Перейти к содержимому


Фотография

Что такое для вас традиция?

ушу карате кобудо традиция традиционные виды тби

Сообщений в теме: 140

#81 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 19 Август 2017 - 11:29

Не совсем понимаю в чем проблема найти школу БИ, связанную с религиозной традицией. Правда в Японии. Но есть и представительство в России.А не искать мифические в Таиланде.

Сообщение отредактировал zsv25: 19 Август 2017 - 11:30


#82 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Август 2017 - 11:42

Допустим, на рекомендованном вами видео можно посмотреть, как сидит Богдан Курилко и как сидит приверженец муай тая и это уже многое скажет о качестве традиции и о ее наличии.

прикольно....мне 10-20минут специального тестирования требуется, что бы понять где у человека внутри чего не то...а тут на видео посмотрел и бац! диагноз. Зачем Вам монастырские БИ, Вы уже ясновидящий)))
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#83 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Август 2017 - 11:55

Чет мне надоело уже на ваш негатив отвечать, каша, так каша. Монастырского муайтая нет и быть не может; чувак с видео зачем-то поднаврал; спорт доступен всем, в любом возрасте и без проблем; традиция спорта лучшая из традиций в этом совершенном мире. Ну и все в таком духе. Диалога не получается, такое бывает, так что извиняйте, но выхожу из него за бесполезностью продолжать.


Я ж не виноват, что Вы не можете понять текста написанного простым русским языком печатными буквами. И вообще, похоже, воспринимаетесь исключительно своё мнение. Я нигде не писал, что "традиция спорта - лучшая из традиций". А то, что спорт доступен всем возрастам - это факт. То что нет и не было монастырского муай тай - это факт, то что в буддизме (а особенно в тайском) нет утверждения о том, что мир это иллюзия - это факт. Факты можно по-разному интерпритировать. Но спорят с фактами только идиоты...

Не совсем понимаю в чем проблема найти школу БИ, связанную с религиозной традицией. Правда в Японии. Но есть и представительство в России.А не искать мифические в Таиланде.

Ага. Но просто хочется верить в сказку.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#84 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Август 2017 - 12:39

Я вот знаю школу БИ, напрямую увязанную с определенной религиозной традицией. Это Ниппон Сериндзи Кемпо. Она напрямую увязана с Конго дзен.

#85 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Август 2017 - 12:57

Я вот знаю школу БИ, напрямую увязанную с определенной религиозной традицией. Это Ниппон Сериндзи Кемпо. Она напрямую увязана с Конго дзен.


Кстати, да. Основатель её попытался связать. Интересно, как там с конго дзэн у неяпонских последователей школы?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#86 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 19 Август 2017 - 13:04

Кстати, да. Основатель её попытался связать. Интересно, как там с конго дзэн у неяпонских последователей школы?


Если мне память не изменяет, то слышал, что для гайдзинов совершенно не обязательна причастность к конго дзэн.

#87 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Август 2017 - 13:33

Если мне память не изменяет, то слышал, что для гайдзинов совершенно не обязательна причастность к конго дзэн.


Ну то есть, фактически и тут собственно БИ -это одно, а религия - другое. И связь весьма косвенная? Ну, то есть вместо конго дзэн вполне мог бы быть католицизм при той же технике и тактике собственно БИ?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#88 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Август 2017 - 13:39

Ребята, а кто знает что такое Оомото - будо ? 



#89 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Август 2017 - 13:48

Ребята, а кто знает что такое Оомото - будо ?

Не слышал. Есть такая синкретическая синтоистская секта Оомото-кё. Её активным последователем был Уэсиба Морихэи, основатель айкидо.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#90 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Август 2017 - 13:51

А вот почитайте :

 

https://ru.wikipedia...iki/Синъэйтайдо

http://www.battlespi...nt/view/274/60/

http://dojo.ucoz.com/publ/1-1-0-18



#91 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 19 Август 2017 - 13:52

Ну то есть, фактически и тут собственно БИ -это одно, а религия - другое. И связь весьма косвенная? Ну, то есть вместо конго дзэн вполне мог бы быть католицизм при той же технике и тактике собственно БИ?

У меня разговор на эту тему был давно. Деталей уже не помню ибо не особо интересно. Но Сериндзи кемпо не перестаёт им быть и без практики их версии учения. Сейчас я для себя вижу ситуацию так: можно найти старую школу будо где сохранилось религиозное учение и духовные практики. Но если интерес больше именно к таким практикам, то проще и целесообразнее найти учителя именно в духовной традиции.
  • Tong Po это нравится

#92 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Август 2017 - 13:59

А вот почитайте :

https://ru.wikipedia...iki/Синъэйтайдо
http://www.battlespi...nt/view/274/60/
http://dojo.ucoz.com/publ/1-1-0-18


А, ну так там все написано. И про Уэсиба тоже. В принципе, айкидо - это и есть Оомото-будо, не сегодняшнее, конечно, а то, что при Уэсибе.
  • Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#93 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Август 2017 - 14:02

Да, но для сегодняшнего Айкидо не обязательно исповедовать Омомто. А для Синъэйтайдо вроде как это обязательно. Хотя хрен их там разберет. Как написал где- то Ваш земляк Глеб, все они "мракобесы долбаные"  :D .



#94 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Август 2017 - 14:30

По поводу Сериндзи кемпо - вам не уйти от конго дзен. Поскольку вся методика выстроена в соответствии с принципами конго дзен. Единственно, если вы будете применять другую тренировочную методику.
Еще одна разновидность би, увязанная с конкретным религиозным течением - вонхвадо. Это боевое искусство Церкви Муна. Чисто синтетическое, с невысокой боевой ценностью. Ни методологически, ни как либо иначе с догматами Церкви не связано. Но собственно создано исключительно для привлечения людей. Еще можно вспомнить не так давно исчезнувший мукки баззи, калари поятт, боевые искусства сикхов.

#95 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Август 2017 - 14:33

По поводу Сериндзи кемпо - вам не уйти от конго дзен. Поскольку вся методика выстроена в соответствии с принципами конго дзен. Единственно, если вы будете применять другую тренировочную методику.
Еще одна разновидность би, увязанная с конкретным религиозным течением - вонхвадо. Это боевое искусство Церкви Муна. Чисто синтетическое, с невысокой боевой ценностью. Ни методологически, ни как либо иначе с догматами Церкви не связано. Но собственно создано исключительно для привлечения людей. Еще можно вспомнить не так давно исчезнувший мукки баззи, калари поятт, боевые искусства сикхов.


А как конкретно в ск методика рукомашества с конго связана? БИ сикхов - никак, кроме того, что они сикхи.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#96 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Август 2017 - 18:14

Тонг По, не проще вам самому почитать? Они ж нифига не секретят. Мне тут перепечатывать тьму текста вообще не айс.

#97 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Август 2017 - 19:13

Тонг По, не проще вам самому почитать? Они ж нифига не секретят. Мне тут перепечатывать тьму текста вообще не айс.


Дык, я читал - никак не связана методика. Разве что психологическая подготовка, но тут ЛЮБАЯ религия сгодится. Я думал, что Вы какой-то эксклюзивной инфой обладаете...

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Август 2017 - 19:14

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#98 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Август 2017 - 21:10

О, господи... У них обучение разбито поэтапно, в соответствии с тем, как они изучают свой дзен. Сама форма парной работы увязана с ихней фигней о взаимной помощи и взаимном процветании или развитии. И все в том же духе. То есть не философию привязывали к методологии, а саму методику раскатывали в привязке к своей философии. Так понятнее? И я не знаю, с какой именно групрой, секцией или федерацией кемпо вы знакомились. Как я уже говорил, методику то можно и изменить, это вообще не вопрос. Я вот читал именно о джаповском сериндзи. Потому как в качестве системы би она меня мало интересует, интересовала именно как школа, направление.

#99 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 19 Август 2017 - 22:05

Ну как я понимаю, в Сериндзи существует несколько отделений. И то, как учат в Японии в храме и в рамках международной организации не совсем одно и тоже. Замена эмблемы тоже не ровном месте произошла.

#100 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Август 2017 - 22:14

О, господи... У них обучение разбито поэтапно, в соответствии с тем, как они изучают свой дзен. Сама форма парной работы увязана с ихней фигней о взаимной помощи и взаимном процветании или развитии. И все в том же духе. То есть не философию привязывали к методологии, а саму методику раскатывали в привязке к своей философии. Так понятнее?

есть подозрение что притянуто за уши, ибо если минусовать философию, ничего не изменится.
  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: ушу, карате, кобудо, традиция, традиционные виды, тби

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных