Перейти к содержимому


Фотография

Хохмы, приколы...

юмор шутка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1964

#1701 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 13 Апрель 2023 - 13:03

П О П Я Т Н Ы Й М Е Р К У Р И Й Н А Р А С Т У Щ Е Й Л У Н Е
Работал я как-то в одной газете индийским астрологом, тарологом, нумерологом и тому подобное. Жирное было время, хлебосольное, платили отлично – в звёздах я не очень разбирался, но где в редакции касса, знал отлично. Да и свои кровные на этих астропрогнозах и космограммах экономил прилично. Только жена про новую шубу или серёжки заикнётся, на следующий день я ей свою газету подсовываю. А там чёрным по белому: «ОВЕН. Так как фаворитом этой недели, начиная со вторника, будет Марс, Овнам нельзя совершать никаких больших покупок или принимать в дар дорогостоящие вещи. А Овнам-женщинам желательно забыть о покупках до конца следующего года - именно тогда начнётся период директного Меркурия, благоприятствующего Овнам в их желаниях. Пока же Меркурий попятный на растущей Луне, Овнам желательно больше времени уделять семье и домашнему хозяйству, а из украшений носить камень треугольной формы серого цвета». И жена у меня, совершенно случайно, Овен, и камешек серого цвета и треугольной формы я прошлым летом из Ялты привёз. Вот как-то совпало всё, а дальше – мой гороскоп, Тельца: «ТЕЛЕЦ. Эта неделя Тельцов, что можно понять, глядя на небесную траекторию Сатурна. Единственный недостаток этой недели для Тельцов-мужчин – две ночи им следует провести вне родных стен. Начиная где-то с 7 часов вечера пятницы и до 12 часов воскресного дня родным и близким Тельцов-мужчин следует не пускать их на порог дома во избежание мощного конфликта, спровоцированного Плутоном. А в воскресенье утром Плутон покинет пределы знака и вечер будет благоприятен для тихого семейного отдыха в уютном гнёздышке». И приходилось иногда в пятницу вечером уходить из дома в никуда. Хорошо, что недалеко знакомая жила, пускала переночевать. 25 лет, фигурка, грудь, по знаку Близнецы и в связи с недостатком образования гороскопам верила свято. Ей я тоже свою газету подсовывал: «БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы проведут эту неделю под знаком Венеры и Солнечного дома. Солнце сейчас в Тельце, поэтому у Близнецов в конце недели будет необременительное двухдневное свидание, без последствий и обещаний, с мужчиной-Тельцом. В воскресенье, по окончании романа, надо забыть Тельца до следующей пятницы и ни в коем случае не доставать его звонками. Так как сейчас происходит соединение Венеры с Юпитером через узел лунной орбиты, не ждите от Тельца подарков и денежных знаков, а также не ходите с ним в рестораны и кафе…» Тут я даже без своего любимого «попятного Меркурия» обходился. А через неделю, в следующую пятницу, всё повторялось. Меня ж ещё и на телевидение зазывали, на всякие астрологические программы в утренние эфиры. Там я прямо купался: «На этой неделе будем прокачивать Сатурн. Сатурн до четверга в Козероге, который сейчас находится в своём домициле. Овнам на выходные следует уехать в гости к родственникам, так как дома их могут ждать травмы и переломы. Для Тельцов – встреча с друзьями обязательна, можно выпить алкоголя, позволить себе излишества, так как Меркурий на растущей Луне…». Мой глупый Овен верил и уезжал к маме.
А какие были у меня клиенты! Банкиры, рестораторы, крупные чиновники… Рестораторы обычно просили прогноз на год с упоминанием конкурентов. Хочет хозяин заведения под названием «Фасоль» закрыть соседнее заведение с названием «Красный бык», которое у него народ отбивает, приходит ко мне с конвертом и получает на следующий день: «Знакам стихий Земли и Воды, да и другим знакам в этом году надо остерегаться пищевых отравлений. Особо опасаться следует заведений общепита, в названиях которых фигурируют цвета и животные, ведь Сатурн весь год будет находиться в оппозиции к Лунному дню и Меркурию. Если вы случайно оказались в заведении с таким названием, следует быстро покинуть его и перейти в заведение, в названии которого есть что-то бобовое, так как управитель этого года Юпитер находится в гармоничных аспектах к Солнцу…». И ещё по телевизору дублировал: «Если вы не хотите оказаться в немилости у коварного Плутона, бегите в этом году от красного цвета…». «Фасоль» процветала, «Красный бык» разорялся… Или приходил ко мне.
А чиновники! Те не приходили, те машину присылали и в кабинете за рюмкой коньяка свою проблему излагали. «Как бы мне, господин звездочёт, сквер ненужный на Измайловской вырубить и там автостоянку забабахать? На 500 машин, но! – с тремя бесплатными местами для инвалидов! А там защитники природы… Что по этому поводу думают звёзды? Я Козерог, кстати». А что звёзды могут думать, когда тысяча долларов на кону? «И что б звёзды своё согласие в печати выразили и в вашей утренней программе, там (тут Козерог наверх показывал) всё отслеживают, а мне завтра проект представлять…». Я кивал, деньги прятал и карты Таро раскладывал, что бы коньяк оправдать. А в картах Таро что главное? Не сдать случайно по 6 карт и козыря не положить. Я так пару раз машинально делал и вера в тарологию у клиентов уменьшалась вместе с моим гонораром. Поэтому у нас, у индийских тарологов, всегда очень сосредоточенный вид, кому ж хочется деньги терять. А так карты раскинешь, помолчишь минут пять, коньячку махнёшь и начинаешь: «Видите эту мандалу?». Люди обычно видят, что странно – я даже не знаю, что это такое, а они видят. А дальше как по писанному: «Это мандала из туза пентаклей магического золотого рассвета. Что она говорит нам? Фортуна в вопросе финансов на вашей стороне, а мы ещё для усиления влияния сейчас возьмём 56 малых арканов и на восток положим туз мечей и 8 кубков. Видите, жезлы на севере?». Это чиновник тоже видел. «Это значит, что вы недавно проходили мимо группы больных деревьев и их боль передалась вам. Их надо спилить, что бы боль не перекинулась на других людей, а вашу мы уберём с помощью 4 пентаклей и мандалы из древа Сефирот». Чиновник-Козерог облегчённо вздыхал и я заканчивал: «Вам надо есть больше сельдерея и носить одежду цвета морской волны, так как попятный Меркурий сейчас на растущей Луне, а вашу карму в натальной карте олицетворяет Сатурн…». Вот любят люди, особенно Козероги, когда им такие советы дают. И, главное, слушаются…
А утром выходила газета с моей колонкой, где я с помощью всё того же попятного Меркурия в Рыбах и транзитного прохождения Юпитера по 12 дому предсказывал страшную эпидемию, если немедленно не срубить заболевшие деревья в сквере на Измайловской. Народ у нас доверчивый, чуть что – за топоры хватается, так что сквер сами жители и снесли. К тому же рядом со сквером дом № 12 стоит, вот жильцы и перепугались, что мимо них Юпитер пройдёт, а и так уже Щёлковское шоссе рядом проходит, да ещё и Меркурий весь в рыбе. Я потом проезжал – смотрю, стоянка работает и Козерог мой ходит в одежде цвета морской волны, сельдерей жуёт. Я остановился, подошёл, чиновник меня поблагодарил, всё отлично, говорит, звёзды сошлись как надо, только для инвалидов мест не нашлось. Я его предупредил, что карма по космограмме может уменьшиться, а он мне: «Зато прибыль увеличится. Пойдём, звездочёт, окосмограммимся и карму твою увеличим». И мы пошли в ресторанчик, выпили за попятный Меркурий, что б он пятился всегда в нужную сторону и моя карма увеличилась ещё на тысячу долларов…
А потом ушёл я из астрологии-тарологии. Надоело людей обманывать. Нашёл себе новую нишу – тренинги и мастер-классы. Тот же Фаберже, конечно, только сбоку. И деньги те же, но слов непонятных меньше, никаких «мандал» и «домицил».
И на звёзды я теперь советую смотреть просто так. Обнять любимого человека и любоваться ими, а не траектории просчитывать. Тогда и Меркурий хорош будет, и Луна у вас вырастет, и мандала красивой станет.
И – чуть не забыл - добро пожаловать на мой мастер-класс для женщин «Как стать желанной, похудеть, сделать карьеру, разбогатеть, воспитать детей, увеличить грудь, выйти замуж за миллионера и много путешествовать». Всё в одном, как говориться, но мне распыляться некогда. С собой – 10 тысяч рублей.
Дорого, конечно, но я наконец шубу жене покупаю, а то она всё в старом Овне ходит…
Илья Криштул

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1702 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 13 Апрель 2023 - 17:16

Научил сына печь хлеб, и он захотел подарить буханку хлеба своему учителю по математике. Его мама посоветовала не делать этого — иначе все будут думать, что он подлизывается. Сын не растерялся и продал учителю этот хлеб. © Jeniay / Pikabu
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1703 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 14 Апрель 2023 - 11:47

Еврейская семья. Сын приходит домой со школы и радостно сообщает отцу:
- Папа, я сегодня сэкономил 4 шекеля!
- Как, сынок?
- Мне не пришлось платить за проезд в автобусе, ведь я бежал за ним, вместо того чтобы войти в него.
- Ну и дурачок ты, сынок! Бежал бы за такси, сэкономил бы 20 шекелей!

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1704 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 15 Апрель 2023 - 13:07

Cлышaл иcтopию oт paбoтникa cкopoй.. Ужacть.
Taк вoт, звoнoк в cкopую, мужик opёт:
— AAAAAA, пoмoгитe, умиpaю!!!
Hу выeзжaют, яcнo дeлo…Пpиeзжaют, видят кapтину…oднoкoмнaтнaя квapтиpa, пуcтaя, пo пoлу paзбpocaны гaзeты, пo cepeдинe cидит aбcoлютнo гoлый мужик и у нeгo (o, бoжe!) пpибит opгaн oплoдoтвopeния гвoздём в пoл. Hу и cooтвeтcтвeннo opёт блaгим мaтoм... Hу peбятa пoбeжaли зa гвoздoдёpoм, a глaв. вpaч cпpaшивaeт, чтo мoл cлучилocь?.
Oтвeт мужикa:
— …Дa вoт, жизнь гoвнo, ничeгo нe paдуeт, xoтeл пoкoнчить жизнь caмoубийcтвoм c пoмoщью пoджoгa (вoт и гaзeты пpигoдилиcь бы).
Гл. вpaч нeдoумeвaя:
— Hу этo яcнo, a зaчeм пpибили тo гвoздeм члeн??
Mужик:
— Этo чтo бы нe убeжaть и нe пoтушить ceбя в вaннe....
Глaв. вpaч:
— Яcнo, HУ A TOГДA ЗAЧEM HAM ПOЗBOHИЛ??? пoдoжгли бы ceбя, в чeм пpoблeмa???
Mужик:
— …CПИЧKИ HA KУXHE ЗAБЫЛ...
  • Яри это нравится

#1705 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 15 Апрель 2023 - 14:47

История знакомства и любви моих родителей не самая романтичная, но что-то в ней есть. Мой папа работал на заводе, а мама готовила там еду, поэтому виделись они почти каждый день. Инициатором всего стала мама: начала какие-то записки подбрасывать, сама приглашала на прогулки. Папа, как рассказывает, сначала не очень к этому всему отнесся, а потом заметил, что та девушка дает ему порции побольше, и понял, что она что-то в этой жизни соображает. Но серьезно все началось, когда на завод завезли 100 кг кабачков и маме пару недель приходилось что-то из них готовить. И за все время ей удалось ни разу не повторить блюдо, постоянно новое придумывала. Мой папа это приметил и уже сам начал за мамой ухлестывать, ибо осознал, что она не просто очень красивая, но еще и смышленая. Уже больше 20 лет прошло, но традиция каждое лето готовить миллион блюд из кабачков никуда не делась.

©️ Палата № 6 / VK
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1706 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Апрель 2023 - 17:16

— Лолинда, вас называют светской львицей, скажите, а что вы сами в это вкладываете, что это за род занятий?
— Вы знаете, мой духовник, отец Вискозий, сказал, что элитная повседневность, которой я делюсь с простыми людьми, меняет их ментальную прописку и отвлекает от окружающего эшафота. Деятельность, которую я осуществляю собой, направлена на удобрение зла, на помощь тем, кто живет по большой нужде. Например, вчера ездили в приют поклониться сиротам. Сегодня будет откровенная фотосессия с японским кухонным мечом. Завтра полетим на Мальдивы закрывать шашлычный сезон.
— Вы приехали в Москву из провинции, ваш избранник — большой человек во власти. Как вы пришли к такому успеху?
— Постоянная работа над собой. Многие девушки думают, что если они вложились в губы, то клиент на белом коне тут же и прискачет. А дренаж слюны? А контроль давления? На губной фитнес я хожу ежедневно, и манометр в зеркале всегда включен. Ну и, конечно, у мужчин бывают свои причуды. Они ведь собственники. И если тебя ставят на сигнализацию — то это надо понять и принять.
— А вы как-то расширяете свои знания? Что читаете? Какие изучаете языки?
— Второй язык — вещь серьезная, мне еще рано об этом думать. Так что я пока в поиске. А читаю много. Хотя не могу сказать, какое конкретно меню оставило в душе след, их много.
— И последний вопрос. По-вашему, что такое любовь?
— Любовь? Любовь — это поза, которую во время секса принимает душа.
Беседовал Евгений Шестаков
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1707 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 18 Апрель 2023 - 19:25

Была у меня советская рабочая дрель. Выкидывать жалко — решил отдать даром. Выставил объявление на «Авито», и началось: «Она в рабочем состоянии? А сколько лет пользуетесь? А есть ли реверс? Какой диаметр сверла можно туда засунуть?» — и все в таком духе. Приехал мужичок и со словами «Я за дрелью» (ни здравствуйте, ни до свидания) забрал ее, задав единственный вопрос: «А где чемодан от нее?» Я ответил, что его нет и не было. Через два часа звонок от него, чуть ли не кричит: «Ты что мне подсунул? Ни один бур туда не вставляется и ничего не долбит, только крутится!» Пришлось ему разъяснить, что это не перфоратор, а дрель. Скоро позвонил другой мужик, которому просто нужна дрель (я еще не успел удалить объявление). Дал ему номер мужчины, который забрал, и сказал, что она тому не нужна. Через 5 минут он опять позвонил: оказалось, тот, кто забрал дрель, уже продает ее за 500 рублей. Посмеялись над этим знатно. © al56.81 / pikabu
Иду я на остановку и вижу: бабуля — божий одуванчик идет. Ну, думаю, помогу! Чтобы она не думала, что я ее ограбить хочу, решила, пусть телефон мой пока у себя подержит как залог. Но, как только я взяла эти сумки, бабуля проявила необычную для своих лет резвость, изчезнув за поворотом. Не делай добра, называется. Соленья вкусные, конечно, были, но айфона не заменят. unknown author / ideer
  • джерри это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1708 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 20 Апрель 2023 - 17:17

Koгда сто лет назад я работала в одной модной молодежной газете, мне дали задание: найти заслуженного ветерана и расспросить его про воспитание чувств. Пycть научит молодых, как строить отношения, чтобы были они яркими и запоминающимися, a не тусклыми и убогими. Пycть поделится богатым жизненным опытом.

- Toлько живенько и кратенько, - предупредил редактор.
Заслуженного ветерана я решила брать, не отходя от кассы.

Моя бабушка дружила c Татьяной Ивановной Пельтцер.
Они вместе играли в преферанс и обменивались рецептами самогона.
Своей заслуженной жертве я обрисовала задачу, велела отвечать на вопрос четко, без запинок, не растекаясь по древу. Как требовало начальство.

И поинтересовалась от имени дорогой редакции:
- Как отличить настоящее чувство от минутного увлечения?

- Ecли коротко, - отвечала Татьяна Ивановна, - то лично я различала настоящее чувство по люстрам. Если помнишь, как выглядит люстра, значит мужчина был не очень…

Автор: Евгения Лещинская

••••••••••••••••••••••••••
Приглашаем в наш закрытый
Телеграм канал:
https://t.me/Осень_в_Караганде
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1709 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 20 Апрель 2023 - 22:51

«Я, помнится, спросила у своего учителя, как перевести на русский to go?». А он мне говорит: «Поверь, ты к этому еще не готова!», — Натали Шэр, студентка колледжа с углубленным изучением русского языка.
Читать на Trendymen: https://trendymen.ru...yle/art/120423/


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1710 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 23 Апрель 2023 - 21:30

АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ
УШЛА
Пообедали. В стороне желудков чувствовалось маленькое блаженство, рты позевывали, глаза начали суживаться от сладкой дремоты. Муж закурил сигару, потянулся и развалился на кушетке. Жена села у изголовья и замурлыкала… Оба были счастливы. – Расскажи что-нибудь… – зевнул муж.
– Что же тебе рассказать? Мм… Ах, да! Ты слышал? Софи Окуркова вышла замуж за этого… как его… за фон Трамба! Вот скандал!
– В чем же тут скандал?
– Да ведь Трамб подлец! Это такой негодяй… такой бессовестный человек! Без всяких принципов! Урод нравственный! Был у графа управляющим – нажился, теперь служит на железной дороге и ворует… Сестру ограбил… Негодяй и вор, одним словом. И за этакого человека выходить замуж?! Жить с ним?! Удивляюсь! Такая нравственная девушка и… на́ тебе! Ни за что бы не вышла за такого субъекта! Будь он хоть миллионер! Будь красив, как не знаю что, я плюнула бы на него! И представить себе не могу мужа-подлеца!
Жена вскочила и, раскрасневшаяся, негодующая, прошлась по комнате. Глазки загорелись гневом. Искренность ее была очевидна…
– Этот Трамб такая тварь! И тысячу раз глупы и пошлы те женщины, которые выходят за таких господ!
– Тэк-с… Ты, разумеется, не вышла бы… Н-да… Ну, а если бы ты сейчас узнала, что я тоже… негодяй? Что бы ты сделала?
– Я? Бросила бы тебя! Не осталась бы с тобой ни на одну секунду! Я могу любить только честного человека! Узнай я, что ты натворил хоть сотую долю того, что сделал Трамб, я… мигом! Adieu тогда!
– Тэк… Гм… Какая ты у меня… А я и не знал… Хе-хе-хе… Врет бабенка и не краснеет!
– Я никогда не лгу! Попробуй-ка сделать подлость, тогда и увидишь!
– К чему мне пробовать? Сама знаешь… Я еще почище твоего фон Трамба буду… Трамб – комашка сравнительно. Ты делаешь большие глаза? Это странно… (Пауза.) Сколько я получаю жалованья?
– Три тысячи в год.
– А сколько стоит колье, которое я купил тебе неделю тому назад? Две тысячи… Не так ли? Да вчерашнее платье пятьсот… Дача две тысячи… Хе-хе-хе. Вчера твой papa выклянчил у меня тысячу…
– Но, Пьер, побочные доходы ведь…
– Лошади… Домашний доктор… Счеты от модисток. Третьего дня ты проиграла в стуколку сто рублей…
Муж приподнялся, подпер голову кулаками и прочел целый обвинительный акт. Подойдя к письменному столу, он показал жене несколько вещественных доказательств…
– Теперь ты видишь, матушка, что твой фон Трамб – ерунда, карманный воришка сравнительно со мной… Adieu! Иди и впредь не осуждай!
Я кончил. Быть может, читатель еще спросит:
– И она ушла от мужа?
Да, ушла… в другую комнату.
Из группы Щемящие в Таганроге...
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1711 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 25 Апрель 2023 - 15:09

О комментариях
С некоторых пор стала прочитывать не только сам пост/статью и прочее, но и комментарии к ним, тем самым открыв для себя совершенно новый мир. Нигде человек не открывается во всей своей красе, как в комментариях. Но как бы кто ни говорил о своей уникальности, совершенно каждого можно поделить на категории. По моим наблюдениям эти люди бывают следующих типов:
1. Первый. Им плевать на пост, им важно заявить о себе, первым написав комментарий. Это может быть всё что угодно, обычно не несущее смысловой нагрузки. Впрочем, какая разница? Он ведь первый, а значит миссия выполнена, чем не повод для гордости?
2. Агрессор. Даже если пост будет о том, как мило котики лакают молоко, он углядит скрытый и оскорбляющий намёк. Да и вообще, какие к чёрту котики с молочком, когда в стране безработица, в Африке голодают дети, а бездомные животные замерзают на улицах?!
3. Политолог. И снова к чёрту котиков, обсудим лучше последний законопроект и, разумеется, как всё плохо и надо эмигрировать. Любит клише «в какой стране живём», «зато Путина выбрали» и «свалить куда угодно из рашки».
4. Эксперт. Он выучил слова «экзистенциальный» и «аутодеструкция», поэтому теперь считает себя опасным интеллектуалом. Любит писать длинные «простыни» с вкраплением тех самых выученных «умных» слов. Обладает уникальной способностью не слушать никаких аргументов оппонентов. В случае, если близится поражение в споре, превращается в человека следующего пункта.
5. Филолог. Он заходит в интернет только для того, чтобы указать каждому на его неграмотность и тем самым подарить себе хоть временное чувство собственной значимости.
6. Миротворец. Очень редкий тип, который пора занести в Красную книгу. Он объясняет смысл поста/статьи и напоминает, что у каждого может быть своё мнение, каждый по-своему прав и это не повод для взаимных оскорблений. Очень быстро становится объектом всеобщей ненависти.
7. Опасный интеллектуал. Поначалу можно спутать с Экспертом, с той лишь разницей, что здесь примешивается Агрессор. Действительно опасный тип. Начинает комментарий как Миротворец или Эксперт, но вскоре понимаешь, что так тебя давно никто не оскорблял, причём без единого матерного слова. Чем выше интеллект у этого типа, тем сильнее удар.
8. Те-Кто-Путают-Комментарии-И-Личные-Сообщения. Один напишет «кто прочёл, тот даун», второй в ответ напишет «мамка твоя даун», после этого они продолжают свой «продуктивный» диалог в комментариях, забыв обо всём мире. В силу низкого словарного запаса обмен репликами длится сравнительно недолго.
9. Меломан. Кидает одну или несколько аудиозаписей без объяснений. Гордо. Молча. Таинственно.
10. Остряк. Единственный, кто вспоминает о теме поста, под которым пишет комментарий. Случается, что комментарий даже в самом деле оказывается смешным.
11. Рассказчик. Даже если пост об апокалипсисе, с комментатором/его сестрой/братом/собакой/канарейкой это уже случалось лет пять назад. Далее следует сам рассказ.
12. На своей волне. Его комментарий вообще никому не понятен. Возможно даже самому автору. Но звучит иногда в самом деле интригующе.
Из сети
  • ВиШень и nok это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1712 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 26 Апрель 2023 - 11:38

Був7


Скоро сезон лагерей
Цыганский летний лагерь для детей "Баро Гудло" приглашает родителей БЕСПЛАТНО отдать своих спиногрызов на лето и немного отдохнуть от них.

Вас ждёт:
✔ Насыщенная программа,
✔строгий режим ( никаких телефонов и интернета)
✔четкая иерархия и распределение обязанностей
- все это и много другое...

❗Если ваш ребёнок не коммуникабельный, боится новых знакомств или первым начать диалог - это всё пройдёт!
Уже за несколько дней ребёнок без страха будет подходить к незнакомым людям и начинать диалог.

Если Ваш ребёнок:
не хочет есть,
вредничает,
выплёвывает еду

- посля нашего лагеря он будет есть всё, даже пересоленое и полусырое.
Он первым будет бежать на кухню, расталкивая конкурентов и выбирать самые большие куски.

Если он часто болеет, то наши "специалисты", закалят его так, что зимой он сможет гулять босым и в одной кофте, без вреда для здоровья.

В школе его обзывают и бьют?
Мы сделаем его авторитетом в классе, дети сами будут приносить ему с дома еду, деньги, золото.

Мы гарантируем:

Изучение иностранного языка (три месяца и ребёнок будет свободно говорить на цыганском языке.)
песни ай-на-не,
прыжки через костёр,
гадание на картах,
навыки гипноза.
Всё время в лагере ребёнок находится на свежем воздухе.
есть группа физподготовки - перенос металлолома до пунктов приёмки.
✏научим считать и обсчитывать,
получит опыт в торговле (орехи, подушки, одежда)
постоянные путешествия электричками.
у нас они научатся "зарабатывать деньги" и могут получить небольшой ежедневный доход.

Получит:
опыт общения с полицией,
выучит страну, людей, ломбарды,
научится работать в команде.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1713 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 26 Апрель 2023 - 13:17

Анекдот о том, что настоящий профессионал – всегда профессионал.
Умирает старый психоаналитик. Собрались все родственники, сидят, переживают.
Тут в квартиру врывается молодая особа и кричит с порога:
— Яков Моисеевич, подождите, не умирайте. Только одна консультация. Только одна!
Тут родственники зашумели, мол как вы смеете, это неприлично и все такое. Но психоаналитик махнул рукой, чтобы все вышли.
Потом спрашивает у женщины слабеющим голосом:
— Ну, Светочка, что там с вами сегодня случилось?
— Понимаете, Яков Моисеевич, Леша утром позвонил, сказал, что хочет вернуться, а я сижу у зеркала вся такая ненакрашенная и реву как корова. Что мне делать, посоветуйте.
— Я понимаю, Светочка, что ваши проблемы гораздо важнее моих. Но что-то мне подсказывает, что сегодня я их не смогу решить. Приходите лучше в среду в это же время.
— Как в среду?
— Ну, узнаете у Сарочки точное место на кладбище и приходите. И все-все мне рассказывайте. Я распоряжусь, чтобы там поставили кушетку.
— Яков Моисеевич, а я в среду не могу. У меня фитнес. Можно в другой день?
— Понимаете, Светочка, все дни уже расписаны. Осталась только среда с 5 до 7 вечера. И не забудьте только потом оплатить за визит.
— Кому? Сарочке?
— Ну не мне же. Мне можно цветы.
— Розы?
— Ну не гвоздики же. Расписание будет висеть на оградке. И не опаздывайте только, как вы это любите делать. У меня будет очень жесткий график!

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1714 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 27 Апрель 2023 - 21:31

„Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя. А посему не робей…“ — Антон Павлович Чехов
  • ВиШень это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1715 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 28 Апрель 2023 - 18:07

И. Ильф, Е. Петров. Золотой телёнок (1931)
"….Дверь с площадки отворилась, на секунду послышался вольный гром колес, и в пустой блистающий коридор, озираясь, вошел Остап Бендер. Секунду он колебался, потом сонно махнул рукой и раскрыл первую же дверь купе. При свете синей ночной лампочки спали Гаргантюа, Ухудшанский и фотограф Меньшов. Четвертый, верхний диванчик был пуст. Великий комбинатор не стал раздумывать. Чувствуя слабость в ногах после тяжелых скитаний, невозвратимых утрат и двухчасового стояния на подножке вагона, он взобрался наверх. Оттуда представилось чудесное видение– у окна, на столике, задрав ножки вверх, как оглобли, лежала белотелая вареная курица.
– Я иду по неверному пути Паниковского, – прошептал Остап.
С этими словами он поднял курицу к себе и съел ее без хлеба и соли. Косточки он засунул под твердый холщовый валик. Он заснул счастливый под скрипение переборок, вдыхая неповторимый железнодорожный запах краски.
Ночью Остапу приснилось грустное затушеванное лицо Зоси, а потом появился Паниковский. Нарушитель конвенции был в извозчичьей шляпе с пером и, ломая руки, говорил: «Бендер! Бендер! Вы не знаете, что такое курица! Это дивная, жирная птица, курица!» Остап не понимал и сердился: «Какая курица? Ведь ваша специальность – гусь!» Но Паниковский настаивал на своем: «Курица, курица, курица!».
Бендер проснулся. Низко над головой он увидел потолок, выгнутый, как крышка бабушкиного сундука. У самого носа великого комбинатора шевелилась багажная сетка. В купе было очень светло. В полуопущенное окно рвался горячий воздух оренбургской степи.
– Курица! – донеслось снизу. – Куда же девалась моя курица? Кроме нас, в купе никого нет! Ведь верно? Позвольте, а это чьи ноги?
Остап закрыл глаза рукой и тут же с неудовольствием вспомнил, что так делывал и Паниковский, когда ему грозила беда. Отняв руку, великий комбинатор увидел две головы, показавшиеся на уровне его полки.
– Спите? Ну, ну, – сказала первая голова.
– Скажите, дорогой, – доброжелательно молвила вторая, – это вы съели мою курицу? Ведь верно? Ведь правильно?
Фоторепортер Меньшов сидел внизу, по локоть засунув обе руки в черный фотографический мешок. Он перезаряжал кассеты. При этом лицо у него было задумчивое, словно бы он шарил под юбкой.
– Да, – вызывающе сказал Остап, – я ее съел.
– Вот спасибо! – неожиданно воскликнул Гаргантюа. – А я уж и не знал, что с ней делать. Ведь жара, курица могла испортиться. Правильно? Выбрасывать жалко! Ведь верно?
– Разумеется, – сказал Остап осторожно, – я очень рад, что смог оказать вам эту маленькую услугу."
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1716 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 30 Апрель 2023 - 11:57

Это Сяодзистан!!!

У самурая нет прав. У него только путь.
В Японии задержали 82-летнего водителя, который на протяжении 60 лет ездил без прав.

У мужчины в молодости отобрали права, но восстанавливать он их не захотел и ездил без них.

Японские социальные сети эта история буквально взорвала — все восхищаются мужчиной и называют его истинным самураем (без прав).(@)
  • джерри и Яри это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1717 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 02 Май 2023 - 10:26

Два мальчика, любили одну девочку. Один писал ей стихи и носил портфель. А другой дергал за косички и подкладывал кнопки. На выпускном она переспала со вторым.
Мораль: Женщины на подсознательном уровне выбирают более решительных и мужественных особей противоположного пола, способных защитить ее и потомство.
Мораль короче: Этих женщин не разберешь.
•••
Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.
Мораль короче: Хрен его знает, где найдешь, где потеряешь.
•••
Один мальчик хорошо плавал, а другой совсем не умел. Пошли они купаться. Первый заплыл далеко, у него свело ногу и он утонул. А второй плескался рядом с берегом и даже не простудился.
Мораль: В современном цивилизованном обществе, в отличие от первобытного, умение делать что-либо не добавляет нам шансов выжить, а наоборот подвергает лишнему риску.
Мораль короче: Не выпендривайся, целее будешь.
•••
У одного мальчика, родители сильно пили, курили и нигде не работали. А у другого, родители были доктора наук, матом не ругались и к обеду переодевались. Первый мальчик вырос, не пьет, не курит, учится в аспирантуре. А второй пошел по второй ходке за гоп-стоп, не хватало на дозу.
Мораль: Дети, воспитывающиеся в неблагополучных семьях, мечтают вырасти и изменить окружающий их быт. Дети, живущие в тепличных условиях, зачастую становятся неспособными противостоять реалиям окружающей их вне дома действительности.
Мораль короче: Кто его знает, как этих детей воспитывать.
  • джерри это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1718 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 06 Май 2023 - 18:58

"Зона некомфорта"

Двое молодых людей в спортивных костюмах сидели на корточках в подворотне. Один носил «Адидас», другой «Найк» и кепку-аэродром. Неспешно сплёвывали шелуху от семечек, вспоминали какого-то Годо с Юго-западного, который не приехал. И зорко посматривали, не идёт ли кто в расставленные сети.
Они дождались — в их сторону катился на самокате тощий очкарик. С жиденькой, но ухоженной бородой и голыми щиколотками, выглядывающими из-под коротких джинсов. Молодые люди встали, потянулись и заступили дорогу.

— Закурить не будет? — начал адидасный.
— Не курю, — очкарик продемонстрировал вейп, — только жижы могу налить.
— Слышь, — парень в кепке сделал шаг вперёд, — ты чё нам фигню втыкаешь? Какая жижа? Я тебе ща…
Очкарик, против ожидания, резко бросил самокат. Растопырил пальцы и сам пошёл на кепчатого.
— Ты на кого наехал, планктон немотивированный? Я вчера только из зоны комфорта откинулся!
— Это…
— Да я таких коучей, как ты, по три раза за тренинг рвал. И заставлял мне смузи берёзовый заваривать. Понял?
— Ты чего, мужик? Нарываешься? — несколько неуверенно вставил адидасный.
— Я тебе сейчас кейсы предъявлю, корпоративные, — очкарик не собирался отступать, — и набонусирую, если не ответишь. А потом косты срежу, обоим сразу.

— Ты нам не предъявляй! — тонко взвизгнул кепчатый. — Мы сейчас братву позовём!
— Давай, зови, — очкарик гнусно ухмыльнулся, — я со стафа своих подтяну. Хочешь, чтобы мы своей синергией тебе точки роста обозначили? Так мы вас заапрувим! Реквесты пролонгируем, будете всю жизнь на кипиай работать! Ни один ичар вам офер не сделает.
Парни переглянулись, синхронно развернулись и побежали.
— Чёрт! — адидасный сплюнул на бегу. — На кого это мы напоролись?
— Сто пудов смотрящий по офису, — кепчатый от напряжения даже покраснел, — и откуда они такие звери берутся? У меня брат случайно попал в офис. Еле живым ушёл — чуть в бабершоп не затащили.
— А я говорил, у него самокат...
Очкарик, оставшись в одиночестве, улыбнулся. Еще не родилась шпана, способная победить аспиранта-филолога. Материал, собранный для кандидатской «Сравнение корпоративного арго и блатного жаргона начала двадцатого века», отлично подходил для разборок.

(с) Александр "Котобус" Горбов
Книга "Пятничные рассказявки" синий том
  • Яри это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1719 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 07 Май 2023 - 10:35

«Коронация человека, который даже не сидел ни дня - ещё одно доказательство деградации всей институциональной структуры западного общества», – Серж Удальцов
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1720 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 08 Май 2023 - 13:31

"Репутация человека, само собой, зависит от его добрых дел. А также — от усердия, с которым он докладывает о них каждому встречному." (Изречения Питера Джойса. Емельян Ярмагаев).

Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)





Темы с аналогичными тегами: юмор, шутка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных