Перейти к содержимому


Фотография

Хохмы, приколы...

юмор шутка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1964

#781 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 22 Август 2020 - 02:47

1598033002-a26d738aece1cf97e107a1f9950e6

 

https://mp.d3.ru/nov...?sorting=rating


  • Яри, asata, afa и еще 1 это нравится

#782 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Август 2020 - 06:51

1598033002-a26d738aece1cf97e107a1f9950e6
 
https://mp.d3.ru/nov...?sorting=rating


Я таки стесняюсь спросить - а лампочки они тоже вывернули? :)

#783 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 27 Август 2020 - 15:27

Атташе для отвода глаз взял с собой жену и детей, однако “Серый космос” не появился. Ланжелли попросил своих порученцев послать ему секретное сообщение, и… помощник атташе Джордж Пэйн Уинтерс оказался совершенно фантастическим идиотом. Он отправил письмо из посольства США обычной почтой (!!!) на адрес подполковника ГРУ Попова в город Калинин. Советская разведка вскрыла конверт и обнаружила внутри шифрованный текст.
https://fitzroymag.c...ychok-za-3-000/
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#784 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2020 - 19:31

Сказочные долбоебы... (с)

#785 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 28 Август 2020 - 20:54

Однажды Пикассо спросили, кем из художников прошлого он восхищается. Он ответил, что Рубенсом, а на вопрос, почему именно им, заявил: «Дело в том, что к настоящему времени из двух тысяч картин, написанных этим художником, сохранилось около четырех тысяч».

Полотна самого Пикассо ждала такая же судьба.

Искусство Пабло Пикассо вызывало как восхищение, так и непонимание. Последнего, пожалуй, было даже больше.

Однажды попутчиком Пикассо в поезде оказался известный коллекционер произведений искусства. — Почему вы рисуете людей с неправильной анатомией? — спросил он. — На ваших портретах глаз находится посреди лба, рука там, где должно быть ухо. Это нелепо. Это не искусство. — Не понимаю, — сказал Пикассо. — Сейчас объясню. Коллекционер достал из кармана фотографию. — Это моя жена. Вот как она выглядит. — А, понимаю! — воскликнул художник. — Ваша жена не выше десяти сантиметров ростом и плоская!

***

В другой раз приятель Пикассо, осмотрев его новые картины, искренне сказал ему:

— Ты меня извини, но я не могу этого понять. Подобные вещи не существуют.

— А ты китайский язык понимаешь? — спросил Пикассо.

— Нет.

— А все же он существует.

***

Бешеная цена, которую художник запрашивал за свои картины, тоже послужила темой для многих анекдотов.

В студию Пикассо пришла миллионерша. Ее заинтересовала картина, написанная в кубической манере, но смысл изображенного был ей непонятен.

— А что здесь нарисовано? — спросила она.

— Двести тысяч долларов, — ответил художник.

***

Друзья как-то заметили, что на стенах в доме Пикассо нет ни одной картины хозяина.

— Тебе что, не нравятся твои картины? — задали они вопрос Пикассо.

— Очень нравятся, но мне они не по карману, — развел руками художник.

***
  • asata это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#786 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 19:30

Молодая студентка (дальше уже можно не добавлять эпитетов) какая она была красивая и подготовленная к 1 сентября. Или сентябрю?

В общем – перед расстроенным, но непоколебимым охранником в белом халате, стояла обескураженная, то есть – полностью потерявшая кураж, девушка.
Лицо ее, кроме молодости и красоты, выражало горе и растерянность:
- Ну, вы же поймите меня – первый курс. Я специально готовилась.
- Не могу….
- Ну, вы же поймите – я,- и она описывает рукой вокруг лица круг, и видно, что несколько часов тщательного макияжа прошли не зря; что все на лице тщательно подогнано и подогнуто.
- …не могу,- охранник грустно разводит в стороны свои большие и сильные руки, и чувствуется, что в них тоже боль и грусть.
- Ну, вы поймите, это же у меня…ну, как в первый раз. Вы понимаете? Вы помните свой первый раз?
- Да, в школе еще. Девушка, нельзя, приказ, нас наказывают.
- Ну, вы поймите, я не могу одеть маску…
- Надеть.
- Что надеть?
- Маску – надеть. Не одеть.

Девушка надевает маску на намакияженное лицо, размашисто рисует на ней помадой губы , и сокрушенно:
- ..пт твою мать, да вы еще и филолог.
  • kingvlad это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#787 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 22:34

Расфосовала по понятиям

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание и сняла трубку.
— Ваш внук только что попал в серьезное ДТП. Он виноват, — торопливо объяснял неизвестный. — Разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать тюрьмы, придется заплатить!
— Сколько нужно?
— Двести тысяч! — решительно заявили на том конце провода. — Готовьте деньги, сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучок точно попадет за решетку!
— Но дома таких денег нет, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
— Выходите на улицу, к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните — никому ни слова! Это в интересах вашего внука.
Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.
Мария Ивановна ответила ему тем же. Она вернулась через полчаса:
— Пин-код от карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать. Он у меня там, в тетрадке записан…
Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
— В банк? — переспросил тот.
— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета останови, надо хлеба и молока купить…
Водитель насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как никогда спокойна.
— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, выходя из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали сотрудники полиции.
— А как же внук?! — растерялся задержанный.
— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила несостоявшаяся жертва мошенничества. — Как, впрочем, не было и никакого ДТП с человеческими жертвами. Я вас сразу раскусила!
— Зачем тогда было в банк ездить?
— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
— А на дачу?
— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди! Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!
Из инета.
  • Яри и asata это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#788 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 09:49

3618721_1000.jpg

 


  • Начинающий и asata это нравится

survivors will be shot again


#789 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 21:18

Француз взорвал дом, пытаясь убить муху



#790 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 15:35

Какое устройство всерьез американцы запрашивали у наших военных после выхода «Кин-дза-дза!»
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
Вообще, с пепелацом была курьезная ситуация уже после выхода фильма. Многие наши зрители говорят, что американцы не понимают смысла фильма, но он им точно понравился. Один из американских режиссеров обратился к Данелии помочь ему сделать спецэффекты, потому что ему понравилось как это было в «Кин-дза-дза!».
На что Георгий Николаевич ответил, что никаких спецэффектов нет, и посоветовал обратиться к советским военным, так как аппарат невыдуманный. Данелия думал, что американец оценит шутку. Однако, ему позвонили из Минобороны и сказали, чтобы тот прекратил валять дурака, потому что им стали названивать из США с просьбами предоставить пепелац для съемок.



#791 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 16:56

Кое-что о фобиях…


У меня есть друг психолог. У него скромный чёрный автомобиль. На заднем стекле большая надпись «ПСИХОЛОГ» и номер телефона. На мой вопрос:

- Помогает ли в поиске клиентов?
Он отвечает, как и положено в его профессии вопросом:
- Ну вот, скажи, где можно встретить столько людей, которым требуются мои услуги?

Так вот - пробка. Три полосы. Левый поворот. Мой друг в крайне левой полосе. Подворотник включён. Ждёт поворота налево.

Неожиданно, с крайне правого ряда большая чёрная TUNDRA, без включения поворотников, заезжает в этот левый поворот. Громко сигналя, как бы показывая, кто вообще здесь хозяин. Все машины его пропускают. Автомобиль тонированный, мало ли. Все, кроме моего друга. Он принципиально не стал его пропускать. Более того, в ответ стал тоже ему сигналить.

После поворота пробка рассосалась, но зато моего друга стала преследовать чёрная TUNDRA. Прижиматься очень близко. Потом у него звонит сотовый:

- Алё, психолог? - спросил суровый голос.
- Я ждал вашего звонка, - спокойно ответил друг.
- Знаете, психолог, у меня фобия. Фобия, что ко мне постоянно прижимается чёрный автомобиль.
- Фобия - это иррациональный навязчивый страх. Страх бессмысленный, необоснованный, но человек самостоятельно с ним справиться не может. Фобия всегда имеет причину.
- Я на охоту опаздываю!
- Перенос агрессии, значит!
- Чего?
- Стреляя по животным, вы переносите агрессию с одного объекта на другой.
- Да! Точно! Я ваш номер записал. Мы можем встретиться на следующей неделе?
- Конечно. Только приходите, пожалуйста, без ружья.

TUNDRA отстала, а у моего друга появился новый клиент.
  • Zhila и kingvlad это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#792 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 21:46

весело же у них...

 

 

 

25 самых нелепых «войн правок» в Википедии

Дату рождения Иисуса записывать «до н.э.» или «н.э.»?

  1. Фредди Меркьюри. Национальность певца (настоящие имя Фаррух Булсара) — иранец, индиец, парс, азербайджанец?

  2. Кошки. Слово, которое следует употреблять для хозяина животного: хозяин, компаньон, опекун, заботящийся. 10 996 правок.

  3. Салат «Цезарь». Идущая с момента создания статьи правка рецепта. Точное количество правок неизвестно, так как статью несколько раз переписывали полностью.

  4. Английское написание столицы Украины. Правильно записывать как Kiev, то есть по правилам транслитерации с русского языка, или как Kyiv, то есть по правилам транслитерации с украинского языка? Войны ведутся с IP-адресов правительств стран. 3026 правок.  https://www.maximonl...om&noredir=true


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#793 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 18:55

Смешные и абсурдные русские надписи, в американских и английских фильмах
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
В моей школе, в кабинете литературы, висел плакат, который говорил о том, как красив, певуч и выразителен русский язык в умелых руках.
Но вот сегодняшняя статья будет посвящена тому, как может выглядеть русский язык в руках неумелых, да и вовсе нерусских.



#794 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 20:25

https://zen.yandex.r...m_campaign=dbr 

 

― Товарищ капитан, с прошедшим вас днём рождения. Разрешите доложить?! Всё в порядке, идём ко дну!
― Как… ко дну?
― Каком. Но наклон не критичен.
― Ничего не пойму… Почему мы идём ко дну? Из-за чего?!
― Из-за пробоины в задней части корабля.
― Так, помощник, всеобщая эвакуация.
― Эвакуация невозможна, мы же на подводном корабле, товарищ капитан.
― Так, пробоина из-за чего?
― Удар торпедой.
― Кто ударил? Америкосы?!
― Никак нет. Вы вчера ударили. Изнутри. Торпедой. Достали руками из механизма пускателя торпеду и ударили ею в борт.
― И что? Пробил?
― Пробили, товарищ капитан.
― И зачем мне это было нужно-то?
― Вы увидели в иллюминаторе иностранную подводную лодку, и решили лично ударить по ней торпедой. Вручную. Через иллюминатор.
― И что?
― Торпеда застряла, но не взорвалась. Борт треснул вокруг иллюминатора - вот беда.
― А зачем я через иллюминатор смотрел, у меня же перископ где-то был. А вот он! Ну-ка, гляну в него. Ничего не вижу.
― А вы перископ пластилином замазали, сказали, надоело глазеть в него по полгода.
― Так, помощник, дайте команду ― отправить SOS.
― Это невозможно, товарищ капитан. Вы вчера рацию сломали.
― Нафига?
― Девчонок вызывали, а они не приехали.
―… Ну, это, надо же что-то делать. Воду откачиваете?
― Откачиваем. Задняя часть корабля надёжно изолирована.
― Кстати, воды! Ещё воды! Спирта! Ещё воды и спирта! Кхе! Отлично. Команда не паникует?
― Нет. Почти вся команда отдыхает. В лазарете. После вчерашней вашей лекции.
― Какой ещё лекции?
― О воспитании личного состава во время срочной службы.
― Мда… А у вас, помощник, как дела?
― Так мы вчера вместе с вами ваш день рождения отмечали, так что со мной всё в порядке. После сегодняшней воды со спиртом.
― Так, помощник, но корабль-то наш подводный надо как-то спасать.
― Надо. Вот - два скафандра и пачка пластилина. План такой: проходим в заднюю часть корабля, ныряем, залепливаем трещины вокруг иллюминатора, всё ― корабль спасён.
― План одобряю. Так, спирта! Без воды. Кхе! Отлично! Вперёд! За Родину! Эй, а чё там в иллюминаторе проплыло, помощник? Кажись, чья-то подводная лодка!
1424829728_yzzi8gp1dbs.jpg


  • Яри это нравится

#795 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 21:29

Очередные морские шутки юмора про названия судов

https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr



#796 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 21:02

ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ»: ПО КНИГЕ СНИМУТ АНИМЕ
https://tlum.ru/news...aign=tlum-promo
 
Порой аниматоры вдохновляются самыми невероятными вещами, чтобы создать из них что-то совершенно новое и уникальное. Так, «Пикник на обочине», произведение российских фантастов Аркадия и Бориса Стругацких, превратят в аниме.
 
Первоначально «Пикником на обочине» вдохновились мангаки Иори Миядзава и Сиракаба — первый том манги «Urasekai Picnic» вышел ещё в 2017 году, а создать аниме-адаптацию решились только сейчас.
 
По сюжету героини  Торико и Сорави, живующие в необычной версии современного мира, исследуют Потусторонье, чтобы раскрыть его загадки и найти одного важного человека. В их мире существуют двери, которые пропускают людей «на другую сторону», где городские легенды становятся реальностью, а истории из Интернета уже не кажутся выдуманными.
Студентка колледжа Сораво Камикоши находит одну из таких дверей и идёт исследовать Потусторонье. Она почти погибает, когда её спасает Торико Нишина. Торико — загадочная девушка, которая умело обращается с ружьём и кого-то ищет в Потусторонье. Вместе они начинают исследовать мир за дверями.
 



#797 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 00:02

- Слабовато что-то Англия вашу помощь оценила... 

- Я сам их не понимаю. Те секретные архивы КГБ, которые мне, рискуя жизнью, удалось вывезти, они отдали в США. А там они попали прямиком в руки Роберта Хансена, советского агента в ФБР, которого только недавно разоблачили. И он их обратно в КГБ передал. А я-то старался, вывозил. Смешно, конечно, получилось. 

http://www.compromat.ru/page_11820.htm


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#798 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 11:00

Отличный шеврон.

https://www.ozon.ru/...l/id/166065107/

:)


  • Aндрей это нравится

#799 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 14:02

Отличный шеврон.

https://www.ozon.ru/...l/id/166065107/

:)

Этот тож ниче:

6020310531.jpg


У меня на рюкзаке такой -

sty_3781-_2_.jpg


  • ВиШень это нравится

#800 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 18:04

Однажды Пикассо спросили, кем из художников прошлого он восхищается. Он ответил, что Рубенсом, а на вопрос, почему именно им, заявил: «Дело в том, что к настоящему времени из двух тысяч картин, написанных этим художником, сохранилось около четырех тысяч».

Полотна самого Пикассо ждала такая же судьба.

Но всех переплюнул Дали своими эстампами.


  • ilho это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 






Темы с аналогичными тегами: юмор, шутка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных