Перейти к содержимому


Фотография

Работа ногами тхэквондо в хапкидо?

хапкидо тхэквондо движок удары ногами тэквондо тхыккон мусуль taekwon-do

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 897

#701 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 09 Март 2018 - 11:37

Сложный набор. У меня набор попроще.

Павел извините,если можно, маленькое уточнение. У Вас на ролике Хапкидо или Тэквондо ?  :rolleyes:


А, все все. Можете не отвечать. Я еще раз пересмотрел, более внимательно. Это Хапкидо. Я угадал ?



#702 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 09 Март 2018 - 12:01

Хапкидо. Это набор из КМ Хапкидо. В тхэквондо всё таки другое фехтование. Например


«Фехтование» в тхэквондо никто не регламентирует. Свободная фантазия тренера.
  • Hapkido Lab. и alextamir это нравится

#703 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 09 Март 2018 - 12:42

И сразу свежий набор с послепраздничным настроением. Из зала в инет.


#704 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Март 2018 - 08:51

Фехтование в тхэквондо имеет несколько иные задачи, чем в Хапкидо, это больше "раздергивания" противника, в Хапкидо же - это вполне конкретные атакующие приёмы с максимальным вложением в каждый удар. Хотя, если рассматривать Тхэквондо с точки зрения Энциклопедии ИТФ, то там так же, комбинационная работа одной ногой сходна по задачам с Хапкидо, чем со спортивным Тхэквондо, то-бишь не в качестве "обманки", а полноценной атаки.
Все комбинации, как правило, разнонаправленные, однонаправленные, как правило, однотипные удары, к примеру, ханнап йоп ча чируги (боковой удар в нижний и средний уровень) в кван гэ туль.
korea-hapkido.ru

#705 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 12 Март 2018 - 12:00

Слова о фехтовании ногой в Хапкидо звучат здорово, но реализовать это сложно. Я «себе» оставил небольшой набор, который более-менее не сложный.

В олимпийском тхэквондо с электронными системами, фехтование имеет задачи по набиранию баллов. Два-три шлепка по шлему дают мгновенное преимущество в баллах. «Раздергивания фехтующей ногой» в ВТФ ограниченно правилами (не более 3 секунд, поднял-бей).

P.S. Вчера переключая каналы, попал на финальную схватку фильма «Молодой мастер» Джеки Чана с Хван Ин Сик. Там кстати, тема фехтующей ноги обыгралась :)

#706 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Март 2018 - 07:58

Немного «попрыгать».

#707 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 12 Май 2018 - 11:08


  • alextamir это нравится

#708 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Май 2018 - 09:39

Вот видео, и оно лично для меня очень не удобное. Ведь принято считать что ТКД и ХКД это шаг вперед, по отношению к Тансудо. Что оно (ТСД) было некой "подсобкой" для остальных корейских стилей. Но на этом видео я вижу работу ногами которую спокойно можно поставить на один уровень с паль-чаги и в ТКД и в ХКД. Вопрос: это возвратное,современное влияние ТКД и ХКД на Тансудо, в результате которого в нем раздел ударов ногами вышел на такой уровень, или же это было в Тансудо изначально ? 

 



#709 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 19 Май 2018 - 12:56

А кем принято решение, что ноги Тангсудо «отстают»? Чак Норис, Синтия Роторок, Хлоя Брюс представители Тангсудо.

#710 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Май 2018 - 14:29

Я буду говорить за себя. Я Тансудо, в живую, как такового никогда не видел, и с его представителями никогда не работал и не спарринговал. Но зато у меня есть опыт работы с живыми Шотокановцами и Киокушиновцами. Причем с хорошими представителями данных стилей, которые достигли определенных высот занимаясь каратэ и выступая на своих соревнованиях. Про ККШ не буду, т.к. они не являются представителями той "классической школы" которую мы имеем в виду когда говорим о Тансудо. Это более позднее явление и на ТСД оно не оказало влияния. А вот Шотокан это по сути и есть прообраз Тан(Кон)судо. Корейский Шотокан, как я у кого то читал. Так вот, при всех их несомненных плюсах, я лично, как человек попавший к тренеру-кикбоксеру, который давал ноги из ТКД, ноги Шотокана оцениваю ниже чем ноги ТКД. И я сейчас не пытаюсь как то принизить Шотокан, у них повторюсь есть свои сильные стороны, но вот той детальной, доскональной проработки техники ударов ногами как в ТКД, я в Шотокане  не увидел. Хотя общался и общаюсь с очень достойными ребятами, которые как я полагаю в полной мере представляют свой стиль. Проще говоря они профи в своей теме, а не недоучки или что то в этом роде. Думаю то, что они мне показывали это и есть настоящий Шотокан. И вот это, по моему мнению не дотягивает до аналогичного раздела в ТКД. Все проще, не так скрупулезно выявлены детали и нет того многообразия которое есть в ТКД. Ну и логично было бы предположить что если Тансудо это Корейский Шотокан, то в нем все должно быть как в исходнике. Однако то, что я вижу на видео у представителей ТСД, зачастую превосходит Японское каратэ, а у отдельных представителей и вовсе достигает уровня ТКД или ХКД. Видео выше хороший тому пример. И тут два варианта: или Тансудо изначально, еще в первой половине 20-го века, имело технику ног более проработанную и отличную от классического японского Шотокана (и у ряда зарубежных авторов я такой взгляд на данный вопрос встречал) , или Тансудо , являясь "корейцами" стало заимствовать технику ног из своего младшего брата - ТКД , после того как оно завоевало признание по всему миру. Но тут опять же, не вполне понятно откуда тогда такие техники в Хапкидо, которое старше чем ТКД. Из Тансудо ? Из старых корейских стилей ? Из китайского ушу ? Я для себя с этим вопросом пока до конца не разобрался. 


  • Dniprovskiy это нравится

#711 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Май 2018 - 08:06



#712 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 26 Май 2018 - 10:12

Аяяй, как не хорошо ! Ведь ряд Икспертов как раз таки из минусов ХКД  очень любят говорить о том, что в нем ноги отдельно а броски с болевыми отдельно. И что два этих раздела не увязаны. Типа на дальней дерешься ногами, как в ТКД, например, а потом сразу лезешь в борьбу. И поэтому Хапкидо не совершенно и есть гораздо более продвинутые системы. У Черносвитова, в частности слышал подобное утверждение. И еще потом на подобное натыкался. А тут оказывается что можно и ногами бить и бросать и все органично и системно. Фрустрация однако. 



#713 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Май 2018 - 10:34

Вадим Драчев, начал заниматься хапкидо ещё в середине 90-ых. И он понятия не имел, что «так надо для экзамена», а по другому «не хапкидо» ;)

#714 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Май 2018 - 18:22

В плане свободного творчества есть и другие примеры. Например.



#715 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Июнь 2018 - 01:16

https://www.facebook...15626803199896/

#716 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:33

Это Синму ?

#717 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:26

Да

#718 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Июль 2018 - 21:50

https://www.facebook...76426309131288/

#719 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 13:22

 

 

Противоречивое видео, для меня лично ........ Во первых ребята в добоках ВТ(Ф) используют термин (горо чаги) из ИТФ, вместо своего родного Ап Фуриги. А во вторых, я никогда такого выполнения в ВТ(Ф) не видел. И в третьих, я даже не слышал что в ВТ(Ф) есть "традишионал" форма выполнения каких то ударов. Кто глубже в теме, просветите. Мне старая форма, показанная на этом видео напомнила один удар из ХКД (вот названия его к сожалению не знаю), такой похожий на ТКД-шный сево баккат - чаги , но только с вытянутым носком ( причем нога должна быть в обуви, иначе смысл теряется), который как бы "режет", по горизонтали. Но то ХКД, там вообще много всего разного. А вот в ТКД (в ВТ, в частности), я такого выполнения не встречал. И насколько я знаком с ИТФ-ным горо-чаги, его никогда так не выполняли. Сейчас полезу в энциклопедию ИТФ, может там найду что то похожее. Что то, что на практике забыто, но когда то было дано Генералом. А так, интересует что думает общественность, которая знакома с ТКД и ХКД - шными аналогами. 


  • kek это нравится

#720 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:51

 

 

Противоречивое видео, для меня лично ........ Во первых ребята в добоках ВТ(Ф) используют термин (горо чаги) из ИТФ, вместо своего родного Ап Фуриги. А во вторых, я никогда такого выполнения в ВТ(Ф) не видел. И в третьих, я даже не слышал что в ВТ(Ф) есть "традишионал" форма выполнения каких то ударов. Кто глубже в теме, просветите. Мне старая форма, показанная на этом видео напомнила один удар из ХКД (вот названия его к сожалению не знаю), такой похожий на ТКД-шный сево баккат - чаги , но только с вытянутым носком ( причем нога должна быть в обуви, иначе смысл теряется), который как бы "режет", по горизонтали. Но то ХКД, там вообще много всего разного. А вот в ТКД (в ВТ, в частности), я такого выполнения не встречал. И насколько я знаком с ИТФ-ным горо-чаги, его никогда так не выполняли. Сейчас полезу в энциклопедию ИТФ, может там найду что то похожее. Что то, что на практике забыто, но когда то было дано Генералом. А так, интересует что думает общественность, которая знакома с ТКД и ХКД - шными аналогами. 

 

странно, я не большой спец таеквондо, но ИМХО в карате это ура микадзуки и ура маваши, 2 разных удара. А тут модерн-традишнал. Правда такое имеет место быть в ТКД?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: хапкидо, тхэквондо, движок, удары ногами, тэквондо, тхыккон мусуль, taekwon-do

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных