Перейти к содержимому


Фотография

Хохмы, приколы...

юмор шутка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1969

#561 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Март 2020 - 15:32

Это не хохма, но сначала принял за другого...

 

Путин? Нет, это танкист, Герой Советского Союза...

 

fa01bd15ce8e.jpg

 

Советские танкисты были не просто танкисты, а очень талантливые люди. Не секрет, что танки фашистов были намного технологичнее, комфортнее, имели более толстую бронью и огневая мощь была в разы больше, но все эти преимущества не помешали нашим танкистам расстреливать вражеские танки.

Очень известный советский танкист Зиновий Колобанов сумел в составе 5 танков разбить цепочку немецких танков в количестве 22 машин.

Дело было в 1941 в августе, где-то в окрестностях Ленинграда в нескольких километрах, от Красногвардейска. На тот момент, чтобы разбить колону немецких танков, была отправлена третья танковая рота.

Проблема была в том, что в распоряжении командира было всего лишь 5 танков, а дороги было три, которые нужно было в любом случае перекрыть. Зиновий Колобанов уже имел опыт сражения и осмотрев местность и спираясь на опыт разместил три 3 танка на возвышенностях, а еще 2 отправил на "Т" образный поворот.

Вот и настал момент, когда появилась колона вражеских танков в количестве 22 машин. Первое, что сделал Колобанов, подбил первый танк, который уже не имел возможности двигаться, потом подбил и последний танк. Колона была заблокирована и тогда приступили добивать все оставшиеся танки.

Враг не сразу смог понять, откуда стреляют. Сначала вражеские танкисты стреляли по стогам сена, которые стояли среди поля, но поняли откуда их, разбили в тот момент, когда уже было поздно.

За разбитую колону Зиновий Колобанов получил награду героя Советского Союза.


  • clover это нравится

#562 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 01 Апрель 2020 - 15:52

Цитата из книги мастера Сяодзина "Моё прекрасное КумитО"
Лаоское Государственное издательство, 2020.
Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#563 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 01 Апрель 2020 - 22:57

Вино.
у друга ДР, в четверг, он проводит в сб, что бы гостям было удобно в выходной день придти. я спрашиваю что ему подарить, он говорит ничё не надо, просто приходи. договариваемся что я возьму гранатовое, или айвовое вино. приду к 7.
сказал что принесу также свой ноут, пусть посмотрит его в воскресение.он не возражал.
тут надо сказать что он и его младший брат тоже занимались ВЕ, он каратэ, а младший ушу. и младший брат взял у меня почитать одну книгу про мастеров БИ, и книга была у них в комнате на полке. одна глава книги посвящалась Эду Паркеру, с его кредо:

Я иду к вам с пустыми руками. У меня нет оружия. Но если мне придется защищать себя, свои принципы или честь, если это окажется вопросом жизни или смерти, то оружием станет каратэ - мои пустые руки.
их обоих эти слова сильно впечатлили.
во общем сб, беру вино, укладываю в сумку для ноута и иду к ним. меня уже ждут))) он открывает дверь, меня встречает целая делегация, его брат, сестра, мама, двоюродная сестра, 2 двоюродных брата. шмонает меня взглядом, видит сумку для ноута, кивает. потом спрашивает а где вино?
я уже разувшись, положив сумку на пол в прихожей, иду за книгой, открываю ее на нужной странице, и громко с выражением читаю-Мое кредо! я пришел к вам с пустыми руками!конец цитаты. захлопываю книгу.
вся эта толпа стояла примерно так же как "ученики" Форреста Гампа, когда он бегал по Америке, в тот момент когда он собирался что-то сказать и все притихли в ожидании))
говорю-вино в сумке, можете конфисковать на дело революции.

 

из инета.


Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#564 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 795 Cообщений
  • Рига

Отправлено 03 Апрель 2020 - 12:19

772x476_0xac120003_2883988141585811144.j


  • Zhila, ilho и tickosen это нравится

#565 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 795 Cообщений
  • Рига

Отправлено 03 Апрель 2020 - 14:08

91647911_2755623077990917_11277643263760


  • Tornvald, Яри и asata это нравится

#566 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 06 Апрель 2020 - 18:31

- Скажите, а окулист принимает?

- Не то слово, бухает по-черному.


  • Чайникк, tickosen и Dmitrij это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#567 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Апрель 2020 - 21:36

Вот и все, подумал Румата. Вот и весь разговор. Всегда одно и то же. Проверка, настороженный обмен двусмысленными притчами... Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.
 
А то прибывают порой с Земли... энтузиасты, черт бы их побрал... Спринтеры с коротким дыханием...
 
Бесшумных засад не бывает. Разбойников выдает скрип тетивы, серые штурмовички неудержимо рыгают от скверного пива, баронские дружинники алчно сопят и гремят железом, а монахи – охотники за рабами – шумно чешутся.
 
 Трудно быть  богом/. 

Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#568 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 220 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Апрель 2020 - 14:13

...и только спецназ лежит на позициях тихо, не шевелясь, только изредка ритмично напрягая затекшие мускулы...

#569 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 21 Апрель 2020 - 14:28

...и только спецназ лежит на позициях тихо, не шевелясь, только изредка ритмично хрустя затекшими мускулами...

Это не хохма, но сначала принял за другого...

Путин? Нет, это танкист, Герой Советского Союза...

fa01bd15ce8e.jpg

Советские танкисты были не просто танкисты, а очень талантливые люди. Не секрет, что танки фашистов были намного технологичнее, комфортнее, имели более толстую бронью и огневая мощь была в разы больше, но все эти преимущества не помешали нашим танкистам расстреливать вражеские танки.
Очень известный советский танкист Зиновий Колобанов сумел в составе 5 танков разбить цепочку немецких танков в количестве 22 машин.
Дело было в 1941 в августе, где-то в окрестностях Ленинграда в нескольких километрах, от Красногвардейска. На тот момент, чтобы разбить колону немецких танков, была отправлена третья танковая рота.
Проблема была в том, что в распоряжении командира было всего лишь 5 танков, а дороги было три, которые нужно было в любом случае перекрыть. Зиновий Колобанов уже имел опыт сражения и осмотрев местность и спираясь на опыт разместил три 3 танка на возвышенностях, а еще 2 отправил на "Т" образный поворот.
Вот и настал момент, когда появилась колона вражеских танков в количестве 22 машин. Первое, что сделал Колобанов, подбил первый танк, который уже не имел возможности двигаться, потом подбил и последний танк. Колона была заблокирована и тогда приступили добивать все оставшиеся танки.
Враг не сразу смог понять, откуда стреляют. Сначала вражеские танкисты стреляли по стогам сена, которые стояли среди поля, но поняли откуда их, разбили в тот момент, когда уже было поздно.
За разбитую колону Зиновий Колобанов получил награду героя Советского Союза.


А начале войны у фрицев с броней было не очень... советские КВ почти ничем не рисковали, расстреливая их

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#570 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 220 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Апрель 2020 - 15:10

Мускулы не хрустят. Если не зажарены до корочки...

...и только спецназ лежит на позициях тихо, не шевелясь, только изредка ритмично хрустя затекшими мускулами...

А начале войны у фрицев с броней было не очень... советские КВ почти ничем не рисковали, расстреливая их

У совецких танков, ЕМНИП, отсутствовало противоосколочное покрытие.

#571 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:40

На днях самостоятельно изучали параграфы по истории , касаемые гнета золотой орды. Одним из заданий было мини-сочинение описание картины Иванова «Баскаки», где отображен сбор дани , там как раз раскрывается тема : смирение русского народа перед Ордой и тд... Дочка одна из лучших писательниц сочинений по литературе. А тут сложности возникли. Они с папой занимались. Он зарубил пару ее сочинений. В детской начался уже потоп от ее слез ...)) Меня подключили на третий день. Он уже в сердцах ей сказал: «ну как ты пишешь по литературе, так и по истории напиши, в чем дело-то?». Читаем ее третье сочинение: она два абзаца описывает нюансы переливов цвета халата баскака, абзац- стать его коня, ещё полсочинения- зелёный густой лес на заднем плане ну и зафиналила небесной красотой синевы неба ..

 

.


  • kingvlad это нравится
Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#572 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 22 Апрель 2020 - 15:37

Это не хохма, но сначала принял за другого...

 

Путин? Нет, это танкист, Герой Советского Союза...

 

fa01bd15ce8e.jpg

 

Советские танкисты были не просто танкисты, а очень талантливые люди. Не секрет, что танки фашистов были намного технологичнее, комфортнее, имели более толстую бронью и огневая мощь была в разы больше, но все эти преимущества не помешали нашим танкистам расстреливать вражеские танки.

Очень известный советский танкист Зиновий Колобанов сумел в составе 5 танков разбить цепочку немецких танков в количестве 22 машин.

Дело было в 1941 в августе, где-то в окрестностях Ленинграда в нескольких километрах, от Красногвардейска. На тот момент, чтобы разбить колону немецких танков, была отправлена третья танковая рота.

Проблема была в том, что в распоряжении командира было всего лишь 5 танков, а дороги было три, которые нужно было в любом случае перекрыть. Зиновий Колобанов уже имел опыт сражения и осмотрев местность и спираясь на опыт разместил три 3 танка на возвышенностях, а еще 2 отправил на "Т" образный поворот.

Вот и настал момент, когда появилась колона вражеских танков в количестве 22 машин. Первое, что сделал Колобанов, подбил первый танк, который уже не имел возможности двигаться, потом подбил и последний танк. Колона была заблокирована и тогда приступили добивать все оставшиеся танки.

Враг не сразу смог понять, откуда стреляют. Сначала вражеские танкисты стреляли по стогам сена, которые стояли среди поля, но поняли откуда их, разбили в тот момент, когда уже было поздно.

За разбитую колону Зиновий Колобанов получил награду героя Советского Союза.

вообще-то на снимке скорее всего Путин и вставлен.Потому как на  всех других снимках у Колобанова  совсем другое лицо,нордического типа,брат-близнец Райфа Файнза,ну или Лайама Нисона.


Сообщение отредактировал ayjawrik: 22 Апрель 2020 - 15:39


#573 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Апрель 2020 - 16:13

Деда, а как жилось в 2020-м?

- Да ох..ительно. Нас все боялись, у людей бабла было немеряно...

- Да ну?

- А один раз вообще взяли и дали всем полтора месяца выходных!

- Ну, это ты, дедуль, совсем зазвезделся.



#574 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 22 Апрель 2020 - 17:07

Деда, а как жилось в 2020-м?

- Да ох..ительно. Нас все боялись, у людей бабла было немеряно...

- Да ну?

- А один раз вообще взяли и дали всем полтора месяца выходных!

- Ну, это ты, дедуль, совсем зазвезделся.

А вот в 2020 всем запретили выходить на улицу...

-- дед, ну хватит уже

-- ... отменили весь спорт и олимпиаду

-- дед, таблетки прими давай

-- ... нефть была бесплатная...

-- блин, опять дурку вызывать


  • ВиШень, Tornvald и Aндрей это нравится

#575 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Апрель 2020 - 21:48

А вот в 2020 всем запретили выходить на улицу...
-- дед, ну хватит уже
-- ... отменили весь спорт и олимпиаду
-- дед, таблетки прими давай
-- ... нефть была бесплатная...
-- блин, опять дурку вызывать

в 2020 вообще на работу можно было не ходить, зарплату так платили, а кто пытался из угрызений совести выйти - тех штрафовали.
ещё в банк можно было в маске ввалиться - и никто даже не думал вызывать охрану.
дороги были вообще свободны - никаких пробок, в субботу на дачу за час долетали.
ещё желающим продукты бесплатно раздавали.

p.s.
я наконец начинаю чувствовать себя отдохнувшим.

Сообщение отредактировал Aндрей: 22 Апрель 2020 - 21:52

  • ВиШень, Tornvald и tickosen это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#576 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Апрель 2020 - 21:08

5376fc4e779e.jpg

  • Tornvald, ilho, Яри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#577 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 246 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 25 Апрель 2020 - 00:11

графиня де Монсарда, уся у чорном. нинджя кароч. 


Хапкидо. Хапай, Кидай, иДосвидания.

#578 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Апрель 2020 - 17:21

Совхоз наш раньше назывался
"Путь Ленина", потом никак.
Теперь "Лень Путина" назвали, 
чтоб новых букв не покупать.

 

(синтернечено)



#579 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 220 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Апрель 2020 - 17:33

Администрация ресурса не разделяет мнения авторов и публикует данные материалы исключительно в развлекательных целях.

Сообщение отредактировал Чайникк: 25 Апрель 2020 - 17:33


#580 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 25 Апрель 2020 - 17:43

Деда, а как жилось в 2020-м?

- Да ох..ительно. Нас все боялись, у людей бабла было немеряно...

- Да ну?

- А один раз вообще взяли и дали всем полтора месяца выходных!

- Ну, это ты, дедуль, совсем зазвезделся.

 

А вот в 2020 всем запретили выходить на улицу...

-- дед, ну хватит уже

-- ... отменили весь спорт и олимпиаду

-- дед, таблетки прими давай

-- ... нефть была бесплатная...

-- блин, опять дурку вызывать

 

в 2020 вообще на работу можно было не ходить, зарплату так платили, а кто пытался из угрызений совести выйти - тех штрафовали.
ещё в банк можно было в маске ввалиться - и никто даже не думал вызывать охрану.
дороги были вообще свободны - никаких пробок, в субботу на дачу за час долетали.
ещё желающим продукты бесплатно раздавали.

p.s.
я наконец начинаю чувствовать себя отдохнувшим.

- В 2020 надо было подать заявку на разрешение выйти на работу.

- потом получить пропуск на транспорт до работы.

- потом объяснить полиции, что ты имеешь право поехать на работу.

- в банках и магазинах говорили - наденьте, пожалуйста, маску.

- в поликлинике говорили - чё вы приперлись? Вызывайте врача на дом. 

 

- Мааам. Дедушке совсем плохо.


Администрация ресурса не разделяет мнения авторов и публикует данные материалы исключительно в развлекательных целях.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 






Темы с аналогичными тегами: юмор, шутка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных