборствами, от ложного чувства уверенности и убеждённости, что ей под силу справляться с мужчинами.

 

Ты много видел женщин занимающихся единоборствами, которые такое о себе думают? 

 

Не, я согласна что такие есть, я даже видела. НО. Как всегда. Это ровно тот же самый процент от общей массы, что процент самоуверенных в ,прости господи, русских стилях. Мужиков, на сложных щщах,  рассуждающих о  #наулице, при этом никакущих физически, я видела более нескольких десятков. 

 

Женщина которая тренируется, в среднем неплохо представляет разницу. Тем более что хороший тренер всегда поставит в обусловленный спарринг с более сильным и быстрым, и чаще всего это будет мужик. 


Справляться можно. Если не пытаться тупо лезть в лоб, надеясь на силу и поставленный удар. Даже если они и есть.

Можно конечно. Каротидный синус одинаково устроен у всех. Но это же не тематика спарринга в перчатках


Ну, единственная польза от ролика - может избавить некоторых женщин, занимающихся единоборствами, от ложного чувства уверенности и убеждённости, что ей под силу справляться с мужчинами.

Помимо того что я выше написала.

 

Девочки занимающиеся по фану, чаще всего прекрасно знают что они занимаются по фану. Практиковать только ката в каратэ - это, блин, нормально. Это нормально даже для мужиков, потому что чел должен делать то что ему нравится. И заниматься таем в женской группе с этой всей распущенной волоснёй ( на ролике-то никого причёсочки не смутили? серьёзно?)  - это нормально. Любая недо-спортсменка в стычке имеет больше шансов, чем фитнесистка - восточнотанцовщица, потому что недо-спортсменка может быстрее напрячь жопу и решительно убежать. 


  • Яри и afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#399 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 12:37

Ты много видел женщин занимающихся единоборствами, которые такое о себе думают?


Я поэтому и написал "некоторых". Большинство да, вполне адекватные. Особенно в полноценных фулл-контактных видах.
Кстати, эти "некоторые" чаще встречаются или в разных ушу/айкидо, или в условно-контактных стилях типо Шотокан или тхэквондо.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#400 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 12:38

Кстати, эти "некоторые" чаще встречаются или в разных ушу/айкидо, или в условно-контактных стилях типо Шотокан или тхэквондо.

По  моему опыту общения равномерно размазаны по всем стилям в любительском спорте. Айкидошек считающих себя боевитыми вообще ни разу не встречала, хотя с этим контингентом есть пересечения, и я немного тренировалась по айкидо. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: прекрасный пол, самооборона, это спарта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных