Перейти к содержимому


Фотография

Хохмы, приколы...

юмор шутка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1963

#721 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июль 2020 - 20:47

Как 17 российских истребителей «налетели» на британский эсминец – испуг не прошел до сих пор
https://zen.yandex.r...dc1295d0571b6c3
 
В мае 2018 года российские самолеты – истребители и бомбардировщики в количестве 17 штук, до смерти напугали экипаж «мирного и безобидного» британского эсминца «Дункан», который пытался принести «демократию» жителям Крыма, проплыв всего в 50 км от побережья. Конечно же, к мирным борцам за демократию вылетели наглые и агрессивные российские истребители.
 
«Безумцы»[/size] принялись кружить вокруг корабля, и смелая командирша судна (да, это баба!) Элеонора Стек даже предупредила русских, что на борту их корабля есть мощный радар, при излучении которым на самолетах погорит электроника и они попадают в море. О данной «шайтан-машине» ничего не известно до сих пор.[/size]
Но судя по всему, сказки мадам Стек пилотов не впечатлили, и они, отработав атаку на такой удачной цели, улетели.
Британцы по поводу этого события даже сняли документальный фильм, где было сказано, улетая, один из русских пилотов «зловеще» сказал: «Удачи, ребята!». Как такое психологическое давление смог выдержать экипаж – уму не постижимо.
Командирша эсминца «Дункан», по ее словам, получила много похвал за «холодную голову» своей команды.
«Для меня это было беспрецедентным. Было больше самолетов, чем мы видели за долгое время», - отметила капитан.
Один из матросов даже по бравировал – у нас было 48 ракет, на 17 самолетов, мы бы выиграли. Правда, на российских самолетах ракет могло бы оказаться в разы больше, и уж они явно бы не ждали, пока их по очереди посбивают.

 

9fc3592356c0.jpg
 

Съемка с эсминца "Дункан"

По словам Коммондора Майка Атли, который управлял на борту «Дункана» целевой группой НАТО, «московские хулиганы» отчаянно пытались удержать флот от приближения к Крыму.
Да, «хулиганы» действительно были отчаянные – кружили вокруг в паре сотен футов, вокруг эсминца, стоимостью в 1 млрд фунтов. Вот такие нахалы, понимаешь.
А вот за каким же этот эсминец приперся к Крыму, туманный Альбион за тысячи километров? Оказывается, чтобы обеспечить безопасное судоходство. Но «хулиганы» помешали…
Интересно и то, что эта тема до сих пор муссируется в западных СМИ, как пример «героизма» британцев, и «агрессивности» русских, которые посмели летать в 50 км от своего побережья.



#722 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 238 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 23 Июль 2020 - 23:11

Кореш пишет в личку, мол написал шикрный пост, лайкнуло всего 40 человек. Расстроился. Я говорю мол все кто прочёл, лайкнули. Нет, отвечает, прочитавших больше. Ну значит это проходимцы какие-то, а не читатели.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#723 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 24 Июль 2020 - 07:12

Жириновский в обратной перемотке. Кого-то сильно напоминает.)))


  • kingvlad это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#724 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 24 Июль 2020 - 09:01

Жириновский в обратной перемотке. Кого-то сильно напоминает.)))

 

Ленин :) 



#725 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 238 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 24 Июль 2020 - 16:38

- Роза Марковна, вы перестали посещать наш девичий кружок «Фиалковые мечты». Можно узнать причину ?
- По причине недомогания. Не домогается никто. От ваших фиалкофилов и кактусофобов мне квёло и вяло. Куда как лучше чуйствую себя среди доминошников и картёжников. Да и пивной ларёк рядом..
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#726 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 24 Июль 2020 - 17:46

Ленин :)


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#727 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 490 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Июль 2020 - 18:57

https://avatars.mds....1074444846/orig


  • ВиШень и kingvlad это нравится

#728 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Июль 2020 - 18:42

Писатели-фантасты отдыхают!
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
e0af0615131377.5628d538159bc.jpg
Кто такой Эдуард Долинский, честно говоря, впервые слышу, а он, оказывается, глава Украинского еврейского комитета. Так вот этот глава, на досуге, от нечего делать, обнаружил невзначай, серьезное исследование укроученого Сергей Поддубного, вошедшее в его книгу "Славные предки украинцев". Может кто-то не поверит, но оказывается, Ноев потоп случился на Украине, тут же на ее территории нашел свое спасение Ной и возродил жизнь на земле. Не верите? Тогда в помощь вам книга Поддубного: "Славные предки украинцев", 2019 год, 256 стр, 199 грн. Так что врут всё про гору Арарат, где остановился Ноев ковчег, а народ уши развесил. Как доносят ученые Незалежной до сведения жителей нашей бренной планеты, древние укры основа земной цивилизации.
Заглядывая в славное прошлое укров, не стоит лишний раз напоминать о выкопанном Черном море, о постройке египетских пирамид и других не менее славных делах великого украинского народа. И что интересно, все больше и больше открывается неизвестных ранее страниц из жизни древнейшего рода человеческого. Кто бы мог подумать, но украинцы дали миру первую цивилизацию и Иисус Христос был древним украинцем, так же как и его апостолы, кроме Иуды, были галилеянами (галичанами), короче говоря, прапрадавними украинцами. Великими украинцами, был не только Иисус, но и Будда, и Тутанхамон, и завоеватель Чинхисхан, а вот Пушкин еврей.
Вот вы, до сих пор считаете, что украинцы молятся придуманным евреями богам и святым? Исследователь прапраукраинской истории и языка Сергей Поддубный приводит железные аргументы, что наоборот - богами и пророками евреев были предки украинцев. То же самое относится к грекам, которые якобы дали миру мифы, героев и науку. На самом деле они к ним не имеют никакого отношения. Это, как говорит ученый и историк Поддубный: "Наша, украинцев, история. Это наша правда, слава и сила!"
И никогда мир не узнал бы о великих подвигах украинцев против крестоносцев и фараонов, их победах над гуннами и балканцами, если бы не вышли они на Майдан и не свершили великую перемогу. Только благодаря Майдану начала открываться история укров, родивших нашу цивилизацию. Развеяны мифы об Адаме и Еве. Не было таких. Это все выдумки евреев. Первыми на земле были Тарас и Галя и именно их изгнали из рая, потому что они наевшись вдоволь, понадкусывали все оставшиеся на священном дереве познания яблоки, чтобы другим не достались.
В общем, чтобы описать всё о великих украх, понадобится очень много времени. Не просто собрать все научные открытия украинских ученых и историков в единое целое и доказать, кто на нашей планете главный. Пришло время заставить мир любить и уважать Украину и ее мудрых сынов - украинцев.
Сдается мне, что мы на пороге новых, более сенсационных открытий. Все говорит о том, что великие укры вообще пришельцы из другой, внеземной цивилизации. Разве могут земляне додуматься напяливать на голову кастрюли? А массовое одевание кастрюль на головы, видимо, зов далеких внеземных предков, которые прибыли когда-то на нашу землю в скафандрах.
Сколько еще открытий нас ожидает от украинских ученых? После каждого такого "открытия" невольно думаешь, что же они там такое курят? Писатели-фантасты отдыхают. Писатели-юмористы завидуют. А руководители цирков задумываются над тем, как бы пригласить к себе на работу этих клоунов?



#729 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Июль 2020 - 18:45

Писатели-фантасты отдыхают

ну русские не дремлют, жгут на все деньги и все свои таланты :)



#730 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июль 2020 - 14:27

 
 После каждого такого "открытия" невольно думаешь, что же они там такое курят?

Подумай лучше кто им платит, и почему после 14го года российских ведоросичей государство малёхо гонять начало, будет не так смешно, но приблизит к реальности. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/РУН-вера


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#731 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 238 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 29 Июль 2020 - 21:37

Было дело - купила комод. Антикварный. На аукционе. Билась за него не на жизнь, а на смерть с одной бабой, которой нужен был конкретно он, именно он, только он, ко всей ее остальной мебели гамбсовской работы. Решила, что не уступлю этой генеральше Поповой ни пяди земли. Мне тоже понравилось и захотелось. А когда я очень чего-то хочу, то сдвигаю горы и поворачиваю вспять реки. В общем, я победила. А баба расстроилась, что, конечно, усилило триумф. Дело известное, сучья дамская сущность. Я и отрицать не стану.

Приперли комод домой. Он был пузат, изогнут так и сяк, шикарного шоколадного цвета. Не с блестящим румянцем, а интеллигентно потускневший от времени. И ничего золотого с висюльками. Я не люблю, когда смотрится богато. Значит, дешевка, подделка. Тут все было правильно и на месте. Встал как влитой. И вдруг выяснилось, что один из комодных ящиков не закрывается до конца. Ну, то есть не упирается, как ему положено, в заднюю стенку.

Что-то такое там мешает. Подлезть, проверить, пощупать, устранить невозможно, сколько ни пытались. Конструкция нестандартная, индпошив, а не ширпотреб. Я делала моему комоду пальпацию и перкуссию – бесполезно. Ящик упирался, помеха оставалась неразгаданной. Образовалась тайна. Она завладела всеми членами семьи. Мама томно намекала на тайник для любовных писем. Папа игнорировал душевные томления и выдвигал гипотезу случайно завалившейся антикварной книжки. Какого-нибудь неформатного раритета. Ну, к примеру, первого издания Шекспира с автографом, переплет – кожа с сафьяном, на титуле экслибрис, бумага рисовая, гравюры.

Мысленно он уже поставил ее на полку. Сын смело предполагал чудом сохранившийся план старинного замка, пусть, к примеру, это будет Вэрвик Кэстл. С обозначением всех мест, где зарыты клады. Надо только пробраться и взять! Я знала наверняка – бриллиант. Крупный. Старинной огранки «роза». Каратов двадцать. Ну, пятнадцать. Ну, пусть хоть пять, что ли…

Через пару недель мы все практически срослись со своей мечтой и даже как-то привыкли к мысли о том, что обладаем. Мама – любовными письмами, папа – раритетом, сын – кладом в глиняном горшке, я – каратами. Так и жили.
Потом был какой-то праздник, а может и не праздник, а просто повод выпить-закусить, и к нам пришел гость. Хороший человек, золотые руки. Он похвалил комод и подвигал ящички. И конечно, заметил, что один из них не закрывается до конца. Ерунда, сказал гость, сейчас все устраним. Он достал какие-то отверточки, щипчики и прочую дребедень, которая обычно хранится в гараже, в старой металлической коробке из-под печенья. Что-то ковырнул, крутанул, отогнул и вытащил… Рваный дамский чулок и пару старых квитанций из химчистки.

– Вуаля, сказал гость-золотые руки. – Теперь будет закрываться, как положено. Вся семья смотрела на доброго волшебника с одинаковым выражением лица: караул! ограбили!

Редко, когда я так разочаровывалась в жизни.

А всё почему? А потому что нечего доверять семейные тайны посторонним людям!

Из сети
  • ВиШень и Tornvald это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#732 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Июль 2020 - 11:49

У меня хохма из личного.
Сегодня 30 числа, приходит СМС от МЧС в 4,30 утра. Коли разбудили, решил прочитать. Сразу захотелось говорить матом...
МЧС предупреждает, что 29 числа с 18.00 по 30 число 3.00 будет сильный дождь, возможен град, сильный ветер и советуют не находится под деревьями, конструкциями и не ставить авто...
Вот какого болта присылать СМС и будить меня в 4.30, если все закончилось уже в 3.00?

#733 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 238 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 30 Июль 2020 - 23:12

„Продюсеры не стремились сделать эти фильмы хорошими — они стремились сделать их к четвергу.“ —  Рональд Рейган

Источник: https://ru.citaty.ne...ilmy-khoroshim/


  • ВиШень это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#734 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Июль 2020 - 02:02

У меня хохма из личного.
Сегодня 30 числа, приходит СМС от МЧС в 4,30 утра. Коли разбудили, решил прочитать. Сразу захотелось говорить матом...
МЧС предупреждает, что 29 числа с 18.00 по 30 число 3.00 будет сильный дождь, возможен град, сильный ветер и советуют не находится под деревьями, конструкциями и не ставить авто...
Вот какого болта присылать СМС и будить меня в 4.30, если все закончилось уже в 3.00?

 
А, это их любимое. Но это фигня по сравнению с тем как они отожгли в июне 1917го
 

В СМС-сообщениях должно было быть предупреждение о заморозках 3-4 июня до минус 2 градусов, но из-за сбоя было указано "минус 20 градусов".
Жители Подмосковья получили предупреждение о заморозках до минус 20 °C в связи с техническим сбоем.

Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, передает агентство городских новостей "Москва".

В материале ведомства сказано, что в СМС-сообщениях должно было быть предупреждение о заморозках 3-4 июня до минус 2 градусов, но из-за сбоя было указано "минус 20 градусов".

К рассылке готовятся сообщения об ошибке.

 

https://ren.tv/news/...-do-20-degc-smi

 

Мне тогда пришло  :D  :D  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#735 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 31 Июль 2020 - 05:10

 
А, это их любимое. Но это фигня по сравнению с тем как они отожгли в июне 1917го

В 1917 все не хило отжигали. :)  :)  :)


  • ВиШень, nok и Aндрей это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#736 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2020 - 08:19

я тоже прочёл и подумал - "неужел и тогда тоже они" ? ))))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#737 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 31 Июль 2020 - 09:25

EGFDeChi7Nw.jpg


  • ВиШень, Tornvald, tickosen и 2 другим это нравится

#738 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Июль 2020 - 22:03

Перевела русские пословицы на английский язык и обратно. Угадаете их с первой попытки?
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
Мои эксперименты над пословицами продолжаются. Не так давно я переписывала известные русские пословицы "научным" языком, и эта статья собрала сотни положительных отзывов. Если вы её ещё не видели, обязательно зайдите, ссылку я оставлю в конце.
А идею для этого эксперимента мне предложил один из читателей. Сразу скажу: мне пришлось перевести на английский ооочень много пословиц и поговорок, чтобы выбрать самые интересные варианты. Не судите строго: отгадать их намного проще, чем те, что написаны "научным" языком.

 

Но сам эксперимент занимательный. Что я делала: брала пословицу или поговорку, переводила на английский язык, а потом обратно на русский.
И вот, что из этого получилось...



#739 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 31 Июль 2020 - 22:18

 
А, это их любимое. Но это фигня по сравнению с тем как они отожгли в июне 1917го
 

https://ren.tv/news/...-do-20-degc-smi

 

Мне тогда пришло  :D  :D  :D

Они в 1917 кому СМСки-то слали? Ильичу? "Алле, барышня, дайте Смольный"? Удивительно, что и Вам пришло! Почта, телефон и телеграф России- форева! :D



#740 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2020 - 07:22

Перевела русские пословицы на английский язык и обратно. Угадаете их с первой попытки?
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr

Мои эксперименты над пословицами продолжаются. Не так давно я переписывала известные русские пословицы "научным" языком, и эта статья собрала сотни положительных отзывов. Если вы её ещё не видели, обязательно зайдите, ссылку я оставлю в конце.
А идею для этого эксперимента мне предложил один из читателей. Сразу скажу: мне пришлось перевести на английский ооочень много пословиц и поговорок, чтобы выбрать самые интересные варианты. Не судите строго: отгадать их намного проще, чем те, что написаны "научным" языком.

Но сам эксперимент занимательный. Что я делала: брала пословицу или поговорку, переводила на английский язык, а потом обратно на русский.
И вот, что из этого получилось...

Леха, тебе, когда ты читал это, ничего глаз не резало?





Темы с аналогичными тегами: юмор, шутка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных